Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Имитация (кроссовер Хаус/Доктор Кто, сиквел фика "Что-то родное")
Имитация
Irish87Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Автор: Irish87
Название: «Имитация», сиквел фанфа «Что-то родное»
Бета: Ashatta
Жанр: кроссовер (Хаус/Доктор Кто)
Рейтинг: детский
Статус: законченный
Размер: 5 глав, плюс Тизер и Эпилог; 17 страниц
Описание: даже гениальным пришельцам иногда нужна помощь гениальных врачей wink
Время: где-то в середине 6го сезона «Хауса» и перед спец. эпизодом “The End Of Time” «Доктора Кто»
Примечание: фик приправлен щепоткой фантастической медицины, поэтому убедительная просьба к проф. медикам (если вдруг такие будут читать сие творение) не принимать её всерьёз.
От автора: хочу выразить огромную благодарность Eireann за помощь с медчастью и, конечно же, моей бете за то, что вдохновляла меня всю дорогу, попутно закидывая пушистыми тапочками tongue .

Добавлено (27.03.2010, 13:22)
---------------------------------------------
Тизер:
- Мой сын ослеп! Что же вы с ним делаете? – женщина опустилась в кресло, закрыв лицо руками.
- Мне очень жаль. Поверьте, мы делаем всё возможное, - человек в белом халате сокрушённо развёл руками.
Вокруг кипела жизнь: по коридору прогуливались больные, суетились медсёстры, спешили на вызов врачи. Но для миссис Грэнвуд мир померк, остановился. Она не помнила, как врач пытался её утешить, не заметила даже, как он ушёл.
Всё началось неделю-две назад, совершенно неожиданно. Буквально минуту назад Джон ещё весел и здоров, и вдруг уже бьётся в эпилептическом припадке и теряет сознание. И дальше, как в страшном сне: многочисленные анализы, безрезультатное лечение, частичная потеря зрения. И вот теперь он полностью ослеп, а врачи до сих пор не знают, что с ним.
- Добрый день, - вывел её из горестной задумчивости чей-то голос.
Джулия подняла свои заплаканные глаза на незнакомца, стоявшего рядом.
«Добрый? Да как он может такое говорить?»
- Не возражаете против моей компании? – поинтересовался высокий, стройный мужчина, устраиваясь поудобнее в соседнем кресле.
- А если я скажу, что у меня очень плохой день, и я не хочу никого видеть, вы уйдёте?
- Нет, - просто ответил тот.
Миссис Грэнвуд измученно уставилась в окно.
- Понимаете, продолжал мужчина, наклоняясь ближе к ней, - Я могу вам помочь.
Он дождался, пока Джулия осмыслит эту информацию и повернётся снова к нему.
- Вернее, я знаю человека, который может вылечить вашего сына, - уточнил он.
- Шарлатаны! – гневно воскликнула Джулия.
В карих глазах её собеседника промелькнула обида. Он взъерошил рукой свои уже и без того всклокоченные волосы.
- Денег с вас никто не потребует. У вас же есть медицинская страховка?
Миссис Грэнвуд кивнула.
- Сын ваш останется в этой же больнице. Я лишь предлагаю, чтобы в его лечении принял участие ещё один врач. Действительно хороший доктор. Он любит сложные дела, которые другим не по зубам.
В газах Джулии вспыхнула надежда.
- Где этот врач? Отведите меня к нему, пожалуйста! Если он действительно может помочь, я…
- Он не местный, – бесцеремонно прервал её незнакомец. – Я смогу доставить его сюда, если буду знать, что вы дадите письменное согласие на то, чтобы он лечил вашего сына.
- Да, я подпишу всё, что нужно! – казалось, мир вокруг вновь стал обретать краски.
Незнакомец поднялся и собрался было уходить.
- Подождите! – она остановила его, ухватив за рукав коричневого плаща. – Почему вы нам помогаете?
- Вашего сына ждёт большое будущее, - произнёс Доктор и, засунув руки в карманы синих брюк, зашагал прочь.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Суббота, 27.03.2010, 15:01
 
AshattaДата: Суббота, 27.03.2010, 13:28 | Сообщение # 2
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 160
Карма: 50
Статус: Offline
Quote (Irish87)
моей бете за то, что вдохновляла меня всю дорогу

Да что же! Это тебе ОГРОМНАЯ благодарность!!! Ты наше всё, аффтар!!! happy
Кстати, если что, в бету не стрелять! Она бетит, как умеет! biggrin
Quote (Irish87)
засунув руки в карманы синих брюк

А в предыдущем фике Док в полосатеньком костюмчике был? А то я что-то не помню…
Quote (Irish87)
Вашего сына ждёт большое будущее

Вот я думала-гадала, а в итоге оказалось всё не так, как я ожидала! Вот это вообще супер!


Лорикиборг с диагнозом ДоктороМания, осложнённая Лори- и Теннантозависимостью.
 
Irish87Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:35 | Сообщение # 3
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Глава 1.
Лучик солнца пробился сквозь облако, прокрался в комнату и упал на небритое, хмурое лицо спящего мужчины. Тот недовольно поморщился, почувствовав свет сквозь закрытые веки, но отворачиваться не спешил: он наслаждался приятным солнечным теплом. Утро обещало быть неплохим: накануне он спас человека от загадочной болезни, пожирающей его плоть, и теперь мог абсолютно безнаказанно проспать работу, да и нога почти не болела. А потому можно было отбросить всё, что его тревожило, забыть обо всём, что ему досаждало, и нежиться под лучами ласкового солнышка.
Внезапно телефонный звонок разрушил и так нечастую для Хауса утреннюю идиллию. Грэг хотел было проигнорировать его, но рука сама потянулась к мобильнику.
- Хаус! Ты ещё спишь?
- Сплю, - ответил Грэг. – Только вот, тогда не совсем понятно, с кем ты разговариваешь. Разве что, если…
- У тебя новое дело, - Уилсон не дал ему всласть поупражняться в сарказме. – Кадди уже припрягла твоих ребят, ждёт, когда ты приедешь. Так что выбирайся из-под одеяла и дуй на работу.
- Ну вот, - недовольно пробурчал диагност, поднимаясь с постели, - Без меня меня женили!
- Завтрак в холодильнике, я оставил для тебя. Надеюсь, сам разогреешь? – в голосе онколога послышались насмешливые нотки. Иногда, заботясь о своём друге, который временами проявлял свойственную всем гениям инфантильность в бытовых мелочах, Джеймс чувствовал себя этаким папашей, которому выпала нелёгкая доля опекать капризного подростка.
- И не подумаю! – в тон ему заявил Хаус и прервал связь.
Выйдя из спальни, он на мгновение остановился, решая, куда отправиться первым делом: завтракать или принять ванну. Торопиться в госпиталь он и не собирался – пусть Кадди немного понервничает, да и ребята его всё же достойные ученики, так что можно надеяться, что они не наделают глупостей. А потому, недолго думая, Грэг захромал в сторону уилсоновской спальни.
Спустя какое-то время он, посвежевший, блестящий от капелек влаги и завёрнутый в тёплый махровый халат, прошлёпал босыми ногами на кухню прямиком к холодильнику. Достав оттуда небольшой капроновый контейнер с приклеенной к нему запиской: «Разогретая, она будет вкуснее!», Хаус ухмыльнулся и направился к столу, конечно же, минуя микроволновку. Но не успел он усесться на стул, как вдруг раздался странный шум, мир вокруг померк в одно мгновение; его схватили, куда-то втолкнули, и Хаус, не удержав равновесие, рухнул на пол, обо что-то ударившись ногой. Острая боль пронзила правое бедро, заставляя Хауса сдавленно простонать. Голова гудела, всё тело было как ватное, а кругом царила тьма.
Придя немного в себя, Хаус обнаружил, что причиной этой темноты являются его собственные закрытые веки. С трудом разлепив их, он огляделся. Естественно, его квартиры и след простыл. Он сидел на полу в незнакомом ему помещении, потирая больную ногу. Рядом валялась трость, о которую он, видимо, и ударился при падении. А чуть поодаль стоял ни кто иной, как Доктор, Повелитель Времени (Таймлорд), пришелец, который когда-то вместе с Хаусом остановил загадочную эпидемию в Принстон-Плейнсборо.
- Уах! – тот встряхнул головой и потянулся всем телом. – Всё-таки эти прыжки без внешней защиты – довольно неприятная штука! Привет! – радостно бросил он Хаусу. – Рад тебя видеть снова!
Но Грэг определённо не мог сказать того же. Он начал было подниматься, но от боли вдруг потемнело в глазах, и Хаус, задыхаясь, вцепился в Доктора, чтобы не упасть.
- Идиот! – просипел он, хватаясь за ногу. – Ч-чёрт!
Док запоздало осознал, что для Хауса такое грубое перемещение в Пространстве прошло очень болезненно. И сейчас он мог только поддерживать Грэга, пока тот пытался совладать с болью. А Хаус мысленно перебирал все известные ему ругательства. От боли перехватывало дыхание, глаза наполнились слезами. Викодин… Викодин бы ему сейчас очень помог – облегчил бы боль, принёс лёгкость и забвение хоть ненадолго. Всего две таблетки – и не надо терпеть, стиснув зубы и сдерживая рвущиеся из груди стоны.
- Идём, - сказал Док и потащил Грэга за собой.
Добравшись до стоявшей неподалёку ТАРДИС, они ввалились внутрь. Доктор бережно усадил Хауса у дверей, прислонив того к стене, и скрылся из виду. Боль стала потихоньку отступать, и к Хаусу, наконец, вернулась способность ясно мыслить.
- Вот, выпей это, - Доктор вернулся и протянул Хаусу ярко-оранжевую таблетку. – Снимет боль на какое-то время.
- Нет! – Хаус отчаянно замотал головой. – Я не… - он всё ещё пытался восстановить дыхание.
- Это не наркотическое, - Доктор верно истолковал реакцию Хауса. – Просто одно испытанное средство. Очень редкие таблетки – не вызывают привыкания, полностью снимают боль на полусутки без какого-либо возвратного эффекта. Мне одна кошка, ваша коллега, кстати, оставила в знак благодарности. Я когда-то помог ей…
Хаус уже не слушал его болтовню, пристально вглядываясь в лицо пришельца.
«Не врёт», - пронеслось у него в голове.
- Давай сюда, - выдавил он из себя и проглотил лекарство.
На мгновение боль усилилась так, что у него снова потемнело в глазах. И вдруг, её не стало, словно по мановению волшебной палочки. Напряжение спало, и Грэг впервые за долгие годы почувствовал себя полностью расслабленным.
- Ну что, тебе уже лучше? – улыбнулся Док. – Может, прогуляемся?
- Может, и прогуляемся, - на губах Хауса заиграла довольная усмешка.
Он поднялся на ноги и устремился к выходу.
- Эй, ты что, пойдёшь в этом? – окликнул его Док.
И тут только диагност понял, что он до сих пор в своём домашнем халате.
- У меня здесь есть отличный гардероб. Идём, подберёшь себе что-нибудь.
Хаус развернулся, кивнул и последовал за Таймлордом в глубины его невероятного корабля.

