Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Не все врут О_о (К Хаусу попадает необычная пациентка...)
Не все врут О_о
ВнезапноДата: Четверг, 03.06.2010, 10:14 | Сообщение # 1
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
Это мой дебют. smile
Автор: Внезапно!
Название: Не все врут О-о
Размер: миди
Жанр: параноидальная драма
Таймлайн: где-то в 5 сезоне
Рейтинг: детский
Пейринг: какие-то латиносы
Дисклеймер: ни на что не претендую, кроме времени читателей
Саммари: Один день, много комнат happy Фанфик закончен, но выкладываю по частям (всего их 9)

1
Со свирепым выражением лица Хаус влетел в вестибюль больницы. Навстречу ему шла Кадди с фальшивой улыбкой, которая его так бесила. Хаус ткнул ей под нос свои часы:
- Я понимаю, этот вопрос для тебя может оказаться несколько сложным, но что это???
- Я полагаю, одни из самых безвкусных наручных часов, которые когда-либо…
- Подсказка: эта маленькая закорючка, похожая на твой силуэт – цифра восемь… ВОСЕМЬ часов! Без двух часов как я вообще собирался задуматься о том, стоит ли сегодня идти на работу…
- И без двух минут, как ты примешь новую пациентку… Надеюсь,
- Надежда - это прекрасно! Можешь фантазировать дальше, я иду спать…
- Ты не пойдёшь спать, тебе теперь заснуть не удастся – настолько это удивительный случай. Всемирно известная писательница…
- Агата Кристи?
- Кристина Арантес, мексиканка!
- Это она написала «Грязные записки из женской общаги»?
- Конечно, нет!
- Я ухожу…
(Подбегает Кэмерон)
- Нет, вы не уйдёте! Эта писательница гениальна, я зачитываюсь её романами. Эта женщина знает, как писать про любовь, чтобы люди поверили... И она хочет, чтобы её лечили именно вы.
- Передай ей, я занят – мне надо пройти 41-й уровень…
(Кадди) – Хаус, это единственная живая писательница, которая мне симпатична. Она так пишет про детей… В общем, тебе не понять. Но если моя просьба хоть что-то для тебя значит…
- А, ну раз так… Я иду спать.
(подходит Форман) – Хаус, случай и правда необычный. Пациентка утверждает, что страдает сложной структуры галлюцинациями, все анализы в норме, МРТ тоже не показал отклонений…
- Ладно, не продолжай, твои мольбы тронули меня, дружественный туземец. Попробуем несколько оттянуть встречу этой Кристины с тётушкой Агатой…

Добавлено (03.06.2010, 02:47)
---------------------------------------------
2
В кабинете Хауса
Хаус швыряет дело пациентки под нос 13. Та сидит без движения. Хаус глотает викодин.
- Пытаешься переплюнуть меня в игнорировании пациентов, не старайся, проиграешь. Я тренировался годами…
(Форман) – Хаус, она совсем не видит
(Хаус) - 13, смотри, Тауб принёс сало!!!!
13 сидит неподвижно, уставившись в одну точку.
-Чёрт, дело скверно. По крайней мере, ты можешь брать пункцию мозга у особо неприятных мне пациентов… Пойди ляг, отдохни.
(входят Кэмерон и Чейз)
(Хаус) - Итак, что нам известно?
(Чейз) - Известная писательница, 56 лет, никаких жалоб до этого, утверждает, что её мучают самые жуткие галлюцинации, которые только можно себе представить. Анализы, МРТ в норме…
- Великолепно. Дифференциальный анализ, народ
(Кэмерон) – Это явно аутоиммунное. Скорее всего, волчанка…
(Чейз) - Или саркоидоз…
(Тауб) - Я склоняюсь к васкулиту…
- Что за бред вы несёте? Какая, к чертям, волчанка? Форман, твоё мнение?
- Я не должен был менять ей плацебо… Лекарство пока недостаточно проверено…
- Так, от тебя никакого толка (чему я удивляюсь?) Рядом с ней твой ай-кью стремится к 13. Кстати, что за галлюцинации? Чейз?
- Я пытался у неё выведать, но она отказывается разговаривать с кем-либо, кроме вас.
- Ладно, войду в клетку к этой графоманке. Думаю, после рассказов о моих галлюцинациях её собственные покажутся ей не стоящим внимания пустяком. О чём, значит, она пишет?
(Катнер) – О всяких извращениях.
- Ого! Дам ей, пожалуй, материал на пару книг.
(Уходит)

