Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
5x17 "The Social Contract"
fistashkaДата: Вторник, 10.03.2009, 05:05 | Сообщение # 1
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
5х17 The Social Contract

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 09.03.2009 (10 в России)

Команда Хауза пытается поставить диагноз Нику, который не может не сказать того, что думает о людях, из-за чего рискует испортить отношения с близкими. Сам же Хауз, кроме проблемы пациента, озадачен загадочной скрытностью Уилсона. Ведь человек, который вдруг разлюбил монстр-траки явно что-то скрывает.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Badly Drawn Boy - The Shining




 
NadyakaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:24 | Сообщение # 286
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
«Quote (Nadyaka)
Перед ним - человек, который имеет похожий на него отвратительный характер.»
Вот я как раз совершенно не про это. Т.е. это очень напрашивается. Может быть, именно это и хотели показать. Но я вижу это по-другому. А именно - не так всё просто.

Конечно, не все так просто.
Quote (cowboy19)
Мне скорее режиссерская (и сценаристская) реализация не нравится. Не знаю уж, почему.

Может, ты про предсказуемость? Мне лично было понятно, когда пациент начал разговаривать с Хаусом в его кабинете, что именно нам сейчас покажут, и о чем пойдет разговор. Мы, наверное, (те, кто давно и внимательно и не по одному разу смотрит все сезоны) так хорошо знаем Хауса и так хорошо знаем, на что способны сценаристы, что предугадываем заранее их задумки. Слава богу, не все, да. smile А раз предугадали, значит, нас лишили тайны, и это уже не так интригует. sad

Но впрочем, в жизни ведь именно так и бывает: человек раз за разом в более-менее похожих ситуациях наталкивается и спотыкается о свои собственные нерешенные проблемы. Собственно, и в других людях что нас в первую очередь цепляет? То, что у самих наболело. Увидели свою проблему, как искаженное отражение в зеркале другого человека - и отреагировали. И в этом Хаус тоже предсказуем. Так что если сравнивать пятилетний сериал с жизнью, то то, что нам показывают - жизненно.

 
БарбацуцаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:32 | Сообщение # 287
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 202
Статус: Offline
По поводу шутки про Холокост: Хаус на протяжении сериала подшучивает над всеми священными коровами политкорректного общества (исключение - мужской гомосексуализм, видимо общественный договор с Фраем обязывает). Шутка не оскорбительная и не выпадает из образа. Таково мое скромное ИМХО израильтянки и еврейки. Для меня самыми неправдоподобно-бестактными были высказывания Хауса в сторону мамы-карлицы, а здесь была вполне уместная метафора. И мне кажется, что все время противопоставляется контролируемая правдивость Хауса и бесконтрольная правдивость пациента. И реакция на эту правду разная. Хаус о Холокосте - никто и броаью не повел. Пациент о мозгах жены - трагедия. А ведь навряд ли она и до этого себя считала очень способной. Ничего нового она не услышала на самом деле.

А кто-нибудь заметил, что в одной из сцен в кафе Хаус и Уилсон в одинаковых пиджаках? Что бы это значило?

Сообщение отредактировал Барбацуца - Воскресенье, 15.03.2009, 15:33
 
vorobey008Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:41 | Сообщение # 288
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Барбацуца)
А ведь навряд ли она и до этого себя считала очень способной. Ничего нового она не услышала на самом деле.

Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены;
а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает (Марк Твен) prof

Quote (Барбацуца)
А кто-нибудь заметил, что в одной из сцен в кафе Хаус и Уилсон в одинаковых пиджаках? Что бы это значило?

Общественный договор? wink


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
ребеккаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:43 | Сообщение # 289
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Барбацуца)
исключение - мужской гомосексуализм, видимо общественный договор с Фраем обязывает).

Ну как же! Было дело .Вот только серию сразу не припомню. Хаус говорит что- то типа... : "У меня нет девушки, я люблю кроссовки. все время провожу с Уилсоном... Я гей!"
А уж знаменитое - Уилсону "Ты спишь со мной!")

А пиджаки-да! Похожи, правда. Уилсон пришел с улицы замерзший, потому что не надел пальто, и двинул за кофе.

Quote (Барбацуца)
Что бы это значило?

Это бр-р-р-оманс!))




Сообщение отредактировал ребекка - Воскресенье, 15.03.2009, 15:46
 
БарбацуцаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 15:54 | Сообщение # 290
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 202
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены

Мне это не показалось неуважением. Скорее констатация. Плюс фоновое раздражение человека, которому физически хреново в данный момент.

ребекка, капс - АХХХХХХХХ!

