Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "От всей души" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "От всей души"
kahlanДата: Среда, 11.01.2012, 01:19 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.


От всей души


Рождественские подарки делятся на две категории: нужные и ненужные. До недавнего времени доктор Уилсон придерживался именно этого мнения. Кто же знал, что лучший друг внесет коррективы в представления Джеймса Уилсона и добавит третью категорию – подарки от команды доктора Хауса.

- Два дня до Рождества. Почему за дверью ещё не появился детский хор? – Хаус повернулся, убедился в том, что хора нет, и обвел взглядом команду.
- Собрать детей? – Тауб выжидающе посмотрел на довольного диагноста.
- Если бы я и собирался организовать здесь ясли, то явно не стал бы тебе это поручать. Ты и без поручения наделал целый полк, хватит уже. «По какому поводу собрались?» – спросите вы меня.
- Работать?
- Парк, в нашей стране в праздники никто не работает. Пора бы уже запомнить.
- Тогда зачем вы нас собрали?
- У меня для вас есть задание. Чтобы его выполнить, нужно будет даже немного подумать, так что те, у кого мозг забрали за долги, могут покинуть помещение, - Хаус довольно улыбнулся. - Тот, кто хочет в Рождество лежать под елкой или рыдать от одиночества в пустой квартире, должен подарить доктору Уилсону самый идиотский подарок, который вообще возможен.
- Вас не посещала мысль о том, что мы и так не будем работать в праздники? – Адамс еле заметно улыбнулась.
- Посещала. Но пробыла недолго. Детишки сомневаются в способностях папы устраивать неприятности?
- Подарок должен быть коллективным? – Чейз поймал на себе недовольный взгляд Адамс. – Что? Проще подарить, ты же знаешь.
- Для тех, кто временно отсутствовал, - Хаус многозначительно приложил указательный палец к виску, – это соревнование. Кто победил – тот и молодец. Кстати, кто победил, решит компетентное жюри в виде… меня.
- Кто бы сомневался, - Тауб нахмурился. – Можно приступать?
- Срок – до завтрашнего полудня. Вперед, волхвы. Принесите замечательные дары!

- Что будешь дарить? – Чейз нагнал Тауба у лифтов.
- Хотелось бы электрошокер. Или ружье. Чтобы Уилсон наконец-то пристрелил Хауса. Но не хочется лишать себя работы, а больницу прекрасного онколога, – Тауб обреченно вздохнул.
- Значит, не скажешь? – Чейз прищурился. – Брось, это же глупо!
- Может, и так. Но желание просидеть все Рождество в клинике или, того хуже, рядом с Хаусом не входило в мой список для Санты. Удачи. Я пошел искать подарок, - бывший пластический хирург махнул на прощание рукой и нажал нужную кнопку.

Двери лифта плавно сомкнулись, унося Тауба навстречу увлекательному квесту под названием «Найди подарок для доктора Уилсона».

А в это самое время сам доктор Уилсон появился в холле Принстон Плейнсборо, вполне довольный собой и окружающими.
Джеймс уже хотел направиться к стойке регистрации, но внезапно путь ему преградили несколько мужчин в потрепанных временем вельветовых пиджаках и с проволочными нимбами на головах.
Самый высокий из подозрительной компании сделал глубокий вдох, попытался изобразить на лице крайнюю степень тоски и затянул:
- You'll be doin' all right with your Christmas of white
And I'll have a blue, blue Christmas…

Оставшиеся четверо раскачивались из стороны в сторону и иногда пытались подпевать.
Странное действо произвело на Уилсона впечатление. Пару секунд он молча пялился на долговязого ангела в вельветовом пиджаке, распевающего «Blue Christmas» противным тоненьким голоском, потом первый шок прошел, и онколог решил спасаться бегством.

План оказался не самым лучшим. Как только Уилсон делал шаг в сторону, импровизированный хор тут же повторял движение, заслоняя проход.

Джеймс резко развернулся, надеясь выбежать на улицу и представить, что психи в пиджаках ему почудились, но за спиной раздалось противное:

- I'll have a blue Christmas without you,
I'll be so blue just thinkin' about you.

- Простите! Эй! Не могли бы вы перестать петь? – Уилсон решил воззвать к совести воющих. – Я доктор, меня ждут больные.
- Мы не допели. Ещё целый куплет, – долговязый обиженно засопел.
- Вы можете продолжать, - Уилсон попытался улыбнуться. – Вас с удовольствием послушают другие. А мне пора.
- Так нельзя! – парень, явно являющийся главным солистом, погрозил онкологу пальцем. - Мы должны петь три часа, так прописано в договоре. Нам заплатили, и мы не терпим халтуры.
- Вам заплатили, чтобы вы пели для меня? Хаус! Опять его проделки! – Уилсон топнул ногой. – Так, послушайте, я отменяю заказ. Можете оставить деньги себе.
- Не положено.
- Я заплачу вам больше. Я заплачу за то, чтобы аннулировать заказ.
- Не положено.
- Как я могу отменить заявку?
- Её может отменить только тот, кто сделал заказ.
- Прекрасно!- лицо Уилсона просияло. - Пойдемте со мной.