Добавлено (03.06.2010, 10:14)
---------------------------------------------
Что-то никто не комментирует... huh

3
Хаус заходит в палату к пациентке. Это довольно приятная женщина с лицом, удивительно напоминающим противогаз.
- Привет, я – доктор Хаус. Можете смело выкладывать мне свои самые грязные эротические галлюцинации. Ну, что вы видели? Небо в зелёную крапинку? Термитов-людоедов? Танцевальную группу Филиппа Киркорова?
- Здравствуйте. У меня никогда не было галлюцинаций.
- А, ну конечно. Эти идиоты просто опять выдумали симптомы, чтобы заставить меня заниматься вами. Я умываю руки. Адьос, амига.
- Нет, это я их обманула, чтобы они обманули вас… Я не могу поделиться своими симптомами ни с кем другим. (Хаус глотает викодин)
- Мексиканские страсти в действии. Ну, так что у нас болит?
- У меня никогда ничего не болит.
- Серьёзный симптом, многие мучаются от него годами, пока ррраз - и у них, наконец-то, не откажут почки. Несколько этих симулянтов ждут меня, поэтому вынужден прервать нашу увлекательную беседу…
- Опустите жалюзи… То, что у меня ничего не болит, не значит, что я не больна. У меня болит душа!
- Этот мерзавец Луис Альберто разбил вам сердце..?
- ПЕРЕСТАНЬТЕ! Если я заплачу вам… скажем, 50 тысяч, вы будете лечить меня и относиться к моим словам серьёзно?
- Вы пытаетесь купить меня? Не выйдет!.. 55 и я весь внимание.
- От меня ушло вдохновение, я пишу какие-то шаблонные фразы, все герои повторяются. Совершают бредовые поступки. Раньше мои книги были полны ярчайшего накала, а теперь… мне просто стыдно даже самой перечитывать это, не то, что печатать. Это превращается в низкопробную мелодраму! Вот, почитайте, что я сегодня написала:
(Хаус читает с ноутбука вслух): -« Нет, не покидай меня, драгоценная Мануэла! Твои глаза как горные озёра с хрустальной водой, а губы – створки две ворот от рая…» - Что за чушь?
- Это Игнасио не может смириться со скорой смертью своей возлюбленной. Я знаю, чушь, непонятно, как я такое пишу. Или вот сюжет: Луис любит Марию, но она, хоть и принадлежит ему каждую ночь, не может ответить ему со всей взаимностью…
- Извините, я только приму противорвотное. Да, я внимаю, затаив дыхание. Кстати, речь ведь идёт о долларах, а не мексиканских песо?
- Разумеется. Мария тайно влюблена в Хуана, но он разочарован в любви и её чувства безответны…
- Скажите, ужасная женщина, что вы от меня хотите?
- Как мне поступить с Игнасио и Мануэлой, стоит ли её убить? И нужно ли Марии открыться в своих чувствах к Хуану?
- Я бы убил их всех, но вам, я догадываюсь, такое не подходит. Поймали читателей на крючок со своими Кармелитами, и теперь не знаете, что дальше?
- Да, это уже моя пятая книга на эту тему, с этими персонажами… Раньше не было никаких проблем, герои получались как живые… Вот, например, почитайте, из раннего:
- (Хаус читает с ноутбука) «Раньше, когда я говорил так, Родриго, я ещё не пробовал твои блинчики. Теперь же я не хочу, чтобы ты уходил…» Кто эти идиоты?
- Это Родриго, он никак не может забыть женщину, которая мертва с… подождите минутку, дайте мне подумать... В общем, как человек, она уже история. Но он продолжает её обожать, но почему – загадка…
- Вот мой вам совет, хотя, он, кажется, и будет мне стоить 55 тысяч. Пишите, как пишется, печатайте всё, что вы мне показали. Если вы боитесь, что ваше мастерство ушло, я, прочитав этот дивный отрывок вашего раннего шедевра, заверяю: вы остаётесь верна себе, стиль ничуть не поменялся.
- Но я могу остаться здесь, как будто для лечения, чтобы вы могли навещать меня и давать литературные советы? Наша договорённость про гонорар в силе. Кстати, меня беспокоит ещё один герой, Хосе. Он любит боль и постоянно втыкает в себя скрепки…
- Звучит чертовски интригующе, так что я ухожу. Но обещаю, сеньора Арантес, я буду навещать вас очень часто, особенно, когда буду страдать от бессонницы. (быстро уходит)

