Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x19 "Псевдокома" ("Locked In") (релиз 30 марта 2009 года)
5x19 "Псевдокома" ("Locked In")
ElsynorДата: Четверг, 02.04.2009, 06:13 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline

Дата выпуска - 30.03.09 (31.03.11 - Россия)

Хауз находит себе новую загадку в одном из госпиталей Нью Йорка, куда он попадает с незначительными царапинами после падения с мотоцикла. Ли впадает в псевдокому после столкновения с машиной. Он видит, слышит, понимает, но почти полностью парализован. Уилсон упрямо выясняет что же делал Хауз в Нью Йорке. А Хауз мотивирует Тауба угрозой увольнения.

Скачать серию
Музыка из промовидео
Mos Def - Life In Marvelous Times
Скачать здесь






 
SilverWindДата: Четверг, 02.04.2009, 08:39 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Опаньки, никак я почти первая обнаружила что форум заработал? УРЯ!
Впечатления в общем свежак. Свезло так свезло ... smile

Интересно как работает фанатская мысля. После просмотра первых двух минут, которые были выложены в качестве спойлера, почему то все решили что это Картнер бедняга лежит в отключке, и добрые доктора уже его органы делят. Плюс Хаус если не весь перебинтованный, но в довольно таки потрепанном виде.
Я думала, что это Хаус с Картнером ехали на мотоцикле и гробанулись. Гадала вот как могло такое случиться, и что Хаусу за это дело будет, не ждет ли нас еще одна судебная разборка. Однако оказалось, что ни Картнер, ни Хаус, ни мотоцикл тут не причем. Хаус попал в аварию сам по себе, в индивидуальном так сказать порядке, Картнер жив и здоров, несмотря на все кошачьи предсказания (интересно, а почистил ли он самолично обсиканное боссовское кресло?), мотоцикл не показали. Я так думаю развязку, точнее завязку этой истории покажут в следующей серии. Что мы имеем? Очень даже не плохую серию. Оригинально снятую, от лица пациента. Говорят что было похожее кино – но я его не видела, поэтому для меня было вполне интересно. Что понравилось? Да все практически… Хауса много и разного – даже на пляже (мняф)… Хаус на фоне бушующих волн, это сильно. Сильно красиво я имею в виду. Кадди – очень органично так поинтересовалась насчет боевых ран. Зачот ей. Уилсон продолжает пребывать в неадеквате, нет, я его уже перестала понимать. Точнее как раз понимаю, но хочется сказать: «Джимми, ты не прав!» В конце-концов, ну сколько можно свои обидки и комплексы на Хаусе то вымещать? Начал утомлять…
Продолжаю думать, что все же зря не разыграли карту брата Уилсона. Там можно было вполне так ничего развернуться – и медицинская загадка и личные разборки и может быть наконец-то настоящее примирение друзей.
Конец серии лично у меня вызвал мысль «продолжение следует» и судя по тому как у Хауса все расплылось перед глазами – не он ли сам лежит в анабиозе, и все что было тут - ему мерещится? В смысле вся серия очередной глюхен? В пользу этого говорит какой то странный научно-фантастический прибамбас, что надел Картнер на негра перед МРТ – какие-то очень уж подозрительно нереальные видения, потом тот компьютер, что мог улавливать мысли – я сильно сомневаюсь что такие установки (если и есть) можно быстренько раздобыть почти уволенному врачу… Да и Хауса из сезона в сезон стабильно укладывали на больничную койку и совсем не с гриппом. Вон в 4 сезоне, даже два раза умудрились, так что этот традиционный ход вполне допустим ИМХО. Да и цвета какие-то не такие – короче говоря, может авторы намекают всю серию, что готовьтесь граждане, щас мы из вашего любимого Хауса сделаем что-то такое необычное. Ну если не овоща, то паралитика вполне могут так сделать. О, сколько ангстовых поворотов приходит в голову… Нда. Не хочу Хауса в инвалидном кресле. Как то оно не то… Да и правда ли была авария? Предъявите доказательства. Где разбитый мотоцикл? Может Хаусу кто морду набил, из благодарных пациентов? В общем гадать будем неделю…
Нет, но до чего техника дошла! Представляете, как хорошо? Обед. За окном дождик и машины. Грязно и мерзко, ни одного листика, ты надеваешь на голову какую то электронную фигню и опаньки - ты на пляже… С Хаусом. Я тоже такую хочу… А у нее таймер есть?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
vorobey008Дата: Четверг, 02.04.2009, 09:02 | Сообщение # 3
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Наконец-то можно высказаться по серии... hello
Не читайте, если не смотрели серию, зачем себе кайф обламывать!

