Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Лабиринты подсознания" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Лабиринты подсознания"
kahlanДата: Среда, 11.01.2012, 01:29 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Автор: Дерек
Название: Лабиринты подсознания
Пейринг: Хаус и все остальные
Жанр: драма, ангст
Рейтинг: нет
Размер: миди
Описание: Приключения Хауса - сон или явь?

Как же иногда бывает сложно заснуть у себя дома, в собственной кровати, да ещё и в ночь перед Рождеством. Приходится ворочаться, переваливаясь с боку на бок, то на спину, то на живот и снова на спину. Но проходит какое-то время, и ты наконец-то погружаешься в мир сновидений.
Для Хауса это был обычный будничный день: пациенты, клиника... осточертевший вконец электронный прибор слежения на ноге. Форман, со своей тотальной слежкой, Уилсон, вновь уговаривающий отметить Рождество, как все нормальные люди - не в одиночестве у телевизора, с бурбоном в руках, а в компании лучшего друга.
Только Чейз порадовал - пошёл на принцип, «схватил азарт» и всю неделю измывался над Таубом, чтобы он признал-таки, что отец из него никакой.
Началось с того, что Чейз включил на дифдиагнозе запись электронной няни с плачем ребёнка и сказал: «Тебя твои дочки зовут, совсем изголодались бедняжки», после подложил Таубу в его сумку грязный памперс, взятый в детском отделении, облил костюм молоком. А сегодня, пока Тауб был занят в лаборатории, Чейз просто украл детей у него из-под носа, оставив при этом записку: «Ты получишь их только, когда признаешь, что из тебя не выйдет прилежного папочки». В общем, повеселился Роберт на славу и развлёк Хауса.
Пациент недели, который упал со стремянки вместе с собственноручно сделанной гирляндой, оказался очередным лгуном. И своей ложью он сам себя чуть не загнал в гроб, сбив Хауса и команду с изначально верного пути. Но, несмотря на это, очередная загадка была решена, и в копилку гениального диагноста и его уникальной команды, добавилась ещё одна спасённая жизнь.
Вспоминая прошедший день, Хаус благополучно провалился в сон, но не прошло и нескольких минут, как он снова открыл глаза. Оглянув свою комнату, Грег встал и подошёл к окну:
- Может всё-таки отметить с Уилсоном Рождество? Почему я всегда должен быть один? Праздник, всё-таки. Так, стоп! Бред какой-то! Мало того, что я сам с собой разговариваю, так ещё и ахинею умудряюсь нести. Может, я заболел?
За окном была всё та же ночь перед Рождеством. Люди спешили каждый по своим делам. Народу на улице было много, как ни в один другой день в году. Все хотели докупить недостающие подарки и вернуться домой. Эта суета всегда раздражала Хауса, именно из-за неё он и не любил праздники.
Когда хотелось спокойствия и уединения, из-за шума, света и суеты добиться этого было невозможно даже у себя дома, даже там нельзя было спрятаться и укрыться.
- Странно, я чувствую себя прекрасно, меня ничего не беспокоит. Нога не болит. Хотя, голова, пожалуй, странно гудит… - Хаус не успел договорить, как был ослеплён яркой вспышкой света.

