Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Уэст
Уэст
cowboy19Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Автор: Сорока-белобока
Название: Уэст
Беты: SilverWind, cowboy19
Пейринг: Хаус/Стейси.
Размер: миди.
Жанр: ангст
Статус: закончен.
Таймлайн: Задолго до 1-го сезона. Примерно через месяц, как Стейси и Хаус расстались.

Размещается с разрешения автора.

----------------------------------
Вечер. Я сижу и пялюсь в экран телевизора. В свой любимый сериал. На столике стоит стакан с недопитой колой и маленький пакетик из-под чипсов – это всё, что я съел за день…
Уверен, что смотрю сериал внимательно, даже очень внимательно, пытаясь вникнуть в суть происходящего. Но финальные титры под звук знакомой мелодии вырывают меня из воспоминаний. А я даже не заметил, когда успел погрузиться в них… Серия закончилась, и я не помню, как и что там произошло, почему Рози снова встречается с Альбертом…
И так каждый день…
Я массирую свою ногу, она частенько преподносит сюрпризы – вдруг начинает резко болеть и даже викодин помогает слабо. Вот и сейчас… Какого черта? Сколько я должен съесть таблеток, чтоб она меня не донимала? Сейчас и проверю. Лезу в карман – пусто. Баночка осталась на фортепиано. Зашибись, теперь я даже с помощью трости до неё еле доползу… А трость… Черт, и трость осталась совсем не рядом – до неё целых два шага.
Встаю с дивана и осторожно делаю первый шаг. Нет, это было слишком самонадеянно, нога отзывается резкой болью и я, скорчив гримасу, в который раз уже падаю на колено.
Нет, ну это надо же – бросить инвалида! Чертова сука, ненавижу! Я машинально хватаю стакан со столика, и он летит в стену.
— Ненавижу! — ору я на всю квартиру.
Потом дотягиваюсь до трости, а тростью до баночки, скидываю её к себе поближе. Вот так, не надо оставлять викодин где попало, его место у меня в кармане. Проглатываю две таблетки и сажусь на диван. Идиот. Я идиот, злюсь на неё за то, что ушла. А чего я ждал? Кто бы не ушел на её месте? Сам загнал её в тупик…
Я медленно пробегаю глазами по комнате – не осталось ни одной её вещи в доме, кроме маленькой фотографии в моем бумажнике. Почему тогда все, что тут есть, напоминает о ней? Может, сделать ремонт или поменять квартиру? Ну да. Бред. С моим-то здоровьем…
Откидываюсь на спинку дивана, почти ложусь и закрываю глаза. На ощупь достаю викодин и глотаю ещё две таблетки. Надо успокоиться. Викодин, кажется, начинает действовать. Вот так лучше. Почти совсем хорошо…

