Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Конкурсный фанфик "Ты мне нужен здесь" (Пропущенная сцена в финале 6 сезона)
Конкурсный фанфик "Ты мне нужен здесь"
kahlanДата: Пятница, 09.07.2010, 12:23 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Автор: Сорока-белобока
Название: Ты мне нужен здесь
Жанр: драма
Пейринг: Хаус/Стейси
Рейтинг: G
Размер: Мини
Статус: Законченное произведение
Описание: Доктор Хаус в условиях, приближенных к боевым, спасает под завалами девушку. Кто же помогает ему принять правильное решение?

Рука перебирает горячий песок.
Чувствую, как он сочится сквозь пальцы. Успокаивающее занятие. Хотя сейчас я спокоен, как никогда ранее.
Блаженство. Какое блаженство просто лежать на песке! Даже глаза закрыл от удовольствия.
Тепло. Нет, даже жарко! Чувствую, что с каждой минутой становится все жарче. Пора перебраться в тенек под пальму. Надо только открыть глаза, встать и… не могу сдвинуться с места. Или не хочу? Да, точно. Просто лень.
Подожду, пока вернется Стейси. И… пожалуй, попрошу её намазать меня кремом от солнца, чтоб не сгореть, и чтоб никуда не двигаться…
Наша первая с ней поездка на курорт. Два года как знакомы, и вот – совместный отдых… На удивление удачный отдых. Гавайи. Хм. Банально, но, как ни странно, мне здесь нравится. Море, солнце и любимая женщина. Что ещё нужно? Ах, да. Она же пошла за охлажденным коктейлем. Вот вернется, тогда точно будет всё, что нужно.
— Грег, вернись, — зовет меня.
Я снова перебираю пальцами горячий песок, слышу шум моря, и возвращаться совсем не хочется.
— Милый, открой глаза! Ты мне нужен здесь! Нам надо решить, что делать с ногой!
С какой ещё ногой? О чем это она?..
Придется открыть глаза… Открываю… Нет, не так – еле разлепляю. Темно… Странно, почему темно… А где же солнце?
Тьфу, все горло пылью забито! Кашляю… Затем смотрю на свою руку. В ней бетонная крошка и известковая пыль – теплая как песок, да… но ни разу не мягкая…
Черт! Солнце, песок, ага, размечтался! Интересно, надолго я отключился?
Так… мы пытались освободить ногу… а потом? Потом не помню… Всё рухнуло?
Да, точно, с диким шумом… Море, ха! Ну надо же, почему мне привиделось море? И она… Её-то я какого черта вспомнил?
Надо срочно выбираться. Поворачиваю голову:
— Ханна.
Ползу к ней.
Ну, Стейси, расскажи, какого черта тебе понадобилось в моем сне? Уже несколько лет, как ты там не появлялась!
Так… где тут моя пациентка… и её нога…
Нога. Хм. Что, пришла намекнуть, что уж на этот раз ногу нужно ампутировать?
«Грег, позволь им отрезать ногу!» – помню я, помню твои слова. Нет, давай-ка мы без тебя справимся. Мы вытащим ее ногу, и решать ничего не нужно – этой женщине не грозит стать хромым калекой.
— Ханна!
Похоже не дышит. Или дышит?
Надеюсь, не сердце, как у меня тогда. Дефибриллятора тут нет… Так, хватит аналогий. Ах, Стейси, ты снова приходишь из прошлого, чтобы сказать мне, что я был неправ?.. Успокойся, я не допущу повторения моей судьбы – и закончим с этим!
Вот и парень очнулся, пытается выбраться. Спасатель хренов – чуть не угробил нас всех.
— Что там, черт побери, произошло? — спрашиваю его.
— Я думаю, соседняя балка сломалась во время подъема…
Думает он… Хорошо, что думает! Только если бы он думал лучше… А, к черту его!
Надо заняться Ханной. А этот тип пока остальных позовет.
Веселенький денечек выдался!
Поднимаем с парнем плиту, что придавила Ханну.
Получилось…
— Быстро дай мне аптечку!
И поторопись, приятель, времени не так много осталось…
Да уж, время поджимает, а я тут о коктейле размечтался… Пить и правда хочется.
Беру у этого идиота аптечку.
— Не слышу дыхания на левой стороне. Напряженный пневмоторакс!
Дерьмо... Ногу еще не спасли, а уже с легким беда.
— Так, Ханна. Одно из твоих легких отказало. Я собираюсь снова наполнить его воздухом, хорошо?
Кивает.
Конечно, хорошо. Только дыши давай…
Так, шприц… Пылищи вокруг! Но тут уже не до стерильности.
Отлично, задышала!
— Эй! — зовет меня спасатель. — Тебе лучше вернуться наверх и убедиться, что ты не повредил артерию.
Артерию? Черт… Смотрю на плечо – кровь течет. Я-то думаю, чего мне так хреново...
— Мне нужно уйти, — смотрю на Ханну, а она смотрит на меня… Во взгляде отчетливо читается «Не уходи. Ты мне нужен здесь!» И слезы…
За меня лила слезы Стейси… До операции. А после – лишь немой вопрос в сухих глазах. А если бы я согласился на твои уговоры и сделал ампутацию? Как думаешь, Стейси, если бы я был одноногим калекой – но без болей, без Викодина и без... ну что там Уилсон говорит о моем вконец испортившемся характере... ты была бы еще со мной?..
Ты сказала: «Ты мне нужен здесь», но – не тебе. Сейчас не тебе.
Ханна. Красивая девушка… и остаться без ноги? Нет. Еще есть время, и краш-синдром не наступит.
Нет, Стейси, ты не права – ногу надо сохранять во что бы то ни стало!
Я вернусь, Ханна, вернусь. И мы все сделаем правильно.