Проморгавшись, Хаус открыл глаза. Он стоял, одетый в смокинг, при полном параде, в большом украшенном зале, где людей было больше, чем он только что наблюдал за окном.
В голове Хауса возникали вполне естественные вопросы:
- Что происходит? Где я? Что я тут делаю?
Сев к барной стойке, на которой уже стояли два бокала с двойным виски, он попытался вспомнить и проанализировать последние три часа своей жизни. Но сейчас это плохо у него получалось. И, не успев докопаться до истины, Хаус услышал нежный голос у себя за спиной:
- Составить тебе компанию? – Прикосновения женских рук уверенно приглашали Грега заняться сексом.
- А что, похоже, будто мне нужна компания? – Хаус сейчас хотел только одного, чтобы все его оставили в покое.
Голова раскалывалась от боли, хотелось встать и уйти, несмотря на то, что он понятия не имел, где находится. Но странно знакомый запах убедил повернуться и посмотреть, как выглядит столь решительная женщина.
В непосредственной близости от Хауса, смотря ему прямо в глаза стояла Эмбер, живая и здоровая:
- А мы с Уилсоном разошлись. Мне всегда нравился только ты, пора уже признать это.
- Хм… Как интересно, я всё-таки надеялся, что второе, а именно - перебор викодина или алкоголя, галлюцинации на худой конец. Первым было, что я просто сошёл с ума. Оказывается, что я попросту рехнулся. Ну, объясни мне, почему всё время ты? Моё подсознание, что, никого другого выбрать не в состоянии, видимо, мне совсем плохо, коль ты воскресла из мёртвых вновь. У меня тут опять провалы в памяти, не подскажешь, где мне найти последние три часа своей жизни?
- Хаус, мы уже с тобой разговаривали на эту тему. Тебе приснился кошмар, в котором я погибла из-за того, что поехала тебя, пьяного, доставлять домой... мы попали в аварию... и, так далее, вплоть до того, что, дабы открыть правду, ты рисковал собой... И твои провалы в памяти – это всего лишь сон. Всё это тебе приснилось, успокойся. – Эмбер погладила Хауса ладонью по щеке. – Я докажу тебе, что я более, чем реальна. Она уверенно взяла Хауса за руку, подвела к ближайшему дивану, усадила его и села сверху, уже потянувшись к его губам, чтобы страстно поцеловать, но в самый последний момент Эмбер укусила Грега за плечо.
- Эй, мне же больно. Видимо, ты права, и это не я свихнулся, а ты. Слезь с меня!
- Вот видишь, я же говорила, что я реальна. Чувствуешь боль - значит живёшь. А теперь я хочу тебя, прямо здесь и прямо сейчас. Отказ не принимается.
- А, ну - да, конечно, можно я пойду тогда побреюсь? Перед смертью принято бриться и надевать красивый костюм. Костюм есть, осталось побриться. – Хаус не верил своим собственным глазам и ощущениям, об него страстно тёрлась грудью женщина, живая и горячая, с каждой секундой всё больше возбуждая его.
- Но и в тот раз всё было более чем реально! – Собрав последние силы, Хаус хотел оттолкнуть Эмбер, но в этот момент раздался оглушительный выстрел, и она, получив ранение в сердце, упала замертво.
Яркая вспышка вновь ослепила Хауса.

Открыв глаза, он очнулся в Принстон Плейнсборо, у себя в кабинете, в своём любимом кресле.
- Ну, конечно. У нас умирает пациент, а ты спишь. Твоя команда все телефоны оборвала, ты, что не слышишь? Они еле-еле откачали твоего больного. Пора тебе проснуться, пока никто не умер. – Уилсон стоял в двух шагах от «лежанки» Хауса и пытался вразумить друга.
Потерев больную ногу, Хаус принял сидячее положение и почувствовал сильную боль.
- Да, я придремал, и что из того? - Я двое суток не спал. Спасибо, что разбудил...
- Я пойду, мне пора к больным. – Уилсон направился к выходу из кабинета.
- Да-да, вали отсюда, раковые детишки не должны ждать. А мне пора подумать. – Немного переведя дух, остыв от того, что приснилось, Хаус встал и хотел присоединиться к команде, но в этот момент в его кабинет зашла Кадди.
- Нам необходимо поговорить. – Еле слышно сказала она.
- Какого чёрта ты здесь делаешь? Ты же уехала. О чём нам с тобой разговаривать? – Хаусом овладела ярость, но, увидев, что Кадди с трудом сдерживает слёзы, он нехотя согласился на изначально обречённый разговор.
В эту самую секунду, здание больницы начало сильно трясти, а ещё через мгновение оно разрушилось прямо на глазах. Никто ничего, естественно, не успел предпринять.
Пришли в себя они под грудой бетонных плит, часть арматуры пронзила насквозь плечо Кадди, другая торчала из левой ноги Хауса, в районе бедра. Двигаться не было никакой возможности, боль, острое ощущение опасности сковывали сознание.
Немного помолчав, придя в себя от испытанного шока, Кадди сказала Хаусу правду о том, что всё это время происходило с ней вдали от Принстон Плейсборо и всей её прошлой жизни. Что ещё было им делать, кроме как выяснять отношения в ожидании службы спасения? Они говорили, пока Хаус на время не потерял сознание.
Нужно было срочно перевести тему, чем-то отвлечь его, сконцентрировав внимание, чтобы он ни в коем случае не закрывал глаза.
- Мне жаль, что это Рождество мы не отпразднуем вместе.
- Твоя мама будет этому рада, Кадди. Да, и учитывая обстоятельства, отметим, если не умрём раньше.
Кровопотеря у обоих была примерно одинаковая. И, так как они были врачами, каждый из них прекрасно понимал, насколько серьезно обстоят дела, и чем это всё может закончиться. Жить оставалось где-то полтора литра крови. Сняв с себя ремень, Грег перетянул плечо Лизе. Кадди понимала, что, несмотря ни на что, он спасает её сейчас ценой собственной жизни. Из последних сил она пыталась уговорить его перетянуть себе ногу, но Хаус наотрез отказался.
- У меня провалы в памяти и проблемы с восприятием реальности, мне кажется, что ты - Кадди - это всего лишь плод моего больного воображения. Может быть, я стукнулся головой или в меня снова стреляли, или я попал в аварию и сейчас лежу в коме. – Хаус пытался найти хоть какие-то объяснения всему происходящему.
- Ты что, с ума сошёл? Я более чем реальна, посмотри на меня. Ты издеваешься? Хорошо, а как же ты тогда это объяснишь? – Лиза дотянулась до раны на его ноге и нажала на неё не жалея остатка сил.
- А-а-а! Мать твою! Что ты делаешь, мне же больно! Я уже убедился в том, что наличие боли не доказывает реальность происходящего. Так что проверяй на себе эту теорию и на свою рану дави!
- Всё это реально, поверь, мне очень жаль. – Лиза приклонила голову, по её щекам потекли слёзы.
- Успокойся, Кадди, скоро всё закончится, мне недолго осталось, а тебя обязательно найдут. – Он говорил это, слушая затихающий стук своего сердца, и в момент последнего удара… яркая вспышка озарила всё.

