Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Детский сад, штаны на лямках (Как вам Хаус в роли отца?)
Детский сад, штаны на лямках
ВерочкаДата: Четверг, 01.04.2010, 16:31 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Спасибо за доставленное удовольствие от фика. У вас талант. Продолжайте в том же духе!! hands

Quote
обещаю еще две главы)) в течение ближайших дней))

Очень ждем!!! biggrin

 
ПоДождДинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 16:50 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Пива не хотелось, его разморило после завтрака и бессонной ночи не хуже Гордона.
- Хаус, я подремлю у тебя на кровати, - выглянул из спальни Уилсон.
- Она сегодня как никогда популярна. А мне что прикажешь делать?
- Ну ты пива хотел попить, вот и пей. Только не много.
- Ладно, мам.
«Зараза», - улыбнулся Джеймс, скидывая кроссовки и осторожно ложась рядом с мальчиком. Хотя судя по крепости его сна, разбудить его не смог бы и слон, танцующий джигу. Уилсон только закрыл глаза, как сразу же уснул. Снились ему конфеты, маленькие ладошки и светлоголовые малыши.
Проснулся он от тихих всхлипываний слева, открыл глаза и повернул голову. Гордон лежал, уткнувшись лицом в подушку, плечи его подергивались. Он плакал, но не как раньше, навзрыд, чуть ли не до истерики, а тихонько, словно боясь, что кто-то услышит.
- Эй, что случилось? – шепотом спросил Уилсон, косясь на коридор, не идет ли Хаус. Если мальчик плакал втихомолку, необязательно, чтобы об этом все знали.
Гордон вжался в подушку еще сильнее и не ответил. Уилсон подрастерялся, не зная, что делать, успокаивать или вообще не лезть. Решил, что уходить и оставлять малыша одного, это не лучший вариант.
- Гордон, что случилось? Тебе приснилось что-то?
Мальчик вывернул голову и на Уилсона глянул мокрый, покрасневший глаз со свалявшимися ресницами.
- Мне приснилась мама.
Уилсон тяжело вздохнул. Долго же Хаусу придется ждать, прежде чем Гордон будет просыпаться не от слез.
- Ты боишься, что ее не найдут?
Он кивнул и снова скривил губы, беззвучно плача. Уилсон привстал на локте и самым уверенным тоном сказал:
- Уже по всем радиостанциям и по всем полицейским участкам передали о том, что нашелся мальчик Гордон и что забрать его можно у двух сумасшедших дядей-врачей.
Гордон слабо улыбнулся, вытер слезы о подушку и сиплым голосом уточнил:
- Хаус сказал, чтобы я ни в коем случае не звал никого дядей или тетей.
- А как? – удивился Уилсон.
- По имени. Только я забыл, как зовут ту тетю, - Гордон неопределенно повел рукой. – Ну ту…
- С сисями, - закончил за него Уилсон и они оба расхохотались.
Гордон вдруг с серьезным видом привстал на коленях и наклонился к уху Джеймса:
- Пожалуйста, не говори Хаусу, что я плакал по маме. Вдруг он решит, что мне с ним плохо и отдаст в приют.
«Ого, как все серьезно», - с трудом подавил удивление Уилсон.
- Ты зря боишься, Хаус поклялся, что отдаст тебя только в руки маме.
- Он сказал «честное бойскаутское»? – уточнил Гордон.
- Два раза, - соврал Уилсон.
Это нелепое объяснение успокоило мальчика. Он сполз с кровати и, придерживая расстегнутые лямки комбинезона, деловито спросил:
- Где можно пописать?
Уилсон проводил его до туалета, потом помог дотянуться до раковины, чтобы помыть руки.
- Дома у меня табуретка есть, - обронил идею Гордон.
Уилсон согласно кивнул. Табуретка была не единственной вещью, которая в ближайшее время понадобится мальчику. Надо было задуматься об этом прямо сейчас, пока они не обременены работой.
- Хаус, - зашли они в гостиную.
Диагност безмятежно спал, развалившись на диванчике. Так и не открытая бутылка пива укоризненно смотрела на него, поблескивая зеленым стеклом. Уилсон и Гордон переглянулись, на цыпочках подкрались к диванчику и хором сказали:
- Бу!
Хаус вздрогнул, и, не открывая глаз, буркнул:
- Сейчас кто-то, несмотря на возраст, огребет по голове.
- Я надеюсь, это не про меня, - улыбнулся Джеймс.