Это не сон. Я до сих пор не могу поверить в то, что это всё не сон.
Представьте, вы попадаете в какую-либо ситуацию, и с вами происходит что-то дико несправедливое, что приводит вас почти в шок. Потому что вы знаете, что так просто не может быть, или если и может – то уж точно не с вами. И вы ничего не можете сделать, вы просто впадаете в ступор от всего происходящего и… Просыпаетесь! И какое сразу наступает облегчение, когда вы понимаете, что всё это вам приснилось, что на самом деле все по-прежнему. И что та женщина, что спит рядом с вами в одной кровати каждую ночь на протяжении нескольких лет – она здесь. Вы ощущаете её легкое дыхание на своем плече, улыбаетесь, и понимаете, что вы так же счастливы как и были до этого.
А что делать, если вы не просыпаетесь? Не просыпаетесь просто потому, что и не засыпали?! Как можно поверить во всё то дерьмо, что происходит вокруг? Как привыкнуть к нему и смириться? И главное, как жить дальше без неё, тем более, если я даже не знаю зачем? «Зачем?» – наверное, я никогда этого не пойму. Так же как и тогда я не мог понять, как жить с ней… Интересно, кто-нибудь находил ответ на этот вопрос? Или все, кто был в такой ситуации просто «тупо жили», как живу сейчас я?
Прошел почти месяц, но я до сих пор не могу думать ни о ком и ни о чем, кроме неё. У меня уже прошло непреодолимое желание разрыдаться как мальчишка, хотя за этот месяц я не проронил ни одной слезинки. Просто не смог, хотя очень хотел. Думал, что станет легче.
От тех мыслей, что постоянно варятся в моей башке словно каша, сама башка начинает болеть хуже, чем нога. Вот уже не думал, что такое возможно… Упорядочить мысли, разложив по полочкам, просто невозможно – все полки рухнули с её уходом.
Не думать ни о чем и не вспоминать – хороший способ, просто отличный! Взять и отключить мозг на время, жаль только, что на нем нет кнопки «off».
Отвлечься, и думать о чем-то другом не помогает. Даже то, что раньше приносило массу удовольствия, например пиво с Уилсоном. Теперь мысли об этом не доставляют ни капли радости – ни о пиве, ни об Уилсоне, ни обо всех них вместе взятых. Ну хотя разве что именно каплю – секунды на две, не больше. А дальше…
Тупо жить, плыть по течению – единственное, что остается. Наверно все же желание жить во мне сильнее, может потому, что подсознательно я надеюсь, что когда-нибудь мы снова будем вместе и у нас всё будет хорошо? Нет, так хорошо уже никогда не будет… Я не верю в этот бред, хватит себя обманывать. Я не смогу смотреть ей в глаза и видеть в них то, что видел раньше… Но, просто увидеть её почему-то хочется безумно…
Поэтому отказаться от жизни уже нет желания. Тогда я был к этому готов, но Стейси решила за меня по-другому. Это её решение, несомненно сильное, сильное, как и она сама, но я не готов был ей простить его, потому что считаю, что мое решение было сильнее. Черт, ну как же она этого не поняла?! Не думаю, что когда-либо прощу ей это.
Все это тоже казалось сном, это не должно было случиться со мной и с нами. И за последние полгода это уже тоже были не мы. Мы, но… какие-то другие. Мы, которых не должно было быть. А сейчас нет вообще ничего… Нет нас. Нет меня. Все, что от меня осталось прежнего – на меня совершенно не похоже. Это не я.
Я проваливаюсь в сон. Теперь уже точно сон. Но в нем ничего нет. Ну и хорошо – я просто высплюсь. Конечно, если нога позволит…

Утро. Или день. Не важно в общем-то, пусть утро… Оно начинается с пары таблеток викодина и все тех же мыслей о жизни… О жизни без неё. Почему-то я вдруг вспомнил свой день рождения, что был 2 года назад и о подарке, который приготовила для меня Стейси. Такое сложно забыть.
Пожалуй, знаю, чем займусь сегодня. Надо туда съездить. Давно надо было. Легче мне от этого вряд ли станет, да и ему тоже. Но… надо хотя бы извиниться перед ним.
Сейчас только перекушу, чтоб по дороге в голодный обморок не рухнуть.
По пути на кухню взгляд падает на разбитый стакан. Кажется этот уже пятый за месяц… Надо убрать стекло. Беру веник, совок. Подметаю. Пропылесосить бы ещё… Пофиг, завтра.
Захожу на кухню – замечательный пейзаж из стопок немытой посуды! Даже в посудомойку поставить влом. В одноразовой что ли есть начать? Месяц на полуфабрикатах. По простому супчику безумно соскучился. Кто б приготовил ещё. Уилсон правда звал как-то, но я так и не пришел. Может сегодня к нему заехать? Подумаю…
Разогреваю кусок замороженной пиццы в микроволновке, наливаю молоко в стакан. Вполне ничего, бывало и хуже, особенно в первую неделю… Стейси правда перед уходом всю морозилку моей любимой пиццей забила. Теперь уже ненавижу её. Пиццу. Да и Стейси тоже. Позаботилась называется! Спасибо, чтоб о тебе так же заботились!
Рука от злости непроизвольно сжимается в кулак, стакан трещит и ломается. Красные капли крови падают на пол.
Кидаю осколки стакана в мусорку. Шестой. Я усмехаюсь. Комплект! Вместе с ней покупали, говорил же ей, давай возьмем небьющиеся! Нет, уперлась: «Эти красивее! И ты же не собираешься их ронять на пол?!»
Собирался оказывается, кто б знал тогда…
Ладонь неприятно пощипывает. За бинтами неохота идти… Беру чистую салфетку из шкафчика, просто оборачиваю руку – лишь бы машину кровью не испачкать. Вот так пойдет. Всё, поехал. Так, ещё не забыть, где-то тут лежала пара яблок, положу в рюкзак…
Надеваю куртку, беру трость. Трость… Черт, никак не могу к ней привыкнуть… Ладно хоть не правую руку порезал…