***
- Где он? – Кадди ворвалась в диагностический кабинет, гневно сдвинув брови.
- Если бы мы только знали, - пожал плечами Тауб.
- Уилсон звонил ему ещё час назад! – главврач рвала и метала. – Пациент в тяжёлом состоянии, главы отдела нет на месте, а к нам вот-вот нагрянут с проверкой! Найдите Хауса! Отправляйтесь к нему домой, и привезите сюда!
Кадди на мгновение стало дурно. Ведь в последний раз Хаус устраивал подобные переполохи, когда был ещё под викодином. Неужели опять? Лиза встряхнула головой, отгоняя мрачные мысли.
- Организуйте ему больничный лист, - Форман, как всегда, не терял хладнокровия. – А мы, вместо того, чтобы поощрять его игры в прятки, лучше займёмся пациентом.
- Мы и адреса-то его не знаем, - поддержала Формана Тринадцать.
Ей тоже отнюдь не улыбалось мотаться по городу в поисках несносного гения.
- Хорошо, - Кадди немного смягчилась. – Форман с Таубом, займитесь больным, а Чейз и Хадли, поезжайте на квартиру к Хаусу. Адрес узнаете у Уилсона, - излишне резко бросила она и зацокала каблучками прочь из кабинета.
По дороге к себе Кадди чувствовала, как внутри неё растёт тревога. Она боялась. С самого первого дня, как Хаус вернулся в Принстон-Плейнсборо, она боялась, что он вновь возьмётся за старое, вернётся к викодину и другим наркотикам. И тогда она будет чувствовать свою вину в том, что подтолкнула его к этому.
Хаус ведь пытался как-то изменить их отношения. Он даже готов был доказывать свою надёжность (спасибо длинному языку Уилсона). Но Кадди не могла избавиться от ощущения, что это лишь его очередная игра. И поэтому она не смогла пойти ему навстречу, как бы ей не хотелось этого. Тем более, что у неё теперь какая-никакая, но всё-таки семья! И Лиза не решалась разрушить то, чего так долго ждала, ради неопределённости с Хаусом.
Телефонный звонок вывел её из задумчивости.
- Лиза, я сегодня вечером целиком и полностью твой! – радостно заявил Дуглас. – Сходим в ресторан, отметим удачное завершение моего дела?
- У меня нет настроения, Лукас. День с утра не задался.
- Что? Опять Хаус чудит? – насторожился детектив.
- Сегодня ждём делегацию с проверкой, - раздражённо ответила Кадди.
- Дай угадаю: а Хауса нет на месте! – не унимался Лукас. – Хочешь, я разберусь с ним?
- Не надо, - устало пробормотала Лиза. – Я отправила к нему его команду.
- Ну и что они смогут сделать? Они ж его подчинённые!
- Лукас!
- Ладно-ладно. Я всё-таки надеюсь, что к вечеру у тебя поднимется настроение – закажу нам столик.
- Как знаешь, - Лиза не стала возражать.
- Не буду больше отвлекать тебя от работы. Люблю-целую! До вечера.
И из трубки раздались короткие гудки.

Добавлено (27.03.2010, 13:31)
---------------------------------------------

Quote (Ashatta)
в полосатеньком костюмчике был?

Аха, насколько помню, в полосатеньком))

Добавлено (27.03.2010, 13:35)
---------------------------------------------
Глава 2.
Размеры ТАРДИС были необъятны. По крайней мере, у Хауса сложилось именно такое впечатление. Они петляли по каким-то коридорам, миновали множество дверей, пока не дошли до нужной. И тут Грэгу открылась картина, способная поразить воображение любого костюмера или модельера. На нескольких этажах располагалась одежда самых разных типов: женская и мужская, строгие костюмы, вечерние наряды и какие-то нелепые разноцветные пиджаки, одеяния, которые в пору носить королям и королевам, и множество так называемой повседневной одежды: джинсы, брюки, футболки и рубашки.
Хаус присвистнул, увидев всё это великолепие.
- Мечта любого холостяка! Просто надевай каждый день новое, и не надо ни стирать, ни гладить!
Док довольно улыбнулся.
- Вон там, - он указал на одежду, висевшую у зеркала, - то, что ношу я. Остальное, - неопределённо взмахнул рукой, - Выбирай на свой вкус.
- Отлично, - медленно протянул Хаус, мысленно уже прикидывая маршрут.
Спустя какое-то время диагност вышел из ТАРДИС. Он был одет в ярко-оранжевую гавайскую рубашку и синие джинсы. На голове его красовалась чёрная кепка с логотипом Nike, а голубые глаза были спрятаны за солнечными очками. Картину завершали чёрные кеды с изображением весёлых жёлтых смайликов. Хаус обернулся, взглянул на ТАРДИС и нервно хмыкнул открывшемуся ему зрелищу. Этот корабль сбивал его с толку – очень трудно было уместить в своей от и до рациональной голове тот факт, что эта, внешне ничем не примечательная деревянная будка может быть такой огромной внутри. За открытой дверью угадывалось немалое пространство, в глубине которого Доктор склонился над приборной панелью, стоящей в самом центре помещения. Всё это выглядело довольно комично.
- Ну вот, теперь тебя никто не заметит, - проговорил Док, нежно коснувшись одного из рычажков. – Осталось только активировать защиту.
Он вышел наружу, достал из кармана что-то похожее на брелок от сигнализации автомобиля и нажал кнопку.
ТАРДИС дважды мигнула фонариком на крыше, при этом чирикнув пару раз, словно птичка.
- Смотри, я запер её, как машину! Ну разве не забавно, а? – Повелитель Времени, пришелец, проживший на этом свете свыше 900 лет, обладающий нечеловеческой мудростью, хвастался своим нововведением, словно малое дитя.
Хаус пристально смотрел на него с полминуты и затем, не выдержав, расхохотался. Давно он не чувствовал себя так легко и спокойно. Давно не смеялся так искренне, всей душой. И смеялся он не над Доком с его изобретением. Просто что-то вдруг стало рваться наружу из груди, пробуждая бурю неопознаваемых эмоций и вызывая громкий заразительный смех.
- Идём!
Всласть нахохотавшись, мужчины отправились на улицу, утирая выступившие от смеха слёзы. Проходя мимо своей трости, Хаус было заколебался, но затем махнул рукой и прохромал к выходу без неё.

