Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x07 "The Itch" (релиз 11 ноября 2008 года)
5x07 "The Itch"
anna007Дата: Среда, 29.10.2008, 18:00 | Сообщение # 1
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 22
Статус: Offline
5х07 The Itch

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 11.11.2008 (12 в России)

У мужчины, страдающего агорафобией (боязнь открытого пространства) случается приступ, но он отказывается от лечения в больнице. Обе команды Хауса стараются выяснить прямо у него на дому, что же с ним не так. Хаус тем временем пытается уладить неловкую ситуацию с Кадди.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Big Star - I'm in Love with a Girl




 
систола-диастолаДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:33 | Сообщение # 211
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 101
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Она не добрый, она справедливый и моральный человек. Ее моральные устои - это жесткая система. И если поступки людей в эту систему не укладываются, то с такими людьми можно поступать как угодно, их незачем щадить.

Да, я именно об этом говорила.
Спасибо, глоток свежего воздуха во всеобщем "камэронизме" smile Здравый смысл все-таки должен присутствовать...

А так... Все герои на своих местах, все нужны (даже в качестве раздражающего фактора smile


Я маленькая нервная комнатная собачка. Рфаф!
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:42 | Сообщение # 212
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (систола-диастола)
Здравый смысл все-таки должен присутствовать...

смотря что считать "здравым смыслом"... wink



спасибо за аватарку - fistashka!
 
redbaronДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:11 | Сообщение # 213
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Ой, ребятыыы, не знаю - не знаю....
Мне серия не понравилась вот в каком аспекте:
очень уж мыльной она получилась, особенно в конце.
Романтика - это всегда хорошо, даже отлично, а вот мыло уже ни в какие ворота не лезет, это, что называется, инородное тело в драме с примесью детектива, комедии и романтики. Чувствуете, да? Много уже всего есть, "чужие здесь не ходят". Вернее, не должны ходить... dry
Хаус так и не решился ничего изобразить с Кадди. За это респект сценаристам, ибо он и не должен был. Тут всё верно. Это наш Хаус. cool У меня появились смешанные чувства, с одной стороны хочется, чтобы Хаус был счастлив, но явно не сейчас, а то сериал сразу закончится biggrin Да, и главное, счастлив с Кэми! tongue happy
Хаусовско-Кэмероновские диалоги - это классика 1-3 сезона!!! happy
Уилсоновско- Хаусовские диалоги...Ну, это отдельная история для восхищения, столько постов не хватит, чтобы отразить удовольствие, которое получаешь от этих двоих! biggrin
Поступок Кэмерон - ну типичное действие по американской инструкции - случай с лесбиянками ничему её не научил, похоже. wink Но я её всё равно люблю - она искренне верит в людей и надеется на их порядочность, понимание и т. п. happy
Чейз явно перестал быть тряпочкой, но при этом продолжает заниматься самообманом и мечтает о том, чего не будет - чувств Кэм. Ну да Бог с ним, это его проблемы...
Медицинская история немного скушновата, а возможно и много biggrin
Есть в серии и положительная сторона - "новенькие" практически незаметны wink Единственное, Катнер и Тауб ужасно повеселили! biggrin Но вот в "Газпром" их явно не возьмут! biggrin


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©

Сообщение отредактировал redbaron - Понедельник, 24.11.2008, 20:47
 
ArinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 20:13 | Сообщение # 214
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 198
Карма: 60
Статус: Offline
Ну почему он так и не зашол!? Ведь пациэнт же смог ....
Это я так в принципе как констактация факта dry


Люди часто остаются одинокими потому, что строят стены вместо мостов.
Allita Спасибо за банер!
 
систола-диастолаДата: Вторник, 25.11.2008, 12:27 | Сообщение # 215
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 101
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
смотря что считать "здравым смыслом"...

