Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Вчера..сегодня..завтра (быть вместе в счастье и в горе?)
Вчера..сегодня..завтра
jeagleДата: Воскресенье, 20.09.2009, 04:28 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 98
Статус: Offline
название: вчера.. сегодня.. завтра
автор: jeagle
размер: мини
статус: закончен
описание: быть вместе в счастье и в горе?

***
- Твой парень опять на меня смотрит,- Он отрывается от её волшебной шеи, делает вид, что смущён, и, дурачась, продолжает начатое.
- Да-а, Он любит смотреть,- Она знает, что в этом мире нет вещей, способных смутить Грега. - Ему нравится, что свёл нас вместе.
- Свои заслуги никому не отдам! Даже Ему! Это я тебя выбрал! Я тебя завоевал! И это я собираюсь никому тебя не отдавать!- каждая фраза подтверждается убедительным поцелуем.
Грег… Как приятно слышать очередное признание в любви. Он не говорит « люблю », потому что словами можно врать, он дарит знание того, что любит, а вот здесь уже нет места сомнениям. Он никогда не повторяется. Его признания бывают за гранью приличного, бывают за гранью нежности, но каждое из них в превосходной степени, на каждое из них всё внутри немеет, млеет и тает от счастья. Никогда заранее не знаешь, каким он будет через пять минут
Стейси… Как приятно слышать вновь и вновь этот бархатный голос. Этим голосом она говорит только с одним человеком. Она вся на контрастах. Русские горки. Работа требует, пожалуйста, – стальная хватка, проницательный взгляд, холодный расчёт. Друзья располагают, извольте, – весёлый нрав, добрая ирония, способность понять без лишних слов. Ну а дома, получите и распишитесь, – хищная кошка, ласковый котёнок или уютный ленивец. Когда в мире остаются двое, то второй никогда не знает, с кем он будет через пять минут

Пять минут безмятежного блаженства прервались звонком, обычным телефонным звонком.
- Кевин? Что с Ирэн? Боже! Где она? Мы едем!
- Грег, авария. Кевин в порядке, Ирэн на операции. Потеряла много крови. Принстон-Плэйнсборо.
- Чёрт!
Ирэн… Каждая девочка мечтает о такой подружке. Чтобы смеялись, глядя в одну сторону, чтобы надёжно хранила секреты, чтобы без сожаления дала поиграть новой куклой.
Каждая девушка мечтает о такой подружке. Чтобы утешила, когда первая любовь оказалась безответной, чтобы можно было спросить и рассказать про первый раз, чтобы доверить мечты о ком-то особенном.
Каждая женщина мечтает о такой подружке. Чтобы иногда снять маску совершенства и рассказать, что сомневаешься, что не уверена..
Стейси повезло – у неё была Ирэн. Это она притащила её на тот пейнтбол. Это она составляла компанию на первых порах, когда Стейси немела в присутствии Грега от его напора и его невероятной исключительности. Это она первая узнала, что у них уже было, и что теперь это навсегда.
Хауз точно знал, что время, проведённое рядом с операционной, не засчитывается ни тому, кто внутри, ни тому, кто снаружи. Но оставить Стейси одну не смог. Было невыносимо признать, что от него ничего не зависит.
Уже всё известно. Ребёнок выскочил на дорогу. Кевин вильнул влево. Удар встречной машиной. Железо зажало раненую ногу. Случай один на тысячи. Некроз тканей. Стремительно развивающаяся инфекция. Идёт ампутация.
- Стейс, она будет жить. На тебя больно смотреть. Это всего лишь нога.
- Ты шутишь? – неужели, его профессиональный цинизм не делает различий?- Это её нога!
Да нет же, он серьёзен настолько, что таким она его и не знает.
- Если надо выбирать – чёртова нога или чёртова жизнь, бери жизнь! Первый курс, первый семестр… - Он сорвался, это потому, что ему не всё равно
- Прости, родная, нам всем тяжело.
Стейси не поднимает на него глаз. Она раз за разом задаёт вопрос, который для Ирэн ещё не встал – как дальше жить.
- Грег,- голос глухой и тихий,- как думаешь, Кевин останется с ней??
- Если она позволит ему это,- эхом отозвался его голос.
- И она сможет быть счастливой?
- Если она позволит это себе…


случайности не случайны
 
PsisaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:31 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 1236
Статус: Offline
respect respect respect

вот! других слов у меня нету...


