Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x21 "Saviors" (релиз 13 апреля 2009 года)
5x21 "Saviors"
TCrowfootДата: Вторник, 14.04.2009, 05:22 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х21 Saviors


Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 13.04.2009 (14 в России)

Хауз начинает беспокоиться, что потерял свой дар, когда не может найти причины изменений в поведении Уилсона и Кэмерон, как и поставить диагноз новому пациенту.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Woody Guthrie - This Land is Your Land
Original from TVShow - Georgia On My Mind
Ray Charles - Georgia On My Mind




 
swallowДата: Вторник, 14.04.2009, 17:22 | Сообщение # 61
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Вот Хаус черт, терпеливый, дождался таки перевернутого грузовичка с пряниками, а то тот все сквозь зубы разговаривал

а я думала, это только мне чудится, что отношения холодом отдают.

Quote
, добрая душа, точно не в обиде

это, кстати, отличительная черта Хауза - он НИКОГДА ни на кого не обижается, как бы его не обижали и не обзывали.


God doesn`t limp
 
SilverWindДата: Вторник, 14.04.2009, 17:36 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Дык я на эту тему уже устала говорить собственно - хоть режте меня тупым ножом но я пребывала в полной уверенности что нефига Уилсон Хаусу Эмбер не простил... Тот уже и так и сяк около него пылинки сдувал... А тут вот наконец то - продемонстрировал Джимми, что действительно пора уже жить дальше и заканчивать со своим негативом в адрес Хауса... Порадовалась. И да, как раз тут что не обижался особо - все в характере. Прямо отдохновение для глаз и души была серия в этом плане...

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
дикаДата: Вторник, 14.04.2009, 17:39 | Сообщение # 63
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
По поводу Катнера. Тоже была мысль, что как-то быстро с этой темы переключились. Но всё что на тему реакции команды стоило сказать, сказали в прошлой серии. Прежде всего это Тауба касается. Одна маленькая сцена в корридоре передала всё, больше и не добавишь.

верю в Хауса
----------------
 
ElsynorДата: Вторник, 14.04.2009, 19:13 | Сообщение # 64
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Русские субтитры тут

Перепончатокрылый Серпень
 
MadHatGirlДата: Вторник, 14.04.2009, 19:33 | Сообщение # 65
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
А мне серия понравилась. Хотя в смысле "Хауса" я всеядна) Могли бы, конечно, больше внимания Катнеру уделить.
Уилсон молодец. Играючи успокоил Хауса, вернул ему уверенность в дешифровальном таланте. Но тут-то и выяснилось, что это не главная беда. "Что же, всю жизнь по этой пустыне мотаться?" (с). То есть - сколько же можно уже бедного Хауса доставать? Впрочем, может, не такого уж бедного...
Пациент не очень выразительный, но его жена понравилась.
Касательно "мыла". Это ж разве "мыло"? Первый раз за пять лет кто-то неловко сделал предложение, да и что там, пара-то хорошая. Хотя я рисовала себе так. Ходят Элис и Роберт на заднем плане, ходят, и в одно прекрасное утро приходят уже с кольцами. А Хаус такой: "А Я ЗНАЛ!" smile
Ну, жизнерадостная такая серия, не считая конца, и моментов хороших много. Первая сцена с митингующими - внушительно! Мужик, который говорил за свою жену - договорился. Почему-то понравилось, как Чейз и Кэмерон со своей радостью пришли к Кадди, как к маме, и она была искренне за них рада. Хоть они и хамили ей всю серию. Чейз - понятно, ревновал, а Кэмерон-то чего виляла? Ее отговорки компрометируют искренность ее любви к Чейзу, ИМХО. Хотя что это я, замуж-то она за него выходит.
Все молодцы, Лори открывает пятидесятую кладовку для золотых звезд. smile


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
EurekaДата: Вторник, 14.04.2009, 20:11 | Сообщение # 66
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 71
Карма: 21
Статус: Offline
мне серия очень понравилась.... легкая, интересная, взаимоотношения очень забавные, Хаус и Уилсон - на высоте... на счет мыла... я бы порекомендовала тем, кто его в сериале находит - скачать несколько серий любого латиноамериканского сериала.. посмотреть - и больше в Хаусе вы мыла не найдете) будет как в анекдоте про еврея и козу)
 
markovnaNYДата: Вторник, 14.04.2009, 20:12 | Сообщение # 67
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 564
Карма: 467
Статус: Offline
блин посмотрела.и ,как бы стыдно мне небыло, заплакала badmood .просто чемерон надо искоренить,хемерон давайте сценаристы!а тут еще и поженили их...бл..дь!СКОЛЬКО МОЖНО ТО НАД ХЕМЕРОНЯНАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ????? angry angry angry angry angry это конечно исключительно мое ИМХО

Хемеронянка, Сигурни маньячка или Уиверфил...как кому будет угодно:)
 