Хаус открыл глаза в незнакомой квартире. В кровати спала полностью раздетая женщина, которая сильно напоминала Кэмерон, но сейчас это было не так уж и важно. Отдышавшись, судорожно пытаясь собраться и хоть как-то построить ход своих мыслей, он ходил по квартире, чтобы осознать происходящее и решить, как с этим быть. За последние сутки не было времени подумать хотя бы три минуты. Сейчас такая возможность наконец-то представилась.
- Так, начнём! Нога не болит, это первая странность. Может, перебрал с алкоголем или с викодином переборщил? Не помню. У меня провалы в памяти. Что-то помню, что-то - нет. А может, это мне приснилось? Но что приснилось, а что было на самом деле?
Хаус вновь посмотрел на постель - на ней всё еще лежала голая Кэмерон и спала, как несколькими минутами ранее. Он подошёл, сел на край кровати и дотронулся рукой до её плеча.
- Невозможно, чтобы это не было реальностью. Сердце бьётся, пульс есть, дыхание тоже, и такая нежная кожа. Как мне вспомнить, что я тут делаю? – Хаус начал выстраивать в голове логическую цепочку.
- Вы что-то сказали? – Проснувшись, Кэмерон сладко потянулась.
- Что я здесь делаю? Судя, по твоему виду, у нас был секс. Стоп. Если был секс, тогда почему ты называешь меня на «вы»? Значит, всё это нереально. Как ты обращалась ко мне раньше, когда работала у меня, так мой мозг и воспроизводит.
- Это всего лишь привычка, нужно время, и я более чем реальна. Хочешь, докажу?
- Тоже будешь делать мне больно. Давай, бей. – Хаус театрально подставил плечо под удар.
- Да, буду бить по самому слабому месту. – Эллисон силой притянула мужчину к себе, страстно целуя его в губы и шею, зазывая на сеанс любви.
Хаусу нравился такой порядок вещей. Последние двадцать четыре часа были кромешным адом: провалы в памяти, Эмбер и её новая смерть, Кадди, землетрясение, обломки Принстон Плейнсборо. После всего этого пребывание «здесь и сейчас» было единственно правильным решением. Но яркая вспышка нарушила все планы Хауса на логический конец тяжёлого дня.