***
- Так зачем я тебе понадобился? – поинтересовался диагност, подставляя лицо яркому солнцу.
- Мне нужно, чтобы ты вылечил одного молодого человека.
Они шли по побережью, вдыхая свежий солёный запах океана. Стояло позднее утро буднего дня, а потому народу на улице было немного.
- Неужели нельзя было привезти его в Принстон-Плейнсборо?
- Он слишком болен, чтобы пережить прыжок в параллельную Вселенную. А гонять туда-сюда на ТАРДИС – очень опасно для обоих миров.
- Чего? – озадаченно переспросил Хаус. – Так это…
- Это не твой мир, Грэг, - спокойно пояснил Док. – Вокруг нас множество миров и реальностей, параллельных Вселенных, наложенных друг на друга. Это как в ваших фантастических фильмах – что-то вроде альтернативы твоего мира. Здесь всё такое же, но не совсем. Например,…
- Я видел фантастические фильмы, можешь не объяснять, - отрезал Хаус.
Его охватило ощущение нереальности происходящего. Может, он ещё спит, или Уилсон подсыпал ему что-то, и он галлюцинирует? Хаус встряхнул головой, озираясь по сторонам. Немногочисленные прохожие почему-то пристально смотрели на него.
- Чего они так пялятся на меня? – занервничал диагност.
Тут перед ними возникли две девчушки лет пятнадцати.
- Мы вас так любим! Просто обожаем! Вы самый-самый лучший! – загалдели они наперебой, запечатлевая на свои телефоны недоумённую, растерянную физиономию Хауса. – Можно попросить у вас автограф? Можно? Ну пожалуйста! Распишитесь вот здесь!
Два розовых блокнотика в один миг оказались в руках у ошарашенного Хауса. Тот, совершенно сбитый с толку абсурдностью происходящего, черкнул своё имя и вернул блокноты их владелицам. Они пару секунд всматривались в написанное, затем в их восторженно-влюблённом виде проявилось некое замешательство.
- Вы подписались как Грегори Хаус, - нерешительно протянула одна из них.
- А как ещё я должен был подписаться? – сварливо поинтересовался диагност.
- Джеймс Хью Кэлам Лори! – радостно оттарабанила вторая.
- Девушки! – воскликнул Доктор, прозревая. – Да вы радоваться должны такой удаче! У кого ещё есть автограф самого Хауса?
Девушки подрастерялись.
- Правильно! – снисходительно продолжал Док, подмигнув им, - Ни у кого больше! Как видите, мистер Лори сейчас хромает – случайно ушиб себе колено. Вот он и решил подурачиться и не выходить из образа, пока нога не пройдёт!
Юные особы звонко рассмеялись.
- Вы такой забавный! – восхищённо защебетали они. – Нам ещё надо уговорить Роберта подписаться Уилсоном – вот девчонки обзавидуются! Я знаю, где его можно найти сегодня, - затараторила одна из них, и подружки упорхнули с весёлым смехом, оставив после себя тонкий аромат беззаботной юности, от которого у Хауса сладко заныло где-то в животе.
- Это что такое было? – обратил он свой взор на Дока.
- Ну… я тебе говорил уже, что это параллельная Вселенная. Так вот, видимо, в этом мире тебя как такового нет! Ты существуешь лишь на экране телевизоров, в виртуальной реальности. Есть человек, который выглядит, как ты, но тобой не является. Это актёр, он играет придуманного тебя. А те милые девушки и приняли тебя настоящего за него.
- Тогда у нас проблема, - многозначительно заметил Хаус.
- Да, - Док слегка озадачился. – Никто не поверит, что Грэг Хаус сошёл с экрана, чтобы вылечить мальчишку... Но, кажется, я знаю, что делать, - немного подумав, добавил он.
Таймлорд достал из кармана звуковую отвёртку, что-то там отрегулировал и послал сигнал в небо. Небольшой приборчик зажужжал и отправил вверх едва заметный голубой лучик.
- Я помню этот звук! – Хаус уставился на отвёртку. – Этим ты орудовал тогда в палате с младенцем?
- Да, это звуковая отвёртка, - с нескрываемой гордостью сообщил Док. – Её прямое назначение – открывать двери и замки, но помимо этого, она обладает массой разнообразных функций. В том числе и отправлять и принимать различные сигналы. Готово!
«Синий фонарик» уже указывал куда-то в сторону, и Доктор со всех ног помчался туда.
- Эй, - недовольно окликнул его Хаус. – Хоть у меня нога и не болит, но я тебе не спринтер, чтоб так носиться!
Док резко затормозил.
- Ой, извини, я привык много бегать.
- Ну, со мной тебе придётся переучиваться на спортивную ходьбу, - язвительно улыбнулся Грэг, доковыляв до пришельца.
Минут через десять они оказались в переулке, где их ждал мужчина какой-то серой, невзрачной внешности. Хаус бы его и не заметил, если б Доктор не подошёл к нему.
- Знакомьтесь, Грэгори Хаус, Паттадорилипаус, с планеты Хролмипадия.
- Можно просто Пат, - голос пришельца оказался таким же бесстрастным и серым, как и его внешность.
- Вы, пришельцы, что, все выглядите как люди? – недоверчиво поинтересовался Хаус.
- Нет, - ответил Пат. – Это моя маскировка.
Он указал на свои наручные часы и нажал пальцем на дисплей. Очертания его тела заколебались, и всего Пата заволокло лёгким дымом. Когда дым рассеялся, перед Хаусом предстало некое существо, очень напоминающее осьминога. Большая овальная голова с огромными круглыми глазами качалась на удивительно тонкой шее, которая, в свою очередь, завершалась тремя парами змеевидных щупалец.
Хаус непроизвольно разинул рот.
- Что…? Как…? Я… - он никак не мог совладать со своим языком и со своими мыслями.
- Вам нужно это, как я понимаю? – Пат протянул Доку «часы».
- Именно, - подтвердил Таймлорд.
- Значит, я больше тебе ничего не должен, - произнёс пришелец.
- Да, - снова кивнул Доктор. – Прощай, - грустно улыбнулся он.
- Ты… ты и говоришь по-американски? Или это тоже очередной прибор? – Хаус, наконец, справился с шоком.
- Нет, это ТАРДИС, - пояснил Док. – Она переводит все языки прямо у тебя в голове, пока ты со мной.
- Очень удобно, - Хаус до сих пор не мог оторвать взгляда от Пата.
- Прощайте, - протянул тот и медленно растёкся по асфальту незаметной серой лужицей.

***
- Пациента привезли в госпиталь после припадка. Антиэпилептические препараты не помогли, поэтому он был направлен к нам, в диагностический отдел. Во время обследования были также выявлены нарушения речи и частичная потеря зрения, - отчитывался Форман перед комиссией. – В данный момент мы проводим дифференциальный диагноз, - он указал на белую доску, где были описаны все симптомы и кое-какие возможные диагнозы. – Потом проведём исследования на наиболее подходящие из заболеваний и приступим к лечению больного.
- Так, тут ясно, - невысокий полный мужчина бегло оглядел надписи на доске. – А кто из вас Грэгори Хаус? – его маленькие глазки вперились в Чейза.
- Эээ… доктор Хаус сейчас на больничном, - сообщила Кадди.
Глаза мужчины превратились в две щелочки.
- Каким образом тогда отдел функционирует без своего начальника? Или они тут все такие же гении? И кто будет отвечать, если они совершат ошибку?
- Пока Хауса нет, за всё отвечаю я, - холодно отрезал Форман. – Хоть мы и не гении, но высококвалифицированные врачи, и уже довольно долгое время работаем с Хаусом. А сейчас, позвольте, пожалуйста, нам делать свою работу. Пациент сам по себе не выздоровеет, ему становится всё хуже, и у нас нет времени на пустые разговоры.
Мужчина нахмурился, хотел было возмутиться, но, сообразив, что этот чернокожий врач не так уж и не прав, смягчился.
- Хорошо, не будем вам мешать, - пробурчал он недовольно, и комиссия вышла из диагностического кабинета.
Кадди развернулась, и, бросив гневный взгляд на Формана, последовала за ними.
- Лихо ты его, - усмехнулся Чейз, глядя на Формана.
- Да очевидно было, что они просто искали повод придраться и сократить обеспечение, - отозвалась Тринадцать.
- Давайте всё-таки вернёмся к пациенту. Что там с Хаусом? – подал голос Тауб.
Чейз и Тринадцать переглянулись.
- Дома никого нет. Сотовый его нашли в квартире, ещё неразогретый завтрак на полу. Больше ничего примечательного, - отчиталась Реми.
- Ясно, - констатировал Форман.
- Что? – насторожился Чейз.
- Ясно, что ничего не ясно. А пациента лечить надо! – Форман подошёл к доске. – Итак, дифференциальный диагноз, ребята!
- Может быть инсульт, - начала Тринадцать.
- Тауб уже предполагал этот вариант, пока вы искали Хауса. Сделали МРТ, не подходит. Так же как и опухоль головного мозга.
- Есть препараты, которые могут вызвать подобные симптомы, - произнёс Чейз. – Надо наведаться в квартиру пациента.
- Рассеянный склероз, аутоиммунное, ВИЧ, болезнь Крейтцфельдта-Якоба, клещевой энцефалит, - продолжала Тринадцать, глядя на доску.
Форман едва успевал за ней записывать.
- Итак, - начал он. – Тауб, возьмёшь у пациента кровь, Чейз, обыщи его квартиру, я поговорю с ним, и обследую на наличие укуса клеща…
- А я помогу Чейзу, - поднялась Тринадцать.
Мужчины изумлённо переглянулись.
- Что? – развела руками доктор Хадли. – Вдвоём мы быстрее управимся.
- Твоя правда, - согласился Форман.
И команда отправилась выполнять свой медицинский долг.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
AshattaДата: Суббота, 27.03.2010, 13:57 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 160
Карма: 50
Статус: Offline
Quote (Irish87)
«Разогретая, она будет вкуснее!»