Через пару минут дивная компания в полном составе ввалилась в кабинет Хауса.
- Хаус!
- О, ты с друзьями из кружка «Шьем карнавальные костюмы сами»? – Хаус приветливо помахал рукой притихшим хористам.
- Скажи этим… людям, что ты отменяешь свою заявку.
- Я их не знаю.
- Позвони в агентство. Убери их от меня, - Уилсон опять начал закипать. – Хаус, они поют. Очень плохо поют.
- Эй, я бы попросил! – главный хорист почти пропел эту фразу.
- Простите. Так вот, кто-то заплатил им для того, чтобы они пели. Специально для меня. Три часа.
- Почему ты решил, что это сделал я?
- А кто ещё мог придумать такой идиотизм?! Хаус, я искренне любил песню Blue Christmas, а теперь, - Джеймс сделал глубокий вдох, – теперь я её ненавижу! Пока мы добрались до твоего кабинета, они спели её три раза. Весело, грустно, с битом.
- Эй, стиляги! - Хаус постарался не расхохотаться. – Кто вас нанимал?
- Не вы, - долговязый испуганно посмотрел на диагноста.- Девушка. Такая милая. Красивая.
- Значит, не Парк. Не в обиду ей, конечно, – Хаус пожал плечами. – Это была Адамс. Так что ищи нашу снежную королеву и проси сделать отмену. Я здесь бессилен.
- Найди свою подчиненную, заставь её забрать этих… ангелочков.
- Все празднуют. Команды не будет два дня. Так что можешь начинать разучивать слова. Думаю, вы споетесь.

Багровый от злости Уилсон вылетел из кабинета, хор ринулся за ним.
Поначалу онколог надеялся укрыться в своем кабинете, но главный хорист настойчиво стучал в дверь, а как только Уилсон появлялся в больничном коридоре, заказной бойз-бенд тут же заводил свой главный хит.
Легко можно представить себе удивление Уилсона, когда, в очередной раз открыв дверь, он не услышал протяжных песнопений и не увидел траурных лиц.
Не веря своему счастью, доктор хотел просто насладиться тишиной, но потом решил, что должен именно сейчас высказать Хаусу все, что думает о его глупых шутках.
Хаус обнаружился в смотровой, да не один, а в окружении… ангелочков в вельветовых пиджаках.
- А парни не так безнадежны, - Хаус подмигнул главному худому. – Мы разучили с ними новую песню.
- Хаус, лучше сразу пристрели меня.
- Ладно, ты её услышишь в следующем году. Я нашел нашему хору новую работу. Только что от меня ушла пациентка, которую пыталась отравить собственная сестрица. Так вот, наши ангелы сегодня приглашены на праздничный обед к этой самой коварной отравительнице, - диагност довольно улыбнулся.
- Как ты заставил их отойти от кабинета? – Уилсон все ещё не мог поверить своему счастью.
- Взял волшебную флейту. Теперь ты мне должен.
- Я… Я пойду, - онколог попятился к двери. – Приятно было познакомиться. Вы молодцы.
Не дожидаясь, пока хор попрощается с ним очередной версией «Тоскливого Рождества», Уилсон выскочил за дверь.
Вполне возможно, что если бы он знал, какой подарок ждет его в кабинете, то с радостью послушал бы странный хор.

