Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Хаус вне закона" (Начало 8 сезона, миди)
Конкурсный фанфик "Хаус вне закона"
kahlanДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.


Хаус вне закона


Есть небеса бесконечно высокие –
Выше прилипчивой будничной пыли,
Вечно зовущие и одинокие.
Стоя под ними, мечтаешь о крыльях...
Вероника Иванова


- Грегори Хаус, не делайте лишних движений и спокойно спуститесь с карниза, - более опытный полицейский резко пихнул прямо в живот своего «зелёного» напарника, покрутив при этом пальцем у виска.
Хаус стоял на крыше отеля, на карнизе, прокручивая события прошедшего дня, готовый в любой момент времени сделать последний шаг.
- Похоже, день не задался. Кажется, всё это уже было, только в этот раз под окнами отеля нет бассейна...
Всё началось с позднего звонка Уилсона:
- Хаус, тебя ищут, где ты? Полиция всерьез намерена тебя найти.
- Хороший вопрос, учитывая то обстоятельство, что задаёшь ты его человеку, который находиться в розыске. Я далеко, меня ещё не скоро найдут, думаю, неделька у меня есть. Успокойся, я в порядке.
На этом разговор был закончен. Хаус отложил мобильный телефон, собрал свой рюкзак, сел за стол и, глубоко вздохнув, закрыл глаза.
Сейчас, может быть впервые за много лет, у него была уверенность в том, что всё так, как должно быть, что всё обязательно будет так, как надо.
Стук в дверь прервал мыслительный процесс.
- Откройте! Полиция. Дом окружён, вам не удастся сбежать.
Открывать дверь Хаус, естественно, не собирался.
За окном было девять этажей, бассейна под окнами не было и в помине. Прыгать было не резон. Хаус спокойно сел в кресло, налил себе виски в бокал и стал ждать, когда дверь распахнётся, и незваные гости в форме, ворвавшись в его номер, сопроводят в места не столь отдалённые, надев ему весьма неудобные украшения на оба запястья.
Прикрыв глаза, Грег вдруг почувствовал, что он не хочет за решётку, обратно в страну, в штат. Чёткое и очень ясное решение заставило его встать и быстро перебрать в голове все мыслимые и немыслимые пути отхода. В голове пульс отбивал свой ритм, и было слышно, как в груди бьётся сердце.
Пододвинув кушетку и поставив на неё стул, Хаус с размаху выбил тростью решётку вентиляции и, пропихнув вперёд свой рюкзак, в котором лежало всё необходимое, сам полез в вентиляционную шахту.
Еле-еле помещаясь в ней, он сейчас думал лишь об одном, что всё это - лишь путь к свободе.
Ориентируясь только по звукам, ползя на животе по, казалось, бесконечному тоннелю, Хаус, наконец, нашел долгожданный выход. Он выводил на проезжую часть центральной дороги, которая вела к парку "Оазис", судя по указателю.
Но, как только Хаус двумя ногами встал на землю и, наконец-то, распрямил спину и шею, которые весьма сильно затекли от «ползучего» приключения, за его спиной тут же послышался звук сирены.
- Поднимите руки над головой так, чтобы мы их видели. Лицом к стене. Хватит, отбегался, – высокий крепкий полицейский, забрав у Хауса трость и ощупав его на предмет наличия оружия, надел наручники. – Я зачитаю вам ваши права. Вы можете хранить молчание, все, что вы скажете, будет использовано против вас в суде. Вы обвиняетесь в намеренной порче имущества, угрозе убийства одного или нескольких человек, сопротивлении при аресте. По закону, вы будете депортированы в свою страну и переданы местным властям штата Нью-Джерси. Там вам будет представлен адвокат. А пока вы погостите у нас.
- Отбегался? Он что шутит или издевается? Я не могу бегать, неужели не видно, что я с тростью-то еле хожу? Если бы я мог бегать, то поступил бы, как обычно все поступают в ситуации, если вдруг становятся вне закона – бежал бы в поисках места, где можно залечь на дно и переждать, пока полицейские потеряют след и приостановят погоню.
Хауса сейчас посетила странная мысль: «Это просто несправедливо и даже несколько обидно. Ну, откуда в такой дали взялись англо-говорящие полицейские? Откуда? Вот не свезло. Как чудесно можно было поиздеваться над местными стражами порядка. Мол, языка не знаю, ничего не понимаю по-вашему, ни «бе», ни «ме», ни «кукареку».
И пока бы они искали переводчика, везли бы его ко мне, прошло бы достаточно времени, и не было бы так скучно.
Оформление в изоляторе временного содержания изрядно утомило ожиданием, Хаус уже потерял ход времени, знакомясь со своими новоиспечёнными соседями.
