Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x20 "Simple Explanation" (релиз 6 апреля 2009 года)
5x20 "Simple Explanation"
ApostolДата: Вторник, 07.04.2009, 04:21 | Сообщение # 1
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 95
Карма: 40
Статус: Offline
5х20 Simple Explanation

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 06.04.2009 (7 в России)

Шарлотта, прощаясь с умирающим мужем, неожиданно начинает задыхаться. Команда пытается выяснить,что ухудшает ее здоровье и почему мужу становится лучше. Катнер не приходит на работу и тауб неубедительно пытается его прикрыть. Хаузу это быстро надоедает и он посылает Формана и Тринадцатую найти Катнера.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Pete Yorn - Lose You




 
АськаДата: Вторник, 07.04.2009, 12:34 | Сообщение # 46
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 38
Карма: 2
Статус: Offline
Бред какой-то. Ну ладно, переходит человек на серьезную работу. Но почему самоубийство? Уронили бы кирпич на голову, что ли... Или они так обыграли переход из актерства в политику? Тогда да, согласна.
 
оляhouseДата: Вторник, 07.04.2009, 12:43 | Сообщение # 47
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 109
Карма: 14
Статус: Offline
Просто шок, сказать даже нечего.Серия конечно сильная ,но уж больно не ожиданная,меня аж трусит после просмотра,так притом что я английском профан. Дааааа.....
 
Night_dolphinДата: Вторник, 07.04.2009, 12:46 | Сообщение # 48
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (rugik)
не могу понять, зачем в проморолик к этой серии вставляли момент с Катнером?

чтоб никто не догадался, кто будет убит.....имхо..... dry

очень душещипательная серия, только вот все-таки не могу понять, зачем Катнера надо было убирать именно через самоубийство..... sad


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
IrsenaДата: Вторник, 07.04.2009, 12:48 | Сообщение # 49
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
меня заинтересовала эта фотка. Как раз вчера показывали по СТБ 4*02 и девушку из НАСА. Уж не она ли на фотке, которую Хаус в конце рассматривает?


 
abracadabraДата: Вторник, 07.04.2009, 12:59 | Сообщение # 50
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (rugik)
Правда не совсем поняла почему себя так ведет Тауб, но, увидев его разрыдавшегося, как-то все забылось ...

У него шоковое состояние, видимо, попытался забыться в работе. Дурацкая попытка, но человек в случае такой внезапной трагедии часто отказывается верить в произошедшее и пытается как-то защититься от этого. И как раз его слезы в конце - признак осознания (ИМХО).

А вообще как-то серия слишком сумбурна, чтобы вызвать чувство жалости или слезы (или я такая черствая). Непонятна агрессия Уилсона и его желание лезть к Хаусу с психологическими выкладками, когда нужно было просто кофе ему принести (или пива) и рядом молча посидеть.

Вообще в серии мне самым адекватным Чейз показался smile Жалко, его мало было

 
IrsenaДата: Вторник, 07.04.2009, 13:10 | Сообщение # 51
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
У него шоковое состояние, видимо, попытался забыться в работе. Дурацкая попытка, но человек в случае такой внезапной трагедии часто отказывается верить в произошедшее и пытается как-то защититься от этого. И как раз его слезы в конце - признак осознания (ИМХО).

и мне так кажется, люди часто пытаются убежать от действительности


 
Night_dolphinДата: Вторник, 07.04.2009, 13:20 | Сообщение # 52
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
http://notabenoid.com/book/2057/7055/ready
субтитры русские


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
_nastya_Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:24 | Сообщение # 53
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (TCrowfoot)
Вообще я почти со всеми не согласна и с тем, что написали тут и в жж, и в контакте тоже. Я имею в виду различные психологические аспекты и поведения, которые почему то возмущают. В этой серии все настолько четко расписано, но откуда появились мысли типа, "а чего это они так себя ведут, они же не так себя обычно ведут" - я не понимаю...

Кстати, да. Я помню в начале сезона,когда все перемалывали поведение Уилсона после смерти Эмбер, я тоже не понимала, как тут можно говорить О том, что уилсон идиот и поведение ООСшное, потому что у человека трагедия, ему нелегко и каждый по своему это переживает.

Но в этой серии мне непонятен Хаус. Он что-то пытается понять, только ничего не может, потому что уже ничего не поправить. Вот он и мыкается. Пытается найти смысл происшедшего, найти причины. А их нет. И эта идея о том,что это убийство - всего лишь попытка представить так, что сам Катнер в этом не виноват, и это не бегство от самого себя и от окружающего мира. И, вероятно, проводя параллели с собой и собственной жизнью.
Я не могу объяснить толком, что мне кажется непонятным. Он в этой серии неестественнен. Не игра Лори ненатуральна, не ООС, а именно неестественно.

 
abracadabraДата: Вторник, 07.04.2009, 13:34 | Сообщение # 54
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
Но в этой серии мне непонятен Хаус.

Но ведь Хаус-человек действия. Он не умеет просто так сидеть и переживать, у него нет никого, с кем он мог бы обняться и посидеть в тишине, он не может заплакать, как Тауб. Ему просто нужно куда-то вылить свои эмоции, вот он и идет по обычному пути - поиска и решения загадки
 
decemberДата: Вторник, 07.04.2009, 13:34 | Сообщение # 55
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (TCrowfoot)
Хорошая серия
А мне тоже так показалось.
Quote (_nastya_)
Но в этой серии мне непонятен Хаус
Не понятно, чего непонятного? Его из колеи вышибло. Или он не человек? Он должен разобраться в ситуации, всегда должен. Все вопрошают: с какой стати, ничто не предвещало, самый веселый.... Ну, для него-то - тот же вопрос. И он должен найти ответ. Причину. Или не должен? Нет, как он по-вашему должен был себя вести???


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
Marika:)Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:35 | Сообщение # 56
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
А из-за чего Катнер застрелился? :'(
 
decemberДата: Вторник, 07.04.2009, 13:35 | Сообщение # 57
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
abracadabra, - на все сто!

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
abracadabraДата: Вторник, 07.04.2009, 13:39 | Сообщение # 58
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (Marika:))
А из-за чего Катнер застрелился? cry

а это мы узнаем в конце сезона biggrin наверное
 
_nastya_Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:41 | Сообщение # 59
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (december)
Нет, как он по-вашему должен был себя вести???

"Уилсон, у меня отец умер" в 4x05 - это понятно.
А "он не убил себя, это было убийство" - вот это непонятно. Более того, это было просто смешно и ненатурально.

 
gaben13Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:44 | Сообщение # 60
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
Он что-то пытается понять, только ничего не может, потому что уже ничего не поправить. Вот он и мыкается. Пытается найти смысл происшедшего, найти причины. А их нет.

Он не может поверить в простое объяснение. Ему мало, слишком просто. Причины всегда есть, по-моему. Но на этот раз они Хауса ну совсем не устраивают...



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x20 "Simple Explanation" (релиз 6 апреля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.