Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Благополучный исход (окончание вампирского AU)
Благополучный исход
KorvinnaДата: Суббота, 03.03.2012, 09:23 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Название: Благополучный исход.
Автор: Korvinna
Содержание: окончание вампирского AU
Предыдущие части: начало и середина
Дисклеймер: Персонажи мне не принадлежат.
Дисклеймер-бис: Прионы – не выдумка. Средств лечения прионных заболеваний не существует. Свойства вампирических прионов – исключительно на моей совести.
------------------------------------------------------

Надо думать о чем-то постороннем, сосредоточиться на пустяке, не имеющем отношения к происходящему сейчас. Как, например, называется этот пальмоподобный куст в белой кадке у окна? Какое-то сказочное название, какая-то легенда. Нет сомнений, он вспомнит, если прогонит мысли о том, что там происходит, за запертыми дверями лаборатории экспериментальной терапии. Бонни одно время увлекалась комнатными растениями. Руководства и журналы были разбросаны повсюду. В какой-нибудь из глянцевых брошюр, из тех, что он полистал на досуге, к практическим сведениям наверняка добавили экзотических россказней…
Уилсон отворачивается от окна, услышав приближающийся стук каблуков.
- Уже начали? – спрашивает Кадди.
- Да. Я задержался на обходе и не успел. Жду вот теперь.
- Хаус всё равно тебя выгнал бы. Мне он сказал, что ставки на результат азартнее делать из коридора.


…- Я их нашел!
Волна торжествующей радости ударяет Уилсона чуть ли не физически ощутимо. Хаус теперь способен выливать свои эмоции на окружающих с утроенной силой. Когда пожелает ими поделиться, конечно, в этом отношении ничего не изменилось.
- Кого?
- Паршивцев, которые всему причиной!
Уилсон уверен, что Хаус нарочно выпустил cвои клыки до упора, для пущего эффекта.
- Бактерии, вирусы, токсины. Что подчеркнуть в списке?
Хаус выдерживает паузу, потом наклоняется вперед и спрашивает:
- Что выглядит настолько простым, что ДНК-тест откажется проводить опознание? Что размножается, не размножаясь, без единой ниточки чего-нибудь нуклеинового? Какую инфекцию не убить кипячением?
- Ты решил поиграть в «Слабое звено»?- тут Уилсон догадывается. - Прионы. Но не расспрашивай меня дальше. Никогда не понимал до конца, как это работает.
- Как навязчивая мелодия, - Хаус плавно взмахивает рукой. - Белок-пришелец оседает на клеточной мембране и производит на окружающие молекулы такое неизгладимое впечатление, что они перестраиваются по его образу и подобию.
- Насколько я помню, процесс длится годы, а твое…преобразование заняло пару дней.
- Очень харизматичные прионы.
- И что ты будешь теперь делать?
- Ничего не буду, - Хаус отвечает беспечно, но торжество исчезло, пропало, - мне и так хорошо.

- Никогда бы не подумала, что его тяга к рискованным экспериментам может оказаться настолько во благо.
Уилсон не согласен. Точнее, по сути согласен, но ему не нравятся слова, которые она выбрала:
- Ненужный риск, вся эта экспериментальная затея. Всё было хорошо, боль ушла. Да он выглядит нормальнее прежнего!
- Выглядит, - подчеркивает Кадди. – Джеймс, если для тебя нормально, что врач в любую минуту готов вонзить клыки в горло пациента, чтобы подкрепиться, я не знаю, что еще сказать.
- Хаус ест то же, что и мы,- отвечает Уилсон, слегка преувеличивая от обиды.- Ты не представляешь, чего ему стоило заново приучить себя.


…и мясо по-татарски. Уилсон посыпает сырые отбивные специями и выливает сверху взбитое яйцо. И щедро добавляет еще одно. Хочется надеяться, что Хаус утянет себе оба куска, а он сам обойдется картофельным пюре и омлетом с брокколи.
Взгляд его спотыкается о дуршлаг, мирно оставленный в раковине. Странно, овощи еще не помыты, а он был уверен, что всё готово.
Уилсон берет дуршлаг и в следующее мгновение осознает, что вываливает брокколи в мусорное ведро.
- Хаус!!! – кричит он негодующе.
- Я в соседней комнате, а не на другом конце штата.
Хаус входит бесшумно и быстро, словно сгустился из воздуха.
- Хаус, я просил! Не испытывай на мне свои фокусы!
- Исключи из меню семейство крестоцветных. Чем не честная сделка?
- Брокколи собирался есть я!
- Я на нее смотреть не могу без тошноты, - усаживаясь за стол, отвечает Хаус. – Чесночная соль у нас есть?
- Ты – вампир- извращенец, - осуждает Уилсон, подав солонку и наскоро поджаривая себе яичницу.
- Все лгут. Почему бы чесноку не быть многовековой ложью для отвода глаз, а этой зеленой дряни – истинным антивампирином?
Уилсон замирает с кухонным полотенцем в руке:
- Ты всё-таки ищешь средство?
- С чего ты взял?

