Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fistashka, Alissa, Elly, ребекка  
Форум » Общий » Актеры сериала » Питер Джейкобсон (доктор Тауб)
Питер Джейкобсон (доктор Тауб)
StacyДата: Пятница, 05.06.2009, 10:07 | Сообщение # 31
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Дифчонки, кто обмирает по Питеру Джейкобсону!
Вот вам для эротических фантазий:
(via ЖЖ-юзер juls8)

А тут он на 41-й секунде с голым торсом и в конце – в распахнутом халате!!!

Отсюда: http://community.livejournal.com/greg_house_ru/306827.html

 
fistashkaДата: Пятница, 05.06.2009, 17:16 | Сообщение # 32
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (Stacy)
Вот вам для эротических фантазий:

ну вот и Питеру повезло в постельной сцене сняться! smile


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
StacyДата: Пятница, 05.06.2009, 17:32 | Сообщение # 33
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
fistashka, он в этом сериале, говорят, ходок ещё тот: на первых двух кадрах с любовницей, а на третьем - с женой...
 
maiden_marinaДата: Пятница, 05.06.2009, 19:12 | Сообщение # 34
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Stacy)
Дифчонки, кто обмирает по Питеру Джейкобсону!

biggrin а кто по нему обмирает?)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Лучший_другДата: Суббота, 06.06.2009, 06:58 | Сообщение # 35
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (Stacy)
А тут он на 41-й секунде с голым торсом и в конце – в распахнутом халате!!!

Люблю эту серию happy но КАК НИ СТРАННО Питера там узнал (или точнее разглядел) только на этом видео (и с подсказкой на какой минуте смотреть)


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)
 
kahlanДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:35 | Сообщение # 36
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Выкладываю перевод интервью Джейкобсона. огромная благодарность MadHatGirl за окончательную редакцию.

Оригинал в этой теме

Питер Джейкобсон: "Из меня получился бы плохой врач"

Сразу после шокирующего финала 5 сезона, звезда «Хауза» Питер Джейкобсон, который играет постоянный объект подколок Доктора Криса Тауба, делится с PopEater своими мыслями о шоу, переезде Кела Пена в Вашингтон, и каково это - играть персонажа, над которым постоянно подшучивают.

Какова была реакция на финал сезона, в котором Хауз ложится в психиатрическую больницу?
«Это было великолепно. Финал определенно сильно отличается от очень драматичной автобусной катастрофы в прошлом сезоне. Я думаю, это было сделано более тонко, более хитро… Многие люди подходят ко мне и пытаются узнать, как долго Хауз пробудет в сумасшедшем доме и что с ним там случится. Мне кажется, что фанатов «Хауза» действительно взволновал этот эпизод. Думаю, что это был действительно ловкий поворот.»

Создатель сериала, Девид Шор, в своем недавнем интервью сказал, что Хауз не вернется на работу сразу в начале следующего сезона. Как вы думаете, кто примет на себя руководство в его отсутствие? «Нам сложно точно узнать, что будет. Я не знаю, в каком направлении они [сценаристы] собираются двигаться. Есть соображения, что… это естественно, как я могу предполагать, что Омар [Эппс], Форман [его персонаж] вероятно, станет лидером, потому что… обычно так и происходит, когда Хауз отсутствует. Или знаете, если отвлечься от этого, я представляю огромную командную работу в любых обстоятельствах. Но повторюсь, он должен быть в этом госпитале, и я действительно не уверен, что они собираются делать. Я одновременно озадачен и взволнован.»

Чего бы Вы хотели для Тауба в следующем сезоне? «В идеале, Хауз исчезнет, и больница достанется Таубу. То есть, в любом случае, все к тому идет. [смеется]. Нет, я бы хотел, чтобы Хауз вернулся одновременно исцеленным и неисцеленным, потому что, знаете, этот персонаж и шоу зависят от потрясающих противоречий между нормальным Хаузом и безумным Хаузом. Определенно, полностью излечить его нельзя. » Наверное, с хорошим Хаузом будет трудно? «Думаю, да, и хотя это должно бы вызывать страх, но наблюдать за этим и быть частью этого будет очень увлекательно. Никогда нельзя сказать наверняка, так как красота и притягательность той роли, которую создает Хью [Лори], и состоит в отсутствии каких-либо рамок. Вместе с ним мы можем делать все, что угодно, и думаю, это должно быть интересно."

