Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х05 "Lucky Thirteen" (релиз 21 октября 2008 года)
5х05 "Lucky Thirteen"
ПлюхаДата: Воскресенье, 19.10.2008, 19:53 | Сообщение # 1
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
5х05 Lucky Thirteen

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 21.10.2008 (22 в России)

Тринадцатая в баре знакомится с девушкой и проводит с ней ночь, внезапно у той начинается припадок. Хаус увольняет Тринадцатую, за то что она принимает наркотики, но она все равно отчаянно пытается найти разгадку. Кадди сообщает Хаусу о своем намерении усыновить ребенка.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
The Kills - Cheap And Cheerful
Joseph Arthur - Could We Survive
Annie Lennox - Dark Road




 
decemberДата: Среда, 22.10.2008, 13:01 | Сообщение # 46
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
И, прошу прощения, Лори мне здесь не нравится, глаза неживые.

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
LeGrotesqueДата: Среда, 22.10.2008, 13:03 | Сообщение # 47
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 8
Статус: Offline
Ужасная серия, даже писать ничего больше не стану. И форменное издевательство над тему людьми, кому не нравится 13..
 
_nastya_Дата: Среда, 22.10.2008, 13:04 | Сообщение # 48
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
комменты не читаю, впечатления предстоящие не порчу. просто хотела сказать, что я опять забыла про серию! и не поставила с утра качать <_<
 
VikOДата: Среда, 22.10.2008, 13:09 | Сообщение # 49
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (Bird)
Пошло. Вымученно, банально и скучно. Мне жаль. Последняя сцена очень странная. Если она не будет иметь какого-то очень пронзительного продолжения, это ООС.

очень категорично. во всех сериях есть более и менее удачные моменты. ну не бывает такого, чтобы всё было "пошло, вымучено, банально и скучно".
Хаус никогда не был у нас милым мальчиком. пошлить он умел и любил всегда wink да не так уж и пошло все было. и по пошлее сцены и реплики были в предыдущих сезонах.
вымучено? это точно не касается линии Хауса и Уилона cool а вот 13-ую давно пора гнать))) ее линия точно вымучена)
банально? по-моему, там не было ни одной банальной сцены. даже то ,что Уилсон помогает Кадди выбирать кроватке, не банально, а мило и сладко love
скучно? единственная серия в этом сезоне, когда я даже диффдиагнозы смотрела, хотя в мед терминологии вообще не соображаю biggrin а то, как Уилсон надул Хауса, вообще гениально)))
продолжение сцены будет))) в след эпизоде ожидается Хадди-момент, которого хаддисты уже 4 года ждали biggrin да и не ООС это было минимум по нескольким причинам:
1. у сценаристов ООС не бывает biggrin
2. персонаж разноплановый biggrin
3. реакция у него на новость была законная и адекватная его персонажу. сыграл Лори замечательно
ИМХО

Добавлено (22.10.2008, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (LeGrotesque)
И форменное издевательство над тему людьми, кому не нравится 13..

вот с этим соглашусь biggrin


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.

Сообщение отредактировал VikO - Среда, 22.10.2008, 13:08
 
marmosetДата: Среда, 22.10.2008, 13:13 | Сообщение # 50
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 103
Карма: 21
Статус: Offline
_nastya_, да и правильно

мы тут всё равно обсуждали отдельные сцены, да кто что понял, и как понял или не понял (особенно англо-непонимающие smile )
у меня ещё мнение по серии и не сложилось даже (жду русских субтитров)

P.S. но хочется, чтоб серия мне понравилась

Сообщение отредактировал marmoset - Среда, 22.10.2008, 13:20
 
anna007Дата: Среда, 22.10.2008, 13:16 | Сообщение # 51
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 22
Статус: Offline
Согласна с VikO."Пошло, вымучено, банально и скучно"- слишком категорично, были и плохие моменты и хорошие... 13 все так же бесит. Были серии и хуже.
Quote (VikO)
1. у сценаристов ООС не бывает

lol правильно



Не прячь музыку - она опиум
Для никого, только для нас.
Давай вечером умрем весело,
Поиграем в декаданс
 
IrsenaДата: Среда, 22.10.2008, 13:18 | Сообщение # 52
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
мне 13 всё время нравилась. Но тут явно очень сильно сосали из пальца историю. Или я так фигово понимаю бусурманскую речь

 
BirdДата: Среда, 22.10.2008, 13:21 | Сообщение # 53
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)
И, прошу прощения, Лори мне здесь не нравится, глаза неживые

Частично вынуждена согласиться.

