Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x09 "Last Resort" (релиз 25 ноября 2008 года)
5x09 "Last Resort"
Шось_такэ_зубастоеДата: Среда, 26.11.2008, 05:50 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 19
Статус: Offline
5х09 Last Resort

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 25.11.2008 (26 в России)

Вооруженный мужчина из приемной Принстон-Плейсборо берет в заложники Хауза, Тринадцатую и нескольких пациентов и закрывается в офисе Кадди, требуя, чтобы его диагностировали. Террорист заставляет Хауза использовать Тринадцатую и заложников как подопытных кроликов, чтобы проверять на них действия лекарств.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Yppah - It's Not the Same
Clark - Herzog
Four Tet - Glue of the World
The Dead Texan - Chronicle of Early Failures, Pt. 1
Bonobo - Between the Lines (Instrumental)




 
ПлюхаДата: Пятница, 05.12.2008, 15:07 | Сообщение # 286
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Avanty)
хотя есть скромный шанс, что некоторые люди не считают концом света, что их друг сменит работу

ой.. ну не в этом же дело... а в причине.. в том, почему и как он ушел.. его состояние... если уж Хауз проникся горем друга, то по логике вещей Кадди должна была просто кинуться спасать Джеймса.

Quote (Irsena)
не зря же его место ещё не было занято*

ну может ты и прав, пятачок... а может у нее есть временный супер-пупер клевый онколог biggrin



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
awrusДата: Суббота, 06.12.2008, 08:00 | Сообщение # 287
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 35
Карма: 57
Статус: Offline
Игра Кадди меня восхищает. Такие красноречивые взгляды на любимого. Она смотрит в след Хаусу с болью, сознавая, что может быть видит его в последний раз.
Игра Уилсона меня совсем не впечатлила. Причины его инфантильности в такой ситуации мне не понятны. Может быть сценаристам уже лень выписывать роли и они халтурят? В прошлых сезонах роль Уилсона была более значимой и тщательно выписывалась в сценарии, а теперь пару холодных реплик и всё. Где ирония, где душевные переживания, где энергетика?
Черненький доктор уже давно халтурит. Достаточно посмотреть фильм из первых сериалов и потом сравнить с 5-м и сразу бросается в глаза, что его роль выписана гораздо слабее. Может это временный пофигизм сценаристов в отношении роли Формана.
Строго говоря, тщательно выписывать роли в сериалах способны далеко не все сценаристы, постепенно их интузиазм ослабевает, начинается халтура и повторы, особенно в сериалах, где неизвестен срок оканчания. Сценаристы начинают экономить идеи и фантазии из опасения выдать все интересное и ничего не оставить на потом. Фильмы становятся не такими яркими, как в коротких сериалах. А может быть роли слабо выписываются из-за большого числа персонажей?
 
alslafДата: Суббота, 06.12.2008, 09:12 | Сообщение # 288
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
По этой серии - свадьба 13-й и Формана - не за горами. Болезнь не дает им много времени на ухаживание. Ну хоть одну свадьбу увидим.... biggrin

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
ПлюхаДата: Суббота, 06.12.2008, 13:47 | Сообщение # 289
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
awrus, играют не Уилсон и Кадди, а Роберт Шон Леонард и Лиза Эдельштейн wink


"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
SilverWindДата: Суббота, 06.12.2008, 15:59 | Сообщение # 290
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Bird)
олько пациент проявляет разумный нонконформизм, стремится как-нибудь "нагреть" систему, он сразу поднимается в глазах Хауса. Вспомни пациентку из 1-го сезона, которую собирались уволить.

Со всем респектом, но - с одной стороны да - пациентка из 1 сезона в этом плане показательна, но эта пациентка хотела поиметь помнится свою компанию и получить из страховки все что можно, а никак ни кого-то еще - грубо и непосредственно на месте. Надуть абстрактную систему - все за (кто не мечтает родное государство обдурить хоть в чем то?) Но если эта дамочка украдет уже из чужой личной сумочки наличку - качественно другая ситуация получается. И морально тоже. За первое ее мы не осудили, за второе - под большим вопросом. Лично я бы осудила недрогнувшей рукой.

Quote (Bird)
Террорист готов был пожертвовать, прежде всего, своей жизнью и свободой ради того, чтобы не умереть в неведении,

Увы, мне показалось что в первую очередь он готов был пожертвовать другими - выстрелил в человка который ему ничего не сделал плохого... ладно когда пациент пришел и в Хауса стрелял - того мужика еще можно понять... но тут -то - терроризм и считается одним из опаснейших уголовных преступлений за свою циничность - это абсолютное зло - людей совершенно непричастных к преступнику и к его проблемам - умышленно калечат и убивают для достижения определенной, нужной террористу цели. В данном случае речь идет о диагностике его бесценной персоны. Всего-навсего. Миллионы людей больны и миллионы как то выходят из ситуации без оружия. Хуже терроризма ИМХО наверное только геноцид. Его декларация о том что он готов пожертвовать свободой и т.д. на мое ИМХО просто психологическая отмазка - мол я сам страдаю и готов на все типа посочувствуйте. Мне очень не верится что Хаус мог купиться на такую его позу... И уж дважды не верится что он мог отдать ему пистолет... Не знаю... может конечно я что то не так понимаю в Хаусе или у меня к террористам предвзятое отношение... Я уже ничего не знаю... Пожалуй в 5 сезоне я бросаю разгадывать загадку "Хаус", поскольку играть в игру где правила меняются на ходу не интересно... Так теперь смотрю. Лори вот свет в окне... Понимаю что мозаику теперь не сложить, так как часть камешков уже из другой картинки.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
BirdДата: Суббота, 06.12.2008, 21:11 | Сообщение # 291
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
или у меня к террористам предвзятое отношение...

yes Именно.