Дорога занимает около получаса. Мы ездили туда со Стейси каждую неделю. Последний раз были буквально за два дня до инфаркта…
Он не видел меня больше полугода. Даже не могу представить какие у него чувства: обида? злость? А может, он даже не вспомнит меня?
Я еду через поле, запах луговых цветов доносится до меня через окно.
Приятно.
Если удастся отвлечься на пару часов – будем считать, что мне повезло.
Дорога пуста, но мне надо сосредоточится на ней, чтоб не слететь с трассы. Плохо получается, потому что пред глазами картинка из прошлого – тот день рождения, я все помню с самого утра…

Был выходной день. Но Стейси разбудила меня почти как на работу:
— Грееег, — донесся до меня сквозь сон голос. — Вставай, милый!
Нет, только не вставать! Я промычал в ответ и зарылся носом в подушку.
— Грег, я от тебя не отстану! — она потрепала меня по волосам и откинула одеяло.
Я приоткрыл один глаз и увидел её улыбающееся лицо.
— Привет, — пробурчал я. — Имей совесть, — и повернулся в другую сторону.
— Эй, у кого сегодня день рождения?
— А то я забыл…
— У меня для тебя кое-что есть, — она склонилась над моим лицом и принялась его целовать.
— Это кое-что не может подождать? — спросил я, почти не надеясь, что она согласится. — А мы бы пока занялись кое-чем другим?..
— И не надейся, — она игриво покачала головой, — сначала подарок, а всё остальное вечером.
— Лучший подарок – это проспать до обеда… — вновь пробурчал я.
— Завтра отоспишься!
— Давай, дари свой подарок и забирайся ко мне под одеяло, — я ловким движением повалил её на кровать.
Но она тут же села как неваляшка, и потянула меня за руку:
— Вставай. Я не шучу, нам надо ехать.
Да… если она что-то задумала, то её уже не остановить. Я понял, что уснуть мне уже не удастся, Стейси просто не даст. Я приподнялся и сел на кровати, еле открыл глаза:
— Ехать? О, боже… Куда так рано можно ехать?
— Одевайся, и сам всё увидишь, — её решительный настрой не оставлял ни одного шанса.
— Ты что, заказала нам столик в ресторане на 9 утра?
Хотя… чего это я? Зная Стейси, пытаться угадать, что она задумала практически бесполезно.
— Так что, смокинг одевать? Или…
— Или, — она протянула мне мои старые джинсы и футболку.
Отлично, значит не ресторан, что же она ещё придумала? Боже, я был готов отказаться от любого подарка в пользу сна.
Я оделся и пошел в ванную умываться. Стейси ждала меня около двери. Я повернулся:
— Думаешь сбегу?
Она подошла ко мне сзади, обняла меня и прижалась щекой к моей шее:
— Я просто очень долго ждала этого дня, давай скорее.
— Еще завтрак! — я дотянулся до полотенца и стал вытираться.
— Перекусишь в машине, я взяла тебе сэндвич, — сказала она как отрезала. Я даже не успел ей ничего возразить – она утянула меня за руку.