Протерев глаза, он понял, что стоит на парапете, ограждающем огромный балкон небоскрёба. Сильный ветер обдувал его лицо, и тело немного качалось из стороны в сторону, босые ноги замёрзли от холодного гранитного камня, на котором сейчас стоял Хаус, а внизу открывалась бездна, где еле-еле были различимы машины, едущие по шоссе.
- Я прошу тебя, не делай этого. Всё можно решить иначе. Никогда не поздно начать всё заново. Дай мне руку, я прошу тебя. Мы выпьем с тобой по бокалу лучшего американского виски и решим, что делать дальше. Только прошу тебя, не делай резких движений. – Уилсон стоял с вытянутой рукой, испуганный до такой степени, что его лицо было практически белого цвета.
- Ты, что Джим, решил, что я собрался прыгать? Да ни за что. Вытащи меня отсюда. У меня провалы в памяти, я не помню, как здесь оказался, может, ты мне расскажешь? Только, для начала, давай руку - здесь слишком высоко, нога чертовски болит, а вторая окоченела от холода, потому что весь вес приходится на неё. – Хаус протянул руку Уилсону, но не успел ею схватиться за него. Балкон быстро покрылся огромными трещинами, разрушился под их ногами и они оба с криками упали вниз.
Яркая вспышка снова осветила всё вокруг.

Очнувшись у себя в комнате, быстро и тяжело дыша от переживания предыдущего смертельного падения, Хаус сел на край кровати и, что было сил, зажал голову руками. Сейчас он уже был уверен в том, что всё это - лишь страшный сон, бесконечный кошмар, и возможности проснуться у него нет.
Нужно было непременно что-то сделать, как-то вернуть себе свою настоящую, реальную жизнь. Решать было необходимо немедля, иначе всё так и будет продолжаться, дальше сводя с ума и без того расшатанную психику. Словно лучшие режиссёры знаменитых фильмов ужасов, сняли на свой лад не менее известный фильм «День сурка».
Решение было принято. Хаус понял, что помогут только радикальные методы. Если незначительные изменения не вернут реальность, значит нужно довести всё до предела, до абсурда. Чем нелогичнее, чем страннее будет поведение, тем быстрее разрушится эта «ловушка сна». Другого выхода не было - любыми способами Хаусу нужно было отстоять своё право на настоящую жизнь.
Яркая вспышка ослепила глаза, как и прежде.

Хаус стоял у барной стойки и пил «Мохито». – Повторите, и, желательно, дважды.
К нему не спеша двигалась Эмбер.
- Нет, подумал Хаус, если доводить ситуацию до абсурда, то это должна быть совсем другая женщина, потому что в появлении Эмбер давно уже нет ничего странного.
- Я уже заказал нам выпивку, располагайся. – Хаус звучно чмокнул Сэм прямо в губы в знак приветствия.
- Что за дрянь ты пьёшь и с каких это пор? И с чего ты решил, что имеешь право меня целовать?
- Я рад тебя видеть, решил, что и ты рада видеть меня. Это "прекрасный освежающий напиток", который сносит крышу, если выпить большое количество этой бурды с травой и льдом. Тебе не нравится, заказать что-нибудь другое? Я всё оплачу, сегодня угощаю я. – Хаус сел ещё ближе и убрал ладонью волосы с её лица. Он улыбался сейчас, как мартовский кот, которого накормили сметаной. – Итак, мы здесь напьёмся, а потом отправимся заниматься сексом в отель или немного выпьем здесь, для храбрости, а догонимся уже на месте?
- А почему ты решил, что я пойду с тобой? Только ты так умеешь. Твоя самоуверенность невероятно раздражает. – Сэм хотела повернуться и уйти, но не тут-то было.
- Да, я уверен, что ты никуда не уйдёшь, потому что ты не хочешь уходить, ты хочешь сейчас совсем другое. Иди ко мне. – Хаус начал срывать одежду с Сэм прямо в зале, не обращая внимания на огромное количество подвыпившего народа. Жадно впиваясь, как вампир, в её шею, каждым поцелуем забирая последние ноты женского сомнения и неуверенности. Конечно, это было сном, потому что в реальной жизни Хаус и близко бы не подошёл к этой ужасной женщине, которая раздражала даже своим существованием, где бы она ни была. К тому же, это бывшая подружка Уилсона, а это добавляло нелепости в происходящую здесь ситуацию. Да и Сэм никогда бы не позволила Хаусу приблизиться к себе больше, чем на метр, не говоря уже о том, чтобы заняться с ним прилюдно любовью. А это значит, что ситуация стала абсурдной, и пора просыпаться. Но яркая вспышка отметила переход к очередному варианту реальности, и его тоже требовалось довести до предела.