Quote (VikO)
реакция у него на новость была законная и адекватная его персонажу

Нет. Это реакция человека, который утрачивает способность контролировать свои эмоции. Хаус таким не был. Надо дать в следующих эпизодах объяснение его деградации. Но скорее всего, эта сцена повиснет в воздухе, как и множество других линий 4-5 сезонов.

Quote (VikO)
у сценаристов ООС не бывает

Ещё напиши, что они никогда не ошибаются , а их кишечники обладают уникальным свойством перерабатывать пищу в золото biggrin

Quote (VikO)
мило и сладко

Edem Das Seine.

Quote (anna007)
Были серии и хуже

О да, 4х13 трудно переплюнуть. Но они стараются.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
VikOДата: Среда, 22.10.2008, 13:39 | Сообщение # 54
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (marmoset)
у меня ещё мнение по серии и не сложилось даже

это как? wacko

Добавлено (22.10.2008, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Bird)
Ещё напиши, что они никогда не ошибаются , а их кишечники обладают уникальным свойством перерабатывать пищу в золото

ты утрируешь то, что я написала. wacko если это научная фантастика, то сценаристы могут и не такое придумать cool вспоминаю Любовь и тайны Сансет-бич, которые я смотрела лет 8-9 назад (до сих пор за это стыдно). там по сценарию изобрели таблетки, которые производят молоко у женщин... не знаю, как более правильно написать. ну... если женщина не рожала, она может взять младенца, выпить таблетку, - и вот она кормящая мать biggrin
Quote (Bird)
Это реакция человека, который утрачивает способность контролировать свои эмоции. Хаус таким не был.

может, ему в тот момент было больнее, чем обычно??? Кадди - это не кто-то из его команды, это даже не Уилсон... это тот человек, который всегда был с ним рядом, который всегда с ним делился проблемами и с которым он всегда делился своими проблемами и переживаниями. просто для него что-то надломилось в их отношениях. что-то изменилось. ему от этого больно. ему больно, что она пошла не к нему, а к Уилсону! ведь Хаус должен был быть на его месте. у нее появится ребенок - это значит, что он уже не будет на первом месте для нее. он немного растерян. это нормально. было бы странно, если бы он с ними начал кроватку выбирать. wacko


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.

Сообщение отредактировал VikO - Среда, 22.10.2008, 13:40
 
marmosetДата: Среда, 22.10.2008, 13:52 | Сообщение # 55
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 103
Карма: 21
Статус: Offline
Quote (VikO)
это как?

Ну, я ж в английском не шарю, я пока просто поняла о чем речь (но и то не до конца - медистория я вообще не знаю о чем). Атмосферы серии я не могу словить без слов - ни одного диалога нормально (т.е. от начала и до конца) я не слышала, чтобы самой сделать выводы из слов или того что возможно за ними стоит - мне для этого нужны хотя бы русские субтитры. Мне понравились отдельные сцены, это да, но самые простые - где понятно, что смешно или трогательно. А чтобы составить мнение, нужно понимать все что происходит. Вот как-то так.

 
irina1980Дата: Среда, 22.10.2008, 13:54 | Сообщение # 56
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote
Это реакция человека, который утрачивает способность контролировать свои эмоции. Хаус таким не был.