Ира!!! Ты гениальный человек, шикарно!
Quote (Irish87)
А чуть поодаль стоял ни кто иной, как Доктор, Повелитель Времени (Таймлорд)

На слове ТаймЛорд представила это его пафосное такое выражение лица, которое меня всегда повергает в состояние лёгкого катарсиса (ну, такое гордое, но в то же время печальное и страдающее).
Quote (Irish87)
Док запоздало осознал

Очень в характере, отдельное спасибо за это.

Хаус клёво так приоделся, вообще! Кайф просто biggrin
Quote (Irish87)
ярко-оранжевую гавайскую рубашку

Мняяя!!!
Quote (Irish87)
я запер её, как машину!

Ой, я ржу!!! lol Милый-милый Доктор!

А ещё мне подумалось, что если это параллельная Вселенная, то там и Док — не Док, а Дэвид, нэ?

Quote (Irish87)
Джеймс Хью Кэлам Лори!

Ну ты, Ириш, наворотила… biggrin
Quote (Irish87)
помимо этого, она обладает массой разнообразных функций.

Не оружие, зато превосходно открывает двери!!!
Quote (Irish87)
Можно просто Пат

Чё ж не Бат-то, а? tongue
Quote (Irish87)
ты и говоришь по-американски?

Вот такие вот мелочи а отличают посредственный фик от отличного. Браво, просто браво!
Quote (Irish87)
дифференциальный диагноз, ребята!

Эрик опять играет в умного Хауса, да? biggrin Смешной.

И дааа! Чадли!!! Ира, Чадли! Я тебя обожаю за это! clap


Лорикиборг с диагнозом ДоктороМания, осложнённая Лори- и Теннантозависимостью.
 
Irish87Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:13 | Сообщение # 5
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Тань, я прям краснею

Quote (Ashatta)
И дааа! Чадли!!! Ира, Чадли! Я тебя обожаю за это!

А это ты меня на них и склонила!
Quote (Ashatta)
На слове ТаймЛорд представила это его пафосное такое выражение лица, которое меня всегда повергает в состояние лёгкого катарсиса (ну, такое гордое, но в то же время печальное и страдающее).

Аха! Со мной он делает то же самое!!!
Quote (Ashatta)
А ещё мне подумалось, что если это параллельная Вселенная, то там и Док — не Док, а Дэвид, нэ?

shutup Хотя, ты-то и так знаешь, что дальше))) Не спойлерить тут мне!!!

А наворотила - то да! Сама в лёгком шоке хД))

Добавлено (27.03.2010, 14:13)
---------------------------------------------
Глава 3.
- Хватит с меня твоих штучек! – кричал Хаус. – Просто отправь меня домой!
Он стоял перед зеркалом, разглядывая нового себя, невзрачного и какого-то чужого. И вздрагивал от звука собственного голоса. Не своего голоса.
- Грэг, пожалуйста! Просто вылечи этого парнишку, - Доктор снова протянул ему карту больного. – И я отвезу тебя, куда захочешь!
- Да что ты так прицепился к нему? Уверен, в мире… во всех мирах немало народу гибнет, потому что их врачи идиоты! И что, ты будешь таскать меня к каждому? – не мог успокоиться гениальный диагност.
- У этого парня непростое будущее, - азартно заговорил Док. – И оно отразится на всех мирах, не только на этом. Если он выживет, это будет совершенно новый виток в истории всей Реальности!
- Погоди. То есть, ты хочешь сказать, что можно вот так запросто взять и изменить чьё-то будущее? – Хаус недоверчиво вздёрнул брови. В его голову закралась мысль: а что если? Что если он может изменить свою жизнь? Что если он может вернуться в те злополучные дни, когда он стал инвалидом? Вовремя подсказать лечившим его идиотам диагноз и жить дальше – без боли, без наркотиков, жить полноценной жизнью?
Доктор, конечно, догадывался, о чём сейчас думает Хаус. Люди всегда хотят что-то исправить. Тем более, такие несчастные и одинокие, как этот гениальный диагност. Но…
- Нет, - холодно сообщил Док.
- Но разве не этим ты всё время занимаешься? Вмешиваешься в судьбы людей? Меняешь их будущее? - не успокаивался Хаус.
- Время – очень сложная штука. Нельзя вот так просто отправиться в собственное прошлое и что-то там изменить! Нельзя вмешиваться в свою личную временную линию. Нельзя менять линии других людей, не зная, к чему это может привести!
- А ты знаешь, что ли? - язвительно усмехнулся Грэг.
- Я вижу! Я вижу время как таковое: что было, что есть, что может произойти, и чего никогда не должно случиться! Поэтому, пытаясь что-то изменить, я знаю, чем это может обернуться! Вы же, люди, - нет! Попади к вам в руки возможность управлять временем, вы, в своих эгоистичных стремлениях, можете разрушить целый мир! – завёлся Док. Перед ним живо всплыло воспоминание о том, как Роза – юная, влюблённая в него девушка, которую и он сам очень любил – пыталась спасти своего отца, попутно чуть не уничтожив всё человечество. Да и сам Доктор тогда едва не погиб, потакая её желанию защитить Пита во что бы то ни стало.
- Давай карту, - Хаус протянул руку и забрал папку.
Тут дверь распахнулась, и вошёл мужчина в белом халате.
- Приветствую вас, коллега, - дружелюбно улыбнулся Док. - Меня зовут Джон Смит, я ассистент доктора… эээ… Хиззера. Дело Джона Грэнвуда теперь переходит к нему.
- Я не понимаю, по какой такой причине вам отдали моего пациента? Я наблюдаю его с пелёнок, знаю всё о нём и его семье!
- Видимо, этого оказалось недостаточно, - перебил его Хаус.
- Его мать приняла решение перевести сына к другому врачу, - вмешался Док. - Вот её согласие, доктор Рональдс.
Мужчина внимательнейшим образом изучил документ, прежде чем окончательно сдаться.
- Вы уже ознакомились с делом? - осведомился он.
- Да, - буркнул Хаус, пролистывая папку.
- И что вы скажете? - не унимался Рональдс.
- Что вы… - слово «идиоты» Хаусу пришлось проглотить, напоровшись на предупреждающий взгляд Дока. - Что вы могли упустить что-нибудь. Пусть пациенту заново проведут анализы крови, КТ, МРТ и всё прочее. В общем, начнём с чистого листа.
Он выудил из стопки белоснежный лист бумаги, демонстративно помахал им в воздухе и начал выписывать туда симптомы.

