Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Теперь навсегда (ангст. мини.)
Теперь навсегда
Сорока-белобокаДата: Четверг, 09.04.2009, 14:14 | Сообщение # 1
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Название: Теперь навсегда
Автор: Сорока-белобока
Жанр: ангст
Пейринг: Хаус\Уилсон, Хаус/Стейси.
Статус: законченный
Размер: мини
Описание: Сцена на крыше в конце 02х11 и её продолжение.

________________

- Что ты ей сказал? – Уилсон врывается ко мне на крышу.

- Сказал, что без меня ей будет лучше, – говорю я и сам не хочу верить своим словам.

- Это, вероятно, правда, – похоже, он верит в то, что говорит, но смотрит на меня и ему нужна всего лишь доля секунды, чтобы все прочитать по моим глазам.

- Ты идиот! Ты не считаешь, что без тебя ей будет лучше, – продолжает Уилсон, а я смотрю на него исподлобья и закидываю викодин в рот. Но от этой боли он не поможет…

- Конечно. Отослать её – это просто моя прихоть.
Нет. Не прихоть… Это взвешенное решение, только вот не уверен, на ту ли чашу весов я поставил свои чувства…

- Да ты понятия не имеешь, почему отослал её.
«Лучше замолчи, Уилсон…»

- Не надо, – я пытаюсь сдерживаться, слезаю с бордюра и просто хожу по крыше, как будто это поможет.

- Это не великое самопожертвование.
В его взгляде разочарование и сожаление… «Не смей меня жалеть, не смей…»

- Ты отправил её, потому что хочешь быть несчастным.
От его слов ещё больнее… «Зачем, зачем ты мне это говоришь?!» Мне ужасно хочется заткнуть его…

- Это психологическое дерьмо помогает твоим пациентам долгими вечерами? Или это нужно тебе? От чужих любовных страданий, у тебя становится легче на душе? Помогаешь людям почувствовать их боль? – я почти кричу на него… Знаю, что не имею права, уж он то точно ни в чем не виноват...
Он только опускает голову.

- Ты себе не нравишься. Но ты восторгаешься собой. Это всё, что у тебя есть, и ты за это цепляешься. Боишься, что если изменишься, потеряешь то, что делает тебя особенным.
Я не хочу, чтоб он был прав, но от его слов внутри все сжимается, значит это так…

- То, что ты несчастен, Хаус, не делает тебя лучше других. Это просто делает тебя несчастным.
Каждая фраза, как ножом по сердцу. Хочется по отдельности каждое слово запихать ему обратно в глотку.

- Заткнись, Уилсон! – я срываюсь, не желая больше его слушать. Но он не обращает внимания на мой гнев…

- Перестань, Хаус. Мы оба знаем, что это единственная женщина, которая тебе нужна! Зачем ты хочешь себя наказать? Ты думаешь, что не заслуживаешь счастья?
Я только нервно сглатываю, сказать ему мне уже нечего. «Хватит, Уилсон…»

- Последний шанс, Хаус. Она была у себя в кабинете ещё 5 минут назад, – он предпринимает последнюю робкую попытку.
Я поднимаю на него свой взгляд, и он понимает, что я этого не сделаю. Всё кончено.

Он мотает головой и направляется к выходу. У двери останавливается и поворачивается.
- Давай я отвезу тебя домой, – говорит он.

- Я на мотоцикле…, – пытаюсь я отделаться от него.

- Не сегодня Хаус. Не надо.
Я вздыхаю… Да, пожалуй он прав. Не сегодня.
Он все ещё мой друг. Единственный. Именно он был со мной последние 5 лет. Он. Не она.

Всю дорогу мы едем молча. Он все сказал, сделал что мог. А я – что должен был. По крайней мере, я хочу так думать. Я заставлю себя так думать.

- Спасибо, Уилсон.
Он опять только молча кивает.

Я делаю вид, что смотрю в окно. На самом деле, просто не хочу, чтоб он видел мои слезы. Но он и не смеет поворачиваться в мою сторону. Он все понимает.

Машина останавливается возле моего дома.
- Не буду тебя провожать. Только пообещай, что всё будет в порядке? – он опять проявляет заботу обо мне…

- Да, – еле слышно говорю я и выхожу из машины.

Я захожу к себе домой. Я ничего не хочу – ни есть, ни пить… ни-че-го… Иду сразу в спальню. Падаю на спину и пялюсь в одну точку на потолке. Как быстро я усну? И усну ли вообще…

- Последний шанс, – вспоминаю слова Уилсона. - Бред, – нервная улыбка передергивает мое лицо.
А может не бред? Что он там говорил? Она совсем недавно была у себя в кабинете?
Может и правда стоит вернуться? Но успею ли я?

Я подхожу к лифту и еду к ней на этаж. Я почти уверен, что найду её там. Я хочу найти её там! Но свет не горит, дверь закрыта. Не успел… Ушла… Но куда?