- Эй, громила! Мне положен один телефонный звонок. Может быть, пришёл тот момент, и пора бы уже мне предоставить такую возможность? – Хаус, держась за прутья решётки, прислонившись к ним лбом, обратился к дежурному.
- Успокойтесь! Вас уже завтра утром повезут в аэропорт, и вы полетите домой вместе с конвоем. Там вы можете вспоминать все ваши права, требовать звонок и делать всё, что вашей душе заблагорассудится. Я могу лишь, как доктору, предоставить вам отдельные апартаменты и посадить в одиночную камеру, если вам это подходит, конечно? Там думаю, вам будет комфортнее, если в этом помещении вообще это слово уместно.
- Номер люкс? Ну, давай, веди меня в отдельные апартаменты. Если даже за решёткой у меня есть возможность что-либо выбирать, почему бы не воспользоваться этой возможностью и не сделать этот чёртов выбор?
Проведя на этом острове два с половиной месяца, Хаус успел стать здесь местной легендой. Так уж получилось, что куда бы он ни пришёл, где бы ни появился, везде присутствовала какая-нибудь разновидность хвори, банальным образом, как говорят в народе, болезнь. Такая уж у него профессия, такая уж карма, куда деваться? Вот и это место не стало исключением, и Грег вытащил уже девять человек с того света, так, как это мог только он, спокойно, цинично, смотря сквозь личность каждого пациента. Учитывая, что городок небольшой, и все в нём друг другу - родственники, друзья и братья, полгорода, если не весь, стали обязаны Хаусу. Он беспрепятственно бродил везде, где ему вздумается, ему наливали, кормили и предоставляли всяческие услуги абсолютно бесплатно. Жил он тоже, мягко говоря, "за просто так", в доме у брата одного из спасённых им местных жителей. Так сложилось, что здесь, далеко от своей страны, он стал местным светилом, так сказать, народным любимцем. Поэтому и полицейскому захотелось внести свой посильный вклад и, хоть как-то, отблагодарить гениального врача.
Открыв дверь в одиночную камеру коп, дружелюбно похлопал Хауса по плечу. Не прошло и пары секунд, как страж порядка, начал задыхаться и, медленно сползая по стене, потерял сознание.
Полицейский участок был настолько мал, что ночью, когда все расходились по домам, в нём оставалось лишь два человека. Один сидел на КПП, другой дежурил у двух камер – общей и одиночной. Больше никого не было и в помине. На случай чрезвычайных происшествий, у полицейского на КПП была тревожная кнопка, вызывающая дополнительные силы.
- Эй, эй, эй! Не теряй сознание, слышишь? Говори со мной. Просто смотри на меня и говори со мной. Как тебя зовут? – Хаус пытался привести полицейского в чувство.
На секунду приоткрыв глаза, коп ответил: «Майкл».
- Вот что Майкл, судя по всему, у тебя в скором времени остановится сердце. Давай, держись и не закрывай глаза.
Но как только Хаус произнёс последнюю фразу, Майкл отключился. Мешкать было нельзя. Когда несколько попыток завести сердце ни к чему не привели, и Хаус увидел на шее у полицейского сильно увеличенную, буквально раздутую, яремную вену, он схватил с полки железную коробку, на которой красовался красный крест. Отыскав шприц побольше, Грег с размаху всадил иглу прямо в сердце. Откачав немного крови из околосердечной сумки, Хаус сел на пол и сильно ударил Майкла в область груди, дабы завести его "пламенный мотор". Прощупав пульс и убедившись, что сердце работает, он позволил себе успокоиться.
Полицейский пришёл в себя где-то секунд через тридцать.
- Тебе немедленно нужно в больницу. Поверь мне, у меня большой опыт в этих делах. Второй такой удар может быть для тебя последним, и я вряд ли тебя спасу здесь, в тюрьме, без медицинского оборудования. Вызывай скорую помощь и напарника, чтобы приглядел за тобой. У тебя есть на это примерно минут так тридцать-сорок, – облокотившись о стену, чтобы встать, Хаус закончил раздавать распоряжения.
- Почему ты не сбежал? Зачем тебе спасать мою жизнь, какая выгода? Ты мог спокойно оставить меня умирать, а сам бы легко выбрался из этого подобия тюрьмы, учитывая то, что этот кретин на КПП вечно спит или смотрит сериал о Докторе Кто. Я не понимаю, чем ты руководствовался?
