Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Коварное Слово
Коварное Слово
Paul-OctopusДата: Вторник, 24.08.2010, 13:07 | Сообщение # 1
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 1008
Статус: Offline
Автор: Paul-Octopus
Бета: Андрей305
Название: Коварное Слово
Жанр: Стёб, наверное.
Рейтинг: детский
Пейринг: отсутствует
Статус: закончено
Размер: мини-миди (2 страницы)
Описание: Небольшой эпизод из жизни Чейза.

Коварное Слово

Затаив дыхание, юный хирург прислушивался к разговору гениального диагноста и блестящего онколога.

- Скажи, а что ты думаешь о Чейзе?
- Это просто феномен! Удивительно…………..

Нежные щёки белокурого реаниматолога покрылись румянцем: сам Хаус считает его удивительным!
(На самом деле, Хаус сказал: «Удивительно, как земля носит подобных идиотов и от такого позора ещё не перестала вертеться?», но конец фразы молодой хирург уже не услышал, от избытка чувств рванув с места...)

Глаза его сияли, в ушах гудело, как в тот прекрасный день, когда он впервые поцеловал Кэмерон.
Этот день был прекрасен потому, что по телевизору повторяли страшную, но интригующую историю, и у Чейза, наконец-то, хватило мужества досмотреть её до конца. С тех пор "Волшебник из страны Оз" - любимый фильм Чейза!

Правда, он не знал, в каком значении Хаус употребил слово «феномен», но как-то незаметно для себя пришёл к выводу, что феномен означал «красавец-мужчина с модельной стрижкой и проникновенным взглядом». Чейз даже подумал, не взять ли это красивое слово вместо имени, ведь Робертов много, а Феномен из них - он один!

"Феномен Чейз"... А что?! Звучит!!!

Потом его осенило, что это блестящее слово неплохо было бы использовать на собеседованиях, если таковые будут, вместо нудного перечисления медицинских заслуг и куцых биографических подробностей. «Привет, меня зовут Роберт Чейз и я – Феномен!» (Чейзу показалось вполне естественным произносить это с большой буквы).

Чейз отправился тренироваться перед зеркалом. Для большей убедительности на слове «феномен» Чейз решил резко тряхнуть чёлкой и вскинуть глаза. Но почему-то делать это одновременно у него не получалось, и к тому же, закатив глаза, он никак не мог выкатить их обратно, чтобы поглядеть в зеркало, насколько эффектно это смотрится. Вдобавок слово очень быстро кончалось, и он не успевал всласть погримасничать.

Поэтому Чейз начинал нараспев:
«Фффе…» - ( пристальный взгляд на воображаемого работодателя)
«ннноооо…» - ( глаза резко подскакивают вверх, потом медленно обводят комнату, сначала "по", а потом "против" часовой стрелки )
«меееен!» - (опустив голову вниз, Чейз внезапно вскидывал её, тряся чёлкой, одновременно усиленно хлопая ресницами.
Он был прекрасен!

Заглянувшая в комнату волоокая Тринадцать была так потрясена открывшимся ей зрелищем, что издав какой-то невнятный звук, с трудом сдерживая истерику, выскочила вон. «Я неотразим» - думал Чейз, самодовольно выпячивая нижнюю губу. Он пришёл к выводу, что выпячивание губы придаёт ему мудрый и отрешённый вид, и решил почаще это делать. Он смаковал и примерял на себя новое слово, в восторге от собственной находчивости. Старые, избитые фразы заиграли новыми красками! «Даже Феномены лгут» «Кто эти люди, мама? – Это два Феномена, которые спасли тебе жизнь».

Тут Чейз столкнулся с очень серьёзной проблемой. Можно ли считать Феноменом самого Хауса? Чейз задумался, старательно укладывая эту мысль то так, то этак в голове... Мысль была большая и сложная, но, наконец, он одолел её! Чейз пришёл к ошеломляющему и неожиданному выводу – он, видимо, единственный настоящий Феномен на планете Земля!

Чейз достал химический карандаш. Пыхтя и высовывая от напряжения язык, белокурый ангел хирургии вывел аккуратным девичьим почерком заветное слово на дверце своего шкафчика. Этим тонким намёком он даст им всем понять, кто есть кто на самом деле! Пританцовывая и напевая мелодию из мультфильма «Белоснежка», Чейз вышел из раздевалки. Глаза его горели как две конфорки, а губы расползались в прелестной лукавой улыбке, обнажавшей великолепные зубы, которые размером и формой напоминали кафельные плитки.

Элегантно и непринуждённо он заглянул на совещание к Кадди, феерично вышибив дверь ногой.
«Хе-хей!» - молодецки крикнул Чейз. «Я Феномен!!!» Прирожденный администратор, по всей видимости поражённая этим открытием, нервно ущипнула себя за… неважно. Один из членов правления произнёс странную фразу «Скорее, фено-вумэн», но Чейз решил не обращать внимания на завистников и заливисто рассмеявшись, припустил дальше по коридору.

«Хе-хей! Шляпы долой, господа! Перед вами – Феномен!» - гремело в стенах Принстон Плейнсборо.
У Формана опять выпала челюсть, а Уилсон как-то странно хрюкнул, некстати вспомнив неприличный русский анекдот про это слово. Чейз поднял и подал челюсть Форману, показал язык Уилсону и поскакал в сторону амбулатории. Заразительно хохоча, юный хирург зашёл в клинику и ворвался в первый попавшийся кабинет.

По невероятный случайности он обнаружил там гениального диагноста, с тоской смотрящего на очередного пациента: «Итак, вы сожгли двадцать свечей от геморроя и дышали этим запахом? Но коварная болезнь не отступила? Это, мой дорогой друг, в психиатрию. Чейз, познакомься – перед тобой настоящий феномен!»