***
Кадди устало плюхнулась в кресло и с наслаждением вытянула ноги на столе. Она только что проводила комиссию до дверей госпиталя, и теперь оставалось лишь ждать результатов. Рейд по больнице прошёл без происшествий, в основном благодаря отсутствию главного возмутителя спокойствия – гениального диагноста. И как только мысли Лизы коснулись Хауса, она почувствовала небольшой укол беспокойства: дело близилось к вечеру, а куда тот запропастился, так и оставалось загадкой. Даже Уилсон, его лучший друг, лишь растерянно разводил руками с выражением лица а-ля «что-бы-там-Хаус-ни-задумал-я-тут-ни-причём».
В дверь постучали, и вошёл Форман. Администратор больницы спешно убрала ноги со стола, оправляя юбку.
- Нам нужно сделать биопсию головного мозга пациенту, - с порога начал врач.
Кадди слегка прищурилась, глядя на него.
- А ты неплохо справляешься со своими обязанностями, Хаус-лайт! Может, предоставишь мне сначала медицинские основания?
- У пациента парализовало половину тела. Мы выяснили, что проблема может быть с мозгом…
- В том-то и дело, что может быть! – прервала его главврач. – И вы готовы подвергнуть, - Кадди заглянула в карту, что принёс Форман. – 15-тилетнего подростка опасной процедуре на основании одних только догадок? У Хауса действительно способные ученики, только вот, перенимают они явно не лучшие из его качеств!
Кадди внимательно перечитала записи в карте, пока Форман недовольно мялся у стола.
- Сделайте пациенту ЭЭГ и повторите МРТ. Этого должно быть достаточно, чтобы подтвердить энцефалит Расмуссена.
- Но результаты могут быть неоднозначными, - попытался было возразить Форман.
- Как и результаты биопсии, - отрезала Кадди.
Форман, недовольно поджав губы, пробормотал: «Хорошо» и вышел.
Кадди углубилась в документы подготовить очередной отчёт, но мысли её были далеко от работы. В её душе всё сильнее разрасталось беспокойство за своего несносного подчинённого. А что, если его боли стали настолько невыносимыми, что он вернулся к наркотикам? Воображение услужливо начало подкидывать страшные картины: вот Хаус сидит в баре с остекленевшим взглядом и запивает наркоту алкоголем, а вот – он же, лежит прямо на тротуаре, и сердце его останавливается от передозировки. Кадди встряхнула головой, пытаясь отогнать мрачные мысли. «Нет, нет. Всё в порядке, просто он снова отлынивает от работы или опять выдумал себе какую-нибудь игру!».
Дверь тихонько приоткрылась.
- Привет! – радостно бросил Лукас. – Не выдержал, решил приехать пораньше. Ты же администратор, можешь позволить себе сбежать с работы, - подмигнул он.
- Привет, - нервно бросила Кадди.
- Как проверка прошла? – Лукас слегка напрягся, услышав раздражённый тон Лизы.
- Проверка-то просто замечательно. «Кошельки» ушли, вполне довольные нашим госпиталем.
- Значит, Хаус так и не объявился, - сделал вывод детектив, глядя на неё. – И ты не в настроении оттого, что сотрудника нет на месте, и переживаешь, что его ребята могут не справиться сами. Или ты переживаешь за него?
- Лукас, ну сколько можно… - Кадди устало закатила глаза.
- Да ладно, - продолжал тот. – Он ведь не последний человек в твоей больнице. Вытаскивает практически с того света тех, кого другие врачи уже давно бы обрекли на смерть. Думаю, повод для беспокойства действительно есть – наркоман, он и есть наркоман. Он мог уже, наверное…
- Прекрати, - жёстко одёрнула его Лиза. Услышать из чьих-либо уст свои самые худшие опасения было выше её сил.
- Ладно, ладно, не кипятись, - Лукас примирительно развёл руками и подошёл сзади к сидящей в кресле Лизе.
- Что мне сделать, чтобы ты перестала нервничать и расслабилась, наконец? – он положил руки ей на плечи и склонился к её лицу.
- Милый, у меня работы ещё много, - она попыталась отстраниться.
- Самые важные дела ты уже завершила на сегодня. Остальное может подождать, - он мягко провёл губами по её щеке. – И ваш принц здесь и готов исполнить любое ваше желание, мадам.
Руки Лукаса начали медленно спускаться с плеч ниже и замерли на полпути.
- Я хочу, чтобы ты нашёл Хауса.
- Что? – детектив недоумённо отстранился от Лизы.
- Ты сам сказал, что он не последний человек в моей больнице. И если с ним что-то случится, госпиталь может потерять ценного сотрудника.
- Лиза, я хотел бы, чтобы Хаус не лез в твои мысли в такие интимные моменты! – недовольно произнёс Лукас. – Я когда-нибудь избавлюсь от ощущения, что он постоянно где-то рядом?
- Если бы он был где-то рядом, я бы не просила тебя искать его! – парировала Кадди.
Лукас не успел ничего ответить: зазвонил телефон. Определитель высветил номер квартиры Хауса с Уилсоном. Лиза демонстративно включила громкую связь.
- Уилсон?
- Да, это я, - голос у онколога был встревоженный.
- Что-то случилось?
- Да, то есть, нет…. Я не знаю… В общем, я решил проверить вещи Хауса, и обнаружил, что вся его одежда дома. Нет только его халата и трости…
- Ты хочешь сказать, он ушёл из дома в халате? – недоумённо спросила Кадди.
- Может быть, - проговорил Уилсон, чувствуя, как тревога за друга превращается в панику. – Или его…
Кадди подняла глаза на Лукаса.
- Понял, - коротко сообщил тот. – Сделаю, что смогу.
Детектив развернулся и вышел из кабинета.
- Уилсон, ты нашёл что-нибудь… - слово «наркотическое» застряло у неё в горле.
- Нет, - Джеймс понял, о чём она. – Я обыскал всю квартиру: ни викодина, ни морфия, никаких наркотиков.
Значит, можно было вычёркивать возможность, что Хаус ушёл искать приключений под кайфом. Наверное. Но и то, что оставалось, казалось ещё худшим вариантом. Кадди с ужасом думала, что его могли похитить или того хуже – убить. Похитить… Хотелось уцепиться за эту мысль и не думать о худшем. Но кому он мог понадобиться? Только ведь был же случай, когда его увезли службы, чтобы вылечить своего сотрудника! А она тогда отказывалась ему верить…
- Лукас сейчас приедет к тебе, - произнесла Лиза вслух. – Я надеюсь, ты бросишь все эти хаусовские игры и будешь с ним сотрудничать?
- Да, конечно, - сдавленно произнёс Джеймс.
- Позвони, мне, если что-нибудь выяснится.
Уилсон кивнул, и не сразу сообразил, что Кадди-то этого не увидела.
- Хорошо.
Главврач положила трубку и уставилась на лежащие на столе бумаги. Естественно, ни о какой работе уже и речи быть не могло. Судорожно вздохнув, Лиза засобиралась домой.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
AshattaДата: Суббота, 27.03.2010, 14:26 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 160
Карма: 50
Статус: Offline
Quote (Irish87)
А это ты меня на них и склонила!

ЫЫЫ, ага, это я, да shy
Quote (Irish87)
Не спойлерить тут мне!!!

Я не спойлерю, всё, заткнулась. happy
Quote (Irish87)
Сама в лёгком шоке

Ыы, третья глава.

Добавлено (27.03.2010, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Irish87)
Время – очень сложная штука.

Это шар всякой разной временной… всячины. biggrin Тайми-вайми!!!
Quote (Irish87)
что было, что есть, что может произойти, и чего никогда не должно случиться!

Всё, у меня уже психи начинаются! КАК он это говорит, КАК!!! ААААААА

А ещё Лукас у тебя очень классный, хорошо прописанный.

Ыы, в следующий раз ругать буду, хвалить хватит ужо. biggrin


Лорикиборг с диагнозом ДоктороМания, осложнённая Лори- и Теннантозависимостью.
 
Irish87Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:31 | Сообщение # 7
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Глава 4.
- Энцефалит Расмуссена, - изрёк Хаус, глядя на доктора Рональдса.
- Но парню шестнадцать лет! Подростки и взрослые редко заболевают им, - возразил тот.
Хаус раздражённо теребил листок бумаги, с двух сторон исписанный его каллиграфическим почерком. Он до вечера решал головоломку, пока паззл не начал складываться в единую картину. И вот оно – решение, которое охватывало все симптомы и не перечило результатам проведённых анализов.
- Раз в год и палка стреляет, - ответил диагност. - Назначьте ему антивирусные препараты, плазмаферез, глюкокортикоиды и иммуноглобулин внутривенно.
- Хорошо, - Рональдс вышел из кабинета, а Хаус перевёл взгляд на Дока.
- Боюсь, прогноз неутешителен, - произнёс он. – С медикаментозным лечением он будет довольно долго идти на поправку. Можно, конечно, провести анатомическую или функциональную гемисферэктомию, но тогда ему придётся долго восстанавливаться после операции.
- Погоди, ты хочешь сказать, что ему могут удалить половину мозга? – насторожился Док.
- Да, - просто ответил Хаус. – Да и то не факт, что он полностью поправится. Некоторые нарушения могут остаться с ним на всю жизнь.
- Этого нельзя допустить, - Доктор пристально смотрел на диагноста.
- Что же такого может сделать этот парнишка?
- Благодаря ему «стены» между мирами снова откроются, - тихо ответил Док. Лицо его мгновенно стало непроницаемым.
- Это хорошо? Или плохо? – Хаус был слегка сбит с толку. Ведь Доктор этого и добивается, но почему он тогда говорит об этом таким тоном?
- Это сложно, - ответил Таймлорд, коротко вздохнув.
- И как её зовут? - проницательно осведомился диагност. – Всё всегда усложняется, если дело касается половых отношений, – пояснил он, глядя в изумлённые карие глаза Дока.
- Её зовут Роза, она заперта в одной из Вселенных, - неохотно ответил тот.
- Но меня же ты перенёс сюда? Почему не можешь отправиться к ней?
- Она… У неё, - голос Дока дрогнул. – Ей уже есть, о ком заботиться. Да и было слишком много перемещений в ту Вселенную. Так что «стены» в любой момент могут не выдержать.
- Ты до сих пор её любишь? – поинтересовался Хаус, сверля его своим пронзительным взглядом.
Доктор вскинул глаза к потолку, затем пару мгновений поразглядывал свои кеды и лишь после этого решился посмотреть в глаза Грэгу. Хаус кивнул: невозможно было себе даже представить взгляд, красноречивее этого. И вдруг почувствовал то, о чём уже успел забыть за этот день. Боль. Тихая, еле заметная ноющая боль в правом бедре.
- Кажется, полусутки подходят к концу, - пробормотал он, потирая ногу.
- Пора возвращаться в ТАРДИС, - кивнул Док. – Переночевать можем там.
- То есть, домой ты меня отвозить не собираешься? – гневно вопросил Хаус.
- Пусть сначала диагноз подтвердится, - произнёс Таймлорд тоном, не терпящим никаких возражений.
Грэг бросил на пришельца испепеляющий взгляд.
- Я тебя ненавижу, - язвительно произнёс он, скорчив рожицу.
- Я знаю, - иронично улыбнулся Доктор.
Хаус усмехнулся, поднялся и захромал к выходу. Док последовал за ним.