Открыв глаза в своём кабинете, и, сходу сказав Уилсону, чтобы срочно убирался из больницы, потому что она сейчас рухнет, Хаус, не теряя времени, перехватил Кадди в одном из коридоров. Ничего не объясняя, он насильно тащил её до первого этажа, в надежде спасти и себя и её. Стоило им выйти и пройти метров триста, как за их спинами здание Принстон Плейнсборо в несколько секунд сложилось и превратилось в груду бетона и пыли. Нужно было в срочном порядке делать то, что Хаус никогда бы не сделал в здравом уме и твёрдой памяти. И, повернувшись к Кадди, успев произнести лишь «Верь мне», он повёл её в сторону метро. В голове у Грега сейчас творилось что-то невообразимое, а страх, царствовавший в душе, делал ноги буквально окаменевшими, поэтому каждый шаг давался в три раза сложнее. Оба они сейчас стояли на платформе одной из станций. Всё выглядело вполне реально. Люди спешили по своим делам и, практически бегом, поднимались по эскалатору, забегали в вагоны и выбегали из них. Но Хаус точно знал, что это всё ещё сон. Сердце билось так сильно, что при желании можно было слышать его стук в груди. Он решил воспользоваться последней проверкой, которая бы поставила точку в его сомнениях и помогла бы покончить и с этой ситуацией.
- Кадди, давай завтра же сыграем свадьбу, я больше не могу ждать. Вдруг ты снова уедешь. У нас будут дети, как ты и мечтала. Ты согласна? – Хаус до последнего пытался не рассмеяться, делая ей предложение руки и сердца.
Несмотря на страх и полубессознательное состояние, смеяться хотелось очень сильно.
- Я люблю тебя, конечно же, я согласна. Хочешь прямо завтра? – Кадди обняла Грега, счастливо улыбаясь.
- Всё понятно. Что мне сделать такого, чего бы я никогда не сделал?! Что?!! – Уже во всеуслышание громко закричал Хаус и, замерев на несколько секунд, схватил Кадди за руку и со всей силы толкнул её на рельсы...
Яркая вспышка озарила в этот момент всё, на этот раз, сопровождаясь пронзительным сигналом подъезжающего поезда...
 
kahlanДата: Среда, 11.01.2012, 01:30 | Сообщение # 2
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Измученный и уже порядком уставший Хаус сейчас хотел только одного, чтобы всё это, наконец, закончилось. Хоть ситуации и были нереальными, но эмоции, которые он испытывал, были более чем достоверны. Каждое решение давалось с огромным трудом, а страх и сомнения просто насиловали его душу.
Очнувшись у Кэмерон дома, Грег сразу же принялся думать о том, как утрировать и эти обстоятельства, чтобы уничтожить очередную иллюзию. Увидев, что Эллисон открыла глаза, Хаус, не теряя времени и сил, натянул на лицо приветливую улыбку.
– С добрым утром, любимая. Вставай, я пока тебе завтрак приготовлю, поедим и пойдём в кино.
Кэмерон онемела от удивления. Еле-еле встав на ноги, она продолжала смотреть на Хауса изумлённым взглядом, не понимая, какая муха его укусила, что он заговорил, словно влюблённый идиот и совершенно обычный мужчина. Позавтракав, они вместе отправились в кинотеатр, и, пока Хаус покупал попкорн, он немного отстал от своей спутницы, которая сразу направилась в зал.
Через некоторое время Грег вошёл следом, но на месте Эллисон уже не было. Подняв глаза, он увидел Кэмерон на экране, прямо в самой гуще событий фильма. Она звала его, в надежде, что он придёт и спасёт её. Так всё и произошло. Буквально через минуту, Хаус ощутил, что его тело рассыпается, как песок, и неведомая сила затягивает его в экран. По иронии судьбы Хаус и Кэмерон оказались главными героями в фильме, где было всего два живых человека, а вокруг чёртова уйма зомби, оборотней, вампиров и прочей нечисти. Грег хватает Эллисон за руку и бежит в огромное здание. А за спиной слышатся скрежет когтей и клацанье зубов. Главные герои фильма ужасов забегают, баррикадируют двери всем, что попадается под руку в огромном пентхаусе, но залезающие в окна птеродактили не позволяют провести последние мгновения жизни в комфорте и богатстве. Им приходиться вновь бежать по лестнице вниз, преодолевая бесконечное количество ступеней, ведь лифты, по роковому стечению обстоятельств, не работают. Добежав до тёмного и смердящего подвального помещения без окон, Хаус запер единственный вход. Света нет, воздух вот-вот закончится, а по их следам и запаху пришла уже целая армия тварей, желающих отведать человеческого мяса и испить свежей крови. Грег посмотрел на испуганную Кемерон, которая сказала лишь, что хочет жить, схватил со стены пожарный топор и принялся долбить вентиляция, чтобы прорубить в стене дыру. Как только Эллисон была спасена, Хаус вскинул топор и открыл дверь. Первый оборотень, который пытался вцепиться в глотку, пал на поле битвы, так же как и первый десяток. Но не успел новоиспечённый воин развлечься в пылу неравного сражения, как яркая вспышка обозначила, что и эта ситуация была доведена до нелогического конца. Но Грег не намерен был останавливаться, азарт подталкивал его на безрассудства, и тогда он решил вызвать ещё один сон, который вконец разрушил бы реальность сновидений и приблизил его к желаемому результату.