определение в студию! wink


Я маленькая нервная комнатная собачка. Рфаф!
 
lwtdДата: Среда, 26.11.2008, 01:04 | Сообщение # 216
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 8
Статус: Offline
спорить не стану - мыло присутствует. но я всё равно визжу от восторга. я не поклонница haddy, но всё равно забавно посмотреть на то, как Хаус пытается разобраться в себе

Здравоохранение - не служба быта, а важная отрасль народного хозяйства!
 
redbaronДата: Среда, 26.11.2008, 01:23 | Сообщение # 217
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (lwtd)
но всё равно забавно посмотреть на то, как Хаус пытается разобраться в себе

Это одно из самых интересных занятий (наблюдение за изменениями или неизменениями Хауса) не только в этой серии, но и в сериале в целом wink


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
lwtdДата: Среда, 26.11.2008, 17:25 | Сообщение # 218
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 8
Статус: Offline
redbaron, безусловно, но с Кэмерон было не так. тут всё более динамично

Здравоохранение - не служба быта, а важная отрасль народного хозяйства!
 
fistashkaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 14:03 | Сообщение # 219
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Извините, если уже было...
В конце эпизода, когда Хаус порывается бежать к Кадди и берет ключи. Ключи лежат на томике Артура Конан Дойля biggrin



Don't cry because it's over, smile because it happened ;)

Сообщение отредактировал fistashka - Воскресенье, 30.11.2008, 14:10
 
miss_heavyДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:50 | Сообщение # 220
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (fistashka)
Артура Конан Дойля

ой, я не заметила)) это надо в "Божественные шалости"


 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:55 | Сообщение # 221
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
это надо в "Божественные шалости"

скорее в "Аллюзии и реминисценции"



спасибо за аватарку - fistashka!
 
ДерекДата: Понедельник, 01.12.2008, 02:09 | Сообщение # 222
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
не знаю... может просто я совсем рад, просто рад любимому сериалу, может и не в этом дело, но у меня не бывает так, чтоб серия абсолютно не понравилась и точка...
Я просто знаю, что всё зависит от того, какое отношение к чему либо у меня есть.
Я рад, что в 7-ой серии всё именно так, как было... по-другому было бы иначе...
Серия конечно странно для меня воспринималась, но само её наличие меня безусловно радует))