***
- И, в общем, ничего, - разглагольствовал Лукас, поедая сочную мясную запеканку. – Никаких следов или зацепок.
Кадди судорожно вздохнула, отбирая вилку у Рейчел, которая кушала, сидя у неё на коленях.
- И что теперь? – спросила она.
- Я подключил кое-какие связи. Они ещё раз обыщут их квартиру, кабинет Хауса, допросят его команду.
- Только предупреди их, чтобы не поднимали шума, - в Кадди проснулся администратор больницы. – А то раздуют историю. Это может повлиять на решение спонсоров!
Кадди снова вздохнула. Хаусу всё же удалось поставить под удар все её старания. Согласятся ли спонсоры выделить ту же кругленькую сумму, зная, что главное достояние госпиталя бесследно исчезло?
- Не волнуйся, поднимать шумиху они не станут. Эти ребята знают своё дело, - детектив отправил в рот очередную порцию запеканки. – И вообще, вижу, Хаус добился-таки своего: ты теперь только о нём и думаешь!
- Думаешь, он это специально устроил?
- Я не знаю. Выброси уже его из головы!
- Лукас, ты же понимаешь, я не могу просто так перестать о нём волноваться!
- Ты посмотри, что он с тобой делает! Он ведь как заноза в заднице, готов постоянно строить козни, только бы задеть тебя побольнее! А ты… - договорить Лукасу не удалось. Комок каши вдруг прилетел ему прямо в лоб и начал медленно сползать к носу.
- Да чтоб тебя! – вскричал Лукас, утираясь.
А виновница этого происшествия заливисто смеялась, тщетно пытаясь спрятать в мамином халате орудие преступления – детскую ложку с розовыми мишками.
- Не кричи на ребёнка! – сквозь смех одёрнула его Лиза. – Рейчел, так делать нельзя, это был нехороший поступок, - назидательно обратилась она к дочери.
Девочка сразу же прекратила смеяться, виновато потупив свои голубые глазки.
- Вот видишь, даже Рейч защищает Хауса, - шутя сообщила Лиза.
Лукас недовольно поморщился. Ему показалось, или она сказала это слишком уж нежным тоном? И в очередной раз он подумал о вероятности того, что придётся смириться с присутствием Хауса в их личной жизни. Этих двоих слишком многое связывало, чтобы Лукас мог так просто встать между ними. А ему ничего не остаётся, как ревновать и верить своей женщине. Нет, Лиза не предаст его. Ведь это он, Лукас, дал ей то, о чём она так мечтала: настоящую семью. Это он помогал ей оформить документы на опекунство девочки. И это он с готовностью взял на себя роль няни для ребёнка и мужа для самой Кадди. Лукас ещё не касался того, чтобы узаконить их с Лизой отношения. Он понимал, что это будет последний кирпичик в стену между Кадди и Хаусом, которую детектив так методично выстраивал, месяц за месяцем. И вот теперь эта стена готова была рухнуть с лёгкой руки несносного диагноста.
Ужин они закончили в молчании. Лишь только Рейчел задорно поблёскивала глазками и лепетала о чём-то своём, неведомом ни одному взрослому.

Добавлено (27.03.2010, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Ashatta)
Ыы, в следующий раз ругать буду, хвалить хватит ужо.

Ыыыы Праальна! А то что за бета такая - сплошные восторги выдаёт lol lol lol
Но бета у меня хорошая (да-да, и не спорь!!хД), изрядно попинала с запятыми, я даже в инет полезла искать правила там всякие lol



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Суббота, 27.03.2010, 14:29
 
AshattaДата: Суббота, 27.03.2010, 14:40 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 160
Карма: 50
Статус: Offline
А Хаус всё в своём духе — страшные диагнозы и страшные лечения всякие.
Quote (Irish87)
Комок каши вдруг прилетел ему прямо в лоб и начал медленно сползать к носу.

А когда я в первый раз читала, подумала, что это Кадди ему зафигарила… surprised biggrin lol
Quote (Irish87)
И, в общем, ничего, - разглагольствовал Лукас, поедая сочную мясную запеканку.

Как ему не стыдно! Лизанька в отчаянии, а он тут запеканки уминает, понимаешь ли! "Разглагольствует"! Не, я фигею с этого товарища! angry

Добавлено (27.03.2010, 14:40)
---------------------------------------------


Quote (Irish87)
что за бета такая - сплошные восторги выдаёт

Так и ведь есть за что! Я ж не хочу тебя ругать-то! Зачем ругать, если фик опупенный? wacko biggrin


Лорикиборг с диагнозом ДоктороМания, осложнённая Лори- и Теннантозависимостью.
 
Irish87Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:57 | Сообщение # 9
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline

Quote (Ashatta)
А когда я в первый раз читала, подумала, что это Кадди ему зафигарила…

ЛОЛ)))

Добавлено (27.03.2010, 14:57)
---------------------------------------------
Глава 5.
На следующий день Хаус проснулся только к обеду. Да и то, лишь потому, что его тормошил Док.
- В чём дело? – недовольно морщась, пробурчал Грэг.
- У нас проблема, - встревоженно начал Таймлорд. – Джону становится хуже. Видно, что лечение не помогает, а наоборот, только убивает его!
- А это значит, что я ошибся, - Хаус сел на кровати, потирая лоб.
- Надо срочно что-то предпринять, - Доктор заметался по комнате. – Изучи его дело ещё раз! Может, найдётся что-нибудь, что наведёт тебя на мысль!
- Прекрати мельтешить! – прикрикнул на него диагност. – Мне надо подумать.
Он молча оделся, подхватил стоявшую неподалёку трость и отправился на улицу.
По парку разносились звонкие детские голоса, весело щебетали птицы, заливисто лаяли собаки, играющие со своими хозяевами. Лишь только одного человека, одиноко сидящего на лавочке, не трогала эта общая идиллия. Хаус задумчиво игрался с мячиком, который случайно прилетел к нему в руки. Никто из стайки ребятишек, играющих неподалёку, так и не решился подойти и забрать его.
Но вдруг рука Грэга дрогнула, и мячик резво поскакал прочь от нового хозяина, который напряжённо замер, глядя на прогуливающуюся неподалёку пару.
- Нет, нет и нет! Даже не думай увильнуть от этого мероприятия, - настоятельно вещала Лиза Кадди, игриво поглядывая на Грэга Хауса.
Да нет же, никакой это не Хаус. Этот высокий голубоглазый мужчина – актёр, исполняющий роль гениального врача, тот самый Джеймс Хью Кэлам Лори.
- Все наши ребята будут на этом приёме, - продолжала женщина.
- Тем более, - слабо отбивался Хью. – Там и без меня достаточно народу будет.
- Ну а кто у нас звезда шоу? – она прильнула к актёру.
У Хауса что-то больно кольнуло в груди. Эти двое, неужели они…
Нет, своим наблюдательным взором Грэг заметил обручальное кольцо у Лори и отсутствие оного у «Кадди».
«Интересно, а актрису-то как зовут?»
- Лиза…
Хаус вздрогнул, услышав это имя.
¬- Я приду, если Грэг или Дэвид скажут, что это так уж необходимо, - продолжал Хью, осторожно отстранившись от актрисы. – Ко мне дети приезжают сегодня – я хотел бы провести побольше времени с ними.
- Понимаю, - лицо Лизы стало серьёзным. – Но без тебя там будет не так интересно, - она картинно надула губки.
- Да, конечно: хотите развеселить светский приём? Пригласите Хью Лори, - иронично улыбнулся актёр.
Лиза рассмеялась, взяв Хью под руку.
- Пока твоя семья не приехала, может, уделишь немного внимания коллеге?
Хью заметно занервничал.
- А разве я тебе недостаточно внимания уделяю? – ироничная улыбка не сходила с его лица.
Со стороны было хорошо видно, как эти двое наслаждаются обществом друг друга. Мир сжался вокруг Хауса и целиком сосредоточился на мужчине и женщине, разговаривающих неподалёку. Грэг видел в них себя и Кадди. И это не Лиза Эдельштейн льнёт к голубоглазому небритому мужчине, и это не Хью Лори иронично заигрывает с ней. Это ненастоящие люди, это лишь их имитация, - так ему казалось в тот момент.
Неожиданная мысль пришла в голову диагноста. Он прищурился, обдумывая идею, и, рывком поднявшись, захромал прочь.