Сообщение отредактировал kahlan - Суббота, 10.07.2010, 11:27
 
AnyaaДата: Пятница, 09.07.2010, 14:11 | Сообщение # 2
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
7 баллов smile
 
NadyakaДата: Пятница, 09.07.2010, 15:33 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Сюжет и идея: Молодец, протащить в 6-й сезон Стейси так, что это выглядит и уместно, и интересно, и объясняет поведение Хауса - это надо суметь. smile

Грамотность: Отлично.
Стилистика: Хорошо. Чуток многовато крайне коротеньких фраз, текст от этого получается слишком рубленным. Понятно, что это - внутренний монолог Хауса, но от него ждешь немного другой музыки внутренней речи.

Выразительность образов: Хорошо. Действительно, мне понравилось.

Quote (kahlan)
Ах, Стейси, ты снова приходишь из прошлого, чтобы сказать мне, что я был неправ?.. Успокойся, я не допущу повторения моей судьбы – и закончим с этим!

А ведь действительно, проясняет, чего он так за эту Ханну зацепился.

Общее впечатление: Достойно. Если уж Хаус проводит аналогии между Ханной и собой, то Стейси он просто обязан был вспомнить - так или иначе. Ведь по сути ей он обязан жизнью с неотпиленной ногой. Но - какой жизнью!..

Из всех прочитанных пропущенных сцен пока это больше понравилось.

Сообщение отредактировал Nadyaka - Суббота, 10.07.2010, 14:56
 
ЗикунчикДата: Пятница, 09.07.2010, 15:49 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
8. Резануло глаз
Quote (kahlan)
этой женщине не грозит стать хромым калекой.


А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

Сообщение отредактировал Зикунчик - Пятница, 09.07.2010, 15:50
 
A-LexДата: Пятница, 09.07.2010, 16:44 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 2555
Статус: Offline
9

Втянулась в происходящее.
Поверила - да, такое вполне могло бы быть.
Читается легко и с интересом.

Спасибо, Автор! flower


"A-Lex" - "Никаких законов"
В девичестве - Alex01
 
Ирэна7173Дата: Пятница, 09.07.2010, 16:49 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Немного оборванно.поставила бы 9.если бы было продолжение,а так 7 баллов.



Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Пятница, 09.07.2010, 16:50
 
A-LexДата: Пятница, 09.07.2010, 16:51 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 2555
Статус: Offline
Quote (Ирэна7173)
Немного оборванно.поставила бы 9.если бы было продолжение

А мне понравилось именно такое окончание фанфа smile


"A-Lex" - "Никаких законов"
В девичестве - Alex01
 
WhatsernameДата: Пятница, 09.07.2010, 17:02 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 43
Карма: 331
Статус: Offline
Понравилось, что с Вашей помощью можно залезть во внутренний мир Хаус и узнать, о чем были его мысли в тот трагический вечер. Это большой плюс.
Так же понравился ход со Стейси. Я хаддистка, но оригинальность мышления поощряю. Тем более на конкурсе для меня это один из самых важных критериев. Конечно, это плюс.
Понравилась грамотность. Нет даже очепяток, что означает, что Вы серьезно подошли к написанию этого фика, и он не писался "на скорую руку". Разумеется, это тоже плюс.
Немного смутило то, что Хаус так много думает. Звучит глупо, знаю. Я имею в виду то, что привыкла к тому, что он крайне немногословен. Возможно, это правильный ход. Тоесть говорит он мало, но в голове у него летает тысячи мыслей. Из-за некой неопределенности, за это ставлю плюс-минус.
ООСа у Вас не наблюдается. Вам удалось хорошо сохранить характеры. Естественно, это огромнейший плюс.
Придирки:
Quote (kahlan)
еле разлепляю

Мне не понравилось это выражение. Создается впечатление, что у него глаза были чем-то заклеены. Хотя я прекрасно понимаю, что Вы имели в виду. Просто стоило подыскать другое словечко.
Quote (kahlan)
Тьфу, все горло пылью забито

Это уже просто дурная придирка. Но вот такая я вредная. Если он кашляет, почему тогда "тьфу"? Он же не плюется. wink
Quote (kahlan)
но ни разу не мягкая…

А это я совершенно не поняла. wacko Причем здесь "ни разу"? Ни разу не была мягкой? Можно было заменить "Но совсем не мягкая..."
Quote (kahlan)
какого черта

Quote (kahlan)
черт побери

Quote (kahlan)
А, к черту его

Слишком частое повторение. И мне кажется, последнее выражение было неуместно.
"Хреново" тоже повторялось, но я закрываю на это глаза.
Оценка: Ставлю 8/10. smile


Все на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл. ©

Сообщение отредактировал Whatsername - Пятница, 09.07.2010, 19:29
 
FlagreitДата: Пятница, 09.07.2010, 17:10 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 138
Статус: Offline
Ну, что ж такое-то?! Почему меня не трогает? Как-то Хаус мне кажется, не Хаус, получился он какой-то неотшлифованный, не живой, не настоящий. Нога. Да, самая больная его тема, самое уязвимое место, но не прочувствовала я всей ножной, пардон за словечко, трагедии. Автор, на мой взгляд, не смог передать это ощущение, не доработано.

7


Мужчины умирают от любви только на сцене.©
 
AnaisДата: Пятница, 09.07.2010, 17:33 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Понравилось. Особенно глюко-сон и возвращение в жуткую реальность. Пробрало. Паралель песок-пыль - хорошо. Немой вопрос в глазах Стейси тоже хорош.
Но как-то слишком отрывисто и хамовато, хоть и вполне в духе Хауса. Но все же кажется, что его внутренний мир более ... утонченный, что-ли, и что он отличается от внешнего его грубого проявления.
Но все равно очень достоверный внутренний монолог.
8.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ChichiДата: Пятница, 09.07.2010, 19:13 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Идея хороша, а изложение меня не очень зацепило.
За Стейси спасибо. Единственная женщина, кроме Кадди, которая мне нравится в паре с Хаусом.
Твёрдые семь баллов от меня.


 
vpolsvistaДата: Пятница, 09.07.2010, 20:50 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Написано грамотно, литературно, но никаких эмоций не вызывает, совершенно не сочувствуешь героям, фик какой-то холодный, как Стейси (сорри, автор, никогда ее не любила).
Вроде, и придраться не к чему, но высокую оценку не могу поставить, не знаю...

7 баллов.

 
SilversДата: Пятница, 09.07.2010, 22:15 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
За идею и сюжет.
9
 
ВерочкаДата: Пятница, 09.07.2010, 22:31 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
7 баллов

За Стейси и как мне показалось некоторую незавершенность фика!

 
007SДата: Пятница, 09.07.2010, 22:52 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Размытый финал. Воспоминания о Стэйси очень убедительны. Есть несколько мелких оплошностей, но о них уже говорилось, повторяться не буду.

Спасибо автору. 8

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Конкурсный фанфик "Ты мне нужен здесь" (Пропущенная сцена в финале 6 сезона)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.