- Сомневаюсь, что я в такие минуты способен чем-либо руководствоваться. Как-нибудь я расскажу тебе историю про террориста в больнице, заложников, и как один ненормальный идиот отдал ему его пистолет, дабы получить ответ на вопрос, чем же он на самом деле болен. Но это, видимо, в другой жизни. И ещё, сколько раз повторять? Я не могу бегать? Я даже хожу с трудом, ты же запер мою трость. Да и не до побега мне было. Представляешь, так случилось, что полицейского-олуха пришлось спать. Завалился, понимаешь, сердце встало, а мне откачивай. Ну, я и увлёкся так, что и забыл о побеге, хотя в моём случае «похроме». Ладно, хватит трепаться! Сажай меня и срочно звони в 911, времени осталось очень мало - в любой момент может повториться приступ.
- Спасибо.
- Угу.
Через несколько минут, оглядывая стены и потолок своего нового жилища, Хаус услышал звук открывающегося мощного засова двери тюремной камеры.
- Ну, всё, пора ехать домой, – с горечью в голосе сказал Грег.
Но к его удивлению, дверь открыл всё тот же полицейский-сердечник.
- Скорая помощь будет здесь через пять минут, у тебя есть три минуты. Держи ключи. – Майкл бросил Хаусу ключи от мотоцикла. - Твой спортбайк стоит на стоянке оштрафованных автомобилей, ты без труда его отыщешь. Доберёшься до северного побережья, там тебя встретил мой родной брат, он мигнёт тебе фарами четыре раза. Удачи, береги себя, и спасибо за то, что спас мне жизнь.
- Тебя же уволят, дурень, и посадят, к тому же. Ты что, совсем ума лишился? Я вроде бил тебе по груди, а не по голове.
- Жизнь за жизнь. Спеши, скоро здесь такое начнётся. Я пошлю их в другую сторону. У тебя будет время, чтобы скрыться.
Хаус сел на мотоцикл, мотор взревел, и осталось лишь самая малость – добраться до побережья раньше, чем начнётся облава.
Когда за тобой гонятся все кому не лень, а ты вынужден бежать и скрываться, через какое-то время от страха и злости в теле повышается адреналин и наступает состояние, очень близкое к состоянию аффекта. Человек начинает вести себя в несвойственной себе манере и, даже самый спокойный, может стать опасным и непредсказуемым.
За свободу нужно бороться
Люди Х
Хаус всегда был бойцом. Азартный игрок, с которым бесполезно было соревноваться в интеллекте. То, что мог выдумать он, казалось, никто выдумать не в силах, да просто никто и не посмотрел бы в ту сторону, а Грег смотрит везде, ищёт и находит. Чтобы ни происходило, Хаус практически всегда находил ответ. Все сдавались, отчаивались, а он шёл вперёд, до последнего, не смотря ни на что. И сейчас, выжимая газ, в чужой стране, на острове, Хаус мчался для того, чтобы сохранить в себе, во что бы то ему не стало, то единственное, что у него осталось, что никто не смеет у него забрать – его свободу. Ведь нет ничего важнее, чем пьянящее душу чувство свободы. Когда нет ни границ, ни правил, нет надзирателей и начальников. Никого, кто бы стоял выше, чем ты сейчас. Есть только ты и твой путь, твой полёт.
Заглушив мотор и сняв с головы шлем, Хаус осмотрелся по сторонам. Из темноты, метрах в пятидесяти, два круглых фонарика мигнули четыре раза.
- Вот, Блин! Я словно в боевик попал или в шпионский триллер. А может быть, вообще в мафиозную сагу. Какой-то беспредел, словно это не со мной всё происходит. – Грег слез с мотоцикла и подошёл к автомобилю. Тонированное стекло со скрипом опустилось.
- Вы Хаус? Доктор, который спас моего брата? Благодарю тебя. Меня зовут Клейтон, садитесь и пристёгивайтесь, возможно, нам придётся уходить от погони.
- На этой колымаге? Ты шутишь? Мне кажется на ней только от пони или осла можно оторваться во время преследования. – Хаус недоумевал от странной уверенности паренька.
- Вы не смотрите, что она старая и потёртая. Эта старушка кому угодно фору даст. Нам нужно добраться до мотеля, находится он на другом конце острова, оттуда тебя проводят, и ты сможешь скрыться. Сначала в другом городе, а чуть позже мы сделаем тебе новые документы, и можно будет спокойно жить в любой уголке мира.
Добравшись до мотеля со звучным названием «Конец Света», Хаус и его новый временный сопровождающий друг припарковались и взяли ключ от одной из комнат в этом ужасном во всех смыслах, мрачном заброшенном помещении. Казалось, что в нём вообще не должно быть живых людей, но они по какой-то причине там ходили и даже работали.
- Вам нужно немного отдохнуть, путь предстоит очень долгий и неизвестно, представится ли ещё такая возможность, – открывая дверь в комнату, посоветовал Клейтон.
