Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x02 "Not Cancer" (релиз 23 сентября 2008 года)
5x02 "Not Cancer"
MellaXДата: Среда, 24.09.2008, 03:35 | Сообщение # 1
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 99
Карма: 14
Статус: Offline
5х02 Not Cancer

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23.09.2008 (24 в России)

Разным людям пересадили разные органы от одного донора, и через некоторое время после этого они внезапно умирают. Команда Хауза пытается спасти последнюю оставшуюся в живых девушку, которой была пересажена роговица от этого же донора. Хауз нанимает частного детектива, чтобы он следил за его командой и Уилсоном.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
The Crystal Method - Vice
Dave Matthews Band - You Might Die Trying




* Медицинский обзор
*
* Обзор от Барбары Барнетт


Сообщение отредактировал MellaX - Среда, 24.09.2008, 03:47
 
IrenNДата: Четверг, 25.09.2008, 23:48 | Сообщение # 91
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 45
Статус: Offline
что скажете за юный натурализм ряда сцен?
это тока мне показалось, что шматы головного мозга крупным планом и колоноскопия, переполнившая чашу терпения трупа, рассчитаны на очень пытливые умы?
то ли это были лишние сцены, ни уму ни сердцу, то ли я стала слишком трепетной fear


В этом мире честных-честных людей что делать мне, любящему говорить неправду? (с) Венедикт Ерофеев
 
RadicalEdДата: Четверг, 25.09.2008, 23:53 | Сообщение # 92
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
мне в серии одна вещь, правда, не понравилась. Раньше они смертями не разбрасывались. Умирали пациенты только изредка. А тут серия начинается сразу с нескольких смертей

 
swallowДата: Пятница, 26.09.2008, 00:04 | Сообщение # 93
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
RadicalEd, люди умерли еще до того, как стали пациентами. В больнице навернулся только многострадальный дедуля, нет?

God doesn`t limp
 
RadicalEdДата: Пятница, 26.09.2008, 00:21 | Сообщение # 94
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (swallow)
юди умерли еще до того, как стали пациентами. В больнице навернулся только многострадальный дедуля, нет?

ну) я и имел ввиду, что умерло за серию людей много. в сериале столько за сезон умирает в среднем))я гиперболизирую, но чтоб 4 человека за серию. такого вроде еще ни разу не было


 
stewie_griffinДата: Пятница, 26.09.2008, 00:32 | Сообщение # 95
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 604
Карма: 90
Статус: Offline
Quote (swallow)
люди умерли еще до того, как стали пациентами. В больнице навернулся только многострадальный дедуля, нет?

да! а многие еще и за несколько лет до "дела"


"When the world is mine your death shall be quick and painless!"
 
stalagmithДата: Пятница, 26.09.2008, 09:21 | Сообщение # 96
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Отличная серия.
Осталось интересное ощущение, что сериал можно снимать вообще без основного состава актеров. Только Хью Лори и приглашенный актер.
Смотри что нам показали: Кемерон не было вообще, от Чейза только глаза, его вполне мог заменить любой чувак в медицинской маске и чепчике. Форман, как Тауб - для мебели, и что хорошо в Формане (как и в Таубе) - они взаимозаменяемы. Т.е. любую сцену мог сыграть любой из них. Можно предложить продюсерам, если они хотят сэкономить выпускать Джейкобсона и Эппса поочереди, сюжет не пострадает. Тринадцатой не видно и не слышно, на сюжет не влияла вообще. Уилсон - появляется только как повод для развития сюжета, и дал пищу для неплохой шутки ("Продолжай.... пока пусто"). Кадди - автоматическая роль, как обычно не дает разрешение, что впрочем никого не расстроило, а кое кому даже дало возможность подзаработать.. за счет самой Кадди. В серии был заметен только Катнер и детектив Лукас.
Детектив оказался хорош, покрайней мере забавен, после постных физиономий Эппса, Джейкобсона, Уайлд - это многое. Хью удалось с ним разыграть много классных сценок, даже с РШЛ было не так забавно.
Так что вполне можно обойтись одним Лори, приглашать кого нибудь поинтереснее на пациента недели и выйдет отличный сериал.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
ElsynorДата: Пятница, 26.09.2008, 10:22 | Сообщение # 97
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Дык это уже было в биографии Лори...
Дживс и Вустер, не совсем то, Лори не один, но... Театр одного актера в исполнении (ИМХО) гениального дуэта smile


Перепончатокрылый Серпень
 
senmurvДата: Пятница, 26.09.2008, 12:13 | Сообщение # 98
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 1
Статус: Offline
Quote
Is There Any Way I Could Put You On Retainer?
Как совершенно справедливо перевели "Могу я тебя как то перевести на предоплату?"