Мы выехали за город. На все мои вопросы о том, куда мы едем, Стейси не отвечала.
Ладно, сюрприз так сюрприз. Спасибо, что хоть глаза не стала завязывать.
Через полчаса мы остановились, она вышла из машины:
— Всё, приехали, — она взмахом головы откинула назад свои волосы и надела солнцезащитные очки.
Я вышел и огляделся:
— Это что?
Нет, я конечно сразу понял, что это, просто я действительно был удивлен.
— Стейси, ты серьезно? Конюшня?
— Пойдем, — по её уверенному тону можно было не сомневаться, что она не шутила.
— Я уж было подумал, что ты хочешь подарить мне поле для гольфа.
— Отличная идея для следующего дня рождения! — она рассмеялась.
— И что ты мне собралась подарить – тюк сена?
— Идем.
Хм, что же она придумала? Абонемент на катание? Вот было бы здорово, если на целый день!
Мы зашли в конюшню.
Мимо нас прошел какой-то мужик, очевидно работник конюшни, Стейси с ним поздоровалась:
— Привет, Джон.
— Мисс Стейси, здравствуйте. Я уже покормил его, как вы просили пораньше.
Я пожал ему руку и представился.
— Рад вас видеть, — ответил он.
Стейси провела меня к самому последнему деннику.
— Грег, с днем рождения! Это Уэст – твой подарок! — она была безумно довольна собой. — Ну, как тебе?
Да уж, ей удалось сделать сюрприз. Вот уж не думал, что эта сумасшедшая женщина подарит мне лошадь! И надо отдать ей должное, зная, как я не любил свой день рождения в детстве, все 4 года что мы вместе, она старается сделать для меня это день праздником.
— Обалдеть, Стейси… И где ты взяла этого буланого красавца?
— В Техасе. Была как-то там проездом, присмотрела… А я смотрю, ты и в мастях разбираешься? — слегка удивилась она.
— А то! — я подмигнул ей. — Иди сюда, — я обнял её и поцеловал в знак благодарности, — спасибо.
Я стоял и все ещё не мог поверить. Конь. Зачем мне конь? Он смотрел на меня и тихонько кивал головой, затем потянулся носом ко мне через решетку денника.
— Думаю, он не против, если ты его погладишь, — сказала Стейси и сама не преминула почесать его за ухом.
— Стейси, а он не против по утрам принимать душ? — резкий запах так бил в нос, что привыкнуть к этому казалось невозможно.
— Не привередничай, Грег, это же конь!
Я провел рукой по его морде – забавное ощущение чего-то мягкого и бархатного.

Мы вывели Уэста на плац, прокатиться хотелось безумно.
— Показать, чему мы с ним научились? — спросила Стейси, и собрался уже было на него залезть.
— Эээй! — я одним пальцем легонько потянул её за пояс, — кажется, теперь это мой конь?
— Грег, ты же…
Но не успела она договорить, как я был уже в седле. А я, оказывается, не забыл, как это делается! Мы пошагали для разминки, сделали парочку осаживаний, разворот на передних ногах, а потом я поднял его в галоп. Конь оказался отлично выезжен и великолепно слушался шенкеля, хотя я и понимал, что мои собственные движения далеки от совершенства. Стейси оставалось только удивляться. Ну а как она хотела? Я тоже умею удивлять!
Я показал Стейси жестом, чтобы она мне открыла ворота, выехал на дорогу и проскакал до леса. Обратно вернулся рысью. Потрясающее ощущение свободы и счастья!
Я подъехал к ней и слез с коня:
— Ты не прогадала с подарком, — я нежно поцеловал её в ушко, — спасибо ещё раз.
— Ты меня удивил! Ты говорил как-то, что катался в детстве, но…
— Видишь, — перебил я её, — я не забыл, как это делается. — Ну а теперь показывай, чему вы с ним научились.
— Нет, — засмущалась Стейси, — мне до тебя далеко!
— Да ладно, чего стесняешься? Ну пойдем тогда, возьмем ещё одну лошадь и прокатимся вместе, идет?
Стейси согласилась.
Мы провели на конюшне почти весь день, до вечера. Стейси и впрямь неплохо управлялась с лошадью!
Мы приезжали к Уэсту каждые выходные и по праздникам, чуть больше года, а потом…

Потом стало не до него. Было вообще ни до чего. Мы не смогли справиться даже со своими отношениями…


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 11.06.2010, 23:53 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Не прошло и полгода.
А нет, прошло biggrin
Давай дальше


