Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х05 "Lucky Thirteen" (релиз 21 октября 2008 года)
5х05 "Lucky Thirteen"
ПлюхаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:53 | Сообщение # 1
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
5х05 Lucky Thirteen

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 21.10.2008 (22 в России)

Тринадцатая в баре знакомится с девушкой и проводит с ней ночь, внезапно у той начинается припадок. Хаус увольняет Тринадцатую, за то что она принимает наркотики, но она все равно отчаянно пытается найти разгадку. Кадди сообщает Хаусу о своем намерении усыновить ребенка.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
The Kills - Cheap And Cheerful
Joseph Arthur - Could We Survive
Annie Lennox - Dark Road




 
marmosetДата: Среда, 22.10.2008, 14:10 | Сообщение # 61
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 103
Карма: 21
Статус: Offline
Quote (VikO)
а я складываю мнение по вкусняшкам

эх, я даже и вкусняшки во всей красе оценить не могу - не понимаю всего cry
Картина же складывается из зрительных образов и слухового воздействия, так вот слуховое то у меня и отсутствует, значит смысл много происходящего теряется, зато присутствуют ваши (те, кто мне в теме отвечал) объяснения и отношение, а я хочу своё. smile чтоб не получилось как в анекдоте "да мне сосед напел как Карузо поёт, фигово поёт - не пойду на концерт" (не помню как точно smile )
 
VikOДата: Среда, 22.10.2008, 14:13 | Сообщение # 62
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (marmoset)
"да мне сосед напел как Карузо поёт, фигово поёт - не пойду на концерт"

в жизни не без этого biggrin
Quote (fistashka)
зачем столько много лейсбистских сцен

зачем в сериале вообще 13-ая? wacko это надо спросить у Джейкобс. она-то в восторге от персонажа sad надо написать коллективное письмо Шору biggrin пожаловаться на то, что слишком много 13-ой и слишком мало старичков cool


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
decemberДата: Среда, 22.10.2008, 14:18 | Сообщение # 63
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (VikO)
сценаристы придумали персонаж - сценаристы могут делать с ним все, что захотят

Ага. В следующей серии он купит калашников и пойдет мочить индусов. Или полетит на Марс. Или вылечит всех маньяков.
Не помните нашего Александра Сергеевича, как он про Татьяну сказал? Что дескать она выкинула, взяла да и замуж выскочила. Удивлялся он Татьяне Лариной, которую сам выдумал. Не помните? А ведь он умнейший был писатель, законы творчества понимал.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
BirdДата: Среда, 22.10.2008, 14:25 | Сообщение # 64
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (irina1980)
У меня есть теория

biggrin Коллега, не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет. Понятно, что м-р Лори обозначает какую-то линию, но дело в том, что нам не узнать её завершения.

Quote (VikO)
сценаристы придумали персонаж - сценаристы могут делать с ним все, что захотят. это факт

Формально-юридически - да. В тюрьму их за это точно никто не посадит. Что до остального, боюсь, у нас с тобой слишком разные культурные коды, чтобы сойтись во мнении.

Quote (VikO)
они развивают персонаж на том уровне, на котором его чувствуют

Соберутся 20 человек - и давай чувствовать biggrin

Quote (december)
законы творчества

Господь с Вами, о чём речь? Люди мыслят в других категориях, им и без законов творчества замечательно живётся.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
VikOДата: Среда, 22.10.2008, 14:36 | Сообщение # 65
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (december)
Ага. В следующей серии он купит калашников и пойдет мочить индусов. Или полетит на Марс. Или вылечит всех маньяков.

не надо доводить до абсурда всё cool теорию, что весь пятый сезон - сплошной ООС персонажа Лори, тоже можно довести до абсурда при желании biggrin если считать моменты, которые некоторые считают ООС, действительно ООСэшными, то мы видим Хауса с ООС на протяжении всего сериала biggrin а еще он в таком случае просто засранец, который не дает людям жить нормально, всем постоянно гадит, жутчайший эгоист, мерзавец и вообще ему пора в тюрьму. tongue но это же глупость. персонаж противоречивый! а сценаристы тоже не идиоты. они знают, что делают. не была его реакция ООС. ИМХО. и вообще я всегда удивлялась, как сценаристы даже в мыльных моментах умеют красиво представить этот персонаж. они всегда оставляют Хауса Хаусом. ИМХО.

