Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » s08e01*** (Альтернативное начало восьмого сезона: как это могло быть)
s08e01***
ScareDДата: Понедельник, 05.09.2011, 01:34 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 20
Статус: Offline
Автор: ScareD

Название: s01e01
Рейтинг: G
Пейринг (если есть):
Статус: незаконченный
Размер: планирую около 3-х глав, получается макси
Описание: Альтернативное начало восьмого сезона.

Критика приветствуется, пытаюсь выдерживать формат эпизода в сериале. Пока что выложу часть которая "идёт" перед интро.

- Результаты анализов подтвердили мои страхи. Мне очень жаль, Майкл, но это рак.
Доктор Уилсон любит свою работу. Любит за то, что может давать надежду и помогать людям поверить в себя. Но вот такие моменты порой заставляют его себя возненавидеть.
Так сложилось, что врачу тяжело работать с пациентами буквально в первый год серьезной практики. Затем он привыкает к симптомам, проблемам, вырабатывает в себе иммунитет к жалобливым эмоциональным атакам пациентов. Но судьба онколога в этом плане так же отличается от судьбы любого другого врача, как рак отличается от любого другого заболевания. Доктор Уилсон переживал вместе с каждым умирающим пациентом его последние дни, а нередко и минуты, мысленно наказывая себя за то мгновение, когда ему пришлось сообщить больному печальную новость.
-Но... Этого не может быть! Проверьте все еще раз!
-Простите, Майкл. Я проверил все анализы по три раза. Ошибка исключена.
Вот он, этот страшный момент. Он ставит пациента в положение падающего в пропасть, когда последний шаг уже сделан, и тот впервые понимает, что падение необратимо. Как бы разны ни были люди, их реакция бывает двух типов: одни впадают в истерику, начинают винить доктора или кого-либо еще в своем несчастии, другие безнадежно опускают руки.
-И сколько Вы мне дадите? Сколько я еще продержусь?
Привычный, до боли привычный вопрос.
-Если начать курс терапии, Вы продержитесь еще примерно полгода.
Майкл оказался из тех людей, которые опускают руки. Беседа с утешениями длилась полчаса и очень утомила Уилсона. Когда всхлипывающий наконец покинул кабинет, Джеймс сел в кресло и устало вздохнул. Включил телефон, который всегда выключается перед приемом очередного неизлечимо больного пациента (дверь, к слову, добрый доктор тоже закрывает). Но эти предосторожности были лишними последние четыре месяца: человек, от которого приходилось прятать пациентов, давно покинул город, и привычки, оставшиеся после него, были просто привычками.
Уилсон взглянул на часы, и собрался уже было покинуть кабинет, как внезапно затрещал телефон. Трещание было настойчивым, и просто не допускало возможности быть незамеченным. Звонили снизу, из приемной.
-Уилсон слушает.
-Доктор Уилсон, к Вам просится пожилой мужчина, говорит на обследование. В нашей клинике впервые, принес какие-то снимки и результаты анализов. Сказать, чтобы вернулся после обеда?
-Нет-нет, пусть поднимается. Я готов принять его сейчас.
Прошло примерно пять минут, и в дверь несмело постучали.
-Да-да, входите.
Дверь медленно открылась, и в кабинет вошел ссутулившийся старик. Он был довольно высок, в потрёпанной шляпе и держал в руке несколько бумаг. Лицо было трудно рассмотреть: пациент входил так, что оказался спиной к свету, и хорошо заметен был лишь большой нос, словно выступавший из-под шляпы. Опираясь на трость, больной доковылял до стола и сел.
-Доктор Уилсон, - каркающим голосом начал старик, - врачи из Трентона поставили мне страшный диагноз, и я понимаю, что могу просто отнимать у Вас время, но если есть хоть малая надежда на ошибку – прошу изучить мое дело. Вот копии моей карты, здесь анализы, и снимки МРТ. Я не знал к кому обратиться, и мой знакомый посоветовал Вас. Он сказал, что если в Нью-Джерси и есть кто-то, кто может мне помочь, то это Вы.
-Хорошо, - ответил Уилсон, перелистывая многочисленные результаты анализов, и взял снимок, - на снимке есть небольшое пятнышко, которое можно принять за опухоль, но я не могу поставить диагноз, исходя из имеющихся данных. В Трентоне просто могли недосмотреть что-то, если вы принесли мне все результаты. Я рекомендую Вам повторно обследоваться у нас, в Принстоне, но решение всё равно остаётся за Вами.
-Спасибо, доктор. Я понимаю, моя старость играет далеко не в мою пользу, и многие относятся ко мне как к умирающему и безо всяких диагнозов. Пожалуй, я попробую дать себе еще немного времени, и повторю обследование. Не зря мой приятель говорил, что Вы не откажете! Он столько о Вас рассказывал.
У старика приятель, знающий Джеймса Уилсона? Но откуда?
-Хорошо, я запишу Вас. А Ваш приятель – кто он? У меня мало знакомых в… – Уилсон еще раз заглянул в карточку, – в Вайлдвуде.
-Ну, мы с ним тоже не очень знакомы, но могу Вам точно, сказать, что его зовут Грег. Кстати, он похож на вон того мужчину на фотографии у Вас за спиной. Это он?
Джеймс дёрнулся. Четыре месяца он не слышал ни слова от друга, и вот она, весточка – в виде действительно умирающего старика? Наверняка Хаус сейчас сидит где-нибудь в баре и ухмыляется, думая, как сумел зацепить своего приятеля таким «сюрпризом». Уилсон повернулся, чтобы взглянуть на фото, где они с Хаусом, Кадди и Самантой развлекаются в картинг-центре.
«Да, именно такая ухмылка» - подумал Уилсон.
-Это он, - сказал доктор, разворачиваясь обратно, - а он не просил Вас…
Вопрос повис в воздухе, да так и остался незаданным: перед Уилсоном сидел сам Хаус, ухмыляющийся гораздо более самодовольно, чем представил было себе Джеймс. Шляпа куда-то исчезла, спина распрямилась, а огромных размеров накладной нос лежал на столе, прямо на снимке МРТ.
-Скажешь что думал о моей смерти?