 
Сорока-белобокаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:00 | Сообщение # 291
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
ребекка, У Хауса на фотке такой взгляяяяд.... любящий biggrin

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ребеккаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:08 | Сообщение # 292
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Барбацуца)
Скорее констатация. Плюс фоновое раздражение человека, которому физически хреново в данный момент.

yes Плохо человеку, болеет он. Вот и несет , все что в голову приходит. Какие там оскорбления.

Добавлено (15.03.2009, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (Сорока-белобока)
взгляяяяд.... любящий

Ищщо какой! "Замерз, бедненький? Что ж ты пальтишко -то не надел? "


 
NadyakaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:10 | Сообщение # 293
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (Барбацуца)
Для меня самыми неправдоподобно-бестактными были высказывания Хауса в сторону мамы-карлицы, а здесь была вполне уместная метафора.

Вот видите, просто очередное подтверждение того, насколько разные вещи всех нас цепляют. Меня лично его диалог с карлицей жутко веселит - не более. И это нисколько не означает правильность или правоту той или иной нашей реакции на ту или иную сцену. Более того, даже об уместности надо говорить в субъективном понимании: что для одного уместно, для другого - возмутительно. И ничего уж тут не поделаешь.
 
Сорока-белобокаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:10 | Сообщение # 294
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (ребекка)
"Замерз, бедненький? Что ж ты пальтишко -то не надел? "

Иди ко мне - согрею crazy


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:22 | Сообщение # 295
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Серия шикарная) Вот только работа для Хауса, видимо, так всегда и будет на первом месте...

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
YullaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 17:43 | Сообщение # 296
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Вот только работа для Хауса, видимо, так всегда и будет на первом месте...

На то он и Хаус. Иначе Genral Hospital получится какой-то. А он жизни,между прочим, спасает! Тем-то и ценен матери-истории вообще и больнице Принстон Плейнсборо в частности. biggrin
 
anriettaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 18:52 | Сообщение # 297
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А в серии-то бромансу было..!

Хочу написать про броманс,как я его увидела:
Раньше они спорили, ругались, делали друг другу мелкие подколки и средней степени гадости, но в отношениях была любовь. Основа, на которой все держалось. Они были полностью уверены друг в друге в любой ситуации, будь то развод или голосование на совете.
А после смерти Эмбер все изменилось. И дело не в том, что Уилсон Хауса не простил. Простил, а основа отношений ушла, исчезло доверие, которое не надо озвучивать вербально. И теперь они врут и сдувают пылинки друг с друга, потому что отчаянно боятся потерять, потому что стали допускать мысль, что это может в любой момент случиться, как уже случилось однажды. Там где раньше была твердая почва, и по ней, не задумываясь, можно было шагать коваными ботинками, теперь – трясина. И нужно прощупывать палкой каждый шаг, до следующей спасительной кочки.
«Birthmarks» внушала надежду, что их отношения вернутся к прежним. Увы, не вернулись. Броманс еще жив, но теперь он с привкусом боли.


Спасибо MyFriend за аву.
 
ребеккаДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:27 | Сообщение # 298
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Они были полностью уверены друг в друге в любой ситуации, будь то развод или голосование на совете.

Ну как сказать.... если вспомнить эпизоды с Триттером, это не совсем верно. Уилсон ведь Хауса сдал, так? Пусть из самых лучших побуждений, но все же. Потом правда одумался, но все могло закончиться плачевно.
Quote (anrietta)
они врут и сдувают пылинки друг с друга,

А врал Уилсон и раньше. Серия 1,20. Хаус приглашает его на Монстр трек, а тот говорит, что у него семинар по онкологии. А на самом деле Уилсон встречался со Стейси. Соврал, потому что не хотел лишний раз причинить боль.Это первое, что на ум пришло, а были и другие случаи.


 
gaben13Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:32 | Сообщение # 299
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Мы такие разные, но все-таки мы вместе(с)
Это её рука - это моя рука. Это её нога - это моя нога. А вот этого у неё нету! biggrin

Quote (anrietta)
Они были полностью уверены друг в друге в любой ситуации

Quote (anrietta)
основа отношений ушла, исчезло доверие
anrietta, а вот я не согласна, что ушло доверие. И что про уверенность нужно говорить в прошедшем времени. В этой серии видно, что да, Хаус стал аккуратнее и бережнее относиться к дружбе с Уилсоном. Но Уилсон остаётся уверенным, что Хаус в конечном счёте скажет правду, которую Уилсон на самом деле хочет услышать, хоть и себе в этом не признаётся. Они так давно знают друг друга. Они изучили друг друга и продолжают изучать, узнавая что-то новое и в себе. Они дополняют друг друга. Это не уйдёт - я хочу верить! cool



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
AntoniaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:34 | Сообщение # 300
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
хорошая серия. Хаус снова настоящий!!!! Трогательный момент - просит Чейса сделать операцию - как для себя. Редкие моменты человечности biggrin happy
 
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.