 
Х@YсОм@нК@Дата: Четверг, 03.06.2010, 10:59 | Сообщение # 2
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 131
Карма: 354
Статус: Offline
Внезапно, с дебютом Вас! happy
Хаус будет давать литературные советы? Интересно! smile
Жду продолжения!



Восхищённая хаддистка-лориманиак
 
НепоняткаДата: Четверг, 03.06.2010, 12:48 | Сообщение # 3
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 22
Карма: 9
Статус: Offline
Интересная ситуация. Дебютный фанфик получился очень даже неплохим. Сама идея очень интересна, правда, некоторые диалоги пришлось перечитывать ещё раз, так как я несколько путалась. Хотя, возможно, это только у меня подобная проблема.
Жду продолжения. smile


Если меняться, то по-крупному.
Если любить, то всем сердцем.
Если жить, то до смерти.
 
dreamplayДата: Четверг, 03.06.2010, 12:57 | Сообщение # 4
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (Внезапно)
Без двух часов как я вообще собирался задуматься о том, стоит ли сегодня идти на работу

смысл мне темен.
Quote (Внезапно)
твои мольбы тронули меня, дружественный туземец.

отличная фраза. )))
Quote (Внезапно)
Попробуем несколько оттянуть встречу этой Кристины с тётушкой Агатой…

эту фразу заценила.
Quote (Внезапно)
Рядом с ней твой ай-кью стремится к 13.
biggrin
Quote (Внезапно)
(Катнер) – О всяких извращениях.
- Ого! Дам ей, пожалуй, материал на пару книг.
biggrin

biggrin biggrin
спасибо, повеселили.
Да а где в шапке слово стеб? параноидальная мелодрама не совсем соответствует .
и конечно же я хочу продолжения


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
MiniminaДата: Четверг, 03.06.2010, 13:42 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
ммм... нравится/не нравится пока не поняла...
Хаус говорит похоже, но действует не как Хаус, Кадди тоже не особо узнаваема, да и команда что-то уж слишком большая, и старая, и новая...
но зато весело, фразы реально повеселили и порадовали! за это biggrin
пока ничего, кроме "с дебютом, дорогой автор, продолжайте писать, потому что писать это весело" говорить не буду.
Ну и традиционное - Проду в студию! smile


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
ВнезапноДата: Четверг, 03.06.2010, 16:34 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
Х@YсОм@нК@,
Спасибо за добрый отзыв и за карму (правда, я не вполне представляю, что это, но, видимо, что-то очень хорошее) smile

Непонятка,
Спасибо, постараюсь в дальнейшем избегать неточностей в диалогах smile

dreamplay,
Этой фразой я хотела сказать, что Хаус только в 10 часов собирался начать собираться на работу, а его вызвали в такую рань (по его мнению happy )
А вообще, я хотела, чтобы получилось весело... smile

Minimina,
Да, с персонажами у меня, мягко говоря, бардак. И ООС есть, причём, чем дальше, тем больше wacko

В общем, спасибо первым читателям за отзывы. smile Задумка у меня была масштабная, но реализовать удалось не целиком. Продолжение (4, 5 и 6 серии) можно будет увидеть здесь сегодня ночью или завтра утром (кое-какие места просто вопиют о необходимости правки).