Кое-что интересное про 5х09.

1. Там тоже есть милая политическая шуточка - о том, что Флорида, если для Верховного суда, то не считается smile

2. Хаус говорит, что оставил аппарат МРТ "в своих других штанах". Эта же фраза (I left them in my other pants) произносится Хаусом в диалоге с Кэмерон в 3х15.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
SfinaДата: Суббота, 06.12.2008, 22:19 | Сообщение # 292
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (alslaf)
По этой серии - свадьба 13-й и Формана - не за горами. Болезнь не дает им много времени на ухаживание. Ну хоть одну свадьбу увидим.... biggrin

Ага-ага... yes В самой что ни на есть последней серии.
Я уже предвкушаю эту картину: в церкви буквально яблоку негде упасть: на церемонию явились пациенты из всех сезонов (некоторую пикантность и мистический налет придают ситуации присутствие Эмбер и умерших больных). В первом ряду, разумеется, Хаус, Уилсон, Триттер, Кадди и обе команды. Во втором — Шор и сценаристы.

...Хаус в отчаянном прыжке ловит брошенный Тринадцатой букет, становится на одно колено и торжественно вручает его Кадди (зал рыдает, особенно громко всхлипывают Чейз и Шор).
А чтобы снизить градус, в конце сцены Хаус ворчит светящейся от счастья Кадди: «Налюбовалась? Теперь поднимай меня! И учти: этим тебе придется заниматься всю оставшуюся жизнь...»
Романтическая музычка и финальные титры.
tongue

Сообщение отредактировал Sfina - Суббота, 06.12.2008, 22:31
 
ребеккаДата: Суббота, 06.12.2008, 22:24 | Сообщение # 293
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Sfina, biggrin biggrin biggrin А я вот только сейчас посмотрела.А мне понравилось.Хаус отдал пистолет назад ненормальному террористу.Прелесть какая!)Тут было много разговоров, что мол, новый Хаус, это уже не Хаус!Какой-то размазня стал!Ну вот и не размазня!Главное-найтиответ на загадку, а для этого все средства хороши!)Я прям любовалась, честное слово.И 13 меня совсем не раздражала, нормальная склонность к суициду у девушки.А как она была хороша на больничной койке!Действительно, слышен звон свадебных колоколов и в воздухе витает запах салатиков!)))

 
marусяДата: Суббота, 06.12.2008, 22:27 | Сообщение # 294
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
какая разница у кого из них пистолет, все одно, этож как её метафора чтоли happy
 
maiden_marinaДата: Суббота, 06.12.2008, 22:43 | Сообщение # 295
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
Эта же фраза (I left them in my other pants) произносится Хаусом в диалоге с Кэмерон в 3х15

ага, я это заметила)) но все равно смеялась. а вообще - все новое - это хорошо забытое старое.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
BirdДата: Суббота, 06.12.2008, 22:48 | Сообщение # 296
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
maiden_marina, ну, ты понимаешь, что сценаристы в этих эпизодах разные smok

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
maiden_marinaДата: Суббота, 06.12.2008, 22:57 | Сообщение # 297
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Bird)
maiden_marina, ну, ты понимаешь, что сценаристы в этих эпизодах разные

и не внимательные) могли бы и пересмотреть серии) помню, я еще встречала похожие шутки. например оборот "я округлил" Хауз говорит дважды - сначала Кадди в 1 сезоне:

Хаус: - 5 часов вечера, доктор Хаус уходит.
Кадди: - Сейчас 4:45.
Хаус: - Я округлил.

а потом 13-й в 4 сезоне, когда назвал ее лесбиянкой:

Тринадцатая: - Я не лесбиянка.
Хаус: - Я округлил.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
irina1980Дата: Суббота, 06.12.2008, 23:11 | Сообщение # 298
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (Bird)
2. Хаус говорит, что оставил аппарат МРТ "в своих других штанах". Эта же фраза (I left them in my other pants) произносится Хаусом в диалоге с Кэмерон в 3х15.

Ему надо было сказать trousers. smile

Кстати, почему Хаус сменил рингтон команды с Хэнсонов на скучную трельку? Я еще надеялась телефон Уилсона с его Аббой услышать, но он ему так и не позвонил. sad

 
BirdДата: Суббота, 06.12.2008, 23:37 | Сообщение # 299
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (irina1980)
Ему надо было сказать trousers.

- Чаво? - спросил Хауса Джейсон, выронив пистолет... biggrin


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
swallowДата: Суббота, 06.12.2008, 23:44 | Сообщение # 300
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
В первом ряду, разумеется, Хаус, Уилсон, Триттер, Кадди

ну, кто бы сомневался haha Ты готова всех переженить или перехоронить, лишь бы Триттер вернулся biggrin


God doesn`t limp
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x09 "Last Resort" (релиз 25 ноября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.