Если немного вернуться к последнему сезону, то какие чувства вы испытали по поводу суицида Катнера? Он точно должен был уйти, так как Кел Пенн получил предложение работать в администрации Обамы в Вашингтоне. «Я думаю, что это для нас это было таким же шоком, как и для зрителей. Я могу понять чье-то неудовольствие, так как этот поворот казался слишком неожиданным. Мне нравится это… как часть развития сценария и как часть того телевизионного шоу, каким мы являемся. Мне тяжело смотреть на это с точки зрения зрителей, так как для меня это была яркая возможность сыграть, как Тауб реагирует на эту … драму. Это было по-настоящему для меня… Я не чувствовал что нахожусь в эпизоде или ситуации, где меня как актера просят сыграть что-то полностью лишенное смысла или вовсе нереально. Я думаю, что мы со своей стороны добились максимальной реалистичности. Думаю, что это действительно хороший эпизод [смеется].

Это было действительно шокирующим. «Я понимаю, чего хотели люди… увидеть заранее, что это может произойти или вообще, чтобы это происходило как-то по-другому. Но в рамках того, куда мы пришли в этом сезоне, и чем это кончилось для Хауса, я вижу, как это событие... мне кажется правдоподобным то, что оно действительно так повлияло на Хауса, что ему будет непросто прийти в себя."

Лично Вы были удивлены решением Пена уйти? «Я не был удивлен, так он и я были достаточно близки и месяцами обсуждали сложность этого решения. Все знали, насколько он был вовлечен в эту кампанию [Обамы]… Я не был шокирован, когда он решил уйти, а был рад за него, хотя и одновременно огорчен. Мне нравилось работать с ним, как и всем нам.

Существует ли что-то, что притягивает вас больше, чем шоу и Голливуд? (Шутливо) Интересно, если бы Маккейн победил, я мог бы быть назначен Министром Обороны, чего никто не знает, я не говорю, что я республиканец… Я не знаю. Кэл очень яркий молодой человек. Я могу понять, чем он привлек администрацию… Боюсь, что у меня нет такого большого таланта, но мне только 19 лет, так что у меня много времени, чтобы его открыть. Есть ли что-то, от чего я получаю столько же удовольствия, как от актерства? Я мечтал быть большой звездой – спортивным комментатором, но это лишь фантазия, так как я большой спортивный фанат. Но я точно не брошу «Хауза» ради этого.

Вы уже 2 сезона в «Хаузе», вы пришли во время больших перемен, было ли это тяжело? «В начале было действительно непросто… Я надеялся не оказаться «уволенным», играя в «Последнего героя». Это странный путь попасть в шоу для актера - быть в группе людей, с которыми ты соперничаешь ради работы. Ситуация была действительно стрессовой. Я говорил это давно, мы, новички, сдружились друг с другом, и ситуация для нас была и смешной, и безумной, а вовсе не странной и напряженной. .

Никто из вас действительно не знал, кто в результате станет постоянным членом команды? Мы действительно не знали. Все, что мы знали, это то, что пятеро из нас подписали долгосрочные контракты, и что, в конце концов, останется трое, или двое, или один из нас. Но все могло поменяться, это очень изменчивый бизнес. Но даже когда мы остались впятером, мы и тогда не знали, кто из нас уйдет, пока в один прекрасный день нам просто не сказали об этом. .

Что Вам больше всего нравится и не нравится в Таубе? "С актерской точки зрения, Тауб не самый выразительный персонаж и не обязательно самый яркий… Я воспринимаю его как человека, который предпочитает все держать в себе. На первый взгляд, это может разочаровывать, потому что моим первым импульсом было желание играть персонаж более яркий, более склонный к эмоциональным взрывам. Но с другой стороны, мне как актеру нравится играть кого-то, кто действительно может, но не до конца, сдерживать свои эмоции. Когда перед тобой стоит задача понять, когда чувства прорываются наружу, это действительно… чудесно."

Хауз постоянно придирается к Таубу. Тяжело играть персонаж, которого постоянно оскорбляют? Нет, мне нравится это. Если честно, иногда сценаристы подходят ко мне и им вроде как неудобно: «У нас тут опять есть шутки по поводу твоего носа, и мы продолжим обзывать тебя крошкой», я считаю, что это смешно. Я действительно не воспринимаю это личную обиду. Здесь нет ничего личного, мой рост постоянно служит поводом для шуток в шоу, как на экране, так и вне него. Я вырос с этим. И я считаю мой рост одним из самых привлекательных качеств.»