- Тебя-то уже ничего не исправит, старая перечница. Развел, понимаешь, в моем доме сонное царство, при чем, оккупировали кровать и подняли храп. Только я задремал, а тут вы со своим «Бу!»
Гордон во время этого ворчливого монолога восторженно хихикал.
- У нас с Гордоном есть предложение, - сказал Уилсон.
И Хаус, и мальчик удивленно уставились на него.
- Ну хорошо, у меня есть предложение, - поправился Джеймс. – Хаус, ты не считаешь, что малыша надо приодеть…
- А также прикормить, припоить.
- Я серьезно. Нельзя человеку ходить в одной и той же одежде неизвестное количество времени.
- Можно, - возразил Хаус, оттягивая свою мятую футболку. – Два дня, но я еще не умер.
- Я не так выразился. Человеку наверное и можно в одной и той же одежде ходить до самой смерти, а вот ребенку…
- Уболтал.
Через пять минут они уже выходили из дома. Гордон, едва открылась уличная дверь, увидел желтый бок мотоцикла и восторженно взвыл.
- Вот это да!
Он с порога прыгнул к колесу мотоцикла и начал едва ли не гладить его.
- Он наверное очень быстрый, и громко рычит, да, пап…ой, Хаус, - оговорка проскочила у Гордона на автомате.
Он привык все вопросы адресовать отцу, поэтому вполне логично, что он ошибся. Но у Хауса был такой вид, будто ему досталось тростью в поддых.
- Принести нашатырь? – пихнул друга локтем Джеймс. – Ответь ребенку.
- Быстрее этого мотоцикла ничего нет, - наконец спохватился Хаус.
- Вот бы покататься на нем, - завистливо гладя бензобак, сказал Гордон.
Уилсон заметил, что Хаус открыл рот и вовремя шепнул:
- Не вздумай! – и уже громко сказал. – Ну ладно, пойдемте.
Погода стояла абсолютно летняя, пушистая от тепла, с ярким голубым небом и легкими облачками.
- Может, прогуляемся, - неуверенно предложил Хаус. – Я знаю тут недалеко сэконд хэнд неплохой.
- Прогуляться можно, только в противоположную сторону от сэконд хэнда, если ты не возражаешь. Гордон, что скажешь?
- Гулять, - с готовностью ответил мальчик, машинально становясь между врачами и беря каждого за руку.
Те обменялись поверх его головы взглядами, почувствовав себя связанными в необычную цепь. У Хауса мелькнула какая-то растерянность в глазах, похоже он был не готов пройтись белым днем по улице, за руку с мальчиком, до одурения похожим на него.
- Привыкай, - понимающе усмехнулся Уилсон. – Тебе еще не то предстоит.
- Я думал все-таки «нам», - растерянным тоном сказал Хаус.
Но пока они дошли до магазина, более или менее свыклись с маленькой, теплой ладошкой в своих руках. На полпути Гордону надоело равномерно вышагивать между мужчинами, он убежал вперед.
- Как думаешь, когда они найдут кого-нибудь из родителей? – задал вопрос Хаус.
- Ты что-то стал много паниковать. То верните мне кровать, то когда заявятся родители.
- А ты что-то подозрительно спокоен. Обычно наоборот…
- Гордон!!! – хором рявкнули Хаус и Уилсон, потому что мальчик на опасной скорости подбежал к краю тротуара и едва не нырнул на дорогу.
На вопль резко обернулся и с виноватым лицом прибежал обратно.
- Вы чего? Я же видел, что там машины.
- Никогда больше так не делай, - непривычно белыми губами сказал Хаус, судорожно закидывая в рот викодин. – Дай руку, - крепко сжал ладошку Гордона.
- Тише, мальчик, тише, - ободряюще хлопнул Хауса по плечу Уилсон. – А то еще пару часов и ты начнешь кудахтать.
- Застрели меня тогда.
Они добрели до супермаркета, нашли отдел с детской одеждой и нырнули туда. Обратно Гордон шел уже не в жарком комбинезоне, а в легких шортах, сандалетах и майке.
- В следующий раз, когда Уилсону взбредет в голову тебя приодеть, ищите меня в клинике на дежурстве, - тяжело отдуваясь, сказал Хаус.
- Кстати, о клинике, - встрял Уилсон. – Ты как хочешь, а я завтра выхожу. У меня неотложные пациенты.
- Да знаю, знаю. Боишься, что мы с Гордоном ограбим банк и махнем на Ямайку?
- Опасаюсь, что вы перевернете дном весь дом и вместо нормальной еды будете питаться всякой дрянью.
- Конфетами? – осторожно уточнил Гордон.
- Это в лучшем случае. В худшем, отравой из китайского ресторана.
- Тогда ты обязан нас спасти, - сказал Хаус.
- Кто же, если не я, - согласно кивнул Уилсон.
