Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x19 "Псевдокома" ("Locked In") (релиз 30 марта 2009 года)
5x19 "Псевдокома" ("Locked In")
ElsynorДата: Четверг, 02.04.2009, 06:13 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline

Дата выпуска - 30.03.09 (31.03.11 - Россия)

Хауз находит себе новую загадку в одном из госпиталей Нью Йорка, куда он попадает с незначительными царапинами после падения с мотоцикла. Ли впадает в псевдокому после столкновения с машиной. Он видит, слышит, понимает, но почти полностью парализован. Уилсон упрямо выясняет что же делал Хауз в Нью Йорке. А Хауз мотивирует Тауба угрозой увольнения.

Скачать серию
Музыка из промовидео
Mos Def - Life In Marvelous Times
Скачать здесь






 
BirdДата: Суббота, 04.04.2009, 23:16 | Сообщение # 241
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Elsynor)
Хаус посланец Божий…

О, про это-то я и забыла! Воистину, достали уже. 3 серии практически подряд (5х15, 5х18, 5х19) - об одном и том же, и с одинаково бездонной глубиной.

Quote (Elsynor)
А вот сценаристы Хауса, убив Лори как актера...

Это им вряд ли под силу.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Суббота, 04.04.2009, 23:19
 
ребеккаДата: Суббота, 04.04.2009, 23:22 | Сообщение # 242
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
HouseManka, и правда) Мне сослепу показалось, что просто расстегнутый)

 
NadyakaДата: Суббота, 04.04.2009, 23:23 | Сообщение # 243
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (Bird)
Quote (Elsynor)
Хаус посланец Божий…

О, про это-то я и забыла! Воистину, достали уже - 3 серии практически подряд (5х15, 5х18, 5х19) - об одном и том же, и с одинаково бездонной глубиной.


Да, но вишь как получается. На один и тот же всех заевший "глубокий смысл" - такое разное восприятие. Я про что - можно я сама себя процитирую? smile
Quote (Nadyaka)
Видимо, эта муссация "Хауса послал Бог на помощь", "Нет случайностей в жизни, и Хауса с тем или иным пациентом свел Бог", "Бог хотел, чтобы Хаус того или иного вылечил" уже всем настолько в печенках сидит, что здесь уже они вложили в уста Хауса все раздражение, недовольство и сарказм по этому поводу! И правильно, сколько можно? Сначала пациент-священник, потом идиотка с кошкой, теперь этот коматозник... а до них сколько всех было, которые на мозги Хаусу богом капали... В сад их, всех в сад!

Ведь влияет же наше собственное состояние на то, как мы воспримем серию, так? Просто ну очень мне кажется, что твой собственный перегруз наложился на восприятие серии.

 
ElsynorДата: Суббота, 04.04.2009, 23:24 | Сообщение # 244
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
Никто никого не убивал, что вы в самом деле-то.

Много вы видели главных героев сериалов в дальнейшем?? Типа Алана Алду, всеобщего любимца после МЕША?? Их нет!!! Потому как, вау этож доктор Пирс, я его видел… там то… Это законы бизнеса.
Любимый актер должен быть ярким и неповторимым, а не мозолить глаза каждую неделю…
Фанатов актера много, но не достаточно, чтобы выгнать зрителя в кинотеатр, а там… Money, Money, Money, Money, Money,


Перепончатокрылый Серпень
 
gallinaДата: Суббота, 04.04.2009, 23:29 | Сообщение # 245
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Elsynor)
Много вы видели главных героев сериалов в дальнейшем??

На вскидку - Майкл Дуглас, Брюс Уиллис, Джорж Клуни. Правда они были помоложе Лори.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
BirdДата: Суббота, 04.04.2009, 23:37 | Сообщение # 246
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Nadyaka, Хаус отреагировал адекватно, в чём нет никакой заслуги господ сценаристов. Просто эта тема была совершенно не нужна. И, повторюсь, пациент был неестественно спокоен для своего состояния. Не верю.

Quote (Мечта_людоеда)
Quote (Nadyaka)
Я никак не ожидала такой концовки, но ставлю ей 5+. Для меня тут однозначно: Хаус во многом сам себя видит и ощущает в своего рода "псевдокоме", когда ему никак не достучаться до окружающих людей, а они его не слышат и не понимают.

За что 5+? За навязанную зрителю неверную аналогию? Хаус не locked in; он деятельный и творческий человек, который вовсе не стучится к окружающим с просьбой его "отпереть". Одиночество Хауса характерно для любой одарённой личности, и чем ярче талант, тем сильнее и глубже одиночество. Хаус открыт для окружающих, просто бОльшая часть того, чем он живёт, им не нужна, не интересна. У них нет в этом потребности. И locked in здесь не причём.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ElsynorДата: Суббота, 04.04.2009, 23:40 | Сообщение # 247
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Майкл Дуглас это всеж не показатель, Брюс Уиллис уже до Мунлайта был офицером МакКлейн, Джордж Клуни… может быть счастливое исключение из них…

Перепончатокрылый Серпень
 
gallinaДата: Суббота, 04.04.2009, 23:48 | Сообщение # 248
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Bird)
За что 5+? За навязанную зрителю неверную аналогию? Хаус не locked in

Но сценаристам/продюсерам так хочется его запереть, так хочется подчинить себе, что Хаусу приходится бороться на два фронта - с внутренними угрозами (в рамках конкретного сценария) и внешними (в рамках концепции сериала). Я верю в Лори.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Мечта_людоедаДата: Суббота, 04.04.2009, 23:49 | Сообщение # 249
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 193
Статус: Offline
Quote (Bird)
пациент был неестественно спокоен для своего состояния.