кхм. по-моему очевидно, что он звонил детективу

put on retainer - платить ежемесячную фиксированную сумму. Хаус звонил детективу с предложением типа посадить его на зарплату.

 
k_otiДата: Пятница, 26.09.2008, 12:19 | Сообщение # 99
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Quote (senmurv)
посадить его на зарплату

По смыслу гораздо больше подходит именно посадить на зарплату ))) То-то у меня некоторое недоумение осталось!

Но в моем Multitran v.3.5 November 20, 2006 значения "зарплата" для этого слова как раз и не было.

 
stalagmithДата: Пятница, 26.09.2008, 12:25 | Сообщение # 100
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (k_oti)
По смыслу гораздо больше подходит именно посадить на зарплату ))) То-то у меня некоторое недоумение осталось!

Ну почему зарплата? Он же не оформляет его на работу и не назначает оклад, он скорее всего хотел с ним заключить долговременный контракт, по сдельным заказ-нарядам так сказать.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
k_otiДата: Пятница, 26.09.2008, 12:43 | Сообщение # 101
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Ну почему зарплата?
Потому что зарплата - это фиксированная сумма! А сейчас у него детектив "на сдельщине" и выставляет ему счета на какие-то нереальные и взятые с потолка бабосы!!! Конечно, зарплата - более выгодно для Хауса))))))
 
stalagmithДата: Пятница, 26.09.2008, 13:07 | Сообщение # 102
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Конечно, зарплата - более выгодно для Хауса))))))

Более выгодно нанять специалиста почасово. Так каждый месяц или неделю, вынь деньги да положь. Тем более личные... Хауса или ... больницы. А так они могут посчитать часы и закрыться по часам. В прочем... это уже другой разговор.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
senmurvДата: Пятница, 26.09.2008, 14:28 | Сообщение # 103
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 1
Статус: Offline
Retainer fee - это когда платишь консультанту, адвокату, бухгалтеру, детективу и т. д. фиксированную сумму в месяц вне зависимости от объёма работы. Противоположная ситуация - когда платишь посдельно, за какой-то определённый кусок работы, или когда платишь тем же консультантам почасовую ставку. Смысл звонка - чтоб детектив работал на Хауса постоянно, чтоб Хаус мог в любой момент его подпрячь. Иногда это выгоднее, чем почасовая оплата. Сорри за занудство =)
 
klementinaДата: Пятница, 26.09.2008, 22:17 | Сообщение # 104
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
люди, скажите пожалуста что за композиция в самом конце серии играет? я помню что она и в в 15-16 сериях 4го сезона звучала, но название не могу найти. подскажите пожалуйста!!

Добавлено (26.09.2008, 22:17)
---------------------------------------------
насчет звонка Хауса детективу в конце серии, мне кажется он послужил логическим продожением после слов детектива о том что "Хаусу нужно что бы его слушали и он готов за это даже платить". так сказать нанял для дальнейшего общения


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
SilverWindДата: Суббота, 27.09.2008, 04:23 | Сообщение # 105
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Я запишусь в стан тех кому серия не понравилась. Надежду я еще не потеряла… но увы, обманывать себя бессмысленно. Все не так. Не так как могло бы быть. Не так как хотелось бы. Восторгов по поводу нового перса вообще не понимаю. Оно тут зачем? Чтобы раскрутить новый сериал? Законный повод, но какое это отношение имеет к художественной ценности смотримого произведения? Там более в такой типа прикольной манере? Клоуна нам тут в команде только не хватало. Остальных статистов мало. Про новую команду что оптом, что в розницу ничего не могу сказать. Мелькали конечно пара интересных эпизодов но в целом за 15 серий эти люди так и не смогли заинтересовать меня как смотрителя ни собой, ни своими взаимоотношениями с Хаусом или кем то еще. Хауса катастрофически мало… Мало, мало… Не знаю… мне не нравится. Нет огня, нет накала, нет того, что заставляло пересматривать серию раз за разом и гадать что тут имелось в виду и что осталось за кадром. Все предсказуемо, все понятно… ИМХО Лори просто играть нечего. Тяжелый вздох… Хаус который был безумно интересен сам по себе, Хаус который мог оттолкнуть целующую его женщину и уйти решать свою медицинскую задачу – исчез. Изменился? Люди не меняются… Блин неужели все скатится в банальность – он осознает какой был скотиной все это время и исправится? Яду дайте sad

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x02 "Not Cancer" (релиз 23 сентября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.