Когда они пришли домой, Хаус привычно рухнул на прохладный диван, а Уилсон, едва поставив пакеты с одеждой, пошел на кухню. Гордон тоже плюхнулся было на диван, но вскоре любопытство взяло верх, и он нырнул на кухню. Приоткрыв рот, стал наблюдать, как Уилсон готовит.
- А почему ты это делаешь? – наконец спросил он. – Ты умеешь?
- Умею, а почему бы мне этого не делать?
- Ну обычно мама готовит обед.
- Моя мама далеко, и поэтому я научился.
- Я тоже хочу, - загорелся Гордон. – Научи, пожалуйста.
- Не вздумай, - протестующе крикнул Хаус. – Через полгода ты начнешь готовить, еще через полгода нацепишь галстук, а потом вдруг начнешь справлять хануку.
Уилсон улыбнулся и протянул мальчику тарелку, в которой взбивал яйца. Гордон сделал всего два движения и перевернул тарелку, вылив содержимое на себя.
- Ой, - поднял он виноватые глаза на Уилсона. – Прости.
- Ничего, дебют удался. Иди к Хаусу, пусть он тебя переоденет.
- Он уже взрослый мальчик, и знает, где у майки перед, - ответил Хаус. – И вообще, зачем в такую жару носить майку. Иди сюда.
Гордон метеором исчез из кухни. Уилсон не мог не отметить скорость его передвижения, ох и тяжко будет Хаусу угнаться за резвым мальчиком. Но с другой стороны, пусть уж лучше он гоняется за ним, чем за собственными мыслями об одиночестве и боли.
В кухню вернулся полуголый Гордон, протиснулся к столу и чуть ли не шепотом попросил:
- Можно я тут постою, посмотрю?
Он сдерживал свое любопытство всего несколько минут, а потом началось бесконечное «зачем» и «почему» и тыканье пальцем в различные предметы. Дело кончилось тем, что Гордон опрокинул на себя блюдо с мукой, расчихался, расхохотался, кое-как протер глаза и спросил:
- На кого я похож?
Уилсон и пришедший на шум Хаус с улыбками хором ответили:
- На пельмень.
После обеда Гордон приступил к изучению квартиры Хауса, не было уголка, в который бы мальчик не заглянул.
- Почему после твоего дурацкого отдела с одеждой мы не зашли в отдел игрушек? – простонал Хаус через полчаса. – Как думаешь, пивом я его не соблазню?
Уилсон вместо ответа взял пульт телевизора и стал щелкать по каналам, наконец нашел мультик про черепашек-ниндзя, позвал елейным голосом:
- Гордон, малыш.
Хауса передернуло.
- Никогда так больше не говори, мне начинает казаться, что на тебе дурацкий халат, а на голове бигуди. И груди, груди…
Уилсон, который за всю свою жизнь не смеялся столько, сколько сегодня, издал нечленораздельный звук и лег головой на подлокотник, держась за живот. Примчавшийся на зов Гордон, не отрывая взгляда от экрана, перелез через спинку дивана, уселся между мужчинами и спросил:
- Что с ним?
- Съел что-то с пола. Не обращай внимания, - Хаус неосознанно потрепал мальчика по затылку.
Так он впервые приласкал сына. И если Гордон это едва заметил, то Хаус минут пять украдкой смотрел на свою ладонь и продолжал бояться проснуться.
Вечером они снова решили прогуляться, на этот раз пошли в поисках детской площадки, потому что Гордон, не зная куда деть энергию, устроил забеги на короткие дистанции от кровати Хауса до дивана. Он носился туда и обратно до тех пор, пока не зацепился за ковер и не грохнулся плашмя.
- Я так больше не могу, - вздрогнул Хаус. - Гордон, я-то думал, судя по тому, с какой громкостью ты ревешь, тебе нравятся пожарники, а не пилоты-камикадзе.
Они, полуобернувшись, смотрели как мальчик встает и растирает отбитые коленки. Плакать он вроде не собирался.
- Пойдемте-ка лучше погуляем, - предложил Уилсон. - Найдем тебе хорошую взлетную полосу.
Они немного поплутали по улице и вышли в парк, где находилась детская площадка. Гордон на четвертой скорости умчался туда, крикнув на бегу:
- Пойду поиграю.
Хаус и Уилсон со вздохом облегчения присели на траву под деревом. Хаус стянул кроссовки, скомкал курточку Гордона, которую Уилсон зачем-то захватил с собой (вдруг вечером станет прохладно) и сунул ее под голову, вытягиваясь на шелковистой траве. Уилсон прислонился к дереву и зорко высматривал алую футболку, мелькающую по всей площадке.
