Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x20 "Simple Explanation" (релиз 6 апреля 2009 года)
5x20 "Simple Explanation"
ApostolДата: Вторник, 07.04.2009, 04:21 | Сообщение # 1
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 95
Карма: 40
Статус: Offline
5х20 Simple Explanation

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 06.04.2009 (7 в России)

Шарлотта, прощаясь с умирающим мужем, неожиданно начинает задыхаться. Команда пытается выяснить,что ухудшает ее здоровье и почему мужу становится лучше. Катнер не приходит на работу и тауб неубедительно пытается его прикрыть. Хаузу это быстро надоедает и он посылает Формана и Тринадцатую найти Катнера.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Pete Yorn - Lose You




 
jellicle_girlДата: Вторник, 07.04.2009, 13:45 | Сообщение # 61
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
Я не могу объяснить толком, что мне кажется непонятным. Он в этой серии неестественнен. Не игра Лори ненатуральна, не ООС, а именно неестественно.

вот и у меня какое-то похожее даже не впечатление, а ощущение Хауса в этой серии. Не знаю, как сказать точнее)
 
irina1980Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:55 | Сообщение # 62
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (Marika:))
А из-за чего Катнер застрелился? cry

Он был одиноким. Хаус в конце держал фотку, где он один и грустный. Это и было простое объяснение. Катнер притворялся, что он такой беззаботный и веселый. Это была его маска. Нам в конце 4 сезона показывали, как все сидят в кафе, обсуждают смерть Эмбер, а он один сидит дома. Пытался навязаться Таубу в друзья, но тот ему сказал, что виртуальные игроки ему большие друзья, чем он. Все это увлечение фэнтези - это тоже уход от реальности.Он наверное до конца и не вписался в другое общество, семью. Другой вопрос, с чего это вдруг. Хотя наверное любая мелочь человека может подтолкнуть, фильм может грустный посмотрел.
P.S. Конечно все можно под объяснение подогнать. Интересно, с какого периода они уже знали, что нужно персонажа выписывать из сериала?
 
decemberДата: Вторник, 07.04.2009, 14:01 | Сообщение # 63
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
А "он не убил себя, это было убийство" - вот это непонятно. Более того, это было просто смешно и ненатурально.
Мне показалось обратное. Не смешно - абсолютно. И очень понятно.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)

Сообщение отредактировал december - Вторник, 07.04.2009, 14:02
 
ZZZastaДата: Вторник, 07.04.2009, 14:04 | Сообщение # 64
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 27
Статус: Offline
Quote (irina1980)
а он один сидит дома. Пытался навязаться Таубу в друзья, но тот ему сказал, что виртуальные игроки ему большие друзья, чем он. Все это увлечение фэнтези - это тоже уход от реальности.Он наверное до конца и не вписался в другое общество, семью.

я давно взяла на заметку эти моменты. такое поведение в возрасте за 30 определяет суицидальные наклонности.

ещё серию не смотрела. так, наблюдения. посмотрю - ещё дополню.


<масштабность личности человека определяется масштабностью проблем, которые ему пофиг...>
 
BirdДата: Вторник, 07.04.2009, 14:04 | Сообщение # 65
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Идея самоубийства Катнера дурная сама по себе, воплощение оказалось ещё хуже <_< Причину суицида, скорее всего, зритель так и не узнает; продолжение данная линия получит только "в голове Хауса" (это не спойлер, а прогноз).

Но поскольку какое-то время было всё-таки посвящено реакции Хауса на это необъяснимое событие, и реакция эта полностью in character; и отведённого времени, как и в 5х16, хватило, чтобы эта тема стала центральной, - серия в целом сильная. Бессильная злость на грани истерики - такого ещё не было.

P.S. Пациент и Тауб тоже были весьма реалистичны.
P.P.S. Оливия У. всё-таки неисправимо бездарна. Ещё пара лишних минут её присутствия, и эпизод можно было бы отправлять на помойку.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
abracadabraДата: Вторник, 07.04.2009, 14:07 | Сообщение # 66
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Bird)
Идея самоубийства Катнера дурная сама по себе

правда, лучше бы его машина сбила.конечно, Хаусу тогда бы не нашлось, о чем подумать, зато это выглядело бы не притянутым за уши.
 
BirdДата: Вторник, 07.04.2009, 14:11 | Сообщение # 67
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
А "он не убил себя, это было убийство" - вот это непонятно. Более того, это было просто смешно и ненатурально.

Наоборот, очень натурально, как и поведение с родителями Катнера, и отсутствие на похоронах. С одной стороны, Хаус чувствовал, что виновен в его смерти, если это самоубийство, но, с другой стороны, суицид был абсолютно немотивирован.