-Ты не понимаешь, - повторяет Уилсон, а перед его мысленным взором крутится поставленная на ребро монетка, - Хаус настолько не вписывается в рамки, его особость изменить ничто не способно. Даже укус вампира.
- Ну да, он всегда рвался из-под контроля, а теперь счастливо неподвластен никому! Помнишь, как в прошлом месяце всё закупленное оборудование отправилось к нему в лабораторию? Разумеется, Хаус ни при чём, даже не просил, сами принесли! Если ты дашь себе труд серьезно посмотреть на его выходки, ты поймешь, что я права. Он способен на всё.
- Если бы только он, - бормочет Уилсон…


- Верни на место, - командует Хаус, не отрываясь от окуляров микроскопа.
Уилсон вздрагивает, он уверен, что Хаус на него не смотрел.
- Сейчас же.
Уилсон вертит в пальцах маленькую пробирку с притертой крышкой. Чуть было не положил в нагрудный карман. Красное просвечивает сквозь полупрозрачный пластик. Он возвращает пробирку в ротор центрифуги к остальным пробам.
- Задумался, не испытать ли мою кровь в качестве химиотерапии? Какая-нибудь смазливая блондинка вот-вот облысеет, такая жалость, натуральных светлых волос в мире всё меньше. На перекись ее проверил?
- Ей десять лет, - обрывает его Уилсон.- Развивается очень быстро. Любая надежда… Нет, сама возможность, что можно надеяться…
- Надеяться на что? Что она исцелится и обретет вдобавок крепкие зубы, странный режим дня и гемоглобиновую диету?
- Понятно, не твоя пациентка, поэтому тебе плевать.
- Дело в том, что, в отличие от идиотов, я сам решаю, когда можно рисковать. Я решаю, а не заволакивающая мозги жалость.
- Вероятно, да, я забегаю вперед, но, когда ты закончишь исследования и найдешь средство…Ты найдешь, я уверен! Тогда…
- Средств много, - Хаус нехорошо усмехается, - но у всех один большой изъян, который отбивает охоту воспользоваться.
«Нога, - думает Уилсон, - опять его нога. Его страшит вероятность возвращения боли. Возвращения к боли».
- Ты не можешь знать заранее, - говорит он вслух. - Почему, собственно, нога не может остаться в порядке…

-Согласна, процедура опасная. Гемодиализ, ионы серебра, меди и не знаю, что там еще… Очень рискованно, но он уже не человек, он ничего не теряет.
Вертится монетка, поставленная на ребро. У разлохматившейся метелками пальмы в кадке ствол поцарапан. Запеклись капли темной смолы.


-… может остаться в порядке.
Хаус смотрит на него с сожалением:
- У тебя рельсы вместо извилин проложены. Вот, смотри.
Он достает монетку, ставит на ребро и запускает вращение. Маленький диск движется всё быстрее, отрисовывая в воздухе гудящую от напряжения сферу. Не падая. И не думая накрениться.
- Опять твои фокусы.
- Без них она упадет. Аверс, реверс. Живой, мертвый. Куда упаду я, когда фокусов не станет?
- Тогда ты прав, лучше оставить всё как есть.

Смола цвета свернувшейся крови. Драконова кровь, драцена. О, черт, вспомнил все-таки название! А ждать еще так долго и потеснить неприятные мысли теперь нечем…