Собственный кабинет всегда был для доктора Уилсона чем-то вроде комнаты релаксации, убежища и всего прочего в том же духе.
Сегодня же данное помещение превратилось в комнату пыток.
Открыв дверь, онколог не сразу заметил неожиданного гостя. Незнакомый посетитель тоскливо посмотрел на вошедшего, пару раз моргнул и поприветствовал Уилсона громким ржанием.
Пару мгновений Джеймс и посетитель с интересом разглядывали друг друга, и было не совсем понятно, кто удивлен больше.
Первым очнулся Уилсон.
- Значит, пони, - доктор попытался реагировать адекватно. – Почему пони?!
Реакция этого самого пони была более чем странной. Маленькая лошадка заморгала, потом засопела и начала медленно заваливаться на бок. И далекому от медицины человеку стало бы понятно, что у пони обморок.
Милое парнокопытное в бантиках немного полежало на полу, потом осторожно поднялось и многозначительно заржало.
По сравнению с хором пони выглядел не так уж плохо. Так подумалось Уилсону в самом начале их знакомства. Он даже подумал о том, что неплохо было бы показать лошадку детям, но вскоре пожалел о своем решении.
При каждом громком звуке пони пугался и падал в обмороки. К окончанию визита детишек бедная мини-лошадь имела болезненный вид и лишилась почти всех бантиков.
Пони нужно было вернуть. Но кому возвращать то, что невесть как оказалось в твоем кабинете? Ответ был очевиден. Если с вами случилось что-то странное и неприятное, а еще, если в вашем кабинете поселился пони, нужно срочно позвать Хауса.
Понимая, что просто так диагност не придет, Уилсон принял волевое решение отправиться к другу вместе с пони.
То ли в Принстон-Плейнсборо привыкли к чудакам, то ли в наше время пони в колпаке Санта Клауса уже никого не удивишь, но путешествие до кабинета Хауса прошло вполне спокойно.
- Хаус, опять твои штучки? – Уилсон решил сразу перейти к делу.
- Ты купил мне пони! У меня будет своя лошадка! – Хаус отреагировал на появление мини-лошади вполне в духе Хауса.
Пони отреагировал вполне в духе… себя. В этот раз он падал в обморок особенно артистично.
- Лошадка сдохла? – Хаус покосился на припадочное животное.
- Она в обмороке. - Уилсон вздохнул. – Опять твоя работа? Или кого-то из команды?
- Скажи честно, ты просто не любишь пони. Ты их боишься, так? – диагност прищурился. – Я бы подарил тебе маленькую панду. Ты бы каждый день смотрел на неё и рыдал от умиления. В общем, был бы в своей стихии.
- Хаус, прекрати это. Ты можешь хотя бы в Рождество не вести себя, как сволочь?
- Понятия не имею, о чем ты. Будешь уходить, не забудь парнокопытное. Оно мне интерьер портит.
Уилсон, понявший, что признаний от Хауса добиться не удастся, тяжело вздохнул, растормошил пони, и они, грустные и уставшие, ушли.
«Определенно подарок Тауба. А эти идиоты не так уж и безнадежны. Почти как хор», – Хаус усмехнулся.
Возвращаясь в свой кабинет, доктор Уилсон уже знал, что ничего хорошего ждать не нужно, мысленно перекрестился и открыл дверь.
Тишина пугала. Онколог осторожно отпустил пони, сел за стол и уже хотел было порадоваться тому, что сюрпризы закончились. Но не тут- то было.
Сначала внимание доктора привлекли маракасы, лежащие на столе. Он точно помнил, что днем их там не было, значит, в кабинете опять кто-то был. Осторожно взяв анонимный подарок в руки, Уилсон легонько встряхнул их.
В ту же секунду, как черт из табакерки, на столе Уилсона возникла весьма злая и местами лысая мартышка. Зверю явно был не по душе звук, издаваемый кубинским музыкальным инструментом. Мартышка злобно оскалилась, выхватила маракасы из рук Уилсона и ударила его по голове.
Онколог, уже слабо воспринимающий окружающую действительность, устало посмотрел на мартышку, молясь лишь о том, чтобы этот чертов день закончился или же чтобы его все-таки забрали в психушку.
Мартышка, видимо, поняла, что ведет себя как-то неправильно. Она положила маракасы, обняла Уилсона за шею и замерла.
Такую идиллическую картину и застал доктор Форман, который хотел пожелать доктору Уилсону счастливого Рождества.
Реакция Эрика была достойна уважения. Он не стал орать и тем самым избавил пони от очередного обморока, не стал трогать маракасы и не получил ими же по голове, он даже не стал спрашивать у Уилсона, что происходит, понимая, что без Хауса тут не обошлось.
Добрый Эрик Форман, временно ставший местным Сантой, просто отправил доктора Уилсона домой, пообещав вернуть мартышку и пони туда, откуда они прибыли.
Уилсон с радостью принял предложение Формана и исчез из кабинета с феноменальной быстротой.

Предпраздничный день подходил к своему вполне логичному завершению.
Команда доктора Хауса в неполном составе обсуждала свои подарки и то, кому посчастливится выйти из этой гонки победителем.
- Никто не знает, куда делся Чейз? – Адамс отхлебнула почти остывший кофе. – Остался только его подарок.
- А я думал, он подарил маракасы, - Тауб улыбнулся.