Quote (ZZZasta)
я давно взяла на заметку эти моменты. такое поведение в возрасте за 30 определяет суицидальные наклонности.

Вы врач-психиатр? Вам известно много подобных случаев? Или сталкивались с данной проблемой лично?
Кстати, Катнеру было 28 лет.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 07.04.2009, 14:14
 
jellicle_girlДата: Вторник, 07.04.2009, 14:20 | Сообщение # 68
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (ZZZasta)
я давно взяла на заметку эти моменты. такое поведение в возрасте за 30 определяет суицидальные наклонности.

момент, когда он сидит дома один после смерти Эмбер и смотрит ТВ, теперь, конечно, можно трактовать в таком ключе. Тогда - за себя говорю - у меня было ощущение, что "ну вот погоревали в госпитале, теперь можно и поспать", в том смысле, что никак на него смерть не повлияла, вроде как ну да, жалко, но такова жизнь, чего уж.
 
east_lakeДата: Вторник, 07.04.2009, 14:23 | Сообщение # 69
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (Bird)
Кстати, Катнеру было 28 лет.

Bird, http://www.fox.com/kutner/ смотри возраст
 
AnyaaДата: Вторник, 07.04.2009, 14:26 | Сообщение # 70
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Серия просто бьет по чувствам. По-моему, очень сильная, очень эмоциональная. Берет за живое.
Возмущаюсь только одним. Как можно было так, простите, безэмоционально сыграть шок от потери коллеги, с которым 2 года вместе работали??? Оливия своим каменным лицом убивает просто...
Тауб реалистичнее плакал, чем она... dry
И Хауз... Такой застывший, печальный, тихий... Великолепно показан! happy
 
decemberДата: Вторник, 07.04.2009, 14:28 | Сообщение # 71
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
правда, лучше бы его машина сбила.
Сомневаюсь. Тогда серия была бы пуста, как безвоздушное пространство.
Quote (Bird)
Бессильная злость на грани истерики - такого ещё не было.
Да. Абсолютно. И сыграно - просто блеск.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
_nastya_Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:28 | Сообщение # 72
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (Bird)
Кстати, Катнеру было 28 лет.

Quote (east_lake)
http://www.fox.com/kutner/ смотри возраст

Кстати, я на это обратила внимание. В фильме сказали, что ему 28. не помню момент, но там это точно было. А на сайте написано 33.
 
irina1980Дата: Вторник, 07.04.2009, 14:37 | Сообщение # 73
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Кстати, в рекламном ролике был момент, где Уилсон стоит у какой-то кирпичной стены и у него типа ссадины над глазом. Это было в эпизоде? Или этот момент вырезали?

Насчет реакции Хауса на событие, по-моему хорошо сыграно. У него даже голос изменился. Взгляд такой потерянный. Пытается для себя объяснить происшедшее. И чего Уилсон к нему по поводу паззлов прицепился. Да, для Хауса решение загадки поиск ответа - это способ справиться с жестокостью и несправедливостью мира. Он пытается объяснить, почему такая хрень происходит. Наверное еще с детства сложилось такое поведение как способ ухода от проблем.

 
abracadabraДата: Вторник, 07.04.2009, 14:40 | Сообщение # 74
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (december)
Тогда серия была бы пуста, как безвоздушное пространство.

согласно, просто меня после первого просмотра (сейчас успела уже с субтитрами пересмотреть) серия ужасно взбесила своей нелогичностью. Никак у меня не согласовываются понятия "Катнер" и "суицид". Бывает, что переживания прячут под наружной веселостью, но здесь уж чересчур. Катнер 2 недели назад Хаусу кресло описал, простите, никак это поведение не согласуется с глубокой депрессией и мыслями о самоубийстве.
А эта фотография ничего не может доказать. У меня она ассоциируется с пикником почему-то. У меня тоже такое лицо бывает, когда я задумчиво смотрю на дым от костра.
 
BirdДата: Вторник, 07.04.2009, 14:50 | Сообщение # 75
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
В фильме сказали, что ему 28. не помню момент, но там это точно было

Когда Форман, обнаружив тело, вызывает скорую.

Quote (_nastya_)
А на сайте написано 33.

А вот это называется раздолбайство angry biggrin

Quote (december)
И сыграно - просто блеск.

Да, достоверность какая-то запредельная.

Quote (abracadabra)
Никак у меня не согласовываются понятия "Катнер" и "суицид".

Бред, конечно, и обсуждать нечего.

Quote (irina1980)
Он пытается объяснить, почему такая хрень происходит. Наверное еще с детства сложилось такое поведение как способ ухода от проблем.

Объяснение реальности как способ уход от реальности... Мощно задвинуто!


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 07.04.2009, 14:51
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x20 "Simple Explanation" (релиз 6 апреля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.