 
Sabina666Дата: Четверг, 03.06.2010, 16:42 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Внезапно, почитала ваш труд...
честно, что мне не очень понравилось - у вас стиль написания слишком хаотичен что ли... такое ощущение, словно очень спешите куда-то... и ещё не нравится, что действия прописываете в скобочках. Хотелось бы побольше описания. Да, и ещё... слишком отрывисто... всё же такой стиль имхо больше подходит для написания сценария и реплик.
ну а теперь ОГРОМНЫЙ плюс - чудесные и остроумные фразы. Особенно Хауса. Честно, нужно иметь талант, чтобы так писать реплики персонажей, ибо сама я так не умею. низкий за это поклон.


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
Irisha_number_oneДата: Четверг, 03.06.2010, 17:07 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
Интересное начало. Фразы Хауса очень понравились. Вобщем жду проду.

Сообщение отредактировал Irisha_number_one - Четверг, 03.06.2010, 17:13
 
ВнезапноДата: Пятница, 04.06.2010, 04:45 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
Sabina666,
Да, у меня действительно почти сплошные диалоги... В общем, так и задумывалось. Если собирусь писать что-то ещё, обязательно попробую другие стили smile

Irisha_number_one,
Спасибо smile

Итак, обещанное продолжение. События принимают загадочный оборот...

4
Хаус заходит в кабинет Кадди. Кадди раскладывает пасьянс.
- Ты такая милая с этими картами – вылитая моя бабушка… Что, израильские сайты знакомств уже банят тебя по айпи? Если сойдётся, Катнер пригласит тебя на свидание?
- Если бы ты не пялился куда не следует, то заметил бы, что это карты таро.
- Чудесно, ты продолжаешь меня удивлять. Я тебя тоже сейчас удивлю. Решил взять это дело, только не целуй меня, это слишком…
- Хаус, ты знаешь, что творится в твоей команде?
- Ничего особенного, за исключением того, что их уже шестеро, и это примерно на шесть человек больше, чем нужно.
- А чего-то необычного не замечал?
- Я не считаю необычным тот факт, что они все идиоты.
- У Катнера серьёзные проблемы с руками, они выглядят ужасно, Реми Хэдли умирает…
- Не знаю такую. А вот с 13 проблемы, это да… Зря мама назвала её этим несчастливым числом.
- Хаус, ты можешь минуту побыть серьёзным? Форман места себе не находит, ты должен помочь ему справиться с этим. У Тауба неприятности с женой…
- Ну да, старый добрый дядя Грег – он просто купидон. Что ещё нового?
- Потом, с Кэмерон тоже не всё ладно, она всё время плачет…
- Нет, я спросил, что НОВОГО. Предлагаешь мне утешить её, как я это умею? (подмигивает)
- Ты не заметил, что Уилсон начал разговаривать сам с собой?
- Ну не с тобой же ему говорить, когда рядом нет меня…
- Поговори с ними, Хаус, тут происходит что-то странное.
- Более странное, чем твоё маниакальное желание втиснуть себя в кофточку 40 размера? Этой проблемой я смог бы пожалуй, заняться… Хотя проще верблюду пройти через игольное ушко, чем тебе…
- Уходи уже, у меня начинается мигрень. (Хаус направляется к двери)
- Подожди… Я сейчас разложила карты на тебя… Тут сказано, что тебя ждёт какое-то ужасное путешествие туда, откуда нет возврата. И отправит тебя туда женщина, которая…
- Сколько можно повторять – я не пойду с тобой в ЗАГС!
(уходит)