- Знаешь, когда я сегодня в последний раз принимал викодин? - вдруг спросил Хаус, умиротворенно глядя на то, как небо играет в прятки с листьями дерева.
Уилсон удивленно перевел взгляд на него.
- Когда ходили за одеждой и Гордон чуть под машину не угодил.
- Так это было еще в обед, - выдохнул Уилсон.
- Вот и я про что.
- И...не болит?
- Болит, но вполне терпимо. Как думаешь, это какой симптом?
Уилсон улыбнулся, нашел глазами мальчика и кивнул:
- Хороший.
Они два часа нежились на согретой солнцем траве, слушая детский смех и лениво переговариваясь. Изредка подлетал взмыленный Гордон, делал пару глотков сока и убегал обратно.
- Кто-то сегодня будет спать без задних ног, - хмыкнул Уилсон после очередного налета мальчика.
- Где мне его положить? - вдруг вспомнил Хаус, жуя травинку.
- Смотри сам. Мне кажется, ты его так запугал разными буками, что он не ляжет спать один в комнате.
- Я запугал? - уязвленно поднял голову Хаус. - Это он меня букой обозвал.
- Ну ладно, я думаю, еще не будет и 9 вечера, как он свалится в бессознательном состоянии и ты сможешь положить его, куда захочешь.
Хаус привстал на локтях, разглядел на качелях мальчика и задумался. Он пока не увидел в нем сильного сходства с собой, только один раз, когда в кабинете Кадди они украдкой перешептывались и Гордон смотрел на него сияющими от смеха синими глазами. Эти глаза он привык видеть в зеркале, правда выражение в них было абсолютно другое. Сейчас, когда вечерний свет напоминал размазанную акварель, в которой смешались все оттенки золотого и красного, Хаус отчетливо увидел себя на качелях. Длинноватые, светлые волосы то открывали худощавое лицо, маленькие уши, покрасневшие от солнца щеки, задорную улыбку, то вдруг закутывали мальчика со всех сторон. Он стоял на качелях, приседал и раскачивался все сильнее.
- Мне кажется, еще немного и откроется аттракцион "Центрифуга", - улыбнулся Джеймс.
Гордон перестал раскачиваться и крепко зажмурился. Хаус знал, что сейчас в глазах мальчика вспыхивают малиновые огоньки, и ему кажется, что он то падает, то встает, а теплый ветер, бьющий со всех сторон, забирается под футболку и гладит разгоряченную кожу атласными лентами. Самое первое и самое сильное воспоминание из детства Хауса.
- Ты смотришь на него так, будто сам готов залезть на эти качели, - услышал Хаус мягкий голос Уилсона.
- Ну и залезу, - парировал Хаус и встал.
- Эй, большой мальчик, тебе там не место,- тоже вскочил Уилсон, начиная отряхиваться.
Хаус вдруг поднял палец с настороженным видом, повернул ухо в одну сторону, в другую, Уилсон тоже начал прислушиваться и оглядываться.
- Мне послышалось, что кто-то кудахтает, - объяснил Хаус и пошел к качелям.
Несмотря на его решительный вид, на качели он не полез, дождался, пока они остановятся, и позвал Гордона, который все еще стоял с зажмуренными глазами.
- Эй, дружище.
- Ух ты, - выдохнул мальчик, открывая глаза. - Красиво.
Хаус понимающе кивнул, сгреб его левой рукой и поставил на землю.
- Ты хоть немного набегался? - уточнил Джеймс.
- Устал, - признался Гордон, утирая пот со лба. – Пойдемте есть.
После ужина он едва-едва успел сесть на диван, как сразу уснул. Уилсон для верности позвал его, потом разул и уложил на подушку.
- Что я говорил, - кивнул он на часы, которые показывали без двух минут девять. – Я поеду домой, а завтра в клинику. Хаус, можно вас оставить?
- Еще одно «куд-куда» и я тебя самолично выставлю, - немного нервно улыбнулся Хаус.
- Завтра я не приеду, до вечера будешь с Гордоном один. Надеюсь на твое…, - слово «благоразумие» он так и не решился произнести. – Хотя бы иногда вспоминай, что ты не его приятель, а…, - слово «отец» тоже встало поперек глотки.
- Господи, Уилсон, что с тобой происходит? То изображаешь курицу-несушку, то блеешь как овца, отбившаяся от стада.
- Спокойной ночи, - наконец произнес Уилсон. – Если что, звони.
- Если надеешься, что я постесняюсь поднять тебя в три часа ночи, чтобы спросить, где конфеты, то ошибаешься.


Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
FioДата: Четверг, 01.04.2010, 16:50 | Сообщение # 33
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
ПоДождДинка,
Прекрасный фик. Отлично написано. Характеры персонажей, диалоги великолепно прописаны и никакого ООС (а это нечасто в фиках бывает). Спасибо!


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
ПоДождДинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 16:52 | Сообщение # 34
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Когда Уилсон ушел, Хаус с опаской присел на диван, и включил телевизор, посматривая на безмятежно спящего мальчика. Тот даже не шевельнулся, когда Хаус сделал звук погромче. Но разбудил диагноста глубокой ночью жалобным, почти мяукающим зовом:
- Хаус, Хаус.
Диагност поспешно выбрался из кровати и приковылял в гостиную.
- Что за причина для сирены на этот раз? – включая свет, спросил он.
Гордон не плакал, но был испуган. Сидел, забившись в угол дивана и укрывшись пледом с головой.
- Ты чего?
- Я же говорил, что боюсь темноты, - плачущим голосом сказал мальчик.
Хаус устало потер шею, подошел к дивану и протянул руку.
- Пойдем.
Гордон с готовностью ухватился за руку и, словно обезьянка, вскарабкался на Хауса, крепко обхватил шею.
- Ты чего? – замер диагност.
- Донеси меня, пожалуйста, я боюсь, - дрожащим шепотом сказал Гордон.
Хаус прижал мальчика к себе и побрел в спальню.
- Чего ты боишься? Можешь сказать конкретно?
Волосы малыша, влажные на затылке, пахли летним солнцем, луговыми травами, они мягко щекотали щеку Хауса.
- Буку, папа говорил, что он всегда приходит за плохими детьми.
- Ты не плохой, - возмутился Хаус, локтем выключая свет.
- Плохой! Папа меня поэтому и отдал буке, - насупился Гордон.
У Хауса едва не вырвалось, почему папа отдал его буке. Но он уже принял решение, ничего не говорить мальчику до тех пор, пока дело не разрешится. А если найдут родителей, тогда вообще стоит молчать.
- Давай-ка спать, - опустил мальчика на кровать Хаус. – Уж теперь-то буке грозит перелом ребер и сотрясение мозга при попытке нападения.
Они легли, и Хаус боком почувствовал, что Гордон прижался к нему, как котенок к кошке. Зато он почти сразу сонно засопел. «Чертов папаша», - подумал Хаус. «Устроить бы ему, нашел кого пугать».
- Я брыкаюсь, - вдруг сонно пролепетал Гордон.
- Тем лучше для буки. Спи, спи.
Утром они позавтракали едой, заботливо приготовленной накануне Уилсоном, и решили пойти во вчерашний парк.
- Дружище, у меня только одна просьба, - сказал Хаус, складывая рюкзак и замечая, что не удается ему преодолеть какую-то стеснительность и назвать малыша по имени. – Если почувствуешь, что устал и захочешь спать, скажи мне. А то ты вырубаешься, как телевизор. Я ж тебя не донесу.
- Я однажды уснул за обедом, - засмеялся Гордон. – Рядом с тарелкой.
- Да ты вообще уникум.
- Ага. А что это?
- Я так понял, это твой любимый вопрос, - усмехнулся Хаус и потрепал малыша по шевелюре. – Слушай, тебе не жарко с твоей копной?
- Жарко, очень.
- Не хочешь немного поменять имидж.
- Хочу. А что это такое?
По дороге они забрели в парикмахерскую. Улыбчивая девушка тут же усадила Гордона, начала расспрашивать, сколько ему лет, какие мультики любит смотреть. Тот без всякого стеснения отвечал.
- Как будем стричь? – обратилась она к Хаусу.
- Покороче. Как меня.
Она кивнула, предложила Хаусу стопку журналов и занялась мальчиком. Хаус от нечего делать начал пролистывать журнал, поражаясь безумству людей, которые соглашаются носить на голове подобные вещи. Хотя вот этот ирокез смотрится очень симпатично.
- Готово, - объявила девушка, стряхивая с Гордона белокурые локоны. – Папа, вам нравится?
Хаус вздрогнул и уронил журнал.
- Он не папа, - поправил Гордон. – Он Хаус.
