Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x21 "Saviors" (релиз 13 апреля 2009 года)
5x21 "Saviors"
TCrowfootДата: Вторник, 14.04.2009, 05:22 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х21 Saviors


Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 13.04.2009 (14 в России)

Хауз начинает беспокоиться, что потерял свой дар, когда не может найти причины изменений в поведении Уилсона и Кэмерон, как и поставить диагноз новому пациенту.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Woody Guthrie - This Land is Your Land
Original from TVShow - Georgia On My Mind
Ray Charles - Georgia On My Mind




 
TCrowfootДата: Вторник, 14.04.2009, 14:44 | Сообщение # 46
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
Quote (MAnytta)
где онлайн посмотреть серию можно?

Добавила, сорри, что не сразу, убегала cool
Quote (_nastya_)
а я-то думала, что за мелодия такая знакомая...

Офигенно сыграл, мелодию узнала...в итоге весь день песню мурлыкаю happy
Quote (lenivaja)
что Хаус сразу не сообразил, почему Уилсон ест морковку. У мя первая мысль была: что бы Хаус не воровал, а он понял эт только в конце серии

А я вот не сразу поняла, я реально подумала, голодает Уилсончег sad
Quote (swallow)
Он сидел такой довольный и счастливый, прям перло его. И когда он понимает, что все не очень хорошо, выражение лица - бесценно просто.

Точно, точно!!!


Дух Свободы
 
IrsenaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:53 | Сообщение # 47
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Молодец? Тоже мне, повод для похвалы.

а почему и нет? Надо было терзаться, воду мутить и дальше? Она наконец-то сделала взрослый, а не ребяческий поступок, если вам не нравится, не читайте, что я пишу


 
NadyakaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:11 | Сообщение # 48
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Хаус + Уилсон = 5 с десятью плюсами. hands
Чейз + Кэмерон = 4. Мне все-таки нравится, как играет Джен. Вообще, нравится, как оба играют.
Кадди с ее ревностью - буэээ, тошнит.
Пациент - не впечатлил, хотя медицинская загадка зацепила.
Серия какая-то странная. Я думала, терзания Хауса по поводу его якобы потери дара покажут как-то более жестко и драматично.
Впрочем, вроде бы дар-то как раз и не потерян... в отличие от наличия едущей крыши.

Что, конечно, вне всяких похвал и обсуждений: игра (на пианино и актерская игра) ХЛ в последних кадрах. Я схватилась за сердце и расплакалась. Честно. cry А когда появился призрак Эмбер - раскрыла варежку и застыла. shock

Quote (lenivaja)
Судя по тому, что всю серию крупным планом показывали, как он глотает викодин - эт из-за наркотиков, но как они из этого выпутываться будут - понятия не имею: дозу он снизить не может, альтернативы тож пока не нашли... так что Хаус просто будет потихоньку сходить с ума, думаю на это уйдёт несколько серий, а потом найдут выход, представить себе не могу какой

Есть метод. Наркоманы к нему прибегают частенько для того, чтобы повыситьчувствительность к наркотикам, снизить дозу и получать кайф по-прежнему. Этот метод очень прост: детоксикация. Ложатся в больницу, чистят организм от опиатов (налоксон - блокатор опиатов - в частности им колят), проходят ломку, а потом... опять начинают принимать наркотики. В более низкой дозировке, чем раньше.


Сообщение отредактировал Nadyaka - Вторник, 14.04.2009, 15:23
 
_nastya_Дата: Вторник, 14.04.2009, 15:23 | Сообщение # 49
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Bird)
эта линия эмоционально проработана Лори просто замечательно
вот кстати Лори в этой серии не особо... тока что в последнем эпизоде. я согласна с Ирой
Quote (swallow)
мне очень понравилось, как это было сыграно Лори Он сидел такой довольный и счастливый, прям перло его.

