Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Цветы для Лизыкадди (Эволюционный фик по следам Paul_Octopus)
Цветы для Лизыкадди
AnaisДата: Четверг, 14.04.2011, 03:30 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Хаус ушел.
Утром Кадди заехала за Грегом и они поехали в аэтопорт.
Они нашли свои места в самолете и сели. А летели они в Италию. Проходящая мимо стюардесса проверила ремни и пошла дальше.
Главврач же утомившись окончательно, уснула и медленно «стекла» Хаусу на грудь и предплечье. В самолёте было исключительно мало места для высоченного диагноста, и он сел чуть повернувшись в сторону второго пассажирского сидения, где соответственно спала Лиза.
Хаус так и остался сидеть в кресле под яблоней. Что стоит его жизнь? Ничего, что было бы дорого ему самому. Да, он спас много жизней, но сейчас, для него это все не важно.
Кадди вскипела от злости и запустила в Хауса папку, когда он уходил. Она осталась одна в кабинете со своими мыслями: «Да уж! Отлично! Я сама ещё не знаю, что у меня с Хаусом, а об этом уже знают медсёстры. А Хаусу только унижать и улыбаться. Уже нечего не вернуть. Я ж просто выклала душу перед Хаусом. Думаю сильно жалеть, что я с Хаусом, буду чуть попозже.
Я всегда пыталась тебя изменить, но с нашим разрывом я поняла, что я не могу измениться, почему ты должен меняться! Ты такой, какой ты есть, я действительно люблю тебя такова, но я не могу забыть того что тебя не бывает рядом, я хочу тебя вернуть но не могу! Ты не можешь быть рядом!
<<А может, не поздно все вернут?» - подумала Лиза и тут же вскочила из дивана.
Она обвила его шею, притянула его лицо к себе, и впилась в его губы.
- Прости меня! – сказала Лиза, оторвавшись от него, - Я не могу без тебя! Я люблю тебя! Пожалуйста, прости меня, если сможешь…
- Я прощу тебя только из-за одного условия! – он обнял ее за талию, - Обещай, что больше никогда не будешь из-за меня плакать!
Лиза положила голову Грэгу на грудь.
Так они и стояли: Кадди - крепко прижавшись к любимому мужчине, и Хаус - с блаженной улыбкой обнимающий своюженщину. Ни один из них не догадывался о третьем человеке, стоящем перед дверью кабинета главврача обучающей больницы Принстон Плейнсборо.
Спустя десять минут он держал на руках своего сына. Хаус смотрел на маленькое тельце, укутанное в одеяло, не в силах оторвать взгляд от двух ярко-голубых бусинок, освещающих его новую жизнь. Новую жизнь нового Хауса. Прежнего Грега уже не будет. Все изменилось! Все по-другому!
- Я не даю пустых обещаний, - прошептал Хаус, - я просто знаю, что ради тебя, малыш, я сделаю все!
Грег взял за руку Лизу.
Волна нежности затопила ее сердце, она захотела быть на месте его матери, захотела чтобы маленький Хаус смотрел на нее своими чистыми глазами и был только ее, а она смогла бы обнимать и целовать его столько сколько захочет, и слышать от него… Ну мааам.
Ты все бы отдала, чтобы миновать такой участи, и да, Лиза, это только твое обидное упущение. Ошибиться вот так – это слишком жестоко. Ха, какая злая ирония судьбы, Хаус тоже когда-то прошел через такое. И – о, нет – он снова вернулся к этому…
Взяв Хауса за руки, она потянула его на себя. На её удивление он поддавался – видимо он не был в отключке, как ей это показалось. Поставив его на ноги, Кадди положила его руку себе на плечи, а в другую дала ему трость. Пройти до двери квартиры надо было всего несколько метров.
-Кадди… - промямлил Хаус. –Зачем ты взялась отвезти меня?
Кадди не слушала его, смысловая часть фразы затерялась в вихре французского поцелуя, а все тело Лизы преобразилось в идеальное воплощение несказанного «я хочу тебя». Подхваченный этим порывом, Грег поспешно сбросил одежду и покорился стихии всеобъемлющего обладания.
Они ни о чем не говорили. Хаус смирно лежал, прислушиваясь к почти спокойному дыханию засыпающей женщины в его руках. Когда она уснула крепче, он встал с постели, стараясь не будить Кадди. Достал из куртки таблетки, и закинул в себя две.
Но ты этого не узнаешь, потому что ничего не сделаешь для того чтобы понять какое он принял решение. Потому что зная слабость своего сердца, ты заранее поставишь между своим сердцем и разумом, если и не Великую Китайскую стену, то хотя бы ледяную, но от этого не менее крепкую.
Она кричит через дверь. «Хаус, я не могу так больше. Я думала смогу, но… я переживу, что мне с тобой одиноко, без тебя мне одиноко вдвойне. Впусти меня!».
Но ты не откроешь. Она будет ругать себя за то, что за эти несколько месяцев ваших отношений так и не сделала себе дубликат ключа от твоей двери. Как не сделала его и от твоего сердца. Через полчаса приедет Уилсон и откроет дверь своим ключом.
Тебе ли этого не знать. Не смей поддаваться ему, не подпускай его к себе. Он уйдёт, а тебе останутся в наследство от этих отношений лишь боль, пустота и одиночество». Эти слова, будто мантру, я повторяла изо дня в день. Если я была бы по-прежнему одна, я бы сдалась, наверно, без боя – лишь один его взгляд, одно слово и его близость решили бы всё.
Я смотрю на тебя, думая, что сейчас надо тебе сказать, чтобы ты остался. Я понимаю, что ты хочешь сейчас уехать от меня. Я понимаю, что ты хочешь запереться в своем одиночестве. Я понимаю, что ты хочешь спрятаться. Но пойми, ОНА в этом не виновата. Прости меня, я знаю, что сделала тебе больно, но поверь, это правильно. Лучше так, чем врать и увиливать до тех пор, пока мы не сможем вынырнуть из этого моря боли и отчаяния и поговорить в спокойной обстановке.
Наконец-то отстраняюсь:
- Я условие выполнила, - шепчу ему на ухо.
Он смотрит мне в глаза:
- У тебя ключ под ковриком.
Я какое-то время еще смотрю на него и начинаю смеяться. Безудержно смеяться. Идиотка. Ключ. Ливень. Его лицо.
Калитка. Тропинка в снегу. Он смотрит не на дом. Он смотрит на огромное старое дерево и засыпанную снегом скамейку. Поворачивается ко мне, и его глаза… Я хочу прижаться к нему. Хочу, чтобы он гладил меня по голове как маленькую девочку и тихо шептал дурацкие нежности. И от этого невыносимого невыполнимого желания я готова разреветься. Как глупая маленькая девочка.
Она боится ходить к нему, боится, что там его уже нет... И чем больше её страх, тем меньше шансов помочь ему. Ей кажется, его вещи хранят тепло. Его тепло, его запах. Стены его кабинета помнят его настроение, помнят его успех и поражения, удачу и разочарование, искреннюю радость и боль. Каждый раз, приходя сюда, она спрашивает, где он. И не получает ответа.
Она смеется над собой. Она снова все выдумала.
Лиза Кадди думает: «Если он останется на ночь, то все в порядке. Все хорошо. Если он уйдет, я разрешу себе реветь». Лиза Кадди договаривается сама с собой.
Грегори Хаус целует Лизу в макушку, шумно вертится, нагло устраивая больную ногу у нее на животе, и сонно говорит:
-Мамочка, можно я завтра не пойду в школу?
Их жизнь замкнута друг на друге – иногда, по старой памяти, им звонят бывшие коллеги из ПП, вот и все, да они и не ищут контактов с миром. Узник разворачивает свежий номер журнала «Медицина», мама уходит в дом, чтобы принести еще хлеба к ланчу. Я вижу, как он провожает ее взглядом.
Они – это все, что у них осталось.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©

