Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lynx, Плюха, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » "Возможно, эта женщина..."
"Возможно, эта женщина..."
MatrenaДата: Пятница, 26.12.2008, 00:37 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 216
Карма: 68
Статус: Offline
Название: Возможно, эта женщина…
Автор: tamarix08
Бета: morinen
Жанр: драма
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Хаус/Кейт Милтон/Уилсон/Кадди
Саммари : грустно все это
Дисклеймер: моя только любовь, остальное вы сами знаете.
Статус: законченный
Размер: миди

Посвящается
Хью Лори - любви моей неземной (хорошо, что он об этом никогда не узнает),
Юле Busik, которая знала, что когда-нибудь я напишу фик (я не знала, а она знала),
Morinen - моей бете и первому читателю (без нее все было бы по-другому)

Я поняла смысл слова сублимация

Хаус стоял перед витриной в кафетерии и пытался найти кусок пирога побольше. «И как они умудряются резать его на абсолютно равные части?» - думал он с раздражением. – «И где, черт возьми, Уилсон? Придется самому платить за обед. А это неправильно».
Он услышал, как женский голос у него за спиной негромко произнес:
- Хаус…
Он узнал этот голос. Глубокий, чуть хриплый. Он слышал его лишь однажды, год назад. Он вспомнил ее лицо сразу, вспомнил ту неделю, когда она была его пациенткой. Она была за сотни миль отсюда, в Антарктиде. Он лечил ее дистанционно, через веб-камеру по интернету.
Хаус обернулся.
- А, доктор Вправьте-мне-мозг! – сказал он, состроив одну из своих гримас. - Прекрасно выглядите. Глубокая заморозка творит чудеса.
- А Вы выглядите паршиво. Бурбон и опиаты портят цвет лица. И настроение.
- Настроение мне портит идиотизм окружающих.
Она улыбнулась.
- Как ваши пациенты?
- Очень мило, что спросили. Один как раз пытается умереть сейчас. А моя команда пытается ему помешать. Кто знает, может быть на этот раз победит пациент? …А Вы? Вернулись в психиатрию?
- Нет. Разуверилась в целебной силе слова. Сейчас еду в Индию. По программе Врачи без границ. Встречалась с Кадди. Нужно было оформить кое-какие бумаги.
- Знаете, там могут быть проблемы с интернетом. Боюсь, не смогу помочь, если что случится.
- В Индии людей немного больше, чем в Антарктиде, кто-нибудь поможет.
Оба замолчали. Он смотрел на нее, настоящую. Она оказалась выше, чем он думал. Хаус рассматривал ее лицо. Сеточка морщин в уголках глаз, легкая улыбка, немного ассиметричная. Он не знал, как она выглядела в двадцать лет, но ее теперешний возраст ей шел. Ее нельзя было назвать красивой. Но что-то было в ее лице. Что-то такое, что заставляло его молчать. Не опыт, не ум, не уверенность в себе. Другое. Как будто она знала что-то, что было так нужно ему. Что он искал и не мог найти. Она стояла свободно, опустив руки, не смущаясь от его взгляда. Смотрела на него без вызова, не флиртуя и не стараясь нарушить паузу. У нее были карие глаза. Темные, с золотыми крапинками. Он видел в них свое отражение. Хаус вспомнил, как выглядело ее тело обнаженным. Вспомнил каждый изгиб. Ему вдруг захотелось узнать, какое оно на ощупь. Захотелось оказаться с ней в постели. И чтобы она обвила его тело, обнимая его руками и ногами. Захотелось близости. Близости абсолютной. Это желание было таким сильным и острым, что у него потемнело в глазах. Он хотел, чтобы она увидела его таким, какой он есть, настоящего. С этой женщиной он мог бы забыть о своем изуродованном теле, об одиночестве, забыть о сожалениях, о не сказанных вовремя словах, о не сложившихся отношениях. Он мог бы снять с себя эту маску сарказма и презрения, он от нее устал. Ему вдруг показалось, что, может быть, для него это еще возможно. Вот с этой женщиной – возможно…
- Хаус!
Еще один знакомый женский голос. Кадди. Боль волной прокатилась по ноге, накрыла его с головой и швырнула в реальность. Он непроизвольно сделал шаг назад. Наваждение исчезло. Мир вокруг принял привычные формы.
- До свидания, Хаус.
- До свидания, …Кейт.
Кадди подошла к нему, стуча каблуками. «Будто заколачивает гвозди в крышку гроба», - подумал он.
- Хаус, займись пациентом. И зачем я выделила тебе кабинет?
Хаус провел рукой по лицу, как человек, вынырнувший из воды.
- Убийца моей мечты. Ты хоть понимаешь, что только что сломала мне судьбу? – спросил он. И нарочито громко, чтобы слышали все, заорал:
- Ты исчадие ада, мой злой рок, проклятие всей моей жизни! Изыди, сатана!
Кадди пожала плечами, пропустив мимо ушей всю эту тираду. И вдруг с удивлением посмотрела на него:
- Подожди… Ты назвал ее по имени? Хаус, что…?
Хаус выхватил папку у нее из рук, резко развернулся и направился к выходу, не обращая на нее внимания.