То есть, вы все-таки не ненавидите Хью Лори? «Господи, Вы шутите, да? Я скажу так: чем больше оскорблений, тем лучше… Хью, вероятно, более чувствителен к этому, чем кто-либо другой… Мне кажется, ему это не нравится и он никогда бы… Хью – это сокровище, и я счастлив работать с ним, даже, если это заставляет меня чувствовать себя куском де… »

Все исполнители, кажется, очень дружны между собой, как вам удается сохранять напряжение, которое мы видим на экране? Это сценаристы. Все они. У нас отличный коллектив – особенно Оливия (Уальд), Омар и Хью, с которыми я много работаю вместе, практически каждый день. Мне кажется, что мы очень близки. Я не соприкасаюсь так часто с Робертом (Шоном Леонардом), Лизой (Эдельштейн), Джесси (Спенсером) и Дженнифер (Моррисон), хотя мне бы этого хотелось… Мне очень нравится работать с ними. Напряжение, которое вы видите в шоу – это все сценаристы. Они умело сохраняют напряженные взаимоотношения, то, что делает их привлекательными. Нашим персонажам не всегда комфортно друг с другом. Если бы это было не так, было бы у вас желание смотреть?

Так как вы играете врача , просят ли у Вас медицинского совета? "Как ни странно, но да. Это просто сбивает меня с толку. Иногда это делается в шутку, но была пара моментов, когда люди на самом деле ожидали, что я им что-то посоветую, и мне хотелось куда-нибудь спрятаться, так как на самом деле из меня получился бы плохой врач. "




Сообщение отредактировал kahlan - Понедельник, 08.06.2009, 19:48
 
kahlanДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:00 | Сообщение # 37
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Stacy, да, это. Выкладывай куда хочешь, но все же желательно, чтобы глянул кто-то разбирающийся в американизмах

 
MadHatGirlДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:43 | Сообщение # 38
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (Stacy)
да где ж их взять?

Может, я на что сгожусь? Могу просмотреть, правда, не сейчас, а часа через три.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
kahlanДата: Среда, 24.06.2009, 15:25 | Сообщение # 39
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Выкладываю перевод статьи Курта Шлеера "Еврейский доктор в "Хаузе" о Питере Джейкобсоне специально для Jewish week. Анти-семитизм Хауза автором, конечно, несколько преувеличен, но это специфика издания.
Оригинал.
24.06.09 - добавлены кадры из фильма, в котором Джейкобсон играет с Лизой Эдельштейн

Еврейский доктор в "Хаузе"
02/27/2008

В одной из серий сериала «House», популярного шоу на Fox, которая вышла в эфир в этом месяце (февраль 2008 г. – прим. переводчика), последовательница хасидизма Роз внезапно чувствует головокружение и начинает кашлять кровью на собственной свадьбе. За шесть месяцев до этого Роз была обычной еврейкой. Она работала в звукозаписывающей индустрии, принимала наркотики и делала прочие глупости.

Доктор Хауз (Хью Лори), мизантроп по натуре, убежден, что причина ее недомогания кроется в ее прежней жизни. Он убежден, что люди не меняются, и даже допускает, что у нее был какой-то тайный мотив для перехода в хасидизм. Он также убежден, что все пациенты лгут.

Хауз не единственный, кто негативно воспринимает Роз. Доктор Крис Тауб, единственный еврей в команде Хауза (не ясно, почему у персонажа такое явно не еврейское имя), заявляет: «Я не люблю религиозных людей, потому что они утрачивают связь с реальностью». Но постепенно, по ходу развития сюжета, Тауб начинает восхищаться Роз, ее мужем, и их верой. «У них есть что-то, чего нет у нас», - говорит он в конце серии.
По иронии судьбы, это, хотя и не полностью, похоже на путь, который проделал сам Питер Джейкобсон, 42-летний актер из Чикаго, играющий Тауба. В семье Джейкобсонов, в которой он вырос, иудаизм считался чем-то «несуществующим». «Никто из моих родителей не придерживался обычаев иудаизма. Я вырос в очень нерелигиозной семье». Вместо бар мицва, он прошел обряд конфирмации, «который синагога реформистского направления проводила для детей, которые не получили бар мицву».

«Я не знал, что значит быть евреем, и даже не был знаком с еврейской культурой», - говорит он.

Все изменилось, когда он впервые приехал в Нью-Йорк в начале 80-х годов. «Это открыло для меня вещи, которыми я ранее не интересовался». Он начал встречаться, а позже женился на Уитни Скотт (настоящая фамилия Саковиц), и хотя ее большая, живущая в Нью-Йорке, семья тоже была не религиозной, ее члены были всерьез увлечены еврейской культурой. Тому небольшому знанию идиша, которое у него есть, Джейкобсон обязан именно своей жене и теще.

«Интересно, но, несмотря на то окружение, в котором мы оба выросли, мы хотим, чтобы наш сын прошел бар мицву и рос в еврейской части города.»
Он поселились в Верхнем Вест Сайде и Джейкобсон смеется над символическим значением этого переезда. «Я никогда не видел хасидов, пока не переехал сюда. А сейчас я ближе познакомился с тем, что они пропагандируют, и они сосредоточились на мне.»