Может он просто не ожидал такого поворота событий, примерно как он на Эмбер отреагировал, когда узнал, что это с ней Уилсон встречается.
У меня есть теория, что Хаус теперь по другому на все реагирует: а) из-за повреждения мозга. Потому что на сайте Fox, когда у сценаристов спросили, почему не наблюдается последствий травмы головы, там был ответ, что типа, эти последствия могут по-разному проявляться.
б). Может быть мотив этого сезона - это попытки Хауса перестать быть несчастным, найти так сказать свое счастье. Он же заявил это в автобусе в конце 4-го сезона. Намек на это и в промо-постерах: Хаус дефибриллирует себя (может пытается вновь запустить свое сердце), Хаус смотрит на шарик со смайликом (ищет счастье), Хаус вытаскивает свое сердце и демонстрирует его (типа вот оно, есть). Но может я вижу то, чего нет на самом деле.
Потом он почти потерял друга. Может он теперь по-другому на некоторые вещи реагирует, а в этом видится ООС.
 
VikOДата: Среда, 22.10.2008, 14:01 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (marmoset)
А чтобы составить мнение, нужно понимать все что происходит. Вот как-то так.

а я складываю мнение по вкусняшкам angel в этой серии их предостаточно biggrin по-моему, лучшая серия, что мы видели в этом сезоне cool но следующая точно переплюнет по всем пунктам эту cool в хорошем смысле biggrin

Добавлено (22.10.2008, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (irina1980)
а) из-за повреждения мозга. Потому что на сайте Fox, когда у сценаристов спросили, почему не наблюдается последствий травмы головы, там был ответ, что типа, эти последствия могут по-разному проявляться. б). Может быть мотив этого сезона - это попытки Хауса перестать быть несчастным, найти так сказать свое счастье. Он же заявил это в автобусе в конце 4-го сезона. Намек на это и в промо-постерах: Хаус дефибриллирует себя (может пытается вновь запустить свое сердце), Хаус смотрит на шарик со смайликом (ищет счастье), Хаус вытаскивает свое сердце и демонстрирует его (типа вот оно, есть). Но может я вижу то, чего нет на самом деле.

оооо)))) вот это теории))) одна лучше другой))) и мед объясение и на уровне настроения героя biggrin здорово!))) кстати... было совсем недавно интервью Лори, где он рассказывает ,как обычно, про Грега. Так вот. Он говорит, что, возможно, Хаус - это заботливый папочка, для которого самое важное, - это счастье его детей biggrin


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.
 
queen_lizziДата: Среда, 22.10.2008, 14:06 | Сообщение # 58
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Слишком много Thirteen. Слишком мало Хауса.
ХЬЮ ПРЕКРАСЕН, ПРЕКРАСЕН, ПРЕКРАСЕН, но играть ему тут нечего... dry
Сцены с Уилсоном - хорошие, но какие-то вымученные.
И ОЧЕНЬ странная сцена в финале - в магазине с детскими принадлежностями... Пересмотрю, подумаю еще...
Лукас - не ожидала его увидеть, была неприятно удивлена - зачем он нужен? Чтобы длить это безумие со слежкой? wacko
Серия на троечку с "+"



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
fistashkaДата: Среда, 22.10.2008, 14:06 | Сообщение # 59
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
irina1980, мне нравится ход твоих мыслей smile
Посмотрела я серию. Единственное, что я не понимаю - зачем столько много лейсбистских сцен... А так всё очень здорово.


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
VikOДата: Среда, 22.10.2008, 14:08 | Сообщение # 60
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 986
Карма: 383
Статус: Offline
Quote (irina1980)
а в этом видится ООС.

ООС бывают в фиках, фан-видео и т.п. но не в самом сериале wink сценаристы придумали персонаж - сценаристы могут делать с ним все, что захотят. это факт. они развивают персонаж на том уровне, на котором его чувствуют. по-моему, у них все неплохо получается)))


Huddy soul like this needs to fly free... отправилась в дальнее Хадди-плавание к далеким Хадди-берегам.

Сообщение отредактировал VikO - Среда, 22.10.2008, 14:10
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5х05 "Lucky Thirteen" (релиз 21 октября 2008 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.