5
Хаус идёт по коридору, на ходу глотая викодин. На пути у него встаёт Кэмерон, у неё заплаканное лицо
- Вы не хотите спросить, что со мной?
- Не очень, но ведь придётся?
- Во-первых, я считаю, что это волчанка, а во вторых… я…
(подбегает Чейз)
(Чейз, нервно улыбаясь) - А во-вторых, это явный саркоидоз, Кэмерон, пошли отсюда…
(Хаус) - Спасибо тебе, прекрасный рыцарь, ты спас меня…
(Кэмерон) - Но я ещё не всё вам сказала!
(Хаус) - Тем больше причин поспешить…
(идёт к кабинету Уилсона, навстречу ему Тауб)
(Тауб) - Я должен вам кое в чём признаться… Во-первых, это васкулит, во вторых, Катнер псих, а в-третьих, моя жена сказала, что я сказал, что она думает, что я считаю, что нельзя считать тот факт, что она говорит о том, что…
- А в-четвёртых, иди к чёрту!
(заходит в кабинет Уилсона)
- Как там больные раком детишки? Исправно дарят страшные сувениры?
(Уилсон) - Всё бессмысленно…
- Бессмысленно - это держать на столе столько еды, если ты её не ешь. Господь завещал делиться!
(быстро съедает всё, что находит)
(Уилсон) - Я не могу так больше жить, не могу. Вокруг одна смерть, я игнорировал её, пока она не подошла слишком близко, но теперь я столь беспощадно вижу итог, что все старания кажутся бессмысленными…
(Хаус поверяет у Уилсона температуру и пульс)
- Тебе нужна срочная терапия в ближайшем баре, и я именно тот специалист, который может тебе её оказать. Тебе повезло, что я оказался рядом… Дай-ка мне вон то яблоко... да не это зелёное, а большое! Ну что, пошли на процедуры? Назначаю тебе 4 пинты перорально, а дальше как пойдёт… Так и быть, я самоотверженно разделю эту горькую пилюлю с тобой.
- Ты не понимаешь, ты ничего не понимаешь, всё бессмысленно.
- Слушай, ты что-то принял? Может, пора сказать наркотикам «нет»? (подумать только, и я это говорю!) Что тут, чёрт возьми, происходит?
- Лучше уйди, ты ничего не понял и не поймёшь, оставь меня наедине с моей бессмысленностью…
(проглотив викодин, Хаус в ужасе уходит)
6
(навстречу ему Катнер)
(Хаус) - Так, во-первых, что случилось с Уилсоном? Во-вторых, что ты ему подсыпал?? И, наконец, у тебя осталось ещё???
- Вы же знаете, что только вы всегда всем подмешиваете всякую гадость… Хаус! Все сошли с ума!!!!
- Ну, большинству это было совсем не сложно, сходить было особенно и не с чего. Симптомы?
- Тауб мне сказал, что его жена сказала, что она думает, что он считает…
- Дальше?
- А Кэмерон плачет и говорит, что у неё есть для вас что-то важное… насчёт волчанки.
- Вау! Кэмерон и волчанка – какое необычное сочетание… Скажи ей, что я ушёл, уволился, повесился и потом ещё раз попросил её не приставать ко мне со своей волчанкой. А Форман хоть вменяем?
-Сомневаюсь… Он сидит у ног 13, которая по-прежнему ничего не видит, и говорит, что её глаза всё равно прекрасны, как горные озёра с хрустальной водой… И что, вообще, она – вся такая-растакая…
- Редкостный бред. Причём я его уже где-то слышал, знать бы, где… Кстати, по больнице ходят слухи, что ты псих. Я, конечно, не выдам того, кто распускает эти грязные сплетни, я ведь не антисемит. Но слухи всё же есть, хочешь поговорить об этом?
- Ннне сейчас, у меня срочное дело в канцелярском магазине(убегает)
- Похоже, единственный нормальный человек в здании – эта жалкая бумаго... ноутбукомарательница, зайду к ней…

 
Irisha_number_oneДата: Пятница, 04.06.2010, 12:16 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
Quote
Ты такая милая с этими картами – вылитая моя бабушка… Что, израильские сайты знакомств уже банят тебя по айпи? Если сойдётся, Катнер пригласит тебя на свидание?

