Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x07 "The Itch" (релиз 11 ноября 2008 года)
5x07 "The Itch"
anna007Дата: Среда, 29.10.2008, 18:00 | Сообщение # 1
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 22
Статус: Offline
5х07 The Itch

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 11.11.2008 (12 в России)

У мужчины, страдающего агорафобией (боязнь открытого пространства) случается приступ, но он отказывается от лечения в больнице. Обе команды Хауса стараются выяснить прямо у него на дому, что же с ним не так. Хаус тем временем пытается уладить неловкую ситуацию с Кадди.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Big Star - I'm in Love with a Girl




 
maiden_marinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:11 | Сообщение # 196
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (систола-диастола)
Но восхищение Кэмерон, ее "добротой, высокоморальностью" и прочими доброделями в этой серии вызывает неподдельное изумление.

что-то я не читала в числе отзывов про ее высокоморальность... blink тут в основном восхищались тем, как она хорошо выглядит в серии biggrin

потому что я согласна, что она очень глупо поступила, хоть и не согласна, что она недобрый внутренне человек. в том-то и дело, что она искренне была уверена, что поступает правильно по отношению к пациенту (а не по отношению к себе), что так будет лучше именно для него - ведь она-то понимала, что за такой поступок ее могут отстранить от дела, так что момент риска тут присутствовал. в итоге она оказала ему только медвежью услугу.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
anriettaДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:11 | Сообщение # 197
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (систола-диастола)
А вообще, вы уж простите, но мне кажется, что она просто не добрый внутренне человек.

Она не добрый, она справедливый и моральный человек. Ее моральные устои - это жесткая система. И если поступки людей в эту систему не укладываются, то с такими людьми можно поступать как угодно, их незачем щадить. Примеров тут уже много приводили, и велосипедист на допинге, и Эзра Пауэлл, и девушка из лесбийской пары. Чувства и мотивы людей Кэмерон не интересуют, ей важно соответствие абстрактным моральным нормам. За формой она почти никогда не видит содержания.
Добрый человек - Хаус, потому что в нем есть милосердие.
Помните, кто Довлатова любит:
-Что может быть важнее справедливости?
-Важнее справедливости? Хотя бы милость к падшим.
Вот в этом отличие Кэмерон от Хауса.


Спасибо MyFriend за аву.
 
MagesticДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:13 | Сообщение # 198
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote
она вообще в последнее время очень похорошела

А по моему постарела она, а не похорошела. Ну на свой возраст выглядит точно dry


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:21 | Сообщение # 199
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Примеров тут уже много приводили, и велосипедист на допинге, и Эзра Пауэлл, и девушка из лесбийской пары. Чувства и мотивы людей Кэмерон не интересуют, ей важно соответствие абстрактным моральным нормам

за то, что она облегчила смерть Эзра Пауэллу сам же Хауз и сказал ей, что гордится ею. так что не правильный пример. не согласна, что ее не интересуют чувства и мотивы людей. ее они как раз интересуют, но она просто не видит всю глубину этих чувств и мотивов так, как видит их Хауз.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:38 | Сообщение # 200
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Magestic)
Ну на свой возраст выглядит точно

кажется, в этой серии ей пациент сделал комплимент, а она сказала "не так уж я и молода". Так что наверно, ее специально так гримируют.


 
IrsenaДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:46 | Сообщение # 201
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (систола-диастола)
13-я мне по цимбалах
хы, у меня была фамилия цымбал)
Quote (maiden_marina)
в том-то и дело, что она искренне была уверена, что поступает правильно по отношению к пациенту

согласна. Она всегда уверена, что делает как надо, только это надо не всегда надо


 
anriettaДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:24 | Сообщение # 202
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
за то, что она облегчила смерть Эзра Пауэллу сам же Хауз и сказал ей, что гордится ею

Но до этого она могла поступить по отношению у нему жестоко, после того, как Хаус дал ей журнал.
Хаус считает, что все лгут, но все достойны сочувствия и понимания. А Кэмерон считает, что сочувствия достойны только те, кто совершает правильные поступки. И считает вполне искренно, и заботится и переживает.
Мне кажется, Хаус гордился именно тем, что она проявила милосердие к тому, кто по ее мнению этого недостоин. Поступок то правда очень человеческий был, и было за что гордиться.


Спасибо MyFriend за аву.
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:37 | Сообщение # 203
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (anrietta)
Мне кажется, Хаус гордился именно тем, что она проявила милосердие к тому, кто по ее мнению этого недостоин. Поступок то правда очень человеческий был, и было за что гордиться.

согласна) я думаю, Хауз многому ее научил, но вдали от него, естественно она снова начинает делать ошибки.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
MagesticДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:42 | Сообщение # 204
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote
кажется, в этой серии ей пациент сделал комплимент, а она сказала "не так уж я и молода". Так что наверно, ее специально так гримируют.

Ну может быть, хотя носогубные складки мне вот совсем не нравятся у неё dry


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
ребеккаДата: Понедельник, 24.11.2008, 17:47 | Сообщение # 205
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
А мне вот в связи с поступком Кэмерон в этой серии вспомнилось, как она поступила в случае с лезбиянками, эпизод не помню уже.Когда одной из них потребовалась пересадка ...печени что ли?А вторая могла быть донором.Тут Кэмерон тоже поступила исходя из своего понятия того что хорошо, а что плохо.И Хаус был рядом, только успел ей помешать.И опять таки пациентам ее вмешательство было совсем не нужно.А Кэмерон-нужно!Выходит, она поступает не то чтобы правильно, а так, как она сама считает нужным.

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:06 | Сообщение # 206
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
может быть уже в анти-Кэмерон раздел перейдете? wink


спасибо за аватарку - fistashka!
 
ребеккаДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:57 | Сообщение # 207
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
может быть уже в анти-Кэмерон раздел перейдете?

Нет, ну почему? smile
Мне нравится Кэмерон,я скучала по ней.На протяжении всего сериала абсолютно все герои по моему поступают так, как считают нужным.Отстаивают свои позиции и убеждения. И Кэмерон тоже соответственно.То есть ее действиями руководят те же мотивы, что и у всех остальных.И это не всегда приводит к положительным результатам.А это серия лишний раз это подтверждает.То есть-никто не идеален.)


 
maiden_marinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:08 | Сообщение # 208
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
happy мне лично тоже симпатичны все герои со всеми их тараканами (как выразилась SilverWind) - наоборот, интересно, когда они есть, это делает персонажей очень жизненными)


спасибо за аватарку - fistashka!
 
BambyДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:17 | Сообщение # 209
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Улыбнул диалог с Уилсоном:

Уилсон: ... Давай, звякни ей дверь, пригласи на свидание, как нормальный мужик.
Хаус: В три часа ночи?! А когда нормальные мужики спят? biggrin


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
ребеккаДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:19 | Сообщение # 210
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
симпатичны все герои со всеми их тараканами (к

Вот это точно! smile


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x07 "The Itch" (релиз 11 ноября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.