Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x03 "Adverse Events" (релиз 30 сентября 2008 года)
5x03 "Adverse Events"
MellaXДата: Среда, 01.10.2008, 02:08 | Сообщение # 1
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 99
Карма: 14
Статус: Offline
5х03 Adverse Events

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 30.09.2008 (1 октября в России)

Команда лечит художника, который внезапно начал рисовать искаженные картины. Детектив Дуглас продолжает искать компромат на каждого из команды.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Kaki King - First Brain
Original from TVShow - Drown In My Own Tears
Ray Charles - Drown In My Own Tears




* Медицинский обзор
* Обзор от Барбары Барнетт
 
alslafДата: Понедельник, 13.10.2008, 17:18 | Сообщение # 211
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Именно поэтому и вырезали. Триумф Хауса над болезнью и косвенно над Кадди. Она то хотела мальца лечить от чего-то другого. Если бы в конце Хаус полностью одолел бы и Кадди- да этого сценаристы допустить не могли. <_<

С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.

 
AlissaДата: Понедельник, 13.10.2008, 18:16 | Сообщение # 212
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (alslaf)
У меня такое впечатление- что за руку она его держит прямо в серии. Но это оптический обман.

Есть в 16 серии этот момент, самые последние секунды. Я даже специально проверила сегодня smile


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
redbaronДата: Понедельник, 13.10.2008, 21:32 | Сообщение # 213
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (Sandrynn)
Эээээм... А ты думаешь, они были бы так счастливы, если б были администраторами в каких-нить крутых госпиталях (про Формана молчу)? Им этого просто не надо! Им надо что-то ДЕЛАТЬ!

Quote (Sandrynn)
Они отличные в своем роде врачи, с большой квалификацией и стажем, высокооплачиваемые... В чем проблема?

Замечательно сказано! smile
Ключевое слово во фразе "Им надо что-то ДЕЛАТЬ", я бы сказал, "что-то", а не "ДЕЛАТЬ" wink
И это "что-то" явно не то, чем они занимаются сейчас.
При этом им не надо быть администраторами, совсем нет!
Об этом и речь не идёт! (Хотя, когда Хауса отстранили, они все мечтали чуток покомандовать tongue biggrin )

Даже Кэмерон сама призналась Хаусу, что скучает по расследованиям! wink
Да, они приобрели самостоятельность, но потеряли удовлетворение от работы.
Тем, кем они стали, я их себе представить не могу. Слишком эти врачи талантливы и умны, чтобы растрачивать себя таким образом.
У них была интересная, захватывающая работа, которая с лёгкой руки сценаристов превратилась в обыденность. sad

Quote (Sandrynn)
Форман - совершенно отдельный случай... У него была возможность, и он не ухватился за нее в силу своей гордыни... А за это расплачивается, олицетворяя собой уютный диванчик...

Так все мои критические стрелы направлены не в сторону Формана, а в Шора и Ко, ибо Ф, понятное дело, поплатился за внесение себя любимого в список "Я - уникальность". Тут двух мнений быть не...не должно, наверное. biggrin Это что касается персонажа.
Что же до пресловутых сценаристов, то плюшевый Форман - их очередная ошибка, причём довольно серьёзная! dry


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©

Сообщение отредактировал redbaron - Понедельник, 13.10.2008, 21:38
 
SandrynnДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:19 | Сообщение # 214
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Quote (redbaron)
плюшевый Форман - их очередная ошибка, причём довольно серьёзная!

Да, вот в этом с тобой совершенно согласна! Его мягкотелость пугает малость...
Quote (redbaron)
Даже Кэмерон сама призналась Хаусу, что скучает по расследованиям!

Ну... скучать по старой работе не возбраняется, это даже хорошо.. Как ностальгия.. Она же все равно отказалась, когда Хаус предложил ей вернуться!
Quote (redbaron)
но потеряли удовлетворение от работы.

