Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Марафон (рабочее название)
Марафон (рабочее название)
KarinaДата: Суббота, 16.08.2008, 14:10 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 322
Карма: 405
Статус: Offline
Автор: Хельджуро
Рейтинг: R
Пейринг: загадочный, но прозрачный
Жанр: короткий бессвязный текст.
предупреждение; Vicodin-free
Дисклаймер: Пока от прав не отреклись, все - не мое.

Основной недостаток проживания в многоквартирном доме – это невозможность остаться в полной тишине или хотя бы в пространстве, где есть только шум, который издаешь ты сам. Стены слишком тонки, и ощущение того, что ты – файл в архивном ящике среди прочих таких же файлов – отделенный цветной створкой от остальных, но часть этой стройной архивной системы – больно давит и на самолюбие, и на слух.
Единственный способ спастись от подобной проблемы (беды? Катастрофы!) – это создавать в разы больше шума, чем смогут организовать твои несчастные соседи. И пусть статистика твердит, что музыкой люди занимаются для успокоения и самореализации – он сегодня мучил клавиши с одной лишь целью – доказать младенцу из соседней квартиры, что может играть громче, чем тот орет.
Что-то быстрое и бессвязное, лишенное гармонии, но полное энергии (так сказала бы та же статистика) – в общем, нечто такое, что категорически не соотносилось с его настроением. Кто-то бы, возможно, мог сказать, что его настроение всегда было не слишком энергичным и позитивно бессвязным (он даже знал, кто бы мог так сказать), но сегодня все вокруг было как-то по-особенному отвратительно. И даже не надо было делать скидок на ужасную погоду, всепоглощающую скуку (похоже, микробы, вирусы и пьяные водители враз ушли в отпуск) и привычную боль, все просто было не так. Да еще этот неугомонный младенец. Как назло – квартира по соседству пустовала уже полтора года, и вот в нее въехали новые жильцы, именно в тот день, когда погода была так отвратно, скука столь необорима, а боль так обыденна.
Сквозь шум – хоть это казалось почти невероятным – ему на мгновение послышалось, что за входной дверью кто-то топчется, не решаясь войти (открыв дверь своим ключом, разумеется) или даже позвонить. Так бывает, когда слышишь сигнал телефона, на котором выключен звук – бывает, когда очень ждешь звонка. Но Грег никого не ждал. Во всяком случае – осознанно.
Он пробежал пальцами по клавишам, теперь, едва касаясь – а вдруг и правда за дверью кто-то стоит. Звук не повторился, но зато ребенок за стеной замолчал. Из-под нервных пальцев вырвалось еще несколько нестройных звуков. Если за дверью кто-то и стоял, он притаился и, наверное, прижал ухо к дверной панели. Хотя, нет – он никогда не опустился бы до такого – скорее всего он использовал бы стетоскоп.
- Войдите! – достаточно громко, чтобы его услышал не только тот, кто теперь обратил к нему свой внимательный слух, но и младенец за стеной, крикнул он.
Никакой реакции – шум не повторился.
- Проклятье, да входи уже. Ты знаешь, как открывается дверь.
На секунду показалось, что тот, за дверью, пошевелился и занес руку над звонком - прошуршал кашемировый рукав. Но – вновь тишина. Похоже, весь многоквартирный дом замер и замолчал, ожидая развития событий.
- Не заставляй меня вставать!
Проклятый упрямец продолжал играть в свою игру. Грег понял, что теперь, похоже, начинает проигрывать в этом раунде – еще секунда, и он встанет из-за рояля, откроет дверь, и признается тому, кто стоит на пороге. На одном дыхании выпалит «Мне одиноко. Я тебя ждал.» - хоть это и будет полуправда, но тому, кто окажется за дверью, будет ее достаточно. Грег ни за что бы не решился сложить первые два слова – сказать их не то что собеседнику – даже самому себе. Ведь вместо всех «мне больно», «мне скучно», «вы все идиоты» и «поцелуй меня в задницу», можно было поставить именно эти два слова.
- Да, мне одиноко. Мне чертовски одиноко. И ты чертов придурок. Или я. Заходи!
Из-за двери – ни звука. Когда Грег с трудом поднялся, опершись на клавиши, те издали удивительно низкий звук – первый аккорд какой-то дьявольской какофонии. Два шага к двери – проклятье, трость валяется на диване в другом конце комнаты. Черт с ней. Три шага. Только бы тот, кто стоял за дверью, не ушел, решив, что ему не хотят открывать. Грег едва сдержал себя, чтобы малодушно не крикнуть «Иду!» Еще шаг. Что-то валяется на полу – мятый свитер, несвежие рубашки, скомканные пакеты из-под китайского обеда. Еще шаг. Дверная ручка обжигающе теплая и дверь – катись все к чертям собачим – не заперта.
Он дернул ее, торопливо надевая на лицо надменную улыбочку.
За дверью было пусто. Дверная ручка между пальцами враз стала ледяной и скользкой, как дохлая жаба. Никого.
Путь обратно в гостиную казался марафонской дистанцией – он преодолел ее в один конец в рекордное время, но как вернуться назад? Впрочем, пол прихожей – не самое худшее место для остатков вечера – ничем не хуже низкого табурета у рояля, продавленного дивана или чего-нибудь столь же романтичного. Местоположение не меняет того отвратительного факта, что в тот момент, когда ты готов признаться миру, что не ненавидишь его – или по меньшей мере не все его части, нет никого, кто мог бы засвидетельствовать твое признание.
Словно из солидарности за стеной в соседней квартире ребенок снова зашелся оглушительным плачем.


 
fistashkaДата: Суббота, 16.08.2008, 18:23 | Сообщение # 2
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Мне очень понравился

Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
ЛьесаДата: Суббота, 16.08.2008, 18:30 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Интересно. Жалко. Страшно. Это ж надо так довести Хауса, что он был готов, бедный, признаться, что ему одиноко... Очень понравилось.

Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
feniks2008Дата: Суббота, 16.08.2008, 18:49 | Сообщение # 4
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
очень интересно написано, мне понравилось smile

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
gaben13Дата: Пятница, 05.12.2008, 02:17 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Ух! Здорово! Так грустно стало. Хорошо прочерчена линия настроения, такая... главная тема, стержень - супер, мне понравилось.


— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
ShtvuchДата: Четверг, 15.01.2009, 07:50 | Сообщение # 6
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 4
Статус: Offline
классный фик)))
можно его сюда выложить?


 
Marika:)Дата: Четверг, 15.01.2009, 18:38 | Сообщение # 7
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
И мне понравилось! biggrin
 
Сломанное_ПероДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:06 | Сообщение # 8
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 62
Статус: Offline
Очень емко! Накрывает сопереживанием с головой.
Пустота за дверью... за ней ведь никого не было с самого начала, верно? Просто ему было настолько пусто, что подсознание придумало этот звук.
Здорово!


Злобный кактус
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Марафон (рабочее название)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.