Добавлено (22.10.2008, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (Bird)
Соберутся 20 человек - и давай чувствовать

ок, они развивают персонаж так, каким они его себе представляют. так сойдет? wink я не вижу Хауса, покупающим детскую кроватку малышке Кадди. и не вижу Хауса, который говорит: "если ты счастлива, я тоже счастлив".
Quote (Bird)
Что до остального, боюсь, у нас с тобой слишком разные культурные коды, чтобы сойтись во мнении.

у всех своя правда.


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
decemberДата: Среда, 22.10.2008, 15:03 | Сообщение # 66
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (VikO)
теорию, что весь пятый сезон - сплошной ООС персонажа Лори

За весь пятый сезон рано говорить. Надежда всегда есть. Правда, оснований для нее маловато.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
VikOДата: Среда, 22.10.2008, 15:13 | Сообщение # 67
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (december)
За весь пятый сезон рано говорить. Надежда всегда есть. Правда, оснований для нее маловато.

ну откуда столько пессимизма?! держим нос по ветру, а хвост пистолетом biggrin надо радоваться тому, что у нас есть biggrin нельзя с такой категоричностью говорить, что серия плоха. мне некоторые моменты тоже не понра, но в общем серия, по-моему, ОТЛИЧНАЯ biggrin


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
BirdДата: Среда, 22.10.2008, 15:17 | Сообщение # 68
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
Надежда всегда есть. Правда, оснований для нее маловато

Я подожду до 10-11 эпизода (или что они там снимали в начале сентября?), и можно будет без сожаления покинуть эту песочницу <_<

P.S. Что-то не нравятся мне метаморфозы его статуса исполнительного продюсера.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Marika:)Дата: Среда, 22.10.2008, 15:20 | Сообщение # 69
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (VikO)
серия, по-моему, ОТЛИЧНАЯ

Мне тоже серия понравилась! biggrin
 
anna007Дата: Среда, 22.10.2008, 15:23 | Сообщение # 70
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 22
Статус: Offline
Не надоело? Хватит цапаться. Да . этот сезон. на данный момент. послабее предыдущих ( хотя 4... я бы не спешила с выводами) . Эта серия средненькая , мне предыдущая больше понравилась. Про весь сезон еще рано говорить, может сцеаристы слезли с просмотра Санто Барбары и взялись за ум... серии этак с 6)))


Не прячь музыку - она опиум
Для никого, только для нас.
Давай вечером умрем весело,
Поиграем в декаданс
 
VikOДата: Среда, 22.10.2008, 15:24 | Сообщение # 71
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
присоединяюсь)))

Добавлено (22.10.2008, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Marika:))
Кстати, я тоже этого не поняла!

вот к этому.


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
decemberДата: Среда, 22.10.2008, 15:25 | Сообщение # 72
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (VikO)
Что-то не нравятся мне метаморфозы его статуса исполнительного продюсера

Может, попросил снять с титров?


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
VikOДата: Среда, 22.10.2008, 15:30 | Сообщение # 73
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (anna007)
слезли с просмотра Санто Барбары и взялись за ум... серии этак с 6)))

оу, даже боюсь представить дебаты по поводу 6-ого эпизода) там будет битва не на жизнь, а на смерть biggrin особенно, если учесть, что для хаддистов этот эпизод священный biggrin и мыльце там будет) ведь любое проявление человечности для Хауса - это ООС biggrin


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
BirdДата: Среда, 22.10.2008, 15:33 | Сообщение # 74
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
Может, попросил снять с титров?

Надеюсь. Это был бы достойный ход smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
marmosetДата: Среда, 22.10.2008, 15:48 | Сообщение # 75
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 103
Карма: 21
Статус: Offline
народ английские субтитры уже обнаружил http://www.opensubtitles.org/en/search/sublanguageid-eng/idmovie-3458 там даже в двух вариантах

Сообщение отредактировал marmoset - Среда, 22.10.2008, 15:48
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х05 "Lucky Thirteen" (релиз 21 октября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.