Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х08 "Emancipation" (релиз 18 ноября 2008 года)
5х08 "Emancipation"
IrsenaДата: Четверг, 13.11.2008, 12:16 | Сообщение # 1
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
5х08 Emancipation

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 18.11.2008 (19 в России)

Команда Хауза берется за дело 16-летней девушки, у которой случается припадок во время работы. Она утверждает, что несовершеннолетняя, но свободная от родительской опеки. Тем временем, Форман просит разрешения у Хауза поработать самостоятельно и берется за педиатрический случай. Когда ситуация выйдет из под контроля, Форман будет вынужден решить - обратиться за помощью к Хаузу или довести дело до конца самостоятельно.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Alexi Murdoch - Through the Dark




 
ТиидаДата: Вторник, 25.11.2008, 10:58 | Сообщение # 136
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (Psycho)
по-моему тут все объясняет фраза "Циник - это уставший романтик"

золотые слова,точно в яблочко


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
MatrenaДата: Вторник, 25.11.2008, 11:42 | Сообщение # 137
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 216
Карма: 68
Статус: Offline
Посмотрела серию в лостовском переводе. Почему-то слова Формана clinical trial перевели как работу в клинике. Но речь-то шла о клинических испытаниях. Как они могли так screw up?
Заметила, что в восьмой серии не было белой доски. Совсем. Ни в одном кадре. Мне ее не хватает. И клиники, кстати, тоже.


Прислушайтесь к голосу разума! Слышите?.. Слышите, какую хрень он несет? (с)пёрла
 
ТиидаДата: Вторник, 25.11.2008, 11:46 | Сообщение # 138
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 613
Карма: 291
Статус: Offline
Quote (Matrena)
Заметила, что в восьмой серии не было белой доски.

Да куда без нее,она какая-то особенная что ли...
А вообще в 8 серии на мой взгляд все какие-то странные,не такие,как обычно что ли wacko


Я давно в ссоре со своим мозгом,просто нам приходиться работать вместе...

Жизнь коварна,когда у тебя на руках все козыри,она начинает играть в шахматы...

Я не серебрянник,чтобы всем нравится!!!

аська: 427844475

 
MatrenaДата: Вторник, 25.11.2008, 11:54 | Сообщение # 139
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 216
Карма: 68
Статус: Offline
Quote (Тиида)
в 8 серии на мой взгляд все какие-то странные,не такие,как обычно

А по-моему, как раз такие, какие должны быть. Как в первых сезонах. Во всяком случае Хаус-Уилсон.


Прислушайтесь к голосу разума! Слышите?.. Слышите, какую хрень он несет? (с)пёрла
 
KnightДата: Вторник, 25.11.2008, 18:00 | Сообщение # 140
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 13
Статус: Offline
Меня эта серия абсолютно не впечатлила. Ну не нашёл я в ней кроме парочки таких диалогов ,как лечите-не лечите ничего примечательного. 13 как-то меня напрягла в этом эпизоде, её игра мне показалась абсолютно неестественной. Смотришь эту серию и складывается устойчивое впечатление, что что-то не так. Действительно, как написано выше, всё как-то странно...

Everybody Lies
 
ElsynorДата: Вторник, 25.11.2008, 19:36 | Сообщение # 141
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (Matrena)
Почему-то слова Формана clinical trial перевели как работу в клинике.

По поводу перевода в этом сезоне странностей много. Одни названия сразу добавляют эти ощущения.
Я ни в коем случае не критикую, но как объяснить, что в течении серии Birthmarks это слово переводится как родимые пятна, а название вовсе как родовые травмы. Травмы то причем тут? И если по словарю, то следы родовых травм.
Или Joy, я перевел бы как счастье, потому как Кадди всю серию была абсолютно счастлива, а потом как обухом по голове.
Повторюсь, это просто размышления над названиями, потому как с переводами названий у нас в стране иногда такие казусы случаются...
А переводы по любому лучшие!!!