Дверь кабинета Уилсона распахнулась без стука. Уилсон заполнял бумаги и даже не поднял головы. Так мог зайти только Хаус. Это было нормально. Хаус закрыл за собой дверь и молча прошел к окну. А вот это было странно. Хаус не заглянул за дверь, проверяя, сидит ли кто-нибудь в кресле, не схватил ни одной вещи со стола Уилсона, не плюхнулся с размаху на диван. Он молча стоял и смотрел в окно, опираясь на трость двумя руками. Уилсон знал, что это может означать. Знал слишком хорошо, чтобы спрашивать. Хаус отошел от окна, сел на край дивана. Продолжая молчать, начал отстукивать тростью по полу.
Уилсон не выдержал:
- Ты видел ее?
- Кого? – с наигранным непониманием спросил Хаус. «Чертов Уилсон. С чего я взял, что он не знает?», - подумал он. И как ни странно, испытал облегчение.
Уилсон выжидающе молчал.
- Да, видел. – Хаус перестал стучать тростью и уставился взглядом в одну точку перед собой.
- И…?
Хаус перевел взгляд на Уилсона.
- Что и…? Я не умею вести светскую беседу. Я вообще ее впервые вижу, если подумать. Что я, по-твоему, должен был делать?
- Пригласить ее на свидание, например.
- А вдруг она замужем? За тем идиотом, который пил ее мочу?
- Когда это тебя останавливало?
Хаус улыбнулся, откинулся на спинку дивана, устраиваясь поудобнее и вытягивая ноги.
- Ну, знаешь ли, - протянул он. - Я тоже несвободен. Я дорожу твоими чувствами. Не хотелось бы разрушить наш с тобой брак из-за минутной слабости…
- Хаус, ты идиот!
- Вообще-то, это моя фраза. Перестань меня цитировать.
Уилсон поднял руки, жестом показывая «сдаюсь», и снова вернулся к своим бумагам. Хаус прикрыл глаза, скрестил руки на груди, всем своим видом показывая, что он здесь надолго.
- Ты собираешься сидеть здесь? – спросил Уилсон.
- Ага.
- А тебе ничью жизнь спасать не надо?
- Мой пациент в реанимации. Вся эта суета… Дефибриллятор, искусственное дыхание… Я буду там только мешать. – Хаус открыл глаза. - Полчаса у меня точно есть. Пообедаем?
Уилсон вздохнул и встал из-за стола, надевая пиджак.


Прислушайтесь к голосу разума! Слышите?.. Слышите, какую хрень он несет? (с)пёрла
 
vikimdДата: Пятница, 26.12.2008, 01:00 | Сообщение # 2
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
хм..интересно! по - моему эту героиню никто в фиках не брал, спасибо за что то новенькое. буду ждать продолжение!) happy


в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
vikimdДата: Пятница, 26.12.2008, 01:05 | Сообщение # 3
Келланутая сумеро-хаддистка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2187
Карма: 4400
Статус: Offline
жаль, а то я бы посмотрела на развитие их отношений)) но все равно спасибо! ))


в графе "суета" наконец поставлен прочерк.
 