Quote
- У Катнера серьёзные проблемы с руками, они выглядят ужасно, Реми Хэдли умирает…
- Не знаю такую. А вот с 13 проблемы, это да… Зря мама назвала её этим несчастливым числом.

Quote
- Я должен вам кое в чём признаться… Во-первых, это васкулит, во вторых, Катнер псих, а в-третьих, моя жена сказала, что я сказал, что она думает, что я считаю, что нельзя считать тот факт, что она говорит о том, что…

Quote
- Подожди… Я сейчас разложила карты на тебя… Тут сказано, что тебя ждёт какое-то ужасное путешествие туда, откуда нет возврата. И отправит тебя туда женщина, которая…
- Сколько можно повторять – я не пойду с тобой в ЗАГС!

biggrin biggrin ахааха biggrin много смешных фраз
Внезапно, мне нравится как вы пишите и стиль понятен, лично мне удобно читать.
 
ВнезапноДата: Пятница, 04.06.2010, 13:33 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
Окончание и развязка happy

7

Пациентка быстро печатает на ноутбуке.
- Знаете, после вашего ухода меня прямо озарило, я уже три главы закончила, хотите, прочитаю?
(Хаус, глотает 2 таблетки викодина) - Разумеется, хочу! Вы просто угадали мою сокровенную мечту…
- Хотя, нет, я лучше перескажу. В общем, Мануэла почти умирает, Игнасио почти убивает себя на её могиле. Но его спасает Хосе, который втыкает в себя скрепки, потому что не может себе простить того, что в детстве его родители, хотя это были не его настоящие родители… Неважно. Мария уходит к Хуану, хотя едва ли ей удастся завоевать его гордое сердце, а Луис решает мстить, для чего нанимает бешеного карлика Рамона…
(Хаус глотает викодин и засыпает. Просыпается через 10 минут)
- … Родриго, которому его существование кажется бессмысленным, явился дух его любимой и предлагает унести его на небеса, где их души слились бы в сладостном поцелуе…
(Хаус глотает викодин.)
(Хаус, вполголоса) – В сущности, 55 тысяч - это жалкая подачка
- Ещё есть роковая брюнетка Виктория, предсказаниям которой никто не верит. Но она не может иначе, поскольку в детстве цыганка нагадала ей, что её брат-близнец, который старше её на 3 года, потеряет память как раз в тот день, когда троюродный сосед его племянницы…
(слышен протяжный вопль)

8
(Хаус выбегает из палаты и видит торжествующего Катнера, который крепко держит Формана)
- Что, чёрт возьми, тут происходит? Резкое потепление индо-африкансих отношений??
- Это всё из-за 13... Я спас его, он хотел выпрыгнуть в окно!
- Очень глупо с его стороны, одна его просьба - и мы бы сами живо его столкнули… Какого чёрта у тебя в ладонь воткнуты скрепки???
(подходит Кэмерон)
(Кэмерон) - Я всё-таки скажу…
(Хаус) - Нет, это не волчанка. Разговор окончен.
(Кэмерон, с фанатично горящим взглядом) - Знаете ли вы, на что я способна?
- Конечно, ты способна на любую бредовый поступок, это все знают. Сейчас бы я хотел, чтобы ты оказалась способна убраться отсюда и побыть с 13. Давай же, детка, у тебя получится.
(Кэмерон с сияющей улыбкой уходит)
(Хаус) - Что-то тут не так…
(медленно подходит Тауб, тихонько хихикая, за спиной у него Чейз)
(Тауб) - Вот, съешьте пирожок.
- Мне как-то непривычно, обычно я сам похищаю еду. Положи-ка его сюда и отвернись для приличия… Вот так, теперь я получил его нормальным путём. Откуда он, кстати? У нас в столовой я таких никогда не воро… покупал.
- Это подарок от жены. Специально для вас. Она хотела как бы выразить благодарность за всё то, что вы для меня делаете.
- Но я же считаю тебя идиотом… Ладно, видимо, она о тебе ещё худшего мнения. Ты не знаешь, кстати, почему Чейз там так странно улыбается?
- Понятия не имею.
- Ммм… пахнет волшебно, миндалём. Пойду, перекушу в палате новой пациентки, там мне так уютно. Если бы она ещё впала в кому – ей бы просто цены не было.