Улыбка девушки стала озадаченной. Хаус подошел к креслу, пригнулся и тоже глянул в зеркало. Сложно конечно возражать, что он не папа. Сходство-то налицо.
- Можно? – протянул он руку к баночке с воском.
Девушка, все еще пытаясь улыбаться, кивнула. Хаус колдовал недолго, два-три движения и на голове Гордона возник ирокезик, столько же движений и ирокез появился на голове Хауса.
- Круто! – восторженно выдохнул Гордон. – Мы с тобой теперь как два брата!
- Точно, - кивнул Хаус и повернулся к девушке. – Сколько с нас?
- 20 баксов.
- Что-то дешево, - удивился Хаус.
- Детям - скидки, - показала на стенд девушка.
Там же Хаус увидел, что инвалидам тоже предоставляются скидки. Он хмыкнул и сказал:
- Малыш, мы с тобой самая льготная парочка, которую только можно выдумать – калека и ребенок.
Гордон почему-то нахмурился и, когда они вышли на улицу, выдал:
- Не обзывай себя калекой. Это нехорошее слово.
Хаус не нашелся, что возразить. Вспомнил, что викодин закинул еще перед завтраком и с тех пор думать забыл о больной ноге. «Пожалуй, еще немного и я действительно не смогу назвать себя калекой», - хмыкнул он, примиряюще касаясь светловолосого ирокеза.
По пути в парк они обнаружили кафетерий с мороженым, задержались там ровно на порцию клубничного. Потом не смогли устоять перед витриной магазина игрушек. Гордон полчаса бродил между полками, в итоге выбрал фигурку черепашки-ниндзя и жалобно сказал:
- Тут столько всего, у меня глаза лопаются от этих игрушек.
Хаус хмыкнул, покосился на Рафаэля, зажатого в руке, и сказал:
- Теперь моя очередь выбирать.
Гордон восторженно смотрел на него, приоткрыв рот. Хаус вернулся через минуту со Сплинтером.
- Мой круче, - хвастливо сказал он Гордону.
- А у Рафаэля есть кинжалы!
- А Сплинтера есть хвост, - обескуражил мальчика Хаус.
Гордон открыл рот, чтобы привести еще доказательства в пользу Рафаэля, но вдруг звонко расхохотался, привалился к кассе и выдавил:
- Хвост… Как он будет драться хвостом? – и его снова скрутил хохот.
- Вам пробивать? – осторожно вклинился в разговор кассир.
- Конечно! Только не прищемите Сплинтеру хвост.
В парк они попали только ближе к обеду, когда все нормальные люди попрятались от жары по домам. Даже тень от деревьев и та уползла под корни. Пришлось менять место дислокации и пережидать жару в тенистой аллее на скамейке. Битва между Рафаэлем и Сплинтером, вопреки всем мультяшным канонам, разгорелась нешуточная. В ход пошли не только кинжалы и хвосты, но и «супер удары», «голубые молнии», даже паутина откуда-то взялась. Посреди баталий вдруг раздался звонок мобильного. Это был социальный работник.
- Мне нужно увидеть Гордона и поговорить с ним, - строго сказала женщина.
- Я могу дать ему мобильный.
- Нет, я должна убедиться, что мальчик не запуган, жив - здоров. Где вас можно найти?
Хаус подробно рассказал, где их можно найти и пообещал в течение часа оставаться там же. Меньше всего ему хотелось спорить с социальными работниками, которые вдруг стали обладать над ним такой властью, которой не обладал никто в мире.
- Она не заберет меня в приют? – испугался Гордон.
- Нет, ведь тебе хорошо со мной?
- Да, я не хочу в приют, я хочу быть с тобой, - яркие, голубые глаза потемнели от тревоги.
- Ну так ей и скажи.
Зря они боялись, женщина со строгим голосом заулыбалась, едва только увидела одинаковые прически и лица.
- Я вижу, вы спелись, - констатировала она. – И смысла спрашивать, хочет ли мальчик пойти со мной, нет.