Открыв глаза, Хаус тут же испытал шок. В данный момент он находился в седле.
- Это я, видать, переборщил. Не надо было проявлять фантазию. Достаточно было того, что и так было. Когда же это всё закончится? – Испуг и растерянность, да и просто паника тотчас овладели им. На огромной скорости под ним сейчас отбивал копытами громовой ритм невероятных размеров вороной жеребец. Нужно было скрыться от целого полчища ниндзя, которые гнались за ним лишь с одной целью - убить. А Хаус один, верхом на дьявольском коне, один вид которого вызывал ужас. Этот огромный черный бес, разрывая пространство, скачет так быстро, что ни один, даже самый мощный, спортивный мотоцикл не в состоянии развить такую скорость. В конце концов, заехав в тупик, и, попав в окружение, Хаус, развернувшись вместе с конём, достаёт из-за спины пулемёт и начинает «косить» ниндзя, которые складываются штабелями прямо перед ним. Патроны, как и наёмные убийцы всё не заканчиваются. Кажется, что это длится вечно. Но в момент, когда боевое орудие даёт понять, что патроны все-таки иссякли, Хауса вновь ослепляет яркая вспышка.

Немного отдышавшись и переведя дух, Хаус приоткрыл один глаз и ужаснулся. Он вновь стоял на парапете того самого небоскрёба, только балкон был уже наполовину разрушен. Перекинув ремень через стальную трубу и, держась за него одной рукой, Уилсон тянулся к другу, подавая ему руку в надежде, что он сможет за неё зацепиться. – Только не двигайся, Хаус. Я помогу тебе, я рядом. Поиграли и хватит. Ты не имеешь права оставлять меня одного, чёртов эгоист! Держи мою руку, я не позволю тебе прыгнуть! Это - не выход. Нужно бороться!
- Нет, Уилсон, на этот раз ты не прав. Я очень устал. У меня больше нет сил бороться. Я хочу закончить этот бесконечный кошмар, и даже ты меня не остановишь. Думаю, это и есть выход.– Сказав это, Хаус последний раз посмотрел на друга и сделал шаг в бесконечную пропасть. Ему уже было всё равно, найдёт он выход или нет, сможет ли вернуть реальность жизни и выйти из лабиринтов сна, всё уже потеряло значимость, хотелось только остановиться. Яркая вспышка ослепила Хауса в сотый раз.

