Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Все было бы иначе (Проба пера)
Все было бы иначе
АлексДата: Вторник, 26.02.2008, 04:53 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Вот, не судите строго tongue мой первый фанфик в жизни.
Надеюсь, не очень ужасно))

Хаус открыл глаза. Как ни странно, он чувствовал себя выспавшимся и отдохнувшим. «Снова проспал»,-мелькнуло у него в голове. На часах было 7 утра. Он вставал не раньше девяти. Привычным движение он потянулся за очередной таблеткой. Ее не было. Нет, викодин наполнял еще на половину пузырек. Не было боли...
-Милый, ты проснулся?!-в спальню зашла Стейси,-как спал?-улыбаясь спросила она.
-Нога не болит... А что ты здесь делаешь? Ты ушла от Марка?
-Какого Марка?-недоуменно спросила она, -ты не говорил, что нога болит, по крайней мере вчера. Стейси присела на кровать.
-Она всегда болит,-сказал Хаус, вставая с постели.
-Подожди, я помогу.
-Я хоть и калека, но не настолько, чтобы... не успел Хаус договорить, как всем телом рухнул на пол.
-Что черт возьми...-Хаус удивленно смотрел на свою ногу, там, где был шрам не было ничего. Даже ноги, лишь безобразная культя. Он с вопросом посмотрел на Стейси, но та не поняла его взгляда.
-Где моя нога? Почти закричал Хаус,-кто тебе дал право...
-Ты сам подписал документы, -перебила его Стейси,-я ничего не делала.
-Убирайся!
-Да что с тобой? Вчера еще ты говорил, что иначе бы не выжил, а сейчас что?
-Убирайся вон! –процедил Хаус сквозь зубы.
Стейси молча вышла из комнаты.
Хаус сидел на полу, опершись спиной о кровать. Как такое могло произойти? Он отчетливо помнил, как перед операцией Стейси написала черным маркером на ОБОИХ ногах «не эту ногу». Что произошло? Почему он ничего не помнит? Его взгляд упал на коляску, стоящую рядом. С трудом забравшись в него он выехал в кухню.
-Мне нужно в госпиталь.
-Зачем? Ты же больше не работаешь.
Еще один факт, который Хаус просто не мог принять как данность.
-Мне Нужно в Госпиталь! Повторил он, чеканя каждое слово.
-Но ты же не можешь...
-Конечно я не могу! Перебил Хаус,-у меня всего одна нога! А чтобы вести машину нужно как минимум две! Мне нужно в госпиталь! Снова повторил он.
-Хорошо, -согласилась Стейси,-я отвезу тебя.
Всю дорогу Хаус молчал, уставившись перед собой. Он думал, он пытался собрать в единое эту головоломку. Он не мог дать согласие на ампутацию, Стейси говорит обратное. Вчера еще он был на работе, с тростью, но ХОДИЛ! А сегодня... Прошло как минимум 3 недели, судя по шрамам. Но ни секунды не было в памяти из этого времени.
-Тебе помочь?-Стейси участливо смотрела на Хауза. –Ты хочешь с кем то встретиться?-Не твое дело,-огрызнулся он и захлопнул дверцу.
-Почему ты это допустила?-с криком накинулся Хаус на Кадди, -ты же знала, что я не давал согласие!
-Хаус?!-на лице Кадди было искреннее удивление, -ты что тут делаешь?
-Это я спрашиваю, что ТЫ сделала?! –кричал Хаус, указывая на то, что осталось от его ноги.
-Хаус, ты сам принял решение, единственно правильное! Иначе ты бы не выжил.
-А теперь, по-твоему я живу? Это ты называешь жизнью? Почему ты меня уволила? Что, когда я был с тростью, я был тебе нужен, а сейчас?
-Я тебя не увольняла, ты сам ушел. Я, наоборот, просила тебя остаться. И Уилсон тоже. Но ты сказал, что тебе все тут осточертело и ты хочешь жить так, как тебе нравится.
Как ни странно, Кадди говорила правду, и Хаус это понял, потому что она не умела врать. Он молча развернулся и выехал из ее кабинета. Уилсона он видеть не хотел. Тот явно сказал бы тоже самое.
Оказавшись вне госпиталя, Хаус не знал что делать. Здесь ему больше не было места. Он уже не тот Хаус, в котором нуждались, а старый, уставший калека в инвалидном кресле, вызывающий только жалость.
Он поднял голову. Откуда-то со стороны доносился неприятный, режущий слух звук, похожий на сирену, который становился все громче и громче. Оглянувшись, Хаус понял, что остановился на середине улицы, на него с огромной скоростью несся рефрежератор. Последнее, что он увидел, это расширенные от ужаса глаза водителя. А сирена все так же продолжала измываться над мозгом.
Хаус открыл глаза. Этот пронзительный ноющий звук продолжал звенеть в ушах. Лишь через пару секунд он понял, что это будильник. Хлопнув по кнопке он откинулся снова на подушку и улыбнулся. ОНА вернулась!!! Боль вернулась!!! С тем же постоянством и силой, но она была! Хаус провел ладонью по одеялу. Даже сквозь него он почувствовал шрам. Все было как прежде. И впервые он наслаждался болью, которую ненавидел, но которая давала определение его жизни.