В это самое время доктор Роберт Чейз пытался дотащить до дверей находящееся без сознания тело.
Каким образом Роберту удалось накачать Хауса, так и останется загадкой, но факт оставался фактом – Хаус мирно спал.
У дверей Чейз попытался отдышаться, аккуратно усадив собственного начальника на коврик.
- Хороший презент. Не падает в обмороки и не поет, - Роберт улыбнулся, довольный своей находкой в плане подарка.
Он настойчиво постучал в дверь и побежал к машине. Роберта Чейза расстраивало лишь одно: он не увидит лица доктора Уилсона в тот момент, когда тот откроет дверь.

***

- Счастливого Рождества! – Адамс подняла бокал с шампанским. – Это было здорово.
- Счастливого Рождества!
- Кстати, раз уж мы все собрались, - Тауб достал из кармана листок бумаги. - Нашел у себя в портфеле.
- От Хауса?
- Естественно. Итак, это что-то типа поздравления, - Тауб откашлялся и начал читать: «Адамс, Парк и Тауб, возьмите по леденцу. Победил Чейз. Вы все равно идиоты. Счастливого чего-то там».

- Так что ты подарил? – Парк повернулась к очень своевременно появившемуся Чейзу.
- Ну ладно. Никто не торопится? Кстати, а где маракасы?..
 
Ирэна7173Дата: Среда, 11.01.2012, 06:11 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
9 баллов, очень милая история biggrin

 
Андрей305Дата: Среда, 11.01.2012, 06:34 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
10 баллов
Quote (kahlan)
Я бы подарил тебе маленькую панду. Ты бы каждый день смотрел на неё и рыдал от умиления. В общем, был бы в своей стихии.
Вспомнилось, как в одном интервью Лори на вопрос:"Кем бы вы себя представляете из животных", ответил:"Пандой" biggrin
И в целом история забавная, оригинальная и оставляет веселое настроение, после прочтения. И что важно, соответствует теме конкурса.


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
yahnisДата: Среда, 11.01.2012, 06:45 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
написано хорошо, с юмором. Но небольшое головокружение от зоосада biggrin

8 баллов




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
Blanche128Дата: Среда, 11.01.2012, 09:55 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Если сейчас копировать особо понравившиеся моменты, я перецитирую пол-текста. Ухохатывалась biggrin Автор, спасибо за порцию хорошего настроения. Фик прекрасен! С удовольствием ставлю

10 баллов


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
nedolgaДата: Среда, 11.01.2012, 10:24 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Над пони ржала сама как лошадь. Это ж надо придумать - пони, падающая в обмороки.
10 баллов не жалко, хотя еще не все прочитала.
 
KellinДата: Среда, 11.01.2012, 11:04 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 870
Статус: Offline
Очень забавный фанфик. Посмеялась от души.
9+ (пони непарнокопытные)


Allons-y!

"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"(Роулинг)
 
Андрей305Дата: Среда, 11.01.2012, 11:07 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Kellin)
(пони непарнокопытные)

Нашелся пробел в знаниях Хауса: зоология biggrin biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
ВерочкаДата: Среда, 11.01.2012, 11:25 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
10 балов - за идею, оригинальность, необычные подарки Уилсону, за юмор, а главное за записку Хауса, что победил Чейз. От пони, хора и обезьяны, я в осадке. Автор спасибо большое! biggrin biggrin biggrin
 
kotofyrДата: Среда, 11.01.2012, 12:09 | Сообщение # 10
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Несколько сумбурно, но вызвало смех - что и требовалось.
7 баллов


 
ПоДождДинкаДата: Среда, 11.01.2012, 12:43 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
У меня это не вызвало смех...Я просто ржала в голос, ну как та пони)))))))))))))))))))))))))))
Отличная рождественская история! Весело и в тему!
10 баллов! Не меньше, а то и больше!


Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
abracadabraДата: Среда, 11.01.2012, 20:42 | Сообщение # 12
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Очень забавный стеб, мартышка с маракасами и пони удались на славу. Хор тоже прекрасен - представила их, как живых. smile 9 баллов (минус один исключительно за "диагноста" и "онколога" - очень-очень мешают восприятию).
Спасибо, автор, развеселили!


Сообщение отредактировал abracadabra - Среда, 11.01.2012, 21:36
 
JustJulyДата: Среда, 11.01.2012, 21:17 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Оригинальная идея, динамичные диалоги, прекрасный юмор. Смеялась до слез. За пони – браво!
Всегда подозревала, что Чейз самый находчивый и умный из всей команды.
Спасибо автору за хорошее настроение!

10 баллов.


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
vfnmgbgbybkjdfДата: Среда, 11.01.2012, 21:31 | Сообщение # 14
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 17
Статус: Offline
10
 
elena9kirДата: Среда, 11.01.2012, 23:01 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
Восторг! *выползая испатстала*
10!



 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "От всей души" (Категория: миди)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.