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
svetoniusДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:24 | Сообщение # 223
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Хотелось бы высказаться по поводу поступка Кэм и вообще тех обвинений, которые прозвучали в её адрес. Недобрая дескать, а моральные ценности для неё абстракция. Ничего подобного. Что касается Стюарта, то во-первых, она хотела хоть как-то защитить больного от шока, когда он проснётся, выяснит, что находится не дома и начнёт буйствовать, будучи только что порезанным и зашитым. Во-вторых, хотела защитить больницу от крупных неприятностей, а они неминуемо возникли бы, если бы пациент очнулся в незнакомом месте и выяснилось бы, что перед операцией его никто ни о чём не предупредил. С юридической точки зрения, это было бы хуже, чем тайком перевезти его в больницу, но перед операцией всё-таки предупредить. Тут у нас очередная дилемма из серии «как было лучше поступить», у разных героев разные мнения, но ни одно из них не является безоговорочно правильным, а поступок Кэм в итоге оказался одной из стадий постепенного вытаскивания больного из скорлупы. Показательно то, что Стюарт не перестал доверять Кэмерон и снова пустил её в дом. И вообще лечить этого пациента удалось только благодаря ей. Благодаря тому, что она нашла к нему подход и добилась его доверия.
В случае с лесбиянками ситуация была тоже весьма сложная. Я считаю, что человек должен знать, ради кого и во имя чего он жертвует своим здоровьем. Когда в 1-м сезоне женщина хотела пожертвовать ради любимого человека ребёнком («Спортивная медицина»), Хаус сам в разговоре с Кэм прикидывал, в каком случае он бы ребёнком пожертвовал – если бы потом прожил с этим человеком лет 50. А вот если полгода, он бы на такие жертвы не пошёл. Тут ситуация похожая, но Кэм и Хаус как бы поменялись ролями. Позже, конечно, выяснилось, что Макс всё знала и этой жертвой решила купить любовь подруги, да вот только по недоброму и хитренькому взгляду подруги ясно, что жертва Макс напрасна. Ничего хорошего эти отношения не ждёт. Хаус же сам это понял, когда сказал на прощание: «Печень мы вам вылечим, а вот от стервозности вылечить не сможем». Честно говоря, мне бы на месте врача хотелось удержать Макс от этой жертвы.
Ну а в случае со спортсменом как раз всё достаточно ясно. Кстати, Кэм ведь так и не сообщила про него, хоть и связалась с той организацией. Насколько я помню, этот «герой» так и покинул клинику героем. И я бы не осуждала её, если бы она сообщила о нём куда следует. Чего его выгораживать? Кого-то тронуло, как он там рассиропился про то, что детишки его любят и героем считают? А мне так вот противно от этого стало, как и Кэмерон. Детишки считают, что он на самом деле всех быстрее, выше, сильнее, а он может не больше других, просто в отличие от других принимает запрещённые препараты. Одни честно задницу надрывают, другие допинг приняли – и порядок. Порядочные проигрывают, непорядочные в героях. Кому как, а мне такая ситуация противна. Или уж вообще отменим допинг-контроль, или узаконим двойные стандарты.
К Эзре она никакой жестокости не проявила. То, что по руке полоснула, когда кожу на анализ брала, так это пустяк по сравнению с теми страданиями, какие он терпел в данный момент. От этих страданий она его как раз избавила, несмотря на всё своё отвращение к нему.
Мораль для Кэмерон не абстрактна. Она старается рассмотреть любую ситуация с одной стороны объективно, с другой – максимально наложив на конкретных участников события. Если бы не было таких людей, которые постоянно всё взвешивают, стараются сохранить баланс между «тем, как надо» и «тем, как иногда приходится», принципы превратились бы в некую бесформенную массу и восторжествовало бы полное отсутствие морали.


Сообщение отредактировал svetonius - Понедельник, 08.12.2008, 11:28
 
систола-диастолаДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:04 | Сообщение # 224
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 101
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Что касается Стюарта, то во-первых, она хотела хоть как-то защитить больного от шока, когда он проснётся, выяснит, что находится не дома и начнёт буйствовать, будучи только что порезанным и зашитым. Во-вторых, хотела защитить больницу от крупных неприятностей, а они неминуемо возникли бы, если бы пациент очнулся в незнакомом месте и выяснилось бы, что перед операцией его никто ни о чём не предупредил.

Хм. Больной испытал шок, проснувшись на операционном столе, еще не будучи оперирован. И начал буйствовать. При том, что он был уже всячески порезан. И нанес себе повреждения (фонтаны крови - впечатляет). А будучи дома, в добром здравии - побушевал бы и успокоился. По крайней мере был бы здоров.
Ну а поводу второго - Кадди не привыкать отмазывать Хауса cool


Я маленькая нервная комнатная собачка. Рфаф!
 
svetoniusДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:24 | Сообщение # 225
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Нет, он ещё не был всячески порезан, ему ещё не сделали полостную операцию. А вариант "будучи дома" вообще на тот момент не рассматривался, его собирались оставить на послеоперационный период в больнице. Тут можно сколько угодно спорить, поскольку оба варианта противоречили воле пациента. Главное то, что единство и борьба Хауса и Кэм в этой серии сыграли свою положительную роль. Единство - желание вылечить, борьба - по вопросу методов лечения. Хаус настаивал на жёстком, Кэм на щадящем. В результате, когда Хаус узнал, что она его перехитрила и всё же дала Стюарту морфий, это послужило для него толчком к новым размышлениям и решению задачи. smile
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x07 "The Itch" (релиз 11 ноября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.