Сообщение отредактировал ScareD - Понедельник, 05.09.2011, 01:35
 
JustJulyДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:52 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Написано неплохо, буду ждать дальнейшего развития событий. Удачи автору!

Название конечно лучше придумать. smile


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.

Сообщение отредактировал JustJuly - Понедельник, 05.09.2011, 16:53
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:25 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Таинственное появление...


R.I.P. Wilson
 
ScareDДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:48 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 20
Статус: Offline
"Его звали Грег" - думал так назвать, но тогда все упирается просто в начало истории.
Думаю сначала продумать идею, и потом уже название. Постараюсь выкладывать кусками побольше, чтоб было интереснее:)
Спасибо за отзывы (на "пятнышко на МРТ" прошу не обращать внимание, почитаю медлитературу - придумаю что-то поправдоподобнее)
Всем удачи и еще раз спасибо.


Сообщение отредактировал ScareD - Понедельник, 05.09.2011, 18:48
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:46 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Будем ждать!


R.I.P. Wilson
 
ЛаурентинаДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:24 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
Напомнило Конан-Дойлевское возвращение Шерлока Холмса, после его "смерти" в схватке с проф. Мориарти biggrin biggrin biggrin
Жду проды




R.I.P. Wilson
 
ScareDДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:39 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 20
Статус: Offline
Ну, этой главой (о Шерлоке Холмсе), честно говоря, я и руководствовался при написании:) просто решил использовать уже существующие отсылки к Холмсу плюс придумать что-то достойное:)
 
funelenДата: Пятница, 09.09.2011, 21:32 | Сообщение # 8
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
ScareD,
Quote (JustJuly)
Удачи автору!

Да, макси писать тяжело. Удачи! smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Solitude5962Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:43 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 33
Статус: Offline
Начало неплохое. Посмотрим, что будет дальше!
 
AnokДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:55 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Жалко, что проды нет. sad Интересный фанф smile

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » s08e01*** (Альтернативное начало восьмого сезона: как это могло быть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.