AnyaaДата: Вторник, 14.04.2009, 20:46 | Сообщение # 68
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Нормальная серия. Не сказать, что в восторге от нее, но... Нормально. Чемерон не так чтобы много было, но выглядел он, имхо, скучно и нудновато. И да, не поняла, чего они к Кадди пошли с таким радостным известием? Только чтобы Лизе больше времени уделить? wink
Концовка серии - это да-а-а happy Порадовала.
Последний раз, когда мы видели Хауза играющим на пианино, был в 5х15. И на Хаузе была тоже розовая рубашечка smile

А это сегодня:

И поразил, конечно, момент, когда Хауз в лице меняется при виде Эмбер:



Сообщение отредактировал Anyaa - Вторник, 14.04.2009, 20:49
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 14.04.2009, 21:20 | Сообщение # 69
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Anyaa)
И на Хаузе была тоже розовая рубашечка

Это я сразу заметила smile
Quote (Anyaa)
И да, не поняла, чего они к Кадди пошли с таким радостным известием?

Типа к мамочке за благословением biggrin Ага, выглядело ваще тупо как-то...


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gallinaДата: Вторник, 14.04.2009, 21:38 | Сообщение # 70
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Серия, действительно, как концерт по заявкам. Хотели клинику – пожалуйста, хотели Кэмерон и Чейза – не жалко, Хэмерон – не проблема, Хадди – а как же без этого. Уилсон, наконец-то, решил позаботиться о своем друге в меру своего разумения. Да и пациент, свихнувшийся на столь модных сейчас экологических акциях – очень актуален. В целом, на мой взгляд, получилось вполне удобоваримо, тем более, что прошлый эпизод еще не до конца «переварен». И вроде бы все хорошо кончается, но тут опять на ровном месте – бац по башке – Эмбер. Зачем?
Quote (swallow )
К чему нас ведут?

Тут, либо авторы хотят помучить Хауса просто из садистских наклонностей, либо замутить какой-нибудь эпизод с прицелом на Эмми (пока достойных вроде не было), либо то и другое вместе.

Quote (Bird)
Кстати, речь идёт не о "мозгах", а о даре. Это принципиальная разница.
Вообще-то, в разговоре в кабинете Уилсона Хаус начинает с потери «дара», а потом говорит «I'm losing my mind», т.е. беспокоится о «мозгах».
А в конце ему еще такой хороший повод дали для реального беспокойства. Одно слово - садисты.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
abracadabraДата: Вторник, 14.04.2009, 22:00 | Сообщение # 71
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (gallina)
Тут, либо авторы хотят помучить Хауса просто из садистских наклонностей, либо замутить какой-нибудь эпизод с прицелом на Эмми

прошу прощения за депрессивность, почему-то этот эпизод меня расстроил. авторы явно стремятся закончить сезон традиционно - Хаус с нерешенной мега-проблемой, которая будет решаться осенью. но если раньше проблемы окончаний сезонов были настоящими (не слишком радостная встреча с единственной любовью, ранение с неясными последствиями и т.д.), то сейчас слегка иссякшая фантазия сценаристов выдает несколько фальшивящие беды, и основная на данный момент скорбь - "сказка о потерянном даре" - не вызывает особенно бурного желания ждать начала следующего сезона хотя бы с любопытством.
Честно, очень хочется ошибиться.
 
rugikДата: Вторник, 14.04.2009, 22:00 | Сообщение # 72
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 46
Статус: Offline
а мне серия понравилась, наконец-то "вернулся" любимый Уилсон. Сцены с Уилсоном и Хаузом просто сумасшедшие. И конечно же их очаровательные улыбки. happy heart love но честно сказать, когда появилась Эмбер я чуть со стула не упала wacko
 
BirdДата: Вторник, 14.04.2009, 22:08 | Сообщение # 73
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (gallina)
Вообще-то, в разговоре в кабинете Уилсона Хаус начинает с потери «дара», а потом говорит «I'm losing my mind», т.е. беспокоится о «мозгах».

Слово mojo я слышала на протяжении серии намного чаще, чем mind в этом контексте. Да и mind здесь скорее как синоним дара. Ведь он не сходит с ума - он просто неверно решил несколько задач, которые были для него легки раньше. Кстати, нельзя сказать, чтобы он сильно ошибся насчёт Кэмерон.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
rugikДата: Вторник, 14.04.2009, 22:11 | Сообщение # 74
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 46
Статус: Offline
Quote (Bird)
Слово mojo я слышала на протяжении серии намного чаще, чем mind в этом контексте. Да и mind здесь скорее как синоним дара. Ведь он не сходит с ума - он просто неверно решил несколько задач, которые были для него легки раньше. Кстати, нельзя сказать, чтобы он сильно ошибся насчёт Кэмерон.

не знаю, я так понимаю, что он говорит не о даре, а о том, что он вроде как "теряет" рассудок.
 
BirdДата: Вторник, 14.04.2009, 22:16 | Сообщение # 75
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (rugik)
я так понимаю, что он говорит не о даре, а о том, что он вроде как "теряет" рассудок.

Н-да?

Проверим:

I was clueless about Kutner. I was wrong about Cameron.
Taub just came up with an idea that I should have seen
long before he did. And I have no idea why you're eating carrots. I'm losing my mind.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x21 "Saviors" (релиз 13 апреля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.