Серия мне понравилась, но... может быть потому, что я смотрела её не в том настроении... может потому что я каждые 30 минут проверяла, заработали ли сайты... короче, серия показалась мне среднячком.

Немножко разговоров Хаус/пациент на тему "Бог есть или я в него не верю"
Немножко разговоров Хаус/Уилсона на тему "какой чорт тебя туда понёс?", "ты умрёшь один" и "Эдипов комплекс в действии" tongue
Немножко Хадди и взгляд пациента на это дело (особенно понравилось: "я не могу двигаться, а она волнуется из-за его царапины?!" ) biggrin
Немножко Фортина (исполнение Тринадцатой своих профессиональных обязанностей + вытирание слёз, а так же исповедь Формана по поводу бижутерии, что он покупал)
Немножко догадливого и всёзамечающего Катнера happy love
Немножко расстроенного, а затем "я-наконец-понял-зачем-я-здесь" Тауба
Немножко семьи пациента и ОПЯТЬ dry это "ты мне врал" перед кроватью умирающего (муж умирает, а она: "ах, ты мне не сказал, что с деньгами проблема") angry
Совсеем немножко Хауса на пляжУ cool
Ах, да, в серии даже были эпизоды "здравствуйте, я доктор Чейз, я буду показывать вам картинки" и "здравствуйте, я доктор Кэмерон, дай-ка я побольнее оторву пластырь... ах, да, а ещё я от Хауса ушла сама" smile
Вообщем, в серии было всего понемножку.
А вот чего было... "множко".... так это крупных планов eek , так полюбившихся создателям в пятом сезоне. В этой серии они с крупными планами набаловались вдоволь... я надеюсь....

Вот... пока всё wink


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
buzzoffaДата: Четверг, 02.04.2009, 09:18 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 4
Статус: Offline
А я больше всего расстроилась что обещанного секаса не было dry dry sad
 
vorobey008Дата: Четверг, 02.04.2009, 09:38 | Сообщение # 5
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (buzzoffa)
А я больше всего расстроилась что обещанного секаса не было

biggrin Было бы странно, если бы секс был именно в этой серии, с учётом того, что большую часть экранного времени мы смотрим на всё глазами пациента...


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
gallinaДата: Четверг, 02.04.2009, 09:44 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Вообщем, в серии было всего понемножку.

А мне как раз и понравилась, что серия была хорошо сбалансирована. Никаких особых выпячиваний персонажей.
Похоже, что Хауса действительно ждут "ментальные" катаклизмы, в этом эпизоде он явно был в нестабильном состоянии. Но намек в самом конце на "продолжение следует" мне не очень понравился, не люблю я явных параллелей с пациентами, хотя здесь скорее присутствует повтор избразительного приема.

В этом эпизоде меня больше всего занимал вопрос о природе таланта. Этого Моса Дефа я видела и слышала первый раз в жизни, и все не могла понять, что же он такое делает, что в роли паралитика производит большее впечатление, чем некоторые артисты этого шоу в ролях вполне дееспособных людей. И даже его афроамериканский акцент не раздражал, а просто завораживал.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
swallowДата: Четверг, 02.04.2009, 09:52 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Серия очень понравилась smile Только этот Мос плохо играет (в те минуты, когда играет) и хорошо играет (когда не играет), а так, даже 13-я не раздражала smile

В сцене на морском берегу актеров было очень жалко - замерзшие, с красными носами cry
Очередная "химическая" сцена Хауза и Кэмерон: "Такое впечатление, что в последний раз Вы меняли повязку.... никогда" biggrin

Вкусная операторская работа.