***
- Это однополушарный церебральный васкулит, имитирующий энцефалит Расмуссена, - заявил Хаус, едва войдя в кабинет Рональдса.
Женщина, находившаяся там в тот момент, вздрогнула.
- З…здравствуйте, - подняла она мокрые от слёз глаза на вошедшего.
- И вам не хворать, - отозвался Хаус. – Где доктор Рональдс?
- Я здесь, - раздалось где-то у него за спиной.
Грэг прошёл в кабинет и обернулся.
- Я знаю, что не так с этим парнем.
- В прошлый раз вы говорили то же самое! – проговорил Рональдс, усаживаясь за свой стол. – И к чему это привело?
- Так это вы доктор Хиззер? – воскликнула Джулия.
- Да, это он сейчас лечит вашего сына, - подтвердил Рональдс.
- Вы… да вы… чуть не убили моего мальчика! – задыхаясь, прокричала миссис Грэнвуд, вскочив с места.
Хаус раздражённо закатил глаза.
- Да, я ошибся! Но эта ошибка привела меня к верному диагнозу, который вы без труда сможете подтвердить, если сделаете пациенту КТ головного мозга с кальцификатами и контрастное усиление на МРТ с гадолинием.
Джулия тяжело опустилась обратно в кресло, утирая платочком слёзы.
- Что ж, это имеет смысл, - проговорил Рональдс, обдумывая слова Грэга.
- Так делайте эти чёртовы анализы и приступайте к лечению, - процедил Хаус и вышел из кабинета.
Но не успел он сделать и пару шагов, как столкнулся с Доктором.
- Я возвращаюсь домой, - с нажимом проговорил он.
- Нет, дождёмся результатов, - не обращая внимания на протесты, Доктор схватил Хауса и потащил его в расположенную неподалёку кладовую, где они припарковали ТАРДИС накануне вечером.
- Какого чёрта! – возопил диагност. – От меня тут больше ничего не зависит! Если парень выживет, встретишься ты со своей подружкой!
Док моментально помрачнел.
- Я и не собирался… - тихо произнёс он.
- Да, да, - скривился Хаус, - У неё есть другой, но если ты…
- Я сам отдал её в руки другого! – с болью в голосе вскричал Док. – У меня не было выбора.
- Она тебя не любит?
- Нет, она любит.
- Вы два идиота, - констатировал диагност.
Док горько ухмыльнулся.
- А ты… вы с доктором Кадди… - немой вопрос застыл в глазах Таймлорда.
Хаус вздрогнул. Перед глазами вновь возникла сцена в парке с актёром и актрисой. Могли ли на их месте быть настоящие Грэгори Хаус и Лиза Кадди? Что, если у них действительно могли быть отношения?
- Я видел, как она на тебя смотрит, - проникновенно сообщил Док, наблюдая за выражением лица Хауса. – Позвони ей.
Он протянул Хаусу свой сотовый и вышел, оставив его одного.

***
- Мы хотели бы знать ещё одно мнение, - говорил мужчина средних лет, нервно теребя свой галстук. – Ведь моему сыну хотят удалить половину мозга! Так ли это необходимо?
Кадди перевела тяжёлый взгляд на Формана. Тот пожал плечами: «Я сделал всё, что смог, но они не желают слушать».
Главврач ещё раз пролистала карту больного.
- Доктор Форман прав: операция необходима.
В глазах родителей появилось отчаяние.
- Не стоит так переживать. У нас очень хорошие хирурги и качественная программа реабилитации, в ходе которой он научится использовать оставшуюся часть мозга для полноценной жизни.
- Но если что-то пойдёт не так во время операции, он ведь может умереть!
- Без операции его гибель ещё более вероятна.
Родители пациента напряжённо переглядывались около полуминуты.
- Мы согласны, - глухо произнёс отец.
- Нет, - практически одновременно с ним воскликнула мать. – Должно же быть хоть что-то! – сквозь слёзы проговорила она.
Кадди отправила ещё один смертоносный взгляд в сторону Формана.
- Пожалуйста, постарайтесь успокоиться, - произнесла она. – Судя по карте, уже проводится медикаментозное лечение, но, боюсь, ваш сын может… боюсь, что лекарства не успеют подействовать вовремя. Учитывая состояние Майкла, необходимо провести операцию. И чем скорее, тем лучше.
- Милая, сколько врачей ещё должны это сказать, чтобы ты убедилась в их правоте? – мужчина обнял свою жену. – Мы согласны, - повторил он.
На столе Лизы Кадди зазвонил телефон. На дисплее высветилась надпись: «Номер не определён».
- Доктор Кадди слушает, - проговорила она в трубку, глядя, как закрывается дверь за родителями пациента и врачом.
- Кадди, - тихо произнёс до боли знакомый голос.
- Хаус! Что случилось? Где тебя носит? Мы…
- Лиза, - прервал он её.
Кадди вздрогнула. Не привыкла она слышать своё имя из уст диагноста. Он вообще мало кого называл по имени.
- Кадди, - более привычное обращение далось Хаусу гораздо легче. – Прежде чем я… ты… - Грэг ужасно злился на себя за то, что не мог подобрать слов.
- Хаус, где ты? – у Кадди тревожно сжалось сердце.
- Не перебивай меня, женщина! – завёлся тот. – Иначе так и не узнаешь, что я хотел сказать!
Кадди стало совсем дурно: она ещё никогда не слышала столько отчаяния в его голосе.
- Ты… ты мировая женщина, Кадди, - продолжал Хаус уже спокойным тоном. – Ты достойна самого лучшего.
«Что это? – терзалась Лиза. – Что с ним такое? Зачем он это говорит?»
- Лучшего ребёнка, а не отпрыска какого-нибудь неудачника из банка спермы или глупых подростков…
- Хаус!
- Лучшего мужа, а не недотёпу детектива или сумасшедшего врача-инвалида…
«Прекрати! Не надо этого! Пожалуйста…»
- Но… и пусть я чёртов эгоист, но ты нужна мне, Лиза!
- Хаус… - по щекам Лизы Кадди катились слёзы.
И сам Грэг почувствовал, что его глаза стали влажными. «Возьми себя в руки! Мужик ты или баба сопливая?!» - ругал он себя. Хаус и представить не мог, насколько трудным окажется этот разговор. Все врут, потому что зачастую правду говорить очень тяжело и больно.
- Ты нужна мне, - повторил Хаус. – Я… я хочу изменить свою жизнь. Я не хочу быть один. Я хочу, чтобы ты была рядом со мной. Ты и Рейчел, - отрывисто произносил он.
Кади слышала, с каким трудом давалось ему каждое слово.
Хаус замолчал, напряжённо ожидая ответа, а Лиза не знала, что сказать. Ураган сомнений вдруг проснулся в её душе. Она нужна Хаусу. Это что, такое оригинальное признание в любви? Или просто очередной его срыв? Кадди с ужасом представила себе, что Хаус наглотался викодина, сорвался, и теперь неизбежно покатится вниз, и… и даже страшно представить, что может случиться дальше.
- Хаус, - хрипло выдавила она из себя. – Ты что-то принял?
«Пожалуйста, скажи: нет! Скажи, что ты в трезвом уме, и я буду с тобой! Я смогу тебе доверять, только скажи, что ты чист!»
- Забудь, Кадди, - резко бросил Хаус и отсоединился.
«Она решила, что это пьяный бред!» - он был зол как никогда. Мысль о викодине снова закралась в душу. Сейчас это казалось спасением. Как там говорится? Бывших наркоманов не бывает… Единственным, что его удерживало, был страх. Достаточно было вспомнить тот кошмар, что он испытал перед Мэйфилдом. Но викодин облегчал боль. Не только физическую, но и душевную. А сейчас всё его существо болело так, что не хватило бы и целого пузырька таблеток, чтобы заглушить её. Его очистили от наркоты, вернули к жизни, заставили влиться в общество. Но никто не научил его справляться с болью. С той болью, от которой хочется выть, кричать, крушить всё вокруг. С той болью, от которой невозможно отвлечься, с головой погрузившись в работу или хобби. С той болью, которая заставляет забыть о реальности, окутывает с ног до головы всё тело, терзает острыми клыками душу, рвёт сердце на мелкие пульсирующие кусочки…
Вернувшись в ТАРДИС, Доктор обнаружил Грэга, который сидел на полу, облокотившись на стену и сжимая голову обеими руками. С первого взгляда было понятно, что разговор прошёл неудачно, а потому Таймлорд решил не тревожить друга расспросами. Он просто сел рядом и положил руку на плечо Хауса. Тот сначала дёрнулся, но затем поднял на Дока свои глаза, полные благодарности. Впервые Хаус почувствовал настоящую дружескую поддержку, в которой не было ни единого намёка на жалость.
- А теперь домой, - полувопросительно произнёс Доктор.
- Домой, - кивнул Хаус.
Повелитель Времени направился к панели управления кораблём.
- Я оказался прав, - так же полувопросительно сказал Хаус.
- Да, диагноз подтвердился. Правда, пока не ясно, насколько эффективным окажется лечение.
Доктор настроил координаты и дёрнул рычаг.
- Поехали!
ТАРДИС задрожала, затряслась и понеслась сквозь Время и Пространство в городок под названием Принстон-Плейнсборо.