Здесь, конечно, есть и другая причина. Хасиды так сосредоточены на нем еще и потому, что в нем безошибочно угадывается еврей и «это повлияло на всю мою карьеру», замечает он.

До приезда в Нью-Йорк для поступления в Джуллиард, «я думал, что могу быть характерным актером и смогу играть все, что угодно. Для поступления в Джуллиард я подготовил отрывок из роли Ромео. Для меня стало большим шоком, и я потратил много лет, в течение которых я часто был недоволен тем, чем занимаюсь, на осознание того факта, что люди воспринимают меня каким-то определенным образом».

«Я не жду, что приду на кастинг, и кто-то скажет обо мне, что этот парень может сыграть крутого чувака из Сан-Диего. Я всегда буду Питером Джейкобсоном и всегда буду евреем. Но сейчас, когда я достиг чего-то в карьере, и стал более уверенным в себе, это то, чем я горжусь».

Джейкобсон сыграл защитника в трех эпизодах «Закона и Порядка», судебного эксперта – еврея в “In Justice”, сериале который недолго шел на ABC и был партнером Дебры Мессинг в сериале "The Starter Wife». Он также снимался в мини-сериале “The Lost Room» производства SciFi Channel.

В одном из своих первых фильмов он играл вместе с Лизой Эдельштейн, нынешней звездой «Хауза»; они снялись в эпизодических ролях Мужчины за столом и Женщины за столом в фильме «As Good As It Gets». Большая часть этой сцены, в которой они выслушивают антисемитские замечания от персонажа Джека Николсона, была впоследствии вырезана.


Кадры взяты с exler.ru

«Лучше бы они обозначили мою роль как Еврей за столом, потому что люди на улицах так и обращались ко мне после того, как вышел фильм: «Привет, ты же тот еврейский парень за столом».

Персонаж, которого сейчас играет Джейкобсон, выслушивает достаточно много антисемитских подколок от Хауса, который достает своими замечаниями почти всех, кто его окружает. В то время, как Хаус раздает другим золотые звезды за хорошую работу, Тауб получает золотую Звезду Давида. Он награждается обидными еврейскими прозвищами. Ему приходится выслушивать, что евреи низкого роста способны вызывать внутричерепное давление.

«Мне нравятся все эти шутки», - говорит Джейкобсон. «Он (Тауб) – доктор-еврей. Я думаю, что наша больница нуждается в определенном реализме. Разве бывают больницы с кучей красоток и без единого врача-еврея?»




Сообщение отредактировал kahlan - Среда, 24.06.2009, 17:14
 
lanima_mdДата: Среда, 24.06.2009, 15:55 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 70
Статус: Offline
посмотрела пару кадров,захотелось увидеть фильм. biggrin
 
kahlanДата: Пятница, 03.07.2009, 20:49 | Сообщение # 41
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Питер Джейкобсон сыграет незадачливого молодожена Алана в эпизоде сериала Royal Pains, который выйдет в эфир 30 июля на канале USA Networks. У Алана начинается приступ аллергии, который грозит превратить его медовый месяц в Хэмптоне с красоткой моделью Рэйчел (Brooklyn Decker), в форменный кошмар. На помощь приходит доктор Хэнк Лоусон (Mark Feuerstein).
Источник

Сериал Royal Pains рассказывает о молодом докторе Хэнке Лоусоне, успешном враче, который из-за одного неверного решения в скорой теряет все. Одинокий, изгнанный из медицинского общества, Хэнк решает отдохнуть в Хэмптоне. На вечеринке Хэнк спасает одного из гостей. На следующий день его приглашают в несколько особняков. Так начинается его новая карьера, которой он не очень-то рад: он становится доктором по вызову для богачей и знаменитостей.


 
EllyДата: Пятница, 07.08.2009, 14:11 | Сообщение # 42
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
TCA 2009:

HQ:



Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
aleksa_castleДата: Суббота, 22.08.2009, 09:04 | Сообщение # 43
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Промо к 6 сезону


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
EllyДата: Суббота, 22.08.2009, 14:18 | Сообщение # 44
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
aleksa_castle, вот ты напомнила про Вайлза, у него не сайте такой Питер нашелся biggrin


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
aleksa_castleДата: Суббота, 22.08.2009, 17:49 | Сообщение # 45
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Elly)
aleksa_castle, вот ты напомнила про Вайлза, у него не сайте такой Питер нашелся

Вот какая я молодец biggrin
Но фото жутковатое wacko Такое бы с Катнером - было бы в тему tongue


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Форум » Общий » Актеры сериала » Питер Джейкобсон (доктор Тауб)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.