9
(Хаус входит к пациентке)
- Ну, как творческий процесс? Хотите пирожок? Обычно я не делюсь, но ваш гонора… талант так меня потряс, что я решил позволить себе немного щедрости. Знаете, как это бывает у нормальных людей: помолчим, пожуём, без лишних слов, Мануэл и Луисов…
(разворачивает пирожок)
- Я бы с радостью, спасибо. Но у меня сейчас ответственный момент, я решила-таки убить главного героя…
- Негодяй Антонио?
- Как вы невнимательны, и это за 55 тысяч! Такого персонажа вообще нет! Я говорю о Хуане. Я наконец-то поняла, что он всем мешает.
- Правильно, пора кончать с этим сукиным сыном! (Кто это такой, кстати?) И как же вы с ним разделаетесь? Ммм… как пахнет, этот Тауб определённо не так уж плох. Наверное, предательский удар кинжалом под покровом ночи?
- Нет, яд! Цианистый калий!
- Тут вы оказались ближе к старой тётушке Агате, кто бы мог подумать…
Хаус откусывает пирожок.

Финал.

Буду рада любым комментариям smile

 
НепоняткаДата: Пятница, 04.06.2010, 23:19 | Сообщение # 12
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 22
Карма: 9
Статус: Offline
Классный фанфик! Немного запутанно, зато посмеялась от души!
Особенное это:
Quote (Внезапно)
- Ещё есть роковая брюнетка Виктория, предсказаниям которой никто не верит. Но она не может иначе, поскольку в детстве цыганка нагадала ей, что её брат-близнец, который старше её на 3 года, потеряет память как раз в тот день, когда троюродный сосед его племянницы…

И это:
Quote (Внезапно)
(Хаус) - Так, во-первых, что случилось с Уилсоном? Во-вторых, что ты ему подсыпал?? И, наконец, у тебя осталось ещё???

Концовка - супер! hands
Quote (Внезапно)
- Нет, яд! Цианистый калий! - Тут вы оказались ближе к старой тётушке Агате, кто бы мог подумать… Хаус откусывает пирожок.


Если меняться, то по-крупному.
Если любить, то всем сердцем.
Если жить, то до смерти.
 
dreamplayДата: Среда, 09.06.2010, 10:01 | Сообщение # 13
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
так что же случилось с Уилсоном?
а тетка выходит все с натуры писала. )))
слишком короткое окончание, хочу побольше, а то скомканно получилось


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
ВнезапноДата: Четверг, 10.06.2010, 17:05 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 41
Карма: 80
Статус: Offline
Непонятка,

Рада, что понравилось. smile Я почему-то была уверена, что кто-то с самого начала догадается, в чём там было дело happy

dreamplay,

Да, у меня жутко сумбурно получилось. Сейчас перечитала и нашла кучу ляпов. В общем, это творение бездарно более, чем наполовину...Будем считать это первым блином. smile

 
МечтательницаДата: Четверг, 01.09.2011, 20:38 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Очень понравилось))

Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Не все врут О_о (К Хаусу попадает необычная пациентка...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.