 
queen_lizziДата: Вторник, 26.02.2008, 09:13 | Сообщение # 2
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Алекс, класс! Мне понравилось. Для "первого в жизни фанфика" - вообще отлично smile
И Хаус очень узнаваем. wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
ferroviaДата: Вторник, 26.02.2008, 09:24 | Сообщение # 3
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
ух ты, здорово! мне оч. понравилось smile
 
waveДата: Вторник, 26.02.2008, 10:12 | Сообщение # 4
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 86
Карма: 11
Статус: Offline
интересная альтернатива боли. мне оч понравилось)

I am starting where the story ended...
 
АлексДата: Вторник, 26.02.2008, 10:27 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
shy спасибо!!!
queen_lizzi, ferrovia, похвала из ваших уст особенно приятна!


 
BirdДата: Вторник, 26.02.2008, 13:19 | Сообщение # 6
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Алекс, круто!

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
LikaДата: Вторник, 26.02.2008, 16:13 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
оййй как я напугалась!!!! поверила же!!! Алекс, маладец! я ведь поверилааааа. классный сон! пиши ещё!

http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
АлексДата: Вторник, 26.02.2008, 16:17 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Quote (Lika)
оййй как я напугалась!!!! поверила же!!! Алекс, маладец! я ведь поверилааааа. классный сон! пиши ещё!

Спасибо)))
На счет "пиши еще", пока не знаю... попробую конечно, только вот пока тему не выбрала dry


 
intownДата: Вторник, 26.02.2008, 17:34 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Ого! Очень... реально, жизненно, я даже поверила что у него провал в памяти
Интересная интерпритация


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
TheFlyДата: Вторник, 26.02.2008, 17:39 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 440
Карма: 122
Статус: Offline
Очень здорово написано!динамично! smile у меня всё происходящее прямо пронеслось перед глазами respect
 
CuddyДата: Вторник, 26.02.2008, 21:13 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 327
Карма: 206
Статус: Offline
ох, елки! Я тоже поверила, да еще как! викоди ой валерианочки мне пожалуйста… wacko
здорово написано, вы молодец! smile


Моя работа проста - я смотрю на свет.
Ко мне приходит мотив, я отбираю слова
Но каждую ночь, когда восходит звезда,
Я слышу плеск волн, которых здесь нет.
Б.Г.
 
RadicalEdДата: Вторник, 26.02.2008, 21:17 | Сообщение # 12
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
круто. причем если бы на сбитие Хауса все закончилось, было бы все равно круто)

 
miss_heavyДата: Вторник, 26.02.2008, 21:28 | Сообщение # 13
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
ОООО! Это было так... так... увлекательно! И по-моему, очень глубокий смысл.. Хауз очень похож, мне кажется, этот сон вполне мог войти в сериал!!! Спасибо!

 
АлексДата: Вторник, 26.02.2008, 21:32 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Спасибо всем за отклики!!! Я очень рада, что вам понравилось!
Quote (RadicalEd)
круто. причем если бы на сбитие Хауса все закончилось, было бы все равно круто)

Ну, я как то не сторонница умервщления любимых героев tongue
Quote
ОООО! Это было так... так... увлекательно! И по-моему, очень глубокий смысл.. Хауз очень похож, мне кажется, этот сон вполне мог войти в сериал!!! Спасибо!
Я старалась выдержать стиль оригинала))) как и во всех снах Хауза поддержала нить нереальности и несоответствия некоторым фактам.




Сообщение отредактировал Алекс - Вторник, 26.02.2008, 21:35
 
maiden_marinaДата: Среда, 27.02.2008, 18:50 | Сообщение # 15
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
философский фик)) я думаю у Хауза обязательно должен был быть такой сон... особенно понравилась последняя фраза:
Quote (Алекс)
И впервые он наслаждался болью, которую ненавидел, но которая давала определение его жизни.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Все было бы иначе (Проба пера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.