Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Достойные люди" (Номинация "Альтернативный финал 6-го сезона", миди)
Конкурсный фанфик "Достойные люди"
NadyakaДата: Пятница, 16.07.2010, 20:01 | Сообщение # 31
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Вот ведь, а концовка-то хороша!
Так бы весь фик написать - и было бы идеально. smile

В общем, тут уже столько говорили про ошибки, плохую стилистику, нехарактерное поведение героев, опечатки и прочие недоработки, что я не буду повторять предыдущих ораторов. cool Настоятельная просьба: обращайтесь к бете в следующий раз. (Можно и ко мне, в принципе.)

Quote (feniks2008)
Ну наконец-то!

Категорически отговариваю вас начинать фики с подобной фразы, да еще и вынесенной в отдельный абзац. Это абзац просто какой-то! Она гробит на корню все с самого начала. angry

Quote (feniks2008)
Мёртвая тишина выползла из машины скорой помощи и онемила всех вокруг.

Обезмолвила. Сечете? И тогда не было бы непоняток и придирок. wink

Оценка: 7.

Сообщение отредактировал Nadyaka - Пятница, 16.07.2010, 20:04
 
ТУРБОежикДата: Среда, 21.07.2010, 16:36 | Сообщение # 32
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 183
Карма: 1317
Статус: Offline
10
 
ritamustardДата: Пятница, 23.07.2010, 01:15 | Сообщение # 33
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
После такого уверенного:
Quote (anka-yarka)
когда узнаю ник автора

мне ничего другого не оставалось, кроме как раскрыть тайну авторства сего шЫдевра smile Рада за всех, кому понравилось, извиняюсь перед теми, кто вынужден был "асиливать многа букаф". Спасибо всем за отзывы. И тем, кто из деликатности их не оставлял biggrin

Ирэна7173, flowers Ты поняла меня верно))

Вся эта писанина задумывалась как 1. попытка чем-то оправдать отсутсвие Уилсона в финале - потому что весь сезон мы наблюдали совершенно беспрецедентный хилсон, а в самый ответственный момент Джимми-то и нет с Хаусом, 2. попытка дать время Кадди утрясти вопросы с Лукасом - потому что для меня так и осталось неясным, когда она успела с ним порвать, 3. попытка показать Формана не таким хладнокровным бесчувственным персом, каким его часто считают. Судя по всему, вышло не слишком-то здорово biggrin Но намерения у меня были самые благие biggrin

Жутко извиняюсь за:

Quote (Paul-Octopus)
В это всё дело!

Quote (dreamplay)
Телефон Уилсона найти его нетрудно:
- эти маразматические ошибки в очередной раз подтверждают необходимость беты даже для таких самонадеянных писак smile
и особенно за
Quote (Anyaa)
мольбу в глазах Люси
- говорили мне добрые люди, не слушай на ночь Lucy in the Sky with Diamonds biggrin

В остальном же вы увидели именно то, что я хотела. И "вылазит", и "пригождавшийся", и "онемила". Я была уверена в том, что сама придумала последнее слово, пока не погуглила и не обнаружила его в словаре Даля. Я полагала, что оно может не всем понравиться, но решила - а на кой фиг вообще писать фик, если я не могу туда вставить любое слово, какое захочу? biggrin (dreamplay была совершенно права biggrin )

В общем, я порезвилась в своё удовольствие smile И, честно сказать, не ожидала, что буду так волноваться так за этот фик, думала - ну подумаешь, напишу, какая разница, понравится кому-то или нет. Мне-то он нравился просто охренительно biggrin Теперь лучше понимаю фикрайтеров, которые близко к сердцу воспринимают критику. Каждое тактичнейшее и справедливейшее замечание воспринимается, как личное оскорбление biggrin , а зато когда хвалят - такой бальзам на душу. biggrin Всё-таки нервозное занятие это ваше писательство, да ну нафиг. Я лучше почитаю. smile Если бы знала, какие чудесные будут фики в других номинациях, даже не стала бы посылать, чтобы зря не множить число посредственных фиков. Irga, Anais, Savil - мои герои)) Вот мне лично и в голову не пришло, что над всем этим финалом можно так посмеяться. И в то же время рука у меня ни в жисть не поднимется убить кого-то из персонажей, особенно Хауса. Так и получилось то, что получилось.

Ну вот, видите? Нельзя мне ничего писать, я же просто не умею писать коротко. Всего-то надо было написать шапку:

Автор: ritamustard
Название: Достойные люди
Жанр: Hurt/comfort, альтернативный финал 6 сезона.
Размер: миди
Описание: Обеспокоенный состоянием Хауса после смерти Ханны, Форман пытается связаться с Кадди и Уилсоном. Потерпев неудачу, едет спасать нелюбимого босса сам.


 
anka-yarkaДата: Пятница, 23.07.2010, 04:46 | Сообщение # 34
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 69
Карма: 322
Статус: Offline
ritamustard, поздравляю Вас с Третьим местом! hands
По секрету признаюсь, переживала за Ваш фик smile Хотелось, чтобы Ваш труд оценили по достоинству. (чего, к сожалению, не произошло)
Quote (ritamustard)
тайну авторства сего шЫдевра

Зря Вы так, не кокетничайте. Мне, например, ОЧЕНЬ понравился Ваш стиль. Правда smile Если фанфик получился действительно сильным, то нужно об этом говорить, что я и делаю. А на критике не зацикливайтесь wink Критика (в большинстве своем) взрощена на субъективизме (взлелеянном и сдобренном эгоцентричностью), а потому, ни в коем случае не является реальным мерилом способностей, как самого критика, так и писателя.
Удачи Вам smile Творческого вдохновения и легкости в воплощении задуманного!


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". (с)
Элиан Дж. Финберт.
"Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака"". ©
Игорь Сиволоб


Сообщение отредактировал anka-yarka - Пятница, 23.07.2010, 05:10
 
ritamustardДата: Пятница, 23.07.2010, 13:05 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
anka-yarka, вы меня захваливаете biggrin Я вряд ли буду писать не из-за критики - чего уж там, я сама люблю у других повыдирать всякие огрехи, - а потому, что некреативный я человек, мне редко когда в голову оригинальная идея приходит. Вот переводами, я, может, займусь, а фики... ну посмотрим.

 
dreamplayДата: Пятница, 23.07.2010, 14:45 | Сообщение # 36
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
окончание, окончание то какое!!! biggrin biggrin biggrin

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
ritamustardДата: Пятница, 23.07.2010, 14:49 | Сообщение # 37
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
dreamplay, ты первая откомментировала и по пунктам написала всё, чего я и боялась))) flowers Респект)))

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фанфик "Достойные люди" (Номинация "Альтернативный финал 6-го сезона", миди)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.