Не понравилось сравнение в лоб в последнем эпизоде "залоченого" пациента и "залоченого" Хауза. dry Не поняла, зачем Хауз ездил к психологу surprised


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Четверг, 02.04.2009, 10:02
 
vorobey008Дата: Четверг, 02.04.2009, 10:01 | Сообщение # 8
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (gallina)
А мне как раз и понравилась, что серия была хорошо сбалансирована. Никаких особых выпячиваний персонажей.

Видимо я просто уже привык-с к тому, что в каждой серии кому-то уделяется внимания больше, а кому-то меньше...

Когда смотрела серию, преследовало стойкое... очучение, что это серия-передышка... Мол, посмотрите, отдохните умом перед БОМБОЙ! (под "бомбой имею ввиду событие-о-котором-нельзя-говорить)


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
marусяДата: Четверг, 02.04.2009, 10:04 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
я пока не прочитала в ЖЖ что последний эпизод типа метафора вообще ничего не понимала biggrin
самое отвратительное что эта серия показана а впереди еще две недели ожидания следующей, уже хочется все занть, сил нет никаких.
море и Хаус неотразимы
 
_nastya_Дата: Четверг, 02.04.2009, 10:04 | Сообщение # 10
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
После просмотра первых двух минут, которые были выложены в качестве спойлера, почему то все решили что это Картнер бедняга лежит в отключке, и добрые доктора уже его органы делят
не знаю, кто так решил, потому что голос пациента был совсем не Катнеровский.

Мос говорит ужасно, если бы не субтитры, я бы вообще ничего не поняла...

Серия занятная, вот как бывает - крыса пописала, а человека чуть на органы не разобрали.
Я даже соскучилась по сериалу, именно по сериалу. когда пошла заставка так приятно стало smile
Формана ругаю не часто, но он редкостный придурок с этим браслетом. Катнер лапа, все-таки он классный. косая сажень в плечах и очаровательная улыбка smile

Но главное достоинство этой серии - крупные планы Лори! smile много и прекрасных smile

Quote (buzzoffa)
А я больше всего расстроилась что обещанного секаса не было
да... нашли из-за чего расстраиваться...


Сообщение отредактировал _nastya_ - Четверг, 02.04.2009, 10:25
 
vorobey008Дата: Четверг, 02.04.2009, 10:09 | Сообщение # 11
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (_nastya_)
Катнер лапа, все-таки он классный. косая сажень в плечах и очаровательная улыбка

Вот она, слава! ©

Вот меня удивляет маааленькая деталь... (Задумка сценаристов али просто так совпало?)
Почему, как только моча (будь то кошачья или крысиная), так сразу Катнер? biggrin Это что, теперь будет его "фишка"? Или фетиш? wacko


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
IrsenaДата: Четверг, 02.04.2009, 10:15 | Сообщение # 12
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
По сравнению с прошлыми сериями мне эта показалась средней. Эмоции как-то все подзабылись, радует только то, что действительно всех персонажей задействовали, хоть и по немногу. радуют крупные планы. А вот пациент недели - кычмар! Я где-то процентов 10 всего поняла из того, что он бубнил. Дикции вапсче НЕТ! <_<

 
queen_lizziДата: Четверг, 02.04.2009, 10:15 | Сообщение # 13
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Не читайте, если не смотрели серию, зачем себе кайф обламывать!

по-моему, сюда ходят либо те, кто уже серию посмотрел, либо те, кто не боится спойлеров.
Quote (_nastya_)
да... наши насчет чего расстраиваться...

Да, надо было Кадди на пляж biggrin Оба продрогшие с красными носами, прилив, ледяной песочек - ромааантика! biggrin lol



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
swallowДата: Четверг, 02.04.2009, 10:21 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Да, надо было Кадди на пляж

Вот бы негр удивился surprised Его на органы разбирают, а эти тра...ются, как ни в чем не бывало - в пуховиках
и шапках-ушанках dry Вот это была бы психоделика


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Четверг, 02.04.2009, 10:22
 
rugikДата: Четверг, 02.04.2009, 10:30 | Сообщение # 15
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 46
Статус: Offline
да конец непонятый wacko единственное..Хаус в одном эпизоде говорил, что эта ложная кома может проявляться сама, а можно ее вызвать..%) может сам туда залез wink
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x19 "Псевдокома" ("Locked In") (релиз 30 марта 2009 года)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.