В глазах у Чейза потемнело. Он вышел из смотровой, аккуратно закрыл за собой дверь и медленно побрёл по коридору. В его светлой голове медленно зрело ужасное подозрение.


Thousands of them, Sir!
 
AlyonkaSДата: Вторник, 24.08.2010, 13:58 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Paul-Octopus, hands hands hands

Quote (Paul-Octopus)
Пыхтя и высовывая от напряжения язык, белокурый ангел хирургии вывел аккуратным девичьим почерком заветное слово на дверце своего шкафчика.

На этой фразе у меня вынесло мозг. biggrin


 
tristeДата: Вторник, 24.08.2010, 13:59 | Сообщение # 3
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (Paul-Octopus)
Поэтому Чейз начинал нараспев:
«Фффе…» - ( пристальный взгляд на воображаемого работодателя)
«ннноооо…» - ( глаза резко подскакивают вверх, потом медленно обводят комнату, сначала "по", а потом "против" часовой стрелки )
«меееен!» - (опустив голову вниз, Чейз внезапно вскидывал её, тряся чёлкой, одновременно усиленно хлопая ресницами.
Он был прекрасен!
Умилило, ну правда. Я не фанат блондина-брошенки, но сцена действительно до слез трогательна и забавна.

Quote (Paul-Octopus)
«Хе-хей!» - молодецки крикнул Чейз. «Я Феномен!!!»
Я вот здесь я уже истерически хохотала (спасибо моему воображению, живо картинку предоставило).

Quote (Paul-Octopus)
В глазах у Чейза потемнело. Он вышел из смотровой, аккуратно закрыл за собой дверь и медленно побрёл по коридору. В его светлой голове медленно зрело ужасное подозрение.
Вот так вот грустно все всегда кончается.

Paul-Octopus, спасибо большое за фик. Повеселил, ну правда.


 
kotofyrДата: Вторник, 24.08.2010, 15:34 | Сообщение # 4
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Странная закономерность обнаруживается: если правда хорошо-смешно-остроумно, то и без ошибок! Феномен, не иначе.

Спасибо за смех не сквозь слезы biggrin


 
JustJulyДата: Вторник, 24.08.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Paul-Octopus, Андрей305 спасибо. Ваш фик - настоящий улучшитель настроения!!! Чудесно-чудесно!

Quote (Paul-Octopus)
Пританцовывая и напевая мелодию из мультфильма «Белоснежка», Чейз вышел из раздевалки. Глаза его горели как две конфорки, а губы расползались в прелестной лукавой улыбке, обнажавшей великолепные зубы, которые размером и формой напоминали кафельные плитки.

OMG!!! biggrin
Глаза-конфорки и зубы-кафельные плитки - автор, кланяюсь и посылаю виртуальные цветы охапками! happy


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
MarishkaMДата: Вторник, 24.08.2010, 17:49 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
слушайте, ну реально ржач! lol lol
давно не было такой прелести biggrin happy
Paul-Octopus, Андрей, ну спасибище! flowers


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Андрей305Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:34 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Paul-Octopus, с дебютом тебя!
flowers


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
vpolsvistaДата: Вторник, 24.08.2010, 20:45 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Обалденная вещь! Ржать над каждой фразой! biggrin biggrin Давно уже так не веселилась!
А неприличный русский анекдот расскажите! Я его не знаю.
 
Elona_spotДата: Вторник, 24.08.2010, 21:04 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Супер) Посмеялась от души!) biggrin



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
Draker_rekarDДата: Вторник, 24.08.2010, 22:36 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 70
Карма: 72
Статус: Offline
Я тоже этот анекдот не знаю! Анекдот в студию! biggrin классный фик, люблю стеб над Чейзом. Сразу вспоминается Чейз 1-3 сезонов, с 4-го он как-то возмужал biggrin
 
Андрей305Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:00 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
вот не слушает молодежь старших товарищей!
Paul-Octopus, говорила ж я тебе, кинь в конце ссыль на анекдот! Все равно попросят! biggrin
Девочки. я читала, но в упор не помню. Помню, что не смешной, но действительно неприличный biggrin придет автор, кинет ссыль, надеюсь. :)


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
funelenДата: Среда, 25.08.2010, 00:06 | Сообщение # 12
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (triste)
Вот так вот грустно все всегда кончается.

Это ещё не конец! Конец автор зажала. Фу, какие феноменальные ассоциации!:D
Quote (kotofyr)
Феномен, не иначе.

Сакральное значение этого слова ты нашла, поздравляю. biggrin
Quote (Андрей305)
Девочки. я читала, но в упор не помню.

А фантазию включить? wink И тогда не нужна никакая память. tongue


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
tristeДата: Среда, 25.08.2010, 00:14 | Сообщение # 13
Систра Анки-эклзоманки
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2564
Карма: 7117
Статус: Offline
Quote (funelen)
Это ещё не конец! Конец автор зажала
Ынтрыга, господа и дамы,ынтрыга! Где конец?!


 
Hellste_SternДата: Среда, 25.08.2010, 00:30 | Сообщение # 14
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (funelen)
Конец автор зажала.

ога. дверью wacko tongue .
а анекдот - вот. только там матом. осторожно!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Андрей305Дата: Среда, 25.08.2010, 00:49 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Hellste_Stern, ну у тебя совсем неприличный. Скрмняшко Вилсон от такого бы рухнул! biggrin
Тот был..поскромней и без матов.
Quote (funelen)
А фантазию включить?

funelen, я и фантазия - вещи несовместные. biggrin


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Коварное Слово
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.