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
cowboy19Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:58 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
------------------
Я останавливаюсь возле конюшни. Почему-то боюсь туда идти. Как я смогу объяснить ему, почему меня не было столько времени? Как он сможет понять меня?
Но, назад дороги нет, я уже здесь, приехал. Я иду, медленно открываю дверь и захожу внутрь. Останавливаюсь возле двери и бросаю взгляд в сторону последнего денника. Он там. Стоит и внимательно смотрит на меня. Черт возьми, мне уже стыдно, я не могу смотреть в эти глаза… Я нервно постукиваю тростью по земле и опускаю взгляд… Краем глаза я замечаю, как он повторяет за мной движение головой и тихо ржет.
Хороший знак? Я готов поспорить, что он узнал меня и не в обиде точно.
Я иду к нему. Захожу в денник:
— Уэст, дружище, — я чешу его за ухом, — привет…
Он поднимает морду и утыкается в мою ладонь.
— Как ты тут?
Знаю, что не получу от него ответа, но не могу не спросить.
— Извини, не мог приехать…
С моей ладони его морда начинает путешествовать по карманам куртки, очевидно в поисках чего-нибудь вкусненького.
— Хитрец, — я достаю из рюкзака яблоки, — знал, что я не приеду с пустыми руками.
В это время, судя по голосу, заходит Джон. Я оборачиваюсь.
— О, мистер Хаус, рад вас видеть. Давно вас тут не было. Уэст соскучился.
Да ясно, что соскучился…
— Здравствуйте, Джон. Я…
— Не желаете прогуляться с ним?
Желаю. Вот только далеко мне с ним не уйти. Я киваю, Джон уходит. Странно, почему у него не возникло вопросов о том, что меня так долго не было? Почему не спросил про трость? Ладно, проще забить, не до этого…
Я вывожу Уэста из конюшни, останавливаюсь и… и собственно всё.
— Извини, приятель, — я сажусь на траву, — погуляй сам.
Он вдруг начинает резко мотать головой и рыть землю копытом.
— Ну, чего ты? Чего хочешь?
Он подходит ко мне и аккуратно толкает меня мордой. Видимо, просит встать.
— Эй, Уэст, перестань!
Но он не слушает меня и пытается поднять с земли.
— Окей, окей, уговорил. Погуляем, но совсем немного!
Я поднимаюсь. Мы идем с ним вдоль ограды. Смотримся мы наверняка странно: здоровый конь и… и я… инвалид…
Желание прокатится и вспомнить забытые ощущения становится с каждой секундой всё сильнее… Я поймал себя на мысли, что уже минут 15 думаю только об этом. Наверно и Уэст будет не против, вот только…Сесть то на него сяду, а дальше?
Вот и Джон как нельзя кстати вышел из конюшни. Попросить поседлать Уэста?
— Джон! — крикнул я. — Вы не могли бы поседлать его?
— Конечно, мистер Хаус. Скоро все будет готово.
Пока Джон занимался Уэстом, я глазами искал какое-нибудь возвышение, с которого мог бы залезть в седло. Нашел только старенькую скамейку у ворот. Осталось совсем малость – залезть на саму скамейку. Да уж, не до смеха, хотя я улыбаюсь. Надеюсь, что Джон не станет свидетелем этого акробатического этюда.
— Всё готово, мистер Хаус, — сказал он и удалился в конюшню.
Отлично, вокруг никого, только я и Уэст. Я подвел его к скамейке. Не навернуться бы… Пришел всадник называется, сам еле на ногах стоит. Я взялся за седло и без особого труда залез на скамейку. Далее сесть в него оставалось делом техники.
Мы медленно катались с ним минут 20, нога не беспокоила. Ну почти. Уэст словно чувствовал, что я не могу ездить на нем как раньше и ни разу не ускорял свой темп. Его черная грива теперь всегда будет напоминать её волосы. Мне даже на секунду показалось, что от гривы пахнет её духами…
Уэст вышагивал какой-то замысловатый путь вдоль ограды и до леса. Я даже бросил повод, но конь четко шел обратно тем же маршрутом.
— Эй, Уэст, кто тебя научил этим кренделям? — усмехнулся я. — Мы с тобой раньше так не ездили!
В ответ он только подвез меня к самым дверям конюшни, я слез.
— Спасибо, приятель, — я вновь глажу его по морде, — ну, ты не скучай, думаю, что заеду к тебе скоро. Пойдем, отведу тебя на место.
Внутри конюшни я опять встретился с Джоном.
— Заеду к нему обязательно, — говорю я.
— О, теперь вы тоже будете к нему приезжать? — засиял он.
Что значит тоже? Значит, мне все-таки не померещился запах её духов?
— Простите Джон?
— Мисс Стейси навещает его каждую неделю, как и раньше. Был небольшой перерыв, но…
Вот значит, чей путь повторял Уэст…
— Ясно, Джон, — перебиваю его.
Ну и зачем он мне об этом сказал? Нет, правда, лучше б я этого не знал. Мисс Стейси значит, да? Чертова мисс Стейси! Приезжает каждую неделю?! Его значит не бросила!
Руки вновь сжимаются в кулаки. Я со всей дури бью кулаком по стене. Утренний порез на ладони не выдерживает и я чувствую теплые струйки, стекающие по запястью… Я смеюсь, но это нервное. А что если бы мы с ней тут случайно встретились? Сегодня будний день, а она наверняка приезжает по выходным, так что, чтобы с ней не встретиться, надо… или встретиться? Боже мой, опять голова кругом! Не хочу ни о чем думать! Не сейчас точно.
Уилсон, наверно, уже вернулся с работы, поеду, может, накормит чем.