Открыв глаза, он увидел спящего на соседней койке коматозного больного, услышал множество звуков, которые издают оборудование, поддерживающее жизнедеятельность больных, каталки, разъезжающие по коридорам, в общем, «дыхание больницы». Как-то спокойно стало на душе... Но не успел Хаус насладиться прибытием в родные пенаты и обдумыванием дальнейших действий, как шторка, закрывающая Грега от всего остального мира, рывком отъехала в сторону.
- Как ты сюда попал? Ты совсем обезумел? Тебе все потеряли. Не понимаю, как ты дошёл сюда... Я готов был уже с собаками искать тебя, но тут вспомнил, что есть ещё палата с коматозным больным, где ты любишь обедать. Решил заглянуть - правильно сделал. Даже в бессознательном состоянии, ты умудряешься делать то, что хочешь. – Форман был вне себя от злости. Тем более теперь, в роли главы Принстон Плейнсборо. Он был просто не в состоянии понять, зачем нужно было уползать из своей палаты и прятаться в другой, перепугав тем самым всех вокруг.
- Так, проверим, проснулся ли я. – Хаус встал, подошёл к Эрику и ударил его тростью по ноге.
- Ау! Что ты делаешь?! Тебе нельзя двигаться, размахивать тростью и, тем более, бить ею меня по ноге. – Форман от возмущения даже поперхнулся.
- Пытаюсь силой мысли сделать так, чтобы бы ты исчез, ну, или хотя бы заткнулся, Форман. Не получается - ты всё ещё страшно меня раздражаешь, а это может означать, что я, возможно, уже не сплю. Хотя, сложно утверждать - последнее время у меня большие проблемы и с реальностью, и со всем остальным. Кто бы ни встретился на моём пути - ненастоящие, ситуации - плод моего больного подсознания, а всё остальное - просто иллюзия. Почему бы мне не насладиться, и не побить тебя, пока есть такая возможность? Скажи ещё что-нибудь. - Хаус был спокоен, расслаблен и даже немного улыбался.
- Ах, ты об этом. Ты спал всего сутки. Не беспокойся, действие препарата, который вколол тебе взбесившийся пациент уже прошло. Поэтому крепкий сон, галлюцинации, спутанность сознания, солнечные зайчики – это всего лишь побочные действия. Тебя отвезут домой, отоспись и завтра возвращайся на работу. Или... возьми отпуск. – Форман был готов пойти на уступки, ведь он сам когда-то пострадал из-за пациента. Сейчас он вспомнил об этом, словно это было только вчера, поэтому частично понимал Хауса.
- Пожалуй, я воспользуюсь моментом и приму твое предложение. Мне пора отдохнуть, я в этом уверен. Знаю одно, что первые пару суток отпуска, я ни при каких обстоятельствах не стану спать. У меня такое ощущение, что я провёл во сне несколько лет. Между прочим, из-за этого лекарства я мог умереть, поэтому меня не будет на неделю больше. А теперь оставь меня в покое, дай ещё немного времени, чтобы прийти в себя.
Грег так долго добивался реальной жизни, что до сих пор не мог поверить в то, что всё вокруг настоящее. Ощупывая каждый предмет по отдельности, он радовался ему, как ребёнок радуется подарку, найденному под ёлкой. Лучшим подарком в это Рождество было долгожданное избавление от самого ужасного кошмара за всю историю его долгой жизни.
Как только Форман покинул палату, Хаус задумался о том, куда поедет отдыхать. Эти мысли согревали его, словно солнце на побережье океана. Стали слышаться звуки прибоя и крики чаек, и Грег, улыбаясь, провалился в сон.

Яркая вспышка…


 
Ирэна7173Дата: Среда, 11.01.2012, 07:39 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
8 баллов, чем-то напомнило мне мой фанф biggrin жаль нет внятного финала, что же там такое было.

 
kotofyrДата: Среда, 11.01.2012, 20:50 | Сообщение # 4
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Автор читал Лема и, возможно, даже Виана. Это плюс. Но мало что понял, это минус. Если слишком много усилий потратить на форму, упустив из виду содержание, сосуд может оказаться бутылкой Клейна.

You're far too keen on where and how
But not so hot on why. ©
Я жертвую собой, но для чего
Мне эта смерть?


5 баллов




Сообщение отредактировал kotofyr - Среда, 11.01.2012, 21:05
 
Степная_волчицаДата: Четверг, 12.01.2012, 03:43 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
ооо... повествование затащило, захватило и унесло... не смогла оторваться до конца!.. 10.

Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
KorvinnaДата: Четверг, 12.01.2012, 04:25 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Cмелый замысел. Сложить из кусочков якобы бреда то, что бредом не является и смысл имеет.
Со смыслом могло сложиться удачнее, но, если расслабиться и плыть по течению эпизодов-вспышек, читается хорошо. Даже вслух (кроме "буквально каменеющих ног" и еще пары мест).

7


Dixi et animam levavi
 
постороннийДата: Четверг, 12.01.2012, 11:28 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Текст затянул бесповоротно... Придется еще возвращаться - так много уровней и смыслов, метафорических и вполне конкретных, сюжетно-биографических и, похоже, сугубо Авторских...
Дивная, дивная ткань переплетений реальностей сноведенческой, подсознательной, фантазийной...
Роскошная витиеватость желаний, надежд, достоверности и страхов с надеждами.
Финал потрясающий, как холодный душ - так странно - вместе с героем ужасно хочется проснуться и в то же время страшно - вдруг, ты уже давно не спишь...
10.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Четверг, 12.01.2012, 11:35
 
CBETJIAHKAДата: Пятница, 13.01.2012, 12:05 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Идея хорошая, но ...
7 баллов



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Пятница, 13.01.2012, 15:37
 
ВерочкаДата: Пятница, 13.01.2012, 12:14 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Неплохо, но крайне сумбурно. Поэтому 8 балов.
 
lavaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:51 | Сообщение # 10
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Не знаю как насчёт Виана - я не читала. Но диккенсовский Деда Скружд с Духом Будущего Рождества просто отдыхают в стороне. Только у Диккенса после всех ужасов был правильный финал! Как человек консервативный, желаю, чтобы рождественские истории оставляли в душе свет и надежду. А что мы имеем здесь: разной степени агрессивности женщины, одолевающие нашего Доктора, снедаемого разной силы комплексом вины по отношению к каждой из них - все гибнут в муках. Витиевато разглагольствующий друг-спаситель, от которого Доктор добровольно бросается в пропасть - тоже все умерли. И у меня закралось нехорошее подозрение, что ниндзя, от которых удирает Доктор на инфернальном коне (Шор?) - осточертевшие сериальные фанаты. Нас покосили из пулемёта. Всасывающиеся друг в друга воронки мрачных сновидений и эти лживые крики чаек с прибоем из перформанскного финала 7-го сезона... Да и стоит ли, собственно, возвращаться в угрюмую реальность, мастерски описанную несколькими сочными мазками в первых двух абзацах?

В общем, дорогой автор! Сам процесс чтения мне понравился, затягивает, и даже подробно развёрнутые странноватые предложения типа:
Quote (kahlan)
Прикосновения женских рук уверенно приглашали Грега заняться сексом.

Quote (kahlan)
она, получив ранение в сердце, упала замертво.

Quote (kahlan)
Мы выпьем с тобой по бокалу лучшего американского виски и решим, что делать дальше.

а также, мой фаворит -
Quote (kahlan)
Жадно впиваясь, как вампир, в её шею, каждым поцелуем забирая последние ноты женского сомнения и неуверенности.

в принципе ложатся на логику нездорового сновидения.

Но мне кажется, что внутренний мир нашего героя не так безысходен и тускл. Как и его реальная жизнь, если можно так выразиться.

7 баллов.


Сообщение отредактировал lava - Воскресенье, 15.01.2012, 23:03
 
HouseMankaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:00 | Сообщение # 11
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
О, май гад, это что ещё за бред? КУда ошибок, несуществующие слова:
Quote (kahlan)
Лиза приклонила голову

Quote (kahlan)
Оглянув свою комнату

Прямо хоть в Перловку неси.
Пожалуй, я изменю своим правилам и не буду дочитывать до конца. Жалко потерянного времени. И ещё я всерьёз опасаюсь заработать вывих мозга.

3 балла.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
постороннийДата: Вторник, 17.01.2012, 02:01 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
О, май гад, это что ещё за бред? КУда ошибок, несуществующие слова:

Удивительная проницательность! Бинго! Это, действительно, "бред", это описание совершенно особой реальности, и не одной))
Это всё шутки подсознания, в нём так легко запутаться... жаль, что не дочитали, а вот текст Вас, видимо, всё же зацепил, поскольку и Ваше подсознание выдало непереводимую игру слов: "КУда ошибок..."))
По счастью, Авторский произвол, собственно, как и комментаторский, никто не отменял.

А я с удовольствием перечитала "Лабиринты" - последняя вспышка меня добила, в хорошем смысле.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Вторник, 17.01.2012, 07:20
 
freckle60Дата: Вторник, 17.01.2012, 02:40 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Фик затянул довольно интересным сюжетом... Мне вот иногда снятся подобные сны biggrin Текст слегка недовычитанный (вот такое новое слово придумалось в лабиринтах моего подсознания biggrin ), поэтому 8 баллов

быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
dzharraДата: Вторник, 17.01.2012, 02:58 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote
Это всё шутки подсознания, в нём так легко запутаться
Фик прочла 2 раза. И теперь только могу оценить его. Текст соответствует названию smile Довольно оригинальый сюжет, правда немного запуталась в лабиринтах.
Оценка 8 баллов.


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
dreamplayДата: Вторник, 17.01.2012, 11:18 | Сообщение # 15
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
за сюжет +8, вычитаем балл за исполнение, итого +7
Очень напомнило мою любимую книжку Die manipulation. Там правда был аппарат такой который в подсознание отправлял, но общие точки есть. ))) если б не легкий сумбур совсем бы понравилось. )))
судя по яркой вспышке последний эпизод тоже заглюк.
Держись Хаус, мы с тобой. biggrin


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Лабиринты подсознания" (Категория: миди)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.