ну и еще в эпизодах с Уилсоном. потому что улыбающийся Хьюша - это прекрасно

в каждой серии, если она не нравится, есть что-то ради чего можно было ее смотреть. так вот в этой серии - это эпизод с эмбер. непредсказуемый, неожиданный, абсолютно не испорченный спойлерами, отчего становящийся еще более ценным. БС мне всегда нравилась. и 16 эпизод я смотрела со слезами.

 
BirdДата: Вторник, 14.04.2009, 15:47 | Сообщение # 50
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (swallow)
куда мы идем? почему он дар теряет?

В их Вселенной? Скорее всего, поглючит его максимум до конца сезона, и пройдёт <_< Хотя бы потому что зрителю не слишком приятно будет смотреть на процесс деградации личности.

По сути, потеря дара есть следствие потери интереса к реальности, когда человеку становится скучно жить на этом свете.

Quote (_nastya_)
вот кстати Лори в этой серии не особо...

Кому как...

Quote (_nastya_)
абсолютно не испорченный спойлерами

Это ты сильно ошибаешься. Озиелло раза два точно об этом упоминал.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Luke_LightДата: Вторник, 14.04.2009, 15:47 | Сообщение # 51
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 30
Карма: 12
Статус: Offline
Кто здесь назвал появление Эмбер будничным? Вот мне интересно она должна была материализоваться из нот взлетающих со струн рояля. Мультфильм да и только. Очень грамотно подали затравочку. Эмбер вообще персонаж знаковый, как и Триттер. Конечно до Морза её далеко, но интересным соперником Хауса была однозначно.
Уилсон+Хаус и Эмбер вырулили серию из глубокой клоаки идиотского немотивированого Чемерона. Аж смотреть было противно. Вот уж где будничность и желание толпы взяло верх над логикой и сутью сериала.


Ничто не исчезает бесследно...
 
swallowДата: Вторник, 14.04.2009, 15:51 | Сообщение # 52
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Это ты сильно ошибаешься. Озиелло раза два точно об этом упоминал.

Если 6-й сезон будет, я больше никогда, никогда не буду ходить в спойлеры - они очень портят впечатление! Если бы я не знала, что Эмбер в принципе появится, у меня бы реально снесло мозг, как в Лосте biggrin


God doesn`t limp
 
RoДата: Вторник, 14.04.2009, 16:01 | Сообщение # 53
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 304
Статус: Offline
Quote (дика)
Интересно кто-нибудь еще помнит, что Кадди вроде как главный босс? С фразочками про marking territory от Кэмерон и личными вопросами от Чейза перебор вышел по-моему.

Коли босс позволяет к себе такое отношение, то так к нему и относятся. Если бы она стала чуть строже, то и отношение другое бы было. А так...Все её уже за "свою" принимают, не удивлюсь, если к середине шестого сезона кто-нибудь скажет ей метнуться за кофе, и она с радостью сбегает. Но это так, моё ИМХО.
Однако да, согласно. Некий перебор вышел с этими фразами и вопросами. Понимаю, если бы они были сказаны не в рабочие часы, а вечером за бутылкой пива, к примеру, то да. Не придерёшься. Такое ощущение создалось, что они все перестали думать о работе, и решили заняться своей личной жизнью. Все и сразу.
Quote (_nastya_)
ну и еще в эпизодах с Уилсоном. потому что улыбающийся Хьюша - это прекрасно

Соглашусь, это самые лучшие моменты эпизода+)
 
_nastya_Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:08 | Сообщение # 54
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Bird)
Это ты сильно ошибаешься. Озиелло раза два точно об этом упоминал.

я не про то! я помню, что про то, что Эмбер должна появиться разговор был. но! не говорили в каком эпизоде, не говорили в каком моменте. не было ни роликов, ни фоток. вот именно поэтому не спойлерно.
 
swallowДата: Вторник, 14.04.2009, 16:25 | Сообщение # 55
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
А мне не очень понравилось, что Уилсон СЛОВАМИ стал объяснять, почему он так поступал dry ведь, когда Хауз сказал - manipulative son of the bitch, и так стало все понятно. Если бы Уилсон просто разоржался, или состороил лицо - этого было бы достаточно. Зачем же нам все разжевывать, мы же не идиоты sad

Добавлено (14.04.2009, 16:25)
---------------------------------------------

Quote
не было ни роликов, ни фоток. вот именно поэтому не спойлерно.