Почему ты так в этом уверен??? Я думаю, они давно сменили бы свою работу, если б их что-то не устраивало! По себе это знаю! Конечно, расследовать - это тоже супер, радота для мозгов, с чего, к слову, и началась моя любовь к сериалу... Но, я уверена, персонажи ничего не потеряли, уйдя от Хауса... Даже Кэм говорила, что получила от работы все, что хотела...
Quote (redbaron)
Так все мои критические стрелы направлены не в сторону Формана, а в Шора и Ко

Ну да, в этом плане я согласна, что Шор уже слегка заигрался персонажами, но лично мне единственное, что сейчас не нравится - урезанная медицина и обилие Тринадцатой... Опять же, это лишь мое скромное имхо...


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!
 
ребеккаДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:40 | Сообщение # 215
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Видимо у тринадцатой в сериале функция "красивой картины на стене".Хаус для этого взял на работу Кэмерон, а Девид Шор-Оливию Уайлд.Чтоб украшала!А медицина урезанная я думаю еще вернется, в 1-2 серии ее вообще практически не было,а тут вроде дело пошло.

 
redbaronДата: Понедельник, 13.10.2008, 22:57 | Сообщение # 216
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (Sandrynn)
Почему ты так в этом уверен??? Я думаю, они давно сменили бы свою работу, если б их что-то не устраивало!

Сменили бы - сослагательное наклонение. А в сериале: одного выгнали, другой ушёл из-за нежелания походить на Хауса (что не относится к неудовлетворённости непосредственно процессом работы), третья - типа "получила всё, что хотела", что является неубедительным аргументом, ибо пока все были на месте Кэм никуда не собиралась уходить. wink
Скажем так, её уход - следствие ухода Чейза и Формана, а не самостоятельное решение.
А вот предлог для ухода - это уже наши горячо любимые Полиграфы Полиграфовичи ШОРиковы постарались! biggrin

Кстати:

Quote (Sandrynn)
Даже Кэм говорила, что получила от работы все, что хотела...

Эта фраза произнесена в конце 3 сезона, а признание в том, что она скучает по старой работе - в конце 4. Двух истин одновременно быть не может. Отсюда делаем выводы: где врёт?
Если во втором случае, то это подарок Хэмеронянам в чистом виде - значит по работе она не скучает, а скучает по Хаусу, как он и предполагал (честно говоря, не откажусь от такого подарочка happy )
Если в первом , то всё более логично - ей действительно не хватает старой работы, это и есть неудовлетворённость.
Есть, правда, ещё вариант.
Шориковы не следят за текстом сценария вообще. И то, что говоришь в одном месте, с успехом может поменяться на противоположное без потери смысла в другом (с их точки зрения wacko ) Надеюсь, что это не так wink

Что касается нашего Стерильного парнишки, то он единственный, кто боялся потерять драгоценное для него место, и неоднократно подчёркивал это фразами:"Я люблю свою работу". Ни о каком его уходе мыслей, у меня по крайней мере, не возникает. smile

Quote (Sandrynn)
Но, я уверена, персонажи ничего не потеряли, уйдя от Хауса...

Да, действительно, персонажи абсолютно ничегошеньки не потеряли. Это мы, зрители, их потеряли...из виду wink

Quote (Sandrynn)
Она же все равно отказалась, когда Хаус предложил ей вернуться!

Дык ведь новая модификация Кэм появилась - независимая, самодостаточная! Щаззз бы она так к нему и вернулась! biggrin


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
SandrynnДата: Понедельник, 13.10.2008, 23:07 | Сообщение # 217
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
redbaron, ладно, не будем спорить, все равно каждый останется при своем мнении... wink
Quote (redbaron)
Шориковы не следят за текстом сценария вообще. И то, что говоришь в одном месте, с успехом может поменяться на противоположное без потери смысла в другом (с их точки зрения )

Но если учитывать вот это, то вообще какой смысл размышлять на тему "удовлетворены работой или нет"... То Кэм довольна, то скучает (хотя, боюсь, она все-таки по Хаусу скучала в большей степени), то Чейз любит свою работу, а то он счастлив, что не бегает у Хауса на побегушках (извиняюсь за тафтологию)... Ну, с Форманом, опять же, все по-другому... Каждый сам сторит свою судьбу, вот он и построил... <_<


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!


Сообщение отредактировал Sandrynn - Понедельник, 13.10.2008, 23:08
 
redbaronДата: Понедельник, 13.10.2008, 23:28 | Сообщение # 218
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1752
Карма: 4867
Статус: Offline
Quote (Sandrynn)
не будем спорить, все равно каждый останется при своем мнении...