- Да, отдых мне сейчас не помешает, нога болит. Бешеный выдался денёк. И давай уж, на «ты», раз такое дело.
Приняв долгожданный охлаждающий и расслабляющий душ, Хаус лёг спать.
- А ты спать не будешь? – С уже полузакрытыми глазами спросил Грег.
- Ты спи, а я покараулю. Не подумай, что наша полиция плохо работает и не знает своего дела, они в скором времени выйдут на след и очень быстро смогут нас найти. Городок у нас небольшой, ты же знаешь. Спи, тебе понадобятся силы.
Не прошло и двадцати минут безмятежных сновидений доктора вне закона, как сон был прерван.
- Быстро и тихо собираемся и бежим. Они зайдут с минуты на минуту. Здесь есть потайной ход, которым в своё время пользовался наркобарон, местный крёстный отец. Через него мы доберёмся до побережья, это недалеко. А там тебя уже ждёт отец паренька, которого ты спас в прошлом месяце. Я договорился. Он вывезет тебя в другой город, где тебе сделают документы и отвезут в аэропорт, оттуда ты сможешь добраться куда угодно. – Клейтон надавил на нишу в стене и пропустил Хауса вперёд.
- Я смотрю у вас тут всё схвачено! Качественно работаете, вот таких бы мне в мою команду. Главное, чтобы теперь не схватили нас, – попытался отшутиться, насколько это было возможным, Грег.
Бесконечно длинные, тёмные коридоры - лабиринты, словно катакомбы, нагнетали и сужали и без того узкие стены и низкие потолки. Не было видно ни начала, ни конца. Снова эта метафора поиска выхода, поиска свободы замелькала в подсознании Хауса. Поворот, ещё поворот. Направо, направо, налево, прямо и снова налево. Нога у Хауса болела так сильно, что впору было упасть и лежать, не шевелясь, не то чтобы бежать, да ещё и пригнувшись в тридцать три погибели, в абсолютно обессиленном состоянии.
Очередной выход был найден, но облегчения не было и в помине. Клейтон указал рукой на прожектор катера, который стоял в боевой готовности, готовый в любой момент сорваться с места, разрывая водную гладь.
- Дальше тебе придётся идти самому, мне необходимо вернуться обратно в мотель, в противном случае весь наш план рухнет, как карточный домик. Торопись! Копы вот-вот догонят нас. Оглянуться не успеешь, и ты уже на катере.
- Никто никуда не пойдёт. Выходите из тени, не дурите и покажите мне свои руки, – полицейский был настроен решительно. – Какого чёрта я должен в свой единственный законный выходной гоняться за калекой, которого по какой-то причине никто не может догнать?
Коп не учёл лишь одного, когда так темно, что ничего вообще не видно, есть вероятность, что кто-то находится за твоей спиной. Ударив, что было сил, с целью вырубить на время единственное препятствие на пути к осуществлению плана, Клейтон, казалось, осуществил план спасения гениального врача.
- Теперь придётся использовать план «Б», – паренёк махнул рукой, показывая на катер, приглашая Грега в очередную бешеную гонку.
Неожиданности не было предела, когда на Хаусе двумя-тремя движениями защёлкнулись какие-то ремни и последовал ещё более неожиданный вопрос:
- Готов?
- Готов ли я? К чему? Вы шутите? У меня есть выбор?
Мотор катера заработал. Надев на себя специальные очки и передав в руки Клейтона драгоценную трость, Хаус приготовился к очередному, от него независящему, сумасшедшему мероприятию. И у него за спиной поднятый сильным порывом ветра взвился парашют-крыло, который резко бросил Хауса вверх, не дав ему опомниться.
Полёт был настолько удивителен и своевременен, что у Хауса начали понемногу расслабляться отдельные группы мышц. Словно реальные живые крылья у него за спиной сейчас раскрылись и придали полёту уверенности, скорости и мощи.
Спустив обезумевшего от радости беглеца, очередной спаситель попытался вкратце обрисовать ход дальнейших действий и событий.
- Здравствуйте, меня зовут Том, вы спасли моего сына Джека, помните? Теперь - моя очередь. Сейчас мы поедем в очень хороший отель. Номер очень удобный - с выходом на крышу. Там я вас оставлю часа на три, после чего отправлюсь по своим делам, а вы тем временем отдохнёте. Через три часа я приеду с билетом на самолёт и новыми документами. Будьте готовы. Если через три часа меня не будет, хватайте рюкзак и уходите из отеля как можно быстрее и дальше. Но, надеюсь, что все форс-мажоры уже закончились.
 
kahlanДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:45 | Сообщение # 2
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
- Я тоже на это надеюсь, ещё один забег, залёт или заплыв - и у меня отвалится нога.
Приняв тёплую ванну, Хаус лёг на кровать и тут же уснул. Говорят, что даже за две минуты реального сна, может присниться целая история, полноценное сновидение. Ему сейчас снился тёмный коридор Принстон Плейсборо. Во что бы то ни стало, Хаусу необходимо было попасть в свой собственный кабинет, потому что только в нём остался последний портал, с помощью которого можно было выбраться из этого ада. Весь персонал больницы, включая главврача, был заражён крайне опасным вирусом мутирующего гена, который превращал человека в агрессивное чудовище – гибрид оборотня, вампира и зомби. Хаус был единственным, кому удалось уцелеть, и он намеревался выбраться отсюда живым и не переделанным. Проблема заключалась лишь в том, что каждый из заражённых желал обратить Хауса в «своего», преследуя его по всей больнице. Крепко сжимая в своей правой руке скальпель, а в левой - щётку Кадди, Хаус продолжал продвигаться к спасительному порталу. Оставаться среди столь инородных существ он не желал, лучше сразу умереть. Но, пока жива надежда на последнюю попытку выбраться отсюда, он будет идти, идти до конца, иначе Хаус перестал бы быть Хаусом... Силы были уже на исходе... и вот он – кабинет. Осталось пройти всего несколько шагов, но за спиной послышалось:
- Помоги мне. Я люблю тебя. Не оставляй меня, – протягивая руку, взмолилась Кадди.
"Предательская" сила потянула Хауса в противоположную сторону от кабинета, прямо в лапы вожака этих нелюдей. Любовь, словно магнитом, двигала Грега всё ближе. Разум понимал, что этого делать нельзя, но тело уже не слушалось его. Ещё секунда… и шприц с зараженной кровью был всажен глубоко в плечо Хауса. В ужасе он проснулся и тут же услышал странные шаги за дверью. Хаус оделся и, взяв рюкзак, вышел на крышу. Он сделал несколько глубоких вдохов и медленных выдохов, в тот самый момент, когда, делая шаг к самому краю и, уже стоя на карнизе, на крышу вбежало десятка два человек в полном обмундировании.
- Грегори Хаус, не делайте лишних движений и спокойно спуститесь с карниза, - более опытный полицейский резко пихнул прямо в живот своего «зелёного» напарника, покрутив при этом пальцем у виска.
Хаус стоял на крыше отеля, на карнизе, прокручивая события прошедшего дня, готовый в любой момент времени сделать последний шаг.
- Похоже, день не задался. Кажется, всё это уже было, только в этот раз под окнами отеля нет бассейна...
- Мы обещаем вам, всё будет в порядке. Только спускайтесь, медленно спускайтесь с карниза. – Один из полицейских сделал несмелый шаг в сторону Грега.
- Вы не оставили мне выбора. Свобода дороже жизни. – Хаус схватил трость обеими руками, словно перекладину от дельтаплана, и сделал свой последний шаг.
Говорят, перед смертью вся жизнь пролетает у человека перед глазами, он вспоминает все свои грехи, всё, что успел или не успел сделать в жизни, всё хорошее и плохое, близких людей, самый лучший день в жизни, но Хаус, делая этот шаг, был совершенно спокоен. Он был счастлив, вспоминая своё самое дикое, безумное, но самое увлекательное и удивительное приключение и был совершенно уверен в своём последнем принятом решении.
Разбейте цепи, сковывающие ваши мысли, и вы разобьёте цепи, сковывающие ваше тело
Р. Бах