ага! biggrin


God doesn`t limp
 
_nastya_Дата: Вторник, 14.04.2009, 16:34 | Сообщение # 56
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (swallow)
Уилсон СЛОВАМИ стал объяснять, почему он так поступал
ну... там же дело было не только в том, что он специально ел ту еду, которую не будет есть Хаус. а еще и в душевной подоплеке всего этого - что после смерти надо продолжать жить, в том числе и издеваться над Хаусом
 
Сорока-белобокаДата: Вторник, 14.04.2009, 16:43 | Сообщение # 57
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
Хаус + Уилсон = 5 с десятью плюсами.

А за одну только искреннюю улыбку Хауса (в самом конце) я бы 10 поставила. Так и хочется кричать: Ну наконец-то улыбнулся! victory yahoo


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
KleolandaДата: Вторник, 14.04.2009, 16:56 | Сообщение # 58
Терапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 98
Карма: 356
Статус: Offline
Омг blink eek
Финал серии просто повергает в шок!!! Это же надо) Определенно, серия удалась))


Не давайте художникам пищи для размышления, они вам такого навыдумывают

Мой фанарт

 
DYFASДата: Вторник, 14.04.2009, 17:13 | Сообщение # 59
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
УУУУХ посмотрела!!!! clap Серия понравилась, правда думала переживаний по поводу Катнера больше будет. Интересно свадьбу в сценарий вписали, или рассорять Чейза с Кемерон в конце сезона?! uhm Лори как всегда в ударе, а как играллл в конце серии!!! thumbup guitar hands hands hands Ну и глюк конечно ничего так появился, правда не совсем понятно с чего вдруг, вроде Хаос вполне вменяемый был, терзания совести наверное одалели, психоз у бедняги начался на фоне последних событий. eek fear fool unsure

Интеллектуально независимы только гении и дураки. (С.Е.Лец)
 
SilverWindДата: Вторник, 14.04.2009, 17:17 | Сообщение # 60
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Серия в целом сильно напоминала сериал, что любит смотреть Хаус. Ну тот, с актером, которого он лечил, с животрепещущими вопросами чьи близняшки, да кто как к кому относится... Ну да ладно, собственно. Кто то сомневался, что Хаус точно знал что, вернее кто нужен Кемерон? Уж точно не он. Поставили точку над буквой. Аминь, щастья им, свадьбу и деток.
Кадди с помеченной территория - жесть... какая нафиг территория? Господя. В слешеры что ли податься? Нет сил глядеть на это недоразумение...
Лично я не сомневалась, что прикольный чувачок Каттнер, чью карту так бездарно разыграли в прошлой серии уже всеми позабыт. И так мне и не понятна осталась глубина переживаний Хауса по его поводу что нам продемонстрировали в 20 –й серии. Не догоняю что к чему...
Уилсон наконец то сменил гнев на милость. Вот Хаус черт, терпеливый, дождался таки перевернутого грузовичка с пряниками, а то тот все сквозь зубы разговаривал, дошло наконец то до Джимми, что друзей нельзя так мариновать... Другой бы плюнул бы давно, но Хаус, добрая душа, точно не в обиде. Хорошо так посидели они в кафешке. Душевно. Вот это примирение и есть собственно, то чего ждали 20 серий подряд... Тут - верю что друзья.
Финал конечно оправдал всю серию. Пока Эмбер не нарисовалась. Тут не ясно. Намек на то что все 20 предыдущих серий многосерийный глюк Хауса?
Но викодина он конечно в этой серии много заглотил…
Еще было ощущение что что-то тут сильно все сладостно и благостно… Ну что ж финал близок. Поглядим…

Quote (swallow)
Зачем же нам все разжевывать, мы же не идиоты

Это мы так считаем. У автором видимо противоположная точка зрения на зрителя... wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x21 "Saviors" (релиз 13 апреля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.