Сообщение отредактировал Anais - Пятница, 15.04.2011, 00:40
 
lyosДата: Четверг, 14.04.2011, 05:48 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 104
Статус: Offline
И откуда у людей терпение такие ужасы читать, да еще и выуживать из них перлы? biggrin
А теперь такое надо про хилсон скомпилировать. Типа "Красивый плюшивый мишка тяжко вздохнул. Опять Хаус отнял у нему обед."


 
MarishkaMДата: Четверг, 14.04.2011, 10:46 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Anais)
Лиза Кадди думает:

Quote (Anais)
Их жизнь замкнута друг на друге

узнала happy biggrin
настоящие жемчужины хадди-фанфикшна, такого здесь давно не было. эх, обмельчал нынче хадди-фикописатель wink
Quote (lyos)
А теперь такое надо про хилсон скомпилировать. Типа "Красивый плюшивый мишка тяжко вздохнул. Опять Хаус отнял у нему обед."

lyos, скомпилируйте, если найдете такое по хилсону! желаю удачи wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
RaspyДата: Пятница, 15.04.2011, 00:08 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
это новый этап - постмодернизм. текст - сплошная травма. изобилует аллюзиями, открытыми переквоутами, всевозможными смещениями и смешениями, чуйствотечениями фикописательниц фсех времен. мастерство автора растет smile

Добавлено (15.04.2011, 00:08)
---------------------------------------------
но адекватные места всё портят sad

 
AnaisДата: Пятница, 15.04.2011, 00:16 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Raspy, И здесь скажу: мне весьма льстят ваши попытки интерпретации моей текстуальности, но расслабьтесь, она не угрожает вашему интеллекту smile

Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
RaspyДата: Пятница, 22.04.2011, 00:49 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 300
Карма: 561
Статус: Offline
wacko biggrin
 
MarishkaMДата: Пятница, 22.04.2011, 01:15 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Raspy, Вам уже ведь делали замечание на другой ветке. напоминаю, подобные сообщения являются флудом.
считайте это предупреждением.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Цветы для Лизыкадди (Эволюционный фик по следам Paul_Octopus)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.