Хаус с улыбкой развел руками, в которых были зажаты Сплинтер и Рафаэль. В итоге в парке они пробыли до самого вечера, сходили пообедали в ближайшее кафе, а потом на той же лавке Гордон успешно проспал два часа, в обнимку с Рафаэлем. Хаус за это время изучил в очередной раз пособие по волчанке, изредка приподнимая книгу и глядя на мальчика, который использовал его колени вместо подушки. Он самому себе не мог признаться в том, что полюбил этого шустрого, улыбчивого парнишку. Он знал, что теперь у него в душе пробита большая брешь, через которую потихоньку начинает проникать в его характер все то, что он запрятал давным-давно. Иначе почему бы он вздрагивал, когда Гордон оговаривается и называет его «папой». Хаус давно перестал верить в женскую любовь, которая ничего кроме боли ему не принесла. И даже не смел мечтать о ребенке. Не видел смысла в появлении на свет еще одного человека, которому предстоит встретиться с этой поганой жизнью. И возможно проиграть в борьбе за счастье.
А теперь, когда на него вдруг из ниоткуда свалился Гордон, в голове возникла неразбериха. Во-первых, теперь все мысли были заняты мальчиком. Во-вторых, он постоянно следил за собой, чтобы не ляпнуть ничего подозрительного о том, что брат из него никакой, а вот отец еще какой. И в-третьих, он перестал мыслить рационально. Пропускать дозировано чувства стало совсем невозможно, они возникали потоком, и рушили все его стереотипы. Пока это было не очень заметно, но завтра они пойдут в больницу. Там будет команда, которая привыкла к беспринципному сукиному сыну, а вовсе не к Хаусу-папе.
- Паап, я пить хочу, - подал сонный голос Гордон.
Хаус не стал его поправлять, достал бутылку с водой, напоил мальчика и спросил:
- Может, пойдем искупаемся в фонтане?
Гордон подскочил, будто его ошпарили кипятком. Начал яростно протирать кулаками глаза.
- А можно? – выдохнул он.
«Не найдется такая вещь, которую я для тебя не сделаю», - подумал Хаус и кивнул. В фонтане на самом деле резвилось много малышни, и Гордон влетел туда, вздымая тучу брызг и визжа от восторга.
- Расходилось синее море, - хмыкнул Хаус, подходя к бортику.
- Что ты стоишь? – возмутился Гордон. – Мы шли купаться вместе.
Пришлось отставить рюкзак подальше и прямо в одежде и кроссовках забираться в фонтан, пугая малышей. Хаус почувствовал себя Гулливером в стране лилипутов, и чтобы ненароком не раздавить кого-нибудь жался к бортику. Вымок он все равно, но зато услышал, когда зазвонил мобильный. На этот раз звонил Уилсон.
- Вы где?
- В фонтане, - не стал врать Хаус. – Приходи, искупаемся.
Уилсон даже не стал говорить обычные фразы типа «Хаус, ты псих» или «О Боже, Хаус», приехал через полчаса. Встал на недоступном для брызг расстоянии, сунул руки в карманы и позвал Хауса, который сидел в воде и продолжал с Гордоном бой Сплинтера и Рафаэля.
- Я не понял, а что это еще за франт пришел и не хочет лезть в фонтан? – не оборачиваясь, сказал Хаус.
- Мне и здесь хорошо, - заверил Уилсон, ослабляя галстук. – Давно вы плещетесь?
- Два – ноль в пользу Рафаэля, - ответил Хаус, вставая.
Вода текла с него потоками, рядом встал такой же мокрый Гордон. Они переглянулись с одинаковым шкодливым выражением лица и ухватили Уилсона мокрыми пальцами за запястья.
- Нет, ребят, не сегодня, - заупирался Джеймс.
- Сегодня и сейчас, - подтвердил Гордон.
Уилсон не сильно сопротивлялся, потому что не чувствовал себя способным противостоять этим двум голубоглазым бестиям, которые теперь даже заимели одинаковые стрижки.
- Ну ты почти готов, Уилсон, я вижу по глазам, как тебе этого хочется, - подбадривал друга Хаус, продолжая тянуть его за руку. – Это вовсе не страшно, всего лишь прохладная вода.
Уилсон уже поставил одну ногу в фонтан, забалансировал, но исход решил Гордон, рывком затаскивая онколога в воду. Уилсон в попытке устоять зацепился носком ботинка за бортик, но не помогло. Все трое с большим плюхом оказались в воде.
- С приводнением, - отфыркиваясь, объявил Хаус. – Ты похож на мокрую мышь, - тут же наградил друга комплиментом.
- Летучую? – отфыркиваясь, уточнил Джеймс.
Ответом ему был звонкий хохот Гордона. Так чертовски хорошо, сидя в фонтане среди радужных брызг, ни Хаус, ни Уилсон себя еще не чувствовали.