Я возвращаюсь к лифту. Та-ак…
На этом лифте приехал я – он так и остался стоять на этаже. А второй на самом верху… Зачем она поехала наверх? На крышу?

Я открываю дверь, из которой сам недавно вышел и вижу её, стоящую на бордюре. Сердце замирает.
- Стейси! Стой! – я кидаюсь за ней на край крыши. - Подожди!

Я откидываю в сторону свою трость, и догоняю её, обнимая руками её ладонь.

- Ты хотела уйти без меня? – я улыбаюсь.

- Прости, – она отвечает, и я безумно рад видеть её улыбку… Она готова заплакать, и мне кажется, что я тоже...

- Нет, здесь не будет слез, – я глажу её пальцами по щеке. - И не будет боли, – я без
сожаления смотрю в сторону брошенной трости. - Здесь мы можем быть счастливы.

- Как долго, Грэг? – спрашивает она, и смотрит на меня. И я понимаю, что не могу и не хочу обманывать эти глаза.

Я её обнимаю и крепко прижимаю к себе. И не хочу отпускать…
- Теперь навсегда.

Я просыпаюсь в холодном поту. Это только сон… Кошмарный? Нет, я так не думаю, потому что улыбаюсь.
Похоже, я сразу вырубился…
Всё хорошо, – успокаиваю сам себя. Всё хорошо.
Только вот подушка мокрая. И точно не от пота…

Fin.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
SilverWindДата: Четверг, 09.04.2009, 17:48 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Вот, вот, наконец то замечательная вещь! Во-первых новеллизация - люблю их, начинала сама можно сказать с них, есть в новеллизациях пусть и эпизодов своя прелесть, во-вторых от первого лица, что особо ценно, в третьих про Стейси (люблю больше всех этот пейринг) а в четвертых очень душевно. Можно найти еще 5 и 6 но в итоге даже придраться не к чему, читаю и получаю удовольствие. Побольше бы еще было и была бы полная нирвана.
Елки ну как же жалко что ничего у них не вышло, а как бы могло бы быть хорошо...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 09.04.2009, 19:03 | Сообщение # 3
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Такс, хватит похвалы, где критика? biggrin Ну как же без неё?

Кто похвалит меня лучше всех напишет лучший критический отзыв, тот получит большую конфету 18 плюсиков в свою карму.
Иначе это будет мой предпоследний фик. tongue

SilverWind, flower


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gaben13Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:57 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Можно мой отзыв рассматривать на внеконкурсной основе? wink

Понравилось:
Грустные ремарки к сериальным фразам. Такой получился тонко чувствующий Хаус. Проникновенно.
Относительно ровное настроение на протяжении повествования - в одной колее, но с оттенками.
Сон. И во сне Хаус может быть счастлив. Остаётся надежда, что не только во сне.

Немного критики по просьбе автора:

Quote (Сорока-белобока)
- Перестань, Хаус. Мы оба знаем, что это единственная женщина, которая тебе нужна! Зачем ты хочешь себя наказать? Ты думаешь, что не заслуживаешь счастья?
На мой взгляд - для продолжения диалога фраза слабовата. Не совсем вяжется со сказанным ранее, слишком в лоб для любящего интерпретировать Уилсона.

Quote (Сорока-белобока)
На самом деле, просто не хочу, чтоб он видел мои слезы.

Quote (Сорока-белобока)
Только вот подушка мокрая. И точно не от пота…
Два раза за день Хаус в слезах? surprised Ну какой-то ооочень растроганный Хаус... Не в его стиле, по-моему.

Quote (Сорока-белобока)
Я захожу к себе домой. Я ничего не хочу – ни есть, ни пить… ни-че-го… Иду сразу в спальню. Падаю на спину и пялюсь в одну точку на потолке. Как быстро я усну? И усну ли вообще…
Повествование от первого лица легче читать, если в нём мало описаний действия. То есть, мы чаще думаем, что мы что-то чувствуем, говорим, видим, ощущаем. А описание действий больше подходит для третьего лица.

Сорока-белобока, спасибо smile



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 09.04.2009, 20:05 | Сообщение # 5
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Можно мой отзыв рассматривать на внеконкурсной основе?

ну как это, ну как это wink
Вдруг кроме тебя никто так и не сможет ничего сказать по этому поводу? cool До понедельника подожду - там одарю кого-нибудь плюсами biggrin
Quote (gaben13)
Два раза за день Хаус в слезах?

Ну так "любовь всей жизни"(с) уехала - как не расстроиться?! К тому же во второй раз он как бы во сне заплакал, не? не сканает за отмазку? biggrin
Quote (gaben13)
Повествование от первого лица легче читать, если в нём мало описаний действия. То есть, мы чаще думаем, что мы что-то чувствуем, говорим, видим, ощущаем. А описание действий больше подходит для третьего лица.