Подъезжаю к его дому, свет не горит. Вот черт, неужто не пришел? Пойду проверю. Теперь в любую дверь стучу тростью – уже в привычку вошло. Да и он меня по стуку ни с кем не спутает. Тишина… Я прислоняюсь к косяку и закрываю глаза. Только в эту секунду понимаю, что значит для меня эта дружба, что если бы не он, то я бы давно уже с катушек слетел. Даже не видя его целыми днями, это так… так здорово осознавать, что у тебя где-то есть друг…
Стучу ещё раз. Пожалуйста, будь дома. Пожалуйста… Слышу звук ботинок по паркету… Выдыхаю…
— О, Хаус, — он широко открывает дверь, приглашая войти. — Я только пришел, руки мыл…
— Привет.
— Твой сотовый был недоступен, и я звонил тебе домой несколько раз…
Молча захожу и сажусь на диван.
— Есть хочешь? — спрашивает он.
— Суп есть?
— Да. Грибной.
— Окей, — киваю я.
— Сейчас разогрею.
Заботливый какой, и чего от него жены уходят?..
Пока он крутился на кухне, я включил телек. Смотреть там я, конечно, ничего не собирался, просто по привычке…
— Ну как ты? — спрашивает Уилсон, вернувшись с кухни. В его глазах ну если не жалось, то тревога за меня точно.
— Нормально, — отвечаю я. Всегда так отвечаю, даже если это не так. Да он и сам знает как я, мог бы и не спрашивать…
Он смотрит на мою руку - заметил кровь:
— Что случилось?
— Случайно порезался.
— Случайно? — он кривит губы в ухмылке. — Я принесу аптечку.
Конечно, он мне не верит, но это клёво, что он не задает лишних вопросов.
Он налепляет мне лейкопластырь…
— Спасибо, Уилсон, — благодарю его. Не за повязку конечно, просто…
— Хаус, от тебя пахнет… мне не показалось?
— Не показалось. Ездил к нему…
— Долго он тебя не видел…
— К нему, оказывается, ездил не только я, — я чуть улыбаюсь, поднимаю на него глаза, но тут же опускаю их, и улыбка спадает с лица, потому что понимаю, что сейчас произнесу её имя, и сожмется сердце… — Стейси тоже его навещает.
Уилсон выглядит растерянным, поджимает губы и не знает, что сказать… Я бы тоже не знал. Да и сейчас на своем месте не знаю, что говорить дальше…
— Хочешь, в следующий раз съездим к нему вместе? — нашелся вдруг Уилсон.
Я киваю:
— Давай.
— Как Уэст тебя встретил? — похоже, Уилсон искренне заинтересован. Ведь он был там со мной всего один раз…
— Могу рассказать.
— С удовольствием послушаю.
— Я только сначала поем.
— Без вопросов, — отвечает он.
— Пиво есть?
— Конечно.
Его ухмылка при ответе означает что-то вроде «ты бы мог и не сомневаться в этом, друг». Окей. Пожалуй, этот вечер будет не самым плохим за последнее время.