Перепончатокрылый Серпень
 
BambyДата: Вторник, 25.11.2008, 20:55 | Сообщение # 142
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Ну-с, что я могу сказать об Emancipation? Эмансипейшн полная и в отношении пациентки (которая меня пугала на протяжении всего эпизода не жизнь у бедной, а бездонный омут кошмаров) и в отношении Эрика свет-Формана. Причем "черной" линией (прошу не вменять в вину расизм, я АНТИрасистка) через всю серию проходило лицо Мистера "Эмансипированного" - то обиженное, то самодовольное. Справился "Хаус-лайт" с возложенной на самого себя задачей, ну и флаг ему в руки! Нам даже намекнули, что он уже и не совсем "лайт". Не зря "на сторону бегал" (Кэмерон, браво твоему острому язычку! :)), осенило таки бывшего "лакея" Хауса. То ли еще будет!
В самом начале серии я вообразила, что наконец-то на передний план выдвинулся заброшенный всеми Катнер, ан нет, рано обрадовалась. Хотя, в общем, в "Emancipation" активно мелькала вся новая команда, от Тауба до Формана (ну, последний вообще звездой блистал на небосводе). Ах да, могу собой гордиться, меня осенило раньше Формана, когда старшенький братец упомянул о витаминках. Ага, подумала я, ВОТ ОНО! smile И не ошиблась. smile
Блюдо "Хаус-Уилсон" подавали редко. И помалу. Ладно, все еще будет (и было). Как всегда, золотым лучиком блеснул Чейз (ну люблю я его! И вполне заслуженно!)
Ставлю галочку и роспись, серию посмотрела, удовольствие получила. Надеюсь, вы тоже. smile


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
OrlaДата: Среда, 26.11.2008, 10:45 | Сообщение # 143
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 451
Карма: 1439
Статус: Offline
Наверно, это уже все сказали, но не могу не повторить: разговор Хауса с пациенткой вытянул серию на уровень классического Хауса. Крупный план, огромные, нереально прекрасные глаза и сильнейший диаолог. Боюсь сглазить, но в пятом сезоне было несколько сильных серий - может, мы еще полюбуемся на настоящего Хауса, а бОльшую часть 4 сезона забудем, как страшный сон?
А вот линия Формана оставила в недоумении. С одной стороны, Форман - глубокий персонаж, его есть куда развивать, "Эйфория" и House Training это более чем доказали. Но с другой, не лучше ли развивать его по-своему, а не делать из него совсем уж копию Хауса, с озарениями и прочим?


She was the roughest, toughest frail,
but Minnie had a heart as big as a whale
 
AlissaДата: Среда, 26.11.2008, 11:37 | Сообщение # 144
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
А Кадди опять кто-то друго озвучивает, мне не нравится sad

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
SandrynnДата: Среда, 26.11.2008, 13:46 | Сообщение # 145
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Quote (Alissa)
А Кадди опять кто-то друго озвучивает, мне не нравится

Воооо! Мне тоже sad


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!
 
AlissaДата: Среда, 26.11.2008, 16:45 | Сообщение # 146
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Серия очень хорошая и сильная, особенно впечатлил последний разговор Хауса и пациентки, Лори великолепен, а крупные планы заставили мое сердце биться быстрее раза в 3. happy

Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
lwtdДата: Среда, 26.11.2008, 17:23 | Сообщение # 147
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 8
Статус: Offline
мне серия ужасно не понравилась. на мой взгляд - она какая-то пустая. с основным пациентом перемудрили, а Форману достался простой случай, с которым он еле разобрался. не то. совсем не то.

Здравоохранение - не служба быта, а важная отрасль народного хозяйства!
 
Гектор_гадит_на_коверДата: Среда, 26.11.2008, 18:04 | Сообщение # 148
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 96
Карма: 14
Статус: Offline
В этой серии как и прошлых авторы пытаются показать что ни что человеческое Хаусу не чуждо, порой. Что вот и любит даже, и переживает за пациентов. И вообще рыцарь.
То что не продолжается мыльная линия Кадди, меня радует. Хаус должен быть один. Хотя быть может это все из той же истории про человека Хаус, показывая что он порой не такой самоуверенный, а трус и боится ответственности.
 
AvantyДата: Среда, 26.11.2008, 18:38 | Сообщение # 149
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 65
Карма: 57
Статус: Offline
Хауса маловато будет, когда он с пациенткой общался - я уловила какие-то его душевные терзания, но с Эмбер не связала, а теперь, после прочтения обзора Б.Б., мне кажется это логичными и естественным. И сильный момент встреча девушки с родителями.
А “освобождение” Формана как-то мимо, не вызвало ни эмоций, ни мыслей, ничего
Эх… ну не знаю, как то холодно восприняла эту серию
 
aleksa_castleДата: Четверг, 27.11.2008, 21:00 | Сообщение # 150
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Все мне в серии понравилось, но разочаровал новый голос Кадди в лостовской озвучке. Он старый и прокуренный. Бе

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х08 "Emancipation" (релиз 18 ноября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.