… - Хаус?
Уилсон приподнимается на диване. Он не помнит, как уснул. Хаус рылся в старых лабораторных журналах, потом принялся рассказывать про циклы суточной активности прионозависимых реакций. Сейчас бумаги свалены кучей на полу. Ноутбук захлопнут.
- Хаус?
В кухне горит свет, но почти ничего не разглядеть. Словно лучи не уходят дальше абажура, вязнут в темноте. Ясно видна стайка разномастных флаконов на столе. Ни единой этикетки, Хаус не афиширует состав смесей, которыми пользуется днем, заставляя себя функционировать в неурочное время. В раковине валяется пакет из-под донорской крови. Вспорот так небрежно и поспешно, что хорошо, если ножом. Гулко капает вода из неплотно завернутого крана, медленными бледными разводами вымывая остатки из рваного пластика.
- Хаус…
- Встал послушать музыку?
Хаус стоит у окна. Темно, трудно заметить его сразу.
- Какую музыку? Я ничего не слышу.
- Да, - мягко говорит Хаус, - ты не слышишь. Извини, я забыл.
Уилсон не знает, что пугает больше: сумрак, к которому всё никак не привыкнут глаза; непривычная бархатная мягкость хаусовского голоса или слово «извини» в его устах.
- Летучие мыши – идиотские существа, - говорит Хаус, глядя в окно на полную луну, яркую как аппликация из фольги. – Летать на слух, это додуматься надо.
Уилсону кажется или Хаус потирает ушибленное плечо?
- Раз уж нам не спится, может, фильм какой-нибудь посмотрим?
- «Ван Хельсинга», например. Я поучусь вертикальному взлету, а ты – заточке кольев.
- Нет, светлое что-нибудь.
- Про трогательные чувства с хэппи-эндами, - Хаус усмехается и уходит от окна.- Они жили долго и счастливо и умерли в один день. Их фамилия была Чаушеску.
Уилсон слишком растерян, чтобы оценить шуточку, а Хаус уже в гостиной, роется в дисках и ворчит совсем обычным голосом:
- Счастливые сказки только ковырни, окажется, что реальность подмешала гадостей для их осуществления…

- Я всем сердцем хочу, чтобы у него получилось, - говорит Кадди, - чтобы всё кончилось благополучно,…
- Но? – подталкивает Уилсон.
Кадди теребит кончик листа драцены. Драконовой крови. Легендарной панацеи. Какой шутник поставил эту штуку здесь, в гематологии, возле дверей лаборатории, оккупированной Хаусом?
- Если его не станет, - отвечает Кадди, - образцы крови останутся? В таком случае исследования можно будет продолжить. Лекарство от рака, подумать только.
- Не знаю, никаких подробностей не знаю, он давно уже меня не впускает.
- Меня тоже, сказал, что пару лаборантов и консультанта из рокфеллеровского университета он способен контролировать, а меня нет. Потому что обещал вести себя со мной без фокусов.
- Мне было сказано примерно так же, - Уилсон пытается улыбнуться. – Не надо про это, такое чувство, что это мы с тобой – пара вампиров, ждущих на пороге.
- Мне будет стыдно потом, если я не подумаю об этом сейчас,- вздыхает Кадди.
Уилсон старается думать о благополучном исходе комплекса экспериментальных процедур. О правдоподобном благополучном исходе. Немного реальности для осуществления чуда.
Вот распахнутся двери, Хаус выйдет, в изнеможении привалится к косяку, растирая больное бедро через балахон больничной рубахи, и скажет: «Должен обрадовать, ты еще долго будешь выписывать мне рецепты на викодин».


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Суббота, 03.03.2012, 09:26
 
MarishkaMДата: Суббота, 03.03.2012, 12:11 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
Они жили долго и счастливо и умерли в один день. Их фамилия была Чаушеску.

что хвалить тебя, когда каждый твой фик хочется смаковать как хорошее вино - каплю за каплей smile
стайка флаконов,
лучи, вязнущие в темноте
луна - аппликация из фольги
и диалоги! диалоги! какие же они у тебя "вкусные" happy
Quote (Korvinna)
Не надо про это, такое чувство, что это мы с тобой – пара вампиров, ждущих на пороге.

страшное чувство.

части этой истории такие разные по настроению, но умеренно-ангстовый финал здесь единственно верный, мне кажется.

спасибо тебе, дорогой автор! smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
lavaДата: Суббота, 03.03.2012, 18:53 | Сообщение # 3
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Korvinna, какое жуткое и печальное. Эта "маленькая гудящая сфера", этот пакет в раковине и "гулко капает вода из неплотно завернутого крана, медленными бледными разводами вымывая остатки из рваного пластика". Я уж не говорю как MarishkaM, про пару вампиров, ждущих на пороге...
Боль как лучший, как хоть какой-то способ вписать в наш мир неконтролируемого Хауса.
"Куда упаду я, когда фокусов не станет?"
 