Fin.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Ирэна7173Дата: Суббота, 12.06.2010, 03:53 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Мне очень понравилось.Давно не было фиков о Хэйси. smile

 
Irish87Дата: Суббота, 12.06.2010, 07:39 | Сообщение # 5
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Потрясающе! Аж слёзы навернулись на глаза. Завораживающая интрига: кто же этот Он, к кому едет Хаус? И чувство вины перед Уэстом, словно это их общий ребёнок. И Уилсон - как всегда, всё понимающий, настоящий друг. Спасибо, Автор!


Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
sholinatДата: Суббота, 12.06.2010, 22:59 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
Для меня этот Хаус немного ООСный, слишком уж добрый, и какой-то простой, хотя и очень родной. Этот Хаус открыто признается себе в своих чувствах, а канонический, по моему, даже себе не говорит про то кого любит, кому благодарен и без кого скучает. Но фик очень приятный, милый и трогательный.


Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
cowboy19Дата: Суббота, 12.06.2010, 23:24 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (sholinat)
по моему, даже себе не говорит про то кого любит, кому благодарен и без кого скучает

Ну этого мы же не знаем. wink


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
SilverWindДата: Среда, 16.06.2010, 13:21 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да, замечательный фанфик! Хейси фореве!
Буду надеяться, что Хаус узнает когда к коню приезжает Стейси и подгадает момент. Они должны быть вместе снова! Все трое! Вот. smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MarishkaMДата: Среда, 16.06.2010, 14:52 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
так хочется написать вдумчивый отзыв, а прут одни эмоции.
Правдиво. Сильно. Интересно. Красиво! и очень грустно, но чувствуешь облегчение от-того, что он не лишен этой радости, что он может, с его увечьем, оседлать коня и насладиться моментом smile а еще тихо радуешься вместе с ним, потому что появилась надежда happy
Здорово написано, ни одной лишней фразы. Короткие, словно, отрезанные ножом, предложения - буд-то настоящие мысли Хауса, положенные на бумагу. Вы мастерски заглянули в его дом, в его голову. спасибо! smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Сорока-белобокаДата: Среда, 16.06.2010, 15:27 | Сообщение # 10
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Всем большое спасибо за отзывы smile

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
funelenДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:24 | Сообщение # 11
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
все полки рухнули с её уходом.

Замечательная метафора. smile
Quote (cowboy19)
Потрясающее ощущение свободы и счастья!

Великолепная строчка! Очень точная, очень подходит Хаусу.
Quote (cowboy19)
— О, теперь вы тоже будете к нему приезжать? — засиял он.

Хороший ход. Ход конём. wink
Идея очень понравилась. Я сама об этом думала, учитывая то обстоятельство, что иппотерапия не выдумка и инвалиды ездят верхом в лечебных целях. Обычно увлекаются либо машинами, либо лошадьми, но... ведь ОН такой многогранный. Очень хотелось увидеть его снова в седле. Спасибо! flower


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ritamustardДата: Вторник, 31.08.2010, 13:42 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Ага, вот же здесь POV Хауса очень даже неплохой лежит, а Сорока-белобока шифруется и молчит, пока я в темах не сильно грамотных фиков жалуюсь на то, что в последнее время ничего не встречала. biggrin Очень приятный фик. Начинается так мрачно, а потом заканчивается так хорошо. Если б знала, что тут про лошадок, почитала бы раньше smile Хорошие они звери.

Quote (cowboy19)
Упорядочить мысли, разложив по полочкам, просто невозможно – все полки рухнули с её уходом.
- funelen уже говорила, что это очень классно вышло

Quote (cowboy19)
Утро. Или день. Не важно в общем-то, пусть утро…
- это мне тоже очень понравилось. Несколько слов - и полностью передано это ощущение тупого безразличия. flower Вот остальные рассуждения, где он прямо говорит о своих чувствах, мне было местами тяжеловато читать.