Полицейские все, как по команде, опустили оружие и немного побледнели, кто-то сразу же стянул с головы фуражку. Даже видавшим виды воякам, которые прошли войну, стало не по себе, когда на их глазах человек, загнанный в угол, решается на отчаянный шаг – обретая свободу, забрать свою жизнь себе и тут же её потерять. Каждый сейчас, стоя на этой, огромных размеров, крыше, обвеваемой сильным ветром, чувствовал ответственность за жизнь, которая была прервана по вине обстоятельств.
Не успел самый молодой полицейский пустить слезу по своей первой жертве, как над крышей отеля с нижней платформы восточного яруса, в небо поднялся вертолёт, который полетел в сторону моря, к горизонту.
Всё очень просто - ловкость рук и никакого «этого не может быть» или «как же это могло случиться». От карниза к вертолётной площадке был натянут трос, Хаус надел на трость даунхилл и, сделав шаг, успел чуть ниже зацепиться за трос. Вот и вся магия.
В вертолёте сидели всё те же Том и Клейтон. Они светились и гордились проделанной работой. Словно мальчишки, бесились, шпыняя друг друга, обсуждая и не имея возможности остановиться. Для них всё это было, так же как и для Хауса, игрой, забавным и увлекательным приключением, в котором они являются главными героями.
- Держи, здесь билеты на самолёт. Я взял до Папуа Новой Гвинеи, ты сказал, что тебе не важно, ну, я и решил, почему бы и нет. Далее, новые документы и вот, это подарок от всего нашего города, – Том, не прекращая радоваться, протянул Хаусу свёрток, который больше походил на посылку.
- А это что? – Хаус указал на кулёк, размером и формой, напоминающий кирпич, завёрнутый в чёрный пакет из-под мусора. – Я надеюсь это не взрывчатка?
- Ну, да, конечно! Мы устроили спасательную операцию, подняли весь город на уши, чтобы затащить тебя в вертолёт и взорвать вместе с собой. – Клейтон, хлопнув Тома по спине, повернулся к Хаусу, не переставая улыбаться. – Нет. Я же сказал. Это подарок от нас от всех. Мы приняли решение собрать для тебя деньги, ведь твои счёта и кредитки, скорее всего уже «заморожены», а это будет первым капиталом для прыжка в новую жизнь. Потерпи, совсем скоро мы подлетим к тому месту, от которого до аэропорта просто рукой подать.
- Спасибо, – тихо, не успев прийти в себя, произнёс Грег.
Хаус не понимал. Словно само небо прикрывает его отход. Все и всё было сейчас настроено на его спасение. Как и почему это произошло? Не было ни минуты, чтобы задуматься над этим. Иногда очень безопасно бывает не думать. Мысли могут повернуть историю в другую сторону, более неблагоприятную. А так всё получилось само собой. И ничто не мешало ни небесам, ни судьбе, ни прочему, что не подпадало под объяснение и научное доказательство существования.
- Ну, значит, Папуа Новая Гвинея. Всегда мечтал там побывать. Вру, конечно, но почему бы и нет? Новая жизнь подразумевает новые места, новых людей и новые события. Главное, научиться их принимать. Ведь свободу можно позвать одной лишь мыслью. – У Грега наконец-то появилась возможность задуматься.
Внизу показался аэропорт, Хаус глубоко вздохнул, почувствовав, что теперь он по-настоящему свободен. От всего, что происходило с ним в Принстон Плейсборо. От всех, с кем так сильно была связана его жизнь, от событий, которые стали теперь всего лишь прошлым, и от чувства, которое толкнуло его на страшный поступок. Теперь он был благодарен всему произошедшему с ним. Всё это привело его сюда, и теперь начинается совсем другая, новая жизнь. Жизнь, свободная от прошлого, от страха, от любви и от боли.