Sandrynn, а мы и не спорим - мы обсуждаем! wink
Но, если тебе не интересно, закрываем лавочку, я не против smile

Quote (Sandrynn)
Но если учитывать вот это

Подчеркну, я надеюсь, что ЭТО НЕ ТАК, а иначе.... wacko wacko wacko

Quote (Sandrynn)
она все-таки по Хаусу скучала в большей степени

Мне бы этого очень хотелось! happy

Мы как-то незаметно вышли из берегов 3-й серии, и уплыли далеко-далеко biggrin
Попробую исправить ситуацию: у сериала есть свои максимумы (взлёты) и минимумы (падения). Так вот, я бы сказал, что 5x03 - минимум.
Посмотрим, что нам готовит серия грядущая... wink


Будьте так же велики в делах, как и в помыслах. ©
 
SandrynnДата: Вторник, 14.10.2008, 07:28 | Сообщение # 219
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Подчеркну, я надеюсь, что ЭТО НЕ ТАК, а иначе....

Да я поняла, просто приводила доводы в пользу того, что есть шанс, что это так... Ведь у каждой новой серии свой сценарист, повторяются они редко, могут и не запоминать того, что кто из героев говаривал раньше...

Quote (redbaron)
Но, если тебе не интересно, закрываем лавочку, я не против

Да нееет, что ты, очень даже интересно, это я опять-таки к тому, что...
Quote (redbaron)
Мы как-то незаметно вышли из берегов 3-й серии, и уплыли далеко-далеко

Надо в другую темку переместиться и там пообсуждать happy


Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!
 
AnatomicumДата: Вторник, 14.10.2008, 11:11 | Сообщение # 220
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 110
Карма: 26
Статус: Offline
Quote (redbaron)
Даже Кэмерон сама призналась Хаусу, что скучает по расследованиям!

и между прочим как диагност работает именно она, и только она. Чейз работает с готовыми диагнозами и только режет. А Кемерон в своей скорой помощи именно ставит диагнозы- чему и учил ее Хауз.
а про Формана повторюсь, я бы отправила его в нейрологическое отделение .чтоб картины не портил и бесполезно не слонялся за Хаузом....
 
IrsenaДата: Вторник, 14.10.2008, 11:34 | Сообщение # 221
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (redbaron)
У них была интересная, захватывающая работа, которая с лёгкой руки сценаристов превратилась в обыденность.

да, им работа нравилась и они скучают, но тем не менее, они устали от вечного прессинга Хауса. А так они могут иногда вникать и подкидівать идейки


 
Dr_MorganДата: Среда, 15.10.2008, 11:30 | Сообщение # 222
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 27
Статус: Offline
Хаус нашёл себе новую игру, которая, нужно заметить, призабавна. Если не учитывать, что граничит с законом. Вмешиваться в личную жизнь своих сотрудников не красиво, но очень интересно! К тому же, это позволяет открыть им глаза на собственные проблемы, которые были скрыты по разным причинам.
Лукас и Кадди, этот возможный тандем интригует. Интересно, что из этого получится)))


- Твой цинизм меня убивает!
- А ты не вводи его внутривенно. Достаточно пить его маленькими глотками каждое утро.
 
JennieДата: Суббота, 18.10.2008, 20:58 | Сообщение # 223
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
только что досмотрела, читать все, что тут наобсуждали, пока нет времени) поэтому пока просто:
ААААААА! мега-серия
детективчик - моя любовь. хочу про рнего отдельный сериал. почему-то уверена, что сценаристы не сделают их по-настоящему друзьями, ужасно жалко
ни секундочки уилсона и его страданий, какое счастье



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
rockaddictedДата: Среда, 03.06.2009, 03:46 | Сообщение # 224
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Серия классная, только вот зря мне думается Хауз начал в личную жизнь членов команды вкапываться.

 
LunarДата: Воскресенье, 27.09.2009, 17:12 | Сообщение # 225
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 95
Карма: 18
Статус: Offline
Серия, по моему, отличная! Частный сыщик Лукас меня здорово повеселил)) biggrin

Truth begins in lies © House
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x03 "Adverse Events" (релиз 30 сентября 2008 года)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.