Quote (cowboy19)
Вместе с ней покупали, говорил же ей, давай возьмем небьющиеся! Нет, уперлась: «Эти красивее! И ты же не собираешься их ронять на пол?!»
- "Не, я буду швырять их об стенку" sad Тоже хорошая деталь вышла.

Quote (cowboy19)
Попросить поседлать Уэста?
- а я думала, что на конюшнях сами приходящие и седлают... Так это или нет? Ну просто Хаусу, с его-то заявленным опытом общения с лошадьми и Уэстом, наверное, поседлать коня как раз плюнуть. Почитала и подумала: ну что за барские замашки biggrin

Quote (cowboy19)
Мне даже на секунду показалось, что от гривы пахнет её духами…
- вот это другое дело, а то "душ прими..." smile

Quote (cowboy19)
В его глазах ну если не жалось
- опечаточка, однако wink

И если честно, мне резали глаз эти все цифры. По-моему, есть же какое-то правило, чтобы числительные писать словами в литературных текстах или что-то в этом духе.

Quote (cowboy19)
все 4 года что мы вместе

Quote (cowboy19)
уже минут 15 думаю только об этом.

Quote (cowboy19)
Мы медленно катались с ним минут 20

А, что тут ещё расписывать, хороший фик. respect Самый цимус, конечно, это сама идея Хауса на коне. Стоит только представить - и тут уже начинается ацкий drool


 
Сорока-белобокаДата: Среда, 01.09.2010, 19:38 | Сообщение # 13
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
ritamustard, спасибо большое за отзыв! Люблю когда в отзыве есть что почитать, над чем подумать...
Насчет цифр - я даже не знала такого правила. А ни одна из бет не поправила. Приму к сведению на будущее smile Хотя фиков я больше писать не собиралась.
Quote (ritamustard)
а я думала, что на конюшнях сами приходящие и седлают... Так это или нет?

Честно не знаю, тут я полностью доверилась "лошадиной бете" biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ritamustardДата: Среда, 01.09.2010, 21:06 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Сорока-белобока, не за что. Только содержательный фик может породить содержательный отзыв smile

По поводу числительных я читала определённо в Розентале, но уже третий день не могу его найти. Валяется наверняка где-то под кроватью smile Вот зато что мне нагуглилось, по-моему, вполне подходит.

http://gramota.ru/spravka/buro/29_302792

Quote (Сорока-белобока)
тут я полностью доверилась "лошадиной бете"

Ну, видно, она знает. Я-то тоже ничего не знаю smile Просто я вспомнила знакомую, которая с ума сходит по лошадям smile и занимается верховой ездой, так она с таким упоением рассказывает, как чистит лошадь, расчёсывает ей гриву и напяливает на неё всякие штуки, что мне показалось, что так у всех должно быть. biggrin

Добавлено (01.09.2010, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Сорока-белобока)
Хотя фиков я больше писать не собиралась.

Ну вот ещё! Очень даже интересные у вас фики бывают. Только у меня до сих пор как-то руки до отзывов не доходили, mea culpa, но я отслеживаю, что вы пишете.




Сообщение отредактировал ritamustard - Среда, 01.09.2010, 21:09
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:28 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (ritamustard)
Если б знала, что тут про лошадок, почитала бы раньше Хорошие они звери.

ну Вы б взглянули, кто выложил. biggrin

Добавлено (05.09.2010, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (ritamustard)
По поводу числительных

Quote (Сорока-белобока)
А ни одна из бет не поправила

Реально, в голову не пришло. wink Просто потому, что в Сети всё всегда сокращают.
Хотя да, в школе ведь учат писать числительные прописью. Кажется, так это называется. Но все уже давно плюнули на это дело в Интернете. Так что... извините. smile

Quote (ritamustard)
- а я думала, что на конюшнях сами приходящие и седлают... Так это или нет?

Как это делается в Америке, понятия не имею. Но у нас - там, где я работаю - делается именно так. Человек приходит, а лошадь ему готовят. Если Хаусу тогда было хреново, то попросить лошадь поседлать не является чем-то экстраординарным. В работу конюха это вполне может входить. Поседлать - это действительно почти раз плюнуть smile - для здорового человека.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Уэст
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.