gallinaДата: Суббота, 03.03.2012, 20:00 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Кажется, что надо сказать "удивительно", но все совершенно неудивительно, все абсолютно правильно, как всегда у Корвинны. Абсолютно верные чувства, поступки, слова. По другому просто быть не может. И я уже давно не удивляюсь этому абсолютно реальному чуду.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
hovikДата: Суббота, 03.03.2012, 21:11 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Я чуть не прозевала! cry Прилежно прочитала еще начало и середину. Истории про саблезубого Хауса - немного не мое, но какой же он здесь естественный. Начала цитатки дергать, но бросила. Не могу определиться. Мне всё нравится happy . Единственное, против чего взбунтовалась, вот: почему
Quote (Korvinna)
бархатная мягкость хаусовского голоса

вдруг
Quote (Korvinna)
непривычная

biggrin
Он же всегда в бархат заворачивает love Сидишь всю дорогу спеленутая. Вот и Джимми расслышал tongue .
Korvinna, а это точно окончание? sad Спасибо Вам большое за свежую порцию, благодаря которой я узнала о существовании первых двух! flowers
 
abracadabraДата: Суббота, 03.03.2012, 21:19 | Сообщение # 6
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Прионы как причина вампиризма - это прекрасно. Харизматичные прионы для Хауса - это прекрасно вдвойне. Хаус-вампир живее всех живых. Только реалистичный благополучный исход немного угнетает. А пусть он будет немного волшебным, а?
Korvinna, спасибо огромное! Замечательное продолжение истории!
 
KorvinnaДата: Суббота, 03.03.2012, 22:18 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Cпасибо heart smile

----------------------------------
Quote (lava)
Боль как лучший, как хоть какой-то способ вписать в наш мир неконтролируемого Хауса.

О! ( еще раз задумалась)

Quote (hovik)
Он же всегда в бархат заворачивает


Как было сказано однажды в третьем сезоне : "ваш своеобразный шарм, доктор Хаус, не произведет впечатления на присяжных". Видно, я где-то сбоку от тех присяжных ;), чувствую мощное очарование, но не бархатное, нет.

Quote (abracadabra)
Только реалистичный благополучный исход немного угнетает. А пусть он будет немного волшебным, а?


Главное, чтобы реальность не слишком суетилась для его осуществления smile \ sad

Quote (MarishkaM)
но умеренно-ангстовый финал здесь единственно верный, мне кажется.

потому что я -зануда, эйфория от чуда проходит, а что там дальше...


Quote (gallina)
верные чувства, поступки, слова

что им остается на фоне прочих странностей wink


Dixi et animam levavi
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:29 | Сообщение # 8
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
мдя... стянул таки Джимми Хауса до своего уровня. и при этом, видимо, убил.
ожидаемо.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 07:09 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
мдя... стянул таки Джимми Хауса до своего уровня. и при этом, видимо, убил. ожидаемо.


Хм...Мне думается, это слишком аллегорический взгляд на приключившийся с Хаусом вампиризм.


Dixi et animam levavi
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 04.03.2012, 09:05 | Сообщение # 10
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
автор, ну вы же не нечаянно вот это написали:
Quote (Korvinna)
Если бы только он, - бормочет Уилсон…

и вот это:
Quote (Korvinna)
- Никогда бы не подумала, что его тяга к рискованным экспериментам может оказаться настолько во благо.
Уилсон не согласен. Точнее, по сути согласен, но ему не нравятся слова, которые она выбрала

из этого можно сделать только один вывод.
кстати, хотела спросить - о чьем благе идет речь во второй цитате?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
gallinaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:35 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
из этого можно сделать только один вывод.
кстати, хотела спросить - о чьем благе идет речь во второй цитате?

Неужели столь вдумчивый читатель не может сделать и здесь свой "только один вывод"?


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
kotofyrДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:35 | Сообщение # 12
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Korvinna, это текст, достойный быть высеченным в мраморе, но вместо этого он свит сентябрьскими паутинками на волшебном ветру. Спасибо вам за наслаждение - сложное, как сам Хаус, наслаждение мыслей, чувств и ощущений.
Сейчас еще март, но я думаю об "Апрельском колдовстве". Благодарю вас!


 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 04.03.2012, 15:30 | Сообщение # 13
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (gallina)
Неужели столь вдумчивый читатель не может сделать и здесь свой "только один вывод"?

может-то может, но так хочется услышать мнение автора wink


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:10 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
...о чьем благе идет речь во второй цитате?


О всеобщем. Чудо с червоточиной, выбраться из него - лучше для всех.
yes


Dixi et animam levavi
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:09 | Сообщение # 15
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Korvinna)
О всеобщем. Чудо с червоточиной, выбраться из него - лучше для всех.

ну конечно же, все во имя человечества wacko . как вы и писали,
Quote (Korvinna)
он уже не человек, он ничего не теряет.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Благополучный исход (окончание вампирского AU)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.