Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Вне игры (Неизвестная история из жизни Хауса)
Вне игры
AnaisДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:49 | Сообщение # 16
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Очень, очень понравился этот светлый, нежный, слегка сентиментальный фик.
Мне тоже нравится, когда пишут о Хаусе от третьего лица, когда он выступает как воспоминание, как образ, а не как "живой" и действующий перед нашими глазами герой. И в преломлении этих воспоминаний, всегда находится тот самый Хаус "для души", не совсем канонный, но очень близкий к канонному, и в добавок обогащенный авторским видением и восприятием. Вот именно так происходит и здесь. Это Хаус, который редко появляется в сериале, но которого часто очень не хватает. Его хорошо упрятанная, но очень искренняя человечность, его одиночество, нежеление прибегать к посторонней помощи, и его игривость. И отношение к нему Уилсона - такое трепетное и тонкое, полностью понимающее.
И грустная улыбка Хауса в окне. Пожалуй, даже ради одного этого стоило прочитать и перечитать этот чудесный фик.
Спасибо большое автору!


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ritamustardДата: Понедельник, 12.04.2010, 02:07 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Да, отличный фик. Мне всё нравится, и сюжет, и стиль, и юмор.
И описания я обычно не люблю, но здесь так приятно про метель, и про то, как Уилсон шёл к Хаусу...Просто чувствуешь себя на его месте.

И прикольно он мячи отражал)


 
DolgorukiiДата: Вторник, 27.04.2010, 15:38 | Сообщение # 18
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 368
Статус: Offline
Одно слово...

и это слово...

МАЛО!!! :):):)

Великолепно, мне очень понравилось! Когда открывал вторую страницу обсуждения, то хотел написать то, что, оказывается, уже было написано Anais. Про взгляд на Хауса со стороны.

Да и вообще, такие вот моменты его жизни, околоквартирные, скажем так, в сериале почти ведь не показаны.
И поэтому очень интересно смотреть на такие вот взаимоотношения - соседские, к прмиеру! smile

Поэтому ещё раз вам спасибо!
Второй день подряд получаю удовольствие от вашего творчества!

Вчера за один присест прочитал про Гордона, сегодня вот это. Чудо!
Как будто серию просмотрел (это комплимент!)

А прогулка Уилсона под снегом - классно описана, но и об этом вам тоже уже сказали.

П.С.
И малеюсенькая доля критики.
Вот этот момент.

Quote (ПоДождДинка)
- Я предложила поиграть в футбол, - голос у нее был как у мальчишки-хориста, звонкий-звонкий. - А то мы преследуем друг друга уже целый час, сначала я вас, потом вы меня.
- Да я... - растерянно начал Уилсон.

Мне показалось, что не помешало бы одно-единственное предложение, которое бы дополнило удивление Уилсона о том, что, оказывается, от больницы до кафе (как бы первую часть пути) его самого преследовали! И это была эта самая девушка.
Ато это понимаем, но не видим удивления Уилсона касательно того, что, на самом-то деле, не он её заприметил, а она его, причем раньше.

Нет?.... :):)

Спасибо ещё раз!


Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё -
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...
Ю.Визбор
 
ПоДождДинкаДата: Вторник, 27.04.2010, 15:52 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Dolgorukii! И снова соглашусь с вашей малюсенькой долей критики))) Рада, что доставила удовольствие. Ну теперь вам осталось только одолеть мой последний на сегодняшний момент фик и оставить и там свой коммент.

Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
LelishnaДата: Вторник, 27.04.2010, 19:39 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
ПоДождДинка, спасибо.
И хоть времена года не совпадают между написанием фика и его действием, но нынешний рассказ смело можно отнести к разряду добрых (в смысле - хороших) рождественских историй.

Сначала, правда, взгляд зацепился за частые смены настроения и намерений Уилсона, то он об одном мечтает, в следующем абзаце о другом, в через пару абзацев заниается совершенно третьим (и фразы о его мечтах построены похоже)... но вспомнив, как бывает саму кидает из стороны в сторону biggrin ... видимо, Уилсона так же штормит tongue .

ПоДождДинка, из вас получается хороший автор!

*пошла искать третий фик*



Alizeya, спасибо за подарок )))


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 27.04.2010, 19:41
 
ПоДождДинкаДата: Среда, 28.04.2010, 23:19 | Сообщение # 21
Аллерголог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 4128
Статус: Offline
Lelishna! Уилсона штормит вместе с погодой)))

Если ты умрешь, то я останусь один (с)
 
SamantaNikaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:54 | Сообщение # 22
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 137
Статус: Offline
Хорошо так написано, легко и по-доброму...

И у края пропасти, и у тигра в пасти, не теряйте бодрости, и верьте в счастье!!!!!!!!
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 23.11.2012, 15:59 | Сообщение # 23
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
ПоДождДинка, браво! История вышла очень приятная - и грустная, и весёлая, и без негатива, и все узнаваемы. hands

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Вне игры (Неизвестная история из жизни Хауса)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.