Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Обитатели Домика (Что-то в голову вступило...)
Обитатели Домика
13th_FridayДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:43 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 63
Статус: Offline
Название: Обитатели Домика
Автор: Positive_Jerk
Жанр: В зависимости от настроения автора. Drama, Romance, Humour
Рейтинг: G
Пейринг: Хаус/Обитатели Домика
Саммари: Краткие сводки сериала за последние 6 сезонов. Каждая глава - отдельный обитатель. В основном женщины, это же Хаус :)
От автора: Это мой первый более-менее серьёзный фанфик. Жду критику. Хоть чуть-чуть :)

Пролог.

Грегори Хаус сидел в тёмном одиноком кабинете и швырял мячик в потолок. Даже поостроумничать не с кем. Мрак. Выживал же он до этого в одиночестве. Так почему же сейчас так больно?
Хаус открыл книгу о волчанке и неосознанно улыбнулся. Вспомнил тот единственный случай волчанки, который попался ему не так давно. Вспомнил того фокусника, который его поразил (а это мало кому удавалось). Вспомнил ту пациентку с фотоаппаратом, которая пыталась сохранить ребёнка.
Он повертел в руках фотографию, стоящую на столе. Эллисон. Та фотография, на которую смотрел Чейз. И светился. Хаус её любил. И любит.
Грегори открыл ящик стола и вынул оттуда маленький запечатанный конверт. В нём лежал важнейший когда-то предмет для его новой команды. Он посмотрел на него и улыбнулся. Лиза. И её он любил. А,может, хотел. Скорее, и то,и другое.
Он встал и подошёл к шкафу, чтобы достать кружку для кофе. Из шкафа вывалился листок с большим количеством цифр и надписью "Положительно". Сердце ёкнуло. Тринадцатая. К чёрту прозвища. Реми. Её он тоже любил, но как-то по-особенному.
В поисках кофе он наткнулся на маленькую коробочку. Маленькая бархатная коробочка содержала в себе обручальное кольцо. Простой золотой ободок хранил в себе столько воспоминаний. Под коробочкой лежала маленькая фотография. Светло-серая мышка смотрела на Хауса осуждающим взглядом. Стейси. Её он любил. И ненавидел. И опять любил. Такая уж она женщина.
Хаус пил кофе и смотрел в окно.Занавески были белого цвета. Белый цвет напоминал ему о ней. Беспощадная Стерва. Эмбер. Силы зла. которые украли у него Джеймса. Он её не любил, он её уважал. Но та авария изменила всё. Если бы не он. она была бы жива. Он виноват. По щеке Хауса скатилась скупая мужская слеза. Он так давно не плакал, что почти забыл, как это делается.
Грегори подошёл к окну. На подоконнике чернела надпись, написанная чёрным маркером в период душевного расстройства. FRIENDS FOREVER. Джеймс. Человек с ангельским терпением и с тремя бывшими жёнами. У него никогда ничего не получалось с женщинами, он был слишком совершеннен.
Два одиночества, которые нужны друг другу.

За окном шёл дождь. Капли стекали по стеклу. Плакало небо, и плакал Хаус.

Ты самый разнесчастный человек в мире. И тебе это нравится. © Cuddy


О мой бог! Ты спишь со мной! (с) Хаус-Уилсону
Я работаю здесь, потому что закончилась подписка на вестник Мазохиста (с) Thirteen

 
АрчетДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:07 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
Гм. ZOMG TEH DRAMA?

dry

 
KktyaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:35 | Сообщение # 3
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Positive_Jerk)
в тёмном одиноком кабинете

Кабинету было грустно. Он не любил одиночества...
Quote (Positive_Jerk)
Вспомнил ту пациентку с фотоаппаратом, которая пыталась сохранить ребёнка.

Но ребенок не помещался на флэшке, отпинывался и, вообще, зараза такая, сопротивлялся как мог.
Я, конечно, понимаю о чем здесь идет речь, но написано очень скомкано и туманно.
Quote (Positive_Jerk)
Та фотография, на которую смотрел Чейз. И светился.

А из-за угла выглядывал Форман и довольно хихикал.
"Роберт - балбес, - думал чернокожий доктор, - так и не нашел колбочку с ураном, которую я в его шкафчике спрятал"...

Quote (Positive_Jerk)
Грегори открыл ящик стола и вынул оттуда маленький запечатанный конверт. В нём лежал важнейший когда-то предмет для его новой команды. Он посмотрел на него и улыбнулся. Лиза.

миниатюрная Лиза завизжала, попыталась выпрыгнуть из пресловутого конверта, но не успела - "богические" пальцы Хауза быстренько запихали ее обратно в бумажный пакет.
"Как хорошо, когда меня в клинику отправить некому", - удовлетворенно размышлял Диагност, закрывая заветный ящичек на замок...

Quote (Positive_Jerk)
Её он тоже любил, но как-то по-особенному.

Любил очень сильно. Страстно. Всем сердцем...
*читать и плакать, просто*
Quote (Positive_Jerk)
Светло-серая мышка смотрела на Хауса осуждающим взглядом. Стейси

Всё... уносите меня...
"Говорил я тебе, милая, не связывайся с Гарри Поттером - заколдует", - тоскливо вздохнул диагност, глядя в несчастные глазки зверька.
Quote (Positive_Jerk)
Хаус пил кофе и смотрел в окно.Занавески были белого цвета. Белый цвет напоминал ему о ней. Беспощадная Стерва. Эмбер.

Встав из-за стола, Хауз окинул взглядом свою светлую, уютную кухоньку. Черное прожженное пятно на линолеуме живо напомнило ему о Формане... Формана он тоже любил. Не так по-особенному, как Реми, но тоже не совсем традиционно...
Quote (Positive_Jerk)
На подоконнике чернела надпись, написанная чёрным маркером в период душевного расстройства. FRIENDS FOREVER

biggrin :D biggrin
Уносите меня... Он бы еще на заборе писать начал...
Тут впору о психическом, а не о душевном расстройстве говорить...
Quote (Positive_Jerk)
Человек с ангельским терпением и с тремя бывшими жёнами.

Логическая цепочка - блеск!
А еще у него было доброе сердце и вредная собака...


Слов нет, честно. Аплодирую стоя.

Перечитала свой пост - стало стыдно. Люди говорят, что я злая. А я не злая. Наверное tongue Просто, не могла пройти мимо. Вы бы бету наши что ли. Ну, не знаю. В общем, обидеть не хотела. Если что не так, прошу меня простить. Спасибо за хорошее настроение biggrin
Если критики хотите, то я даже не знаю с чего начать. Попробуйте не столь скомкано повествование вести.
У вас одна мысль на голове у другой сидит, а третья их сзади еще подталкивает. Не торопитесь. Попробуйте больше внимания уделять описаниям. И раскрывать размышления героя до конца. Потому что далеко не всем, к примеру, сразу станет ясно о каком фокуснике идет речь, и что там за дама-фотограф, сохраняющая детей. Нужно больше времени и внимания уделять деталям.



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).


Сообщение отредактировал Kktya - Воскресенье, 07.03.2010, 19:50
 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:42 | Сообщение # 4
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (Арчет)
ZOMG TEH DRAMA?

wtf? o_O
Kktya, жжОшь lol
вам надо работать в соавторстве tongue


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
АрчетДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:45 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
aleksa_castle, Лурк.

Kktya, обстеби соседний топик. Там хоть будет поживее smile
Приглашаю.

 
KktyaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:53 | Сообщение # 6
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Арчет)
Kktya, обстеби соседний топик. Там хоть будет поживее Приглашаю.

*смущается и краснеет