ребеккаДата: Пятница, 26.12.2008, 01:12 | Сообщение # 4
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Интересно!По моему идея хороша.Такая женщина подходит Хаусу может быть больше, чем другие.У нее сильный характер.Я думаю, она могла бы держать Хауса в узде.Имхо конечно же.И еще. Небольшие рассказы-мой любимый жанр. Matrena, спасибо.)

 
maiden_marinaДата: Пятница, 26.12.2008, 01:46 | Сообщение # 5
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
суперский фик! наверно его стоит перенести в раздел "другие пейринги" - такого интересного там еще не было... smile


спасибо за аватарку - fistashka!
 
MatrenaДата: Пятница, 26.12.2008, 01:52 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 216
Карма: 68
Статус: Offline
ребекка, maiden_marina, спасибо. Теперь, думаю, можно признаться, что я и есть автор.

А как переносить в другой раздел, я не знаю.


Прислушайтесь к голосу разума! Слышите?.. Слышите, какую хрень он несет? (с)пёрла

Сообщение отредактировал Matrena - Пятница, 26.12.2008, 02:10
 
maiden_marinaДата: Пятница, 26.12.2008, 02:50 | Сообщение # 7
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Matrena)
А как переносить в другой раздел, я не знаю.

это могут только модеры - я просто предлагаю, чтобы не переносить без предупреждения...)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
alslafДата: Пятница, 26.12.2008, 11:41 | Сообщение # 8
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Matrena, Даже жаль что так коротко.... Схвачено все здорово. Характеры чувствуются, Кейт.... Я всегда считал, что Хауз в нее влюбился и что у них могло бы что-то быть, когда она вернется с Южного полюса. Ты прочитала мои мысли. Зарисовка в столовой и вторая - в кабинете Уилсона настолько адекватны, что ... Одни плюсы. Молодец. biggrin biggrin smile

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
MatrenaДата: Пятница, 26.12.2008, 11:47 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 216
Карма: 68
Статус: Offline
alslaf, спасибо. очень тронута. Рада, что смогла донести это ощущение - печали от неслучившегося счастья.

Прислушайтесь к голосу разума! Слышите?.. Слышите, какую хрень он несет? (с)пёрла

Сообщение отредактировал Matrena - Пятница, 26.12.2008, 11:51
 
ArinaДата: Пятница, 26.12.2008, 12:12 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 198
Карма: 60
Статус: Offline
Matrena, Спасибо очень интерестно! smile
Quote (Matrena)
Кадди подошла к нему, стуча каблуками. «Будто заколачивает гвозди в крышку гроба»,
"Бедненький" Хаус прям испугался...


Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
Allita Спасибо за банер!
 
MatrenaДата: Пятница, 26.12.2008, 12:26 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 216
Карма: 68
Статус: Offline
Arina, спасибо.
Quote
Хаус прям испугался

Это что, правда выглядело как испуг? я этого не хотела. А-а, поняла. Вы пошутили. Надеюсь smile


Прислушайтесь к голосу разума! Слышите?.. Слышите, какую хрень он несет? (с)пёрла
 
alslafДата: Пятница, 26.12.2008, 12:32 | Сообщение # 12
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Matrena, Он не испугался, а понял, что в его будущее забивают гвозди. Как раз очень понятно получилось и естественно. smile

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
MatrenaДата: Пятница, 26.12.2008, 12:37 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 216
Карма: 68
Статус: Offline
alslaf, абсолютно верно. а то я уже сама испугалась. что неправильно сформулировала мысль.

Прислушайтесь к голосу разума! Слышите?.. Слышите, какую хрень он несет? (с)пёрла
 
ребеккаДата: Пятница, 26.12.2008, 12:43 | Сообщение # 14
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Ну вот, стоит отлучится ненадолго, а вы тут гвозди забиваете).Бозли, скажи отличный фик?
Действительно все понятно и естественно smile


 
swallowДата: Пятница, 26.12.2008, 13:41 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Она была за сотни миль отсюда, в Антарктиде

Ааааа! Ты знал! (с) Мой самый любимый пациент(ка) (после саксофониста и музыканта-наркомана, конечно).

Но я не довольна! angry Мало! И нечестно! он ее уже один раз потерял, какого черта! допиши им секс, а потом пусть себе шурует в свою Индию wink

Спасибо! smile


God doesn`t limp
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Другие пейринги » "Возможно, эта женщина..."
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.