Добавлено (01.04.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Народ, простите за дебилизм)) в попытке внести кое-какую редактуру я че-то затупила жестко...в итоге получилось то, что получилось. анапская лошара - мое второе имя biggrin


Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
dreamplayДата: Четверг, 01.04.2010, 18:00 | Сообщение # 35
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
ПоДождДинка, это ты редактированное второй раз запостила?
кстати, если ты у нас из курска, то почему анапская лошара? ))) biggrin ))))

хочу продолжение cry cry


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
AnyaaДата: Четверг, 01.04.2010, 18:06 | Сообщение # 36
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Мило, задорно, весело! Отличный легкий фик, обеспечивающий хорошее настроение happy
Ура! hands
 
angesunДата: Четверг, 01.04.2010, 18:06 | Сообщение # 37
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 45
Статус: Offline
Клаассс!!! Мне кажется это точное описание Хауса как отца. продолжай в том же духе и побыстрее выкладывай проду!!!!!!!!!
 
Андрей305Дата: Четверг, 01.04.2010, 18:12 | Сообщение # 38
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (dreamplay)
кстати, если ты у нас из курска, то почему анапская лошара?

Да, ПоДождДинка, зови себя Курский соловей lol


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
SubZeroДата: Четверг, 01.04.2010, 18:14 | Сообщение # 39
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
ПоДождДинка, какой замечательный рассказ у вас получается, читать - не оторваться! (как и другие два, что вы написали - Уилсон/Кэм и футболистку) specool
ХарАктерные Хаус и Уилсон - редкая. неимоверная радость happy
Присоединяюсь к тем, кто с нетерпением ждет продолжения. smile


 
ПоДождДинкаДата: Четверг, 01.04.2010, 20:36 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
начну по порядку))) да, похоже я запостила редактуру во второй раз...я ж говорю -лошара анапская. Хотя к Анапе я никакого отношения и претензий не имею, просто стырила выражение из Нашей Раши biggrin каюсь, грешна) продолжение пишу. Думаете, мне самой неинтересно узнать, что там дальше будет tongue

Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
LelishnaДата: Четверг, 01.04.2010, 21:19 | Сообщение # 41
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Quote ( ПоДождДинка, )
Думаете, мне самой неинтересно узнать, что там дальше будет

Класс! Обожаю такое состояние! tongue
Вся в ожидании продолжения. :))))



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
DekatikДата: Пятница, 02.04.2010, 14:18 | Сообщение # 42
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
happy

Очень классно! с нетерпением жду продолжения!

 
Х@YсОм@нК@Дата: Суббота, 03.04.2010, 13:25 | Сообщение # 43
Окулист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 131
Карма: 354
Статус: Offline
Отличное продолжение! flowers Ох, что же будет дальше. happy


Восхищённая хаддистка-лориманиак
 
ПоДождДинкаДата: Суббота, 03.04.2010, 23:24 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Дорогие фикочитатели! прошу прощения, что тяну с продолжением, небольшое ЧП выбило меня из творчества на сутки, обещаю завтра исправиться и выложить очередную главу!

Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
MarishkaMДата: Суббота, 03.04.2010, 23:36 | Сообщение # 45
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
ПоДождДинка, твой шедевр стОит ожиданий! smile

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Детский сад, штаны на лямках (Как вам Хаус в роли отца?)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.