Эпилог:
- Должен же я как-то оправдать своё отсутствие, - говорил Хаус, толкая двери госпиталя и проходя внутрь.
- Да, я как-то об этом не подумал, - согласился Доктор, следуя за ним.
Удивительно! Диагност ожидал, что все набросятся на него с упрёками и расспросами, но никто и ухом не повёл на его появление. Мимо стремительно прошагали Чейз и Тринадцать, едва не столкнувшись с Хаусом, и даже не поздоровались! Грэг, нахмурившись, вошёл в лифт.
- Чёрт возьми! Маскировка! – осенило его. – Ты почему мне не напомнил?!? – накинулся он на Дока.
- Ха! Да дело в том, что на меня эта штука не действует. Я-то вижу тебя таким, какой ты есть на самом деле!
Хаус большим пальцем надавил на дисплей часов на своей руке. Его заволокло дымом, по телу пробежала дрожь, и всё закончилось. Он снова стал самим собой.
В этот же момент двери лифта распахнулись, и в них стремительно ворвалась женщина, едва не сбив Хауса с ног…

Доктор Кадди сидела за столом Хауса и задумчиво крутила в руках его красно-серый мяч. Она буквально не находила себе места после их телефонного разговора. А здесь… здесь, в этом кабинете, всё стало вдруг таким родным и уютным. Она окинула взглядом творческий беспорядок, царивший на столе диагноста. В этом весь Хаус – любит сеять вокруг себя хаос, в котором видит какой-то свой, недоступный другим порядок.
Уходить отсюда не хотелось: Лизу охватило ощущение, словно хозяин этого кабинета только что вышел и должен вот-вот вернуться. Хорошо, что хоть команды его здесь не было: они отправились делать операцию своему пациенту. Но всё же не стоило забывать о своих обязанностях, а потому Лиза усилием воли поднялась из-за стола, вышла в коридор и остановилась, ожидая подходящего к четвёртому этажу лифта.
Двери распахнулись, и она шагнула внутрь, погружённая в свои администраторские мысли. И тут же уткнулась лицом в ярко-оранжевую рубашку, от которой на неё пахнуло до боли знакомым ароматом. Подняв голову, она увидела пару пронзительно-голубых глаз и успела уловить в них тень страха и сомнения, прежде чем Хаус надел свою непроницаемую язвительную маску.
- Доктор Кадди! – начал он елейным голосом. - Я понимаю, конечно, что вы все дико по мне соскучились, но это же не повод так кидаться на людей!
Хаус развернулся в лифте так, что Кадди оказалась между ним и Доктором.
- Я оставлю вас двоих пообщаться, - добавил он и, нажав кнопку первого этажа, выскользнул из лифта.

Спустя где-то час Хаус и Доктор стояли на улице у дверей ТАРДИС.
- Что собираешься делать дальше? – поинтересовался диагност.
Доктор помрачнел.
- Мне пора отправляться к Удам. Они звали, уже довольно давно, но я…
- Что?
- Они сказали, что моя песня подходит к концу. И я чувствую, что конец этот близок. Я… я боюсь…
Хаус удивлённо воззрился на пришельца. Этот могущественный Таймлорд, девятисотлетний Доктор, повидавший за свою жизнь такого, что ни одному человеку и присниться не может, так по-детски доверчиво произнёс эту фразу. Что ж, видимо, всех нас, существ, живущих в этом и других мирах, объединяет одно: страх смерти.
- Все мы смертны, - озвучил свои мысли Хаус.
Док кивнул, судорожно сглотнув.
- Я рассказал Кадди, как много она значит для тебя, - Таймлорд напряжённо смотрел в голубые глаза диагноста.
Хаус ничего не ответил.
- Она готова дать тебе шанс, не испорть всё, - Док опустил взгляд и открыл дверь ТАРДИС.
- Прощай, - тихо сказал он, проходя внутрь.
Дверь закрылась.
- Прощай, - пробормотал Хаус и захромал прочь под звуки исчезающей ТАРДИС.

Конец.



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
AshattaДата: Суббота, 27.03.2010, 15:58 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 160
Карма: 50
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Джеймс Хью Кэлам Лори.

Это пипец, я тебе уже говорила? biggrin Как ТАКОЕ вообще можно было придумать? Круто, слов нет!

Звонок Хауса растрогал до слёз. И опять же, комедия хаддистского абсурда: весь сериал они ходят вокруг да около и не понимают, что хочет сказать другой, и это показано у тебя здорово.

А разве можно позвонить из другой Вселенной? Хотя… всё можно, гыгы.

Quote (Irish87)
Впервые Хаус почувствовал настоящую дружескую поддержку, в которой не было ни единого намёка на жалость.

Вот как Док всегда так делает, что вроде бы и ни слова не говорит, а все его любят сразу и уважают? happy
Quote (Irish87)
пронзительно-голубых глаз

Боже, эти глаза… love
Quote (Irish87)
- Она тебя не любит?
- Нет, она любит.
- Вы два идиота, - констатировал диагност.

Это просто ОМГ ОМГ ОМГ! Вся суть отношений Дока и Розы, не убавить, не прибавить.
Quote (Irish87)
Док кивнул, судорожно сглотнув.

И как он это делает! Ты прямо-таки осуществляешь фансервис для ДокоМанов! biggrin

Шикааарно! Спасибо тебе огромное за этот фик!!! *хитро подмигивая* Мы уже два раза любовались Доком в ПП, может, теперь время для доктора Хауса в космосе? wink


Лорикиборг с диагнозом ДоктороМания, осложнённая Лори- и Теннантозависимостью.
 
Irish87Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:06 | Сообщение # 11
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Ashatta)
А разве можно позвонить из другой Вселенной?

Док может отовсюду, у него ж свои "фокусы-покусы", забыла? wink

Quote (Ashatta)
Мы уже два раза любовались Доком в ПП, может, теперь время для доктора Хауса в космосе?

*подмигивая не менее хитрО* Ну, это мне сначала надо будет втянуться в образ Одиннадцатого хД
Эхх, прощай Дэвид....

Quote (Ashatta)
Звонок Хауса растрогал до слёз.

Честно, одна из первых сцен, которую я вообще написала в этом фике wacko

Тань, ещё раз спасибо за твои восторги и пинки хД!!! flowers

Добавлено (27.03.2010, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (Ashatta)
И как он это делает! Ты прямо-таки осуществляешь фансервис для ДокоМанов!

У самой подобные моменты прям встают перед глазами)))))
Надеюсь, новый Доктор нас не подведёт в этом отношении wink



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
AshattaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:19 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 160
Карма: 50
Статус: Offline
Quote (Irish87)
Эхх, прощай Дэвид....

Ненене!!! С Десятым давай, с Десятым! Придумай что-нибудь, что он не поехал к Удам, потому что пытался оттянуть это событие (ну ясен пень, жить-то охота), и ещё раз к Хаусу прилетел!!! wacko Позязя! biggrin
Quote (Irish87)
у него ж свои "фокусы-покусы"

Да просто я не думала, что на Вселенные тоже распространяются. Как-то так.
Quote (Irish87)
Тань, ещё раз спасибо за твои восторги

Да эт тебе спасибо! smile Аффтар.
Quote (Irish87)
Надеюсь, новый Доктор нас не подведёт в этом отношении

Эт ты меня так морально готовишь к тому, что Дэвид не с нами больше??? ААА!!! Как же я смотреть сериал теперь буду?! Он же у меня перед глазами! Я же представлять постоянно буду, а как бы он здесь сыграл sad cry Это то же самое, как если бы нам объявили, что Хауса теперь не Лори будет играть, а кто-то другой!!! surprised


Лорикиборг с диагнозом ДоктороМания, осложнённая Лори- и Теннантозависимостью.
 
Irish87Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:22 | Сообщение # 13
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Ashatta)
Ненене!!! С Десятым давай, с Десятым! Придумай что-нибудь, что он не поехал к Удам, потому что пытался оттянуть это событие (ну ясен пень, жить-то охота), и ещё раз к Хаусу прилетел!!!

И скок он это дело оттягивать-то будет? Ммм? Как уж решу, так и будет tongue
А ты готовься морально, готовься: я уже заочно нового Дока обожаю, потому что.... протому что.... потому как это просто Док! И его не любить невозможно tongue



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
AshattaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:54 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 160
Карма: 50
Статус: Offline
Quote (Irish87)
И скок он это дело оттягивать-то будет?

В идеале — ВЕЧНО!!!
Quote (Irish87)
я уже заочно нового Дока обожаю

О май гад!!! АААА cry Пипец, ты так забудешь про Дэвида совсем, один Мэтт Смит на уме будет! lol
Кстати, я трейлер скинула в темку Дока. Спойлерный немного.


Лорикиборг с диагнозом ДоктороМания, осложнённая Лори- и Теннантозависимостью.
 
Irish87Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:34 | Сообщение # 15
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Ashatta)
Кстати, я трейлер скинула в темку Дока. Спойлерный немного.

Та я там уже была! Всё знаю-видела! И ужо ответила! И вообще, хорош флудить тут в темке моего фика! tongue

Quote (Ashatta)
В идеале — ВЕЧНО!!!

Нууу... эт как-то неправдоподобно будет... Он жешь реально собрался к ним. А там Мастер, Галлифрей... Донна... Блин, ща ж пойду смотреть серию happy



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Имитация (кроссовер Хаус/Доктор Кто, сиквел фика "Что-то родное")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.