ок, спасибо, возьму на заметку wink а то мне че-то понравилось от лица Хауса писать happy
Quote (gaben13)
Сорока-белобока, спасибо

И тебе за конструктивную критику smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gaben13Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:13 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
не сканает за отмазку?
Не, не сканает ) Я ж критик сегодня.

Quote (Сорока-белобока)
мне че-то понравилось от лица Хауса писать
Ты особо не увлекайся, вдруг оно опасно, вдруг "асоциальный тип и социопат" - это заразно?



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!


Сообщение отредактировал gaben13 - Четверг, 09.04.2009, 20:15
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 09.04.2009, 20:15 | Сообщение # 7
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (gaben13)
Ты особо не увлекайся, вдруг оно опасно

поздно, я уже biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ШураДата: Четверг, 09.04.2009, 21:27 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Спасибо! Здорово smile как всегда
Критика? Хм... wacko Эмоционально Хаус был похож на женщину, ИМХО... Наверное, потому, что аффтар — НЕ МУЖЧИНА)))
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 09.04.2009, 21:33 | Сообщение # 9
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Шура)
Эмоционально Хаус был похож на женщину

черт, черт, мне нельзя писать от лица Хауса... sad
Quote (Шура)
Наверное, потому, что аффтар — НЕ МУЖЧИНА)))

biggrin Хм, проверила, действительно - я не мужчина biggrin
Шура, спаисбо, мой постоянный читатель! smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ШураДата: Четверг, 09.04.2009, 21:43 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Сорока-белобока, завсегда пожалста! *делая книксен smile flower

Добавлено (09.04.2009, 22:43)
---------------------------------------------
Да, аффтар, пеши есчо! biggrin

 
AnakferДата: Четверг, 09.04.2009, 21:53 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 167
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Иначе это будет мой предпоследний фик

fool
позволить такому таланту пропадать?! Нет!!! так нельзя
В целом очень хорошо, hands что от первого лица, вот только слабо верю в то, что Хаус плакал. tongue
 
IrgaДата: Четверг, 09.04.2009, 21:58 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Хейси-фик icecream Что само по себе уже не может не радовать hands Тем более - в грамотном во всех смыслах исполнении (пунктуационные мелочи - не в счет wink )
Из критики: Стейси на бордюре - ООС-но, имхо. Она бы, скорее, просто пошла на крышу попрощаться... с прошлым. Но - автору завсегда виднее.

И если б я была редактором последняя строчка мощнее бы читалась без пояснения, что "это не пот". Просто: "Только вот подушка мокрая". Лаконично. Эффектно. Красиво. Как и весь фик.

PS Критиковать-то легко, ага... А вот сама никак не могу созреть для хейси-фика. Пока только хадди идёт...


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 10.04.2009, 15:12 | Сообщение # 13
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Irga)
Из критики: Стейси на бордюре - ООС-но, имхо

Ничо что это сон? wink Мне кажется, что во сне что угодно может быть, вплоть до секса с Уилсоном biggrin Может Хаус переживал за неё, как она переживет, то что он отослал её, может эти мысли ему навеяли такой сон? По-моему вполне могло быть.
Quote (Anakfer)
вот только слабо верю в то, что Хаус плакал.

ну не прям уж рыдал, ну пустил слезинку. smile В сериале ведь плакал - аж два раза! smile
Quote (Irga)
А вот сама никак не могу созреть для хейси-фика. Пока только хадди идёт...

жаль, жаль, а то так мало кто их пишет. Остается только себя читать biggrin А может поменять Кадди на Стейси и получится хэйси фик? crazy
Quote (Шура)
Да, аффтар, пеши есчо!

Пешу smile Честно.
Quote (gaben13)
Не, не сканает ) Я ж критик сегодня.

А сегодня? happy Сегодня уже не вчера biggrin

Девчонки, всем спасибо за отзывы!


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
IrgaДата: Пятница, 10.04.2009, 15:52 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Ничо что это сон? Мне кажется, что во сне что угодно может быть, вплоть до секса с Уилсоном

Нененене, слэша нам тут не надобно biggrin Пусть уж тогда Стейси на бордюре...

Quote (Сорока-белобока)
жаль, жаль, а то так мало кто их пишет. Остается только себя читать

Отчего бы и не почитать хорошего аффтора? wink

Quote (Сорока-белобока)
А может поменять Кадди на Стейси и получится хэйси фик?

Ех, не получится. Страсть на нежность не меняется.... angel


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 10.04.2009, 16:01 | Сообщение # 15
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Irga)
Отчего бы и не почитать хорошего аффтора?

че-то я погорячилась на счет "только себя" shy я имела в виду, что просто их тут аж 5 шутк, и скоро я надюсь станет ещё больше. Конечно же там есть два фика замечательного автора с известным всем ником Серебряный Ветер wink Так что Irga, если ты ещё не прочитала - беги скорее! smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Теперь навсегда (ангст. мини.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.