Быть свободным - это ничто; стать свободным - это все.
Л.Берне
 
Blanche128Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:12 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Автор, браво! specool Вот это полет фантазии, шикарно! Я бы с удовольствием посмотрела такую серию, если бы это был сценарий! Спасибо большое!!! flowers
Бесспорная десятка!


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 18.07.2011, 06:21 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
10.Интересный фик, с сюжетом, это мне нравится.

 
Кот_ГуревичДата: Понедельник, 18.07.2011, 07:09 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Прочитал этот фик одним из первых. Но теперь, в сравнении, он смотрится гораздо выигрышней. Цитаты для эдакой бондианы, считаю, совершенно излишни.
8 баллов.
 
kotofyrДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:39 | Сообщение # 6
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Просто сумасшедшее нагромождение. 5

 
B_ElkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:48 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Затянуто.. ООС полное... 6 баллов
 
Tanya71Дата: Понедельник, 18.07.2011, 19:05 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 73
Карма: 230
Статус: Offline
5 баллов
 
JustJulyДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:50 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
5 баллов за Prison Break meets House.

Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
постороннийДата: Вторник, 19.07.2011, 00:17 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Взрыв эмоций, ощущений и переживаний. Я - в смятении, такие резкие переходы от полицейского боевика до триллера, с элементами комедии, разбавленной почти хэмингуэевским описанием провинциального бытия Хауса ни на секунду не позволили оторваться от сюжета. Эта простота и ясность отношений между людьми тронули меня очень глубоко - никакой фальши, и никаких игрищ, подводных камней - рисковать - так рисковать, благодарность - так жизнь за жизнь, радость и азарт - так, не взирая на обстоятельства, этого очень не хватает в этом мире. На эпиграфах я, правда, зависала, и надолго... Потом к ним снова возвращалась, чтобы убедиться в верности прочтения очередной главы. Я делала это с удовольствием) Красивое решение, мне понравилось, как и ремарки, заставляющие смеяться в голос, как и все эти шаги с крыши, перехватывающие дыхание. Показалось, что это я ползла по тоннелю, стояла на крыше, просыпалась от кошмара и мучилась от боли, вероятно, это заслуга Автора, сумевшего прожить все эти испытания вместе со своим героем и поделиться своими ощущениями.
Работа показалась очень кинематографичной, зрелищной.
"10".


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
Shady_LadyДата: Вторник, 19.07.2011, 05:47 | Сообщение # 11
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Quote (kotofyr)
Просто сумасшедшее нагромождение.

Он всем по порядку даёт шоколадку
И ставит, и ставит им градусники...

Бонд, Джеймс Бонд... или Копперфильд?


5


 
lavaДата: Вторник, 19.07.2011, 06:06 | Сообщение # 12
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Словно само небо прикрывает его отход. Все и всё было сейчас настроено на его спасение. Как и почему это произошло? Не было ни минуты, чтобы задуматься над этим. Иногда очень безопасно бывает не думать. Мысли могут повернуть историю в другую сторону, более неблагоприятную. А так всё получилось само собой.

Мне понравился этот мотив сценария, что люди передают Хауса с крыла на крыло и ненаучно противостоят злодейской судьбе. Хаус спасается одним напряжением фанатской воли. За то, что Чапай доплывет - 9.
 
Hellste_SternДата: Вторник, 19.07.2011, 10:20 | Сообщение # 13
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
верстку бы поправить, а то все смешалось в доме облонских. пришлось копировать в ворд и переформатировать.
после форматирования прочиталось на ура!
и боевики я люблю.
9 баллов!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
MissJamesДата: Вторник, 19.07.2011, 12:34 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 110
Статус: Offline
интересно, динамично и необычно!
минусы: слишком большое нагромождение событий, Хаус не вполне соответствует канону.

"8"
 
LayrikДата: Вторник, 19.07.2011, 15:03 | Сообщение # 15
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 132
Статус: Offline
В целом получилась интересная история, но мне кажется, что все было немного банально, а Хаус получился каким-то сентиментальным в некоторых моментах.

7
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Хаус вне закона" (Начало 8 сезона, миди)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.