Вот мне в этом очень видится этик-интроверт...

Quote (Bird)
За что 5+? За навязанную зрителю неверную аналогию? Хаус не locked in; он деятельный и творческий человек, который вовсе не стучится к окружающим с просьбой его "отпереть". Одиночество Хауса характерно для любой одарённой личности, и чем ярче талант, тем сильнее и глубже одиночество. Хаус открыт для окружающих, просто бОльшая часть того, чем он живёт, им не нужна, не интересна. У них нет в этом потребности. И locked in здесь не причём.

Оке. Но пусть каждый останется при своем взгляде. И ничей взгляд не доминанта.


...Объясни - я люблю от того, что болит,
Или это болит от того, что люблю?... (с)
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:16 | Сообщение # 250
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Всё бы хорошо, если бы не четвертый и половина пятого сезона. И если бы не эта последняя фраза Уилсона. Господи... ну сколько можно одно и то же? Как будто кто-то способен умереть не один? Скинем на то, что серия расплывчатая. Непонятно, что правда, а что нет. Понравился эпизод с Кем.

Добавлено (05.04.2009, 02:16)
---------------------------------------------

Quote (Bird)
Одиночество Хауса характерно для любой одарённой личности, и чем ярче талант, тем сильнее и глубже одиночество.

Интересно... получается, если человек не испытывает одиночества, то и таланта у него никакого нет... так, нечто среднестатистическое.....
что-то кажется мне, что не так всё просто.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Воскресенье, 05.04.2009, 02:16
 
marусяДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:03 | Сообщение # 251
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Хаус обычно ездит на мотоцикле в кожаной куртке, а тут что, без нее был? И рукав у рубашки вроде бы целый, не рваный.

Quote (HouseManka)
Ну как же целый?

да уж когда показывают формулы 1 по мотоциклам так там таак летают biggrin , что не только куртку прорвешь.. он же на скорости упал

Quote (gallina)
Но сценаристам/продюсерам так хочется его запереть, так хочется подчинить себе

просто у наркоманов в жизни есть некоторые проблемы, и может сценаристы, режжисер каким то более удачным способом для сериала, хотят их обозначить. реальный наркоман вряд ли кого устроит

Quote (Elsynor)
Джордж Клуни

а когда Клуни покинул ER? какой это был сезон по счету
 
ElsynorДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:21 | Сообщение # 252
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (marуся)
а когда Клуни покинул ER? какой это был сезон по счету

в 99 году 5 сезон…
Кстати чото я с испугу включил Клуню в исключения, до ER он уже был о-го-го…
Quote (Elsynor)
сценаристы Хауса, убив Лори как актера

Ну вот хоть убейте, не могу вспомнить никого, кто начал бы как звезда сериала и попал потом в звезды широкоэкранки…
Вот рази что Ноа Уальд из той же ER попал в герои средненького блокбастера…


Перепончатокрылый Серпень
 
vorobey008Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:37 | Сообщение # 253
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Elsynor)
Ну вот хоть убейте, не могу вспомнить никого, кто начал бы как звезда сериала и попал потом в звезды широкоэкранки…

Например, вся шестёрка из сериала "Друзья"? А Джонни Депп со своим "Jump Street"?


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
swallowДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:47 | Сообщение # 254
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Ну вот хоть убейте, не могу вспомнить никого, кто начал бы как звезда сериала и попал потом в звезды широкоэкранки…

А на хрен ему это надо??????? Он уже был до Хауза (и во время Хауза) на широком экране - это сделало его счастливым???

Хватит уже причитать над Лори angry

Хью - особенный. Он - счастливчик, везунчик, баловень судьбы.
Когда он вдоволь наиграется в Хауза, он вернется в Англию, будет делать разговорные шоу, телефильмы. У него есть Фрай, он обязательно что-то придумает. И это будет на их уровне, а не на уровне голливудского блокбастерного дерьма.


God doesn`t limp
 
vorobey008Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:22 | Сообщение # 255
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Викторина Принстон-Плейнсборо

-Заметьте изъян в решении данной задачи:

-Ни-чё не вижу... Даже через мега-лупу...

-Хе-хе, а потом говорят: "Кушайте рыбу и зрение улучшится"... А рыба сама ничего не видит...

-Таак, это типа шутка-юмора на тему "Тринадцатая похожа на рыбу"?
Иди-ка сюда, голубчик, я тебя от подобных аллюзий быстро вылечу...

-У неё в руках трубка! Катнер, спрячь меня! Ты же Международный Чемпион по игре в прятки...

-Катнер, где Тауб? Тринадцатая его чего-то везьде ищет... Я решил ей помочь в поисках... Его нет ни под юбкой у Кадди, ни в женском туалете, ни в морге...

-Откуда ж мне знать... Я ничегошеньки не знаю, не ведаю...
*Тауб, не стони, сейчас он уйдёт - тогда и вылезешь из шкафчика...*
[b]


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.

Сообщение отредактировал vorobey008 - Воскресенье, 05.04.2009, 16:31
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x19 "Псевдокома" ("Locked In") (релиз 30 марта 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.