Кто понял жизнь, тот не спешит
 
jeagleДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:38 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 98
Статус: Offline
спасиб,
очень волнительно получить первый отзыв


случайности не случайны
 
gaben13Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:47 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Смелый и интересный ход - спроецировать будущее Хауса на других людей и заставить взглянуть со стороны.
Спасибо. Понравилось smile



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
jeagleДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:57 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 98
Статус: Offline
мне вообще кажется,что это Стейси и Хауз самая значимая связь,
что каждый их взгляд друг на друга, каждая фраза друг другу пронизаны прошлым, только им понятным.


случайности не случайны
 
SoNataДата: Суббота, 26.09.2009, 04:50 | Сообщение # 6
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 167
Статус: Offline
Спасибо. smile У меня стойкое ощущение, что такая ситуация действительно могла быть. Очень красивый слог, и ,на мой взгляд, точно прописаны характеры героев.
Quote (jeagle)
мне вообще кажется,что это Стейси и Хауз самая значимая связь

Мне тоже, так кажется. Еще мне кажется, что это самая правильная, если можно так выразиться, связь, благодаря их совпадению в эмоциональном, интеллектуальном и духовном смысле.


Счастье - это ваше собственное понимание жизни, Вселенной и вашего места во всем этом.

Сообщение отредактировал SoNata - Суббота, 26.09.2009, 04:51
 
MadHatGirlДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:12 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
jeagle, спасибо! Очень тонкий и красивый рассказ. Здорово, что вы обратились к этой (почему-то редкой) теме - Хаус и Стейси. Их отношения уникальны.

The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
jeagleДата: Вторник, 29.09.2009, 00:55 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 98
Статус: Offline
SoNata, MadHatGirl, спасибо вам =)

а ещё мне кажется, что Хаус ищет в Кадди продолжение Стейси - хрупкая брюнетка с iq выше среднего и большими амбициями. но ей чего-то не хватает и круг не замыкается.


случайности не случайны
 
МелитеяДата: Суббота, 17.07.2010, 22:05 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 157
Карма: 74
Статус: Offline
Quote (jeagle)
Стейси и Хауз самая значимая связь,

полностью поддерживаю, вот было бы здорово ее вернуть в сериал! вот бы треугольник получился


Вырвать веру во что-либо - это побольнее, чем вырвать зуб; к тому же интеллектуальный новокаин пока еще не придуман.
 
MarishkaMДата: Суббота, 17.07.2010, 22:42 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (jeagle)
Работа требует, пожалуйста, – стальная хватка, проницательный взгляд, холодный расчёт. Друзья располагают, извольте, – весёлый нрав, добрая ирония, способность понять без лишних слов. Ну а дома, получите и распишитесь, – хищная кошка, ласковый котёнок или уютный ленивец

браво! flowers
Quote (jeagle)
Хаус ищет в Кадди продолжение Стейси - хрупкая брюнетка с iq выше среднего и большими амбициями

пожалуй, на этом сходство и заканчивается wink кадди уж точно не сравнит его с карри smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
007SДата: Воскресенье, 18.07.2010, 15:51 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
jeagle, спасибо за Хауса и Стейси

Quote (Мелитея)
полностью поддерживаю, вот было бы здорово ее вернуть в сериал! вот бы треугольник получился

Чтобы позлить Кадди? Некоторые сравнения могут оказаться не в ее пользу. Думаю для Кадди это будет испытанием.

Quote (MarishkaM)
кадди уж точно не сравнит его с карри

Судя по тому с кем она жила 6 сезон, она не знает, что такое карри. wacko
 
Elona_spotДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:26 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Я не любитель данного пейринга, но автору хочу выразить уважение за хороший слог и отличный текст!)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
KorvinnaДата: Среда, 28.07.2010, 18:43 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Ой, какая хорошая вещь! Иллюстрация к словам Хауса в "Трех историях": "Пациенты все идиоты".
Я это к тому, что решать для другого, для самого себя и для любимого - это совершенно разные вещи. И люди часто реагируют противоположно , решая и советуя, оценивая и надеясь, для себя и со стороны.
sad / smile


Dixi et animam levavi
 
jeagleДата: Суббота, 31.07.2010, 14:30 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 98
Статус: Offline
Вот спасибо за внимание. shy
Я вообще-то за пейринг Хауз - Счастье. И увидела я его только на пересечении 1ого и 2ого сезонов. И только с появлением Стейси.. А после только сожаление..


случайности не случайны
 
[M]ashaДата: Четверг, 05.08.2010, 00:34 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Quote
Грег,- голос глухой и тихий,- как думаешь, Кевин останется с ней??
- Если она позволит ему это,- эхом отозвался его голос.
- И она сможет быть счастливой?
- Если она позволит это себе…
Красиво,хотьи чертовски просто.
Фик суперский!


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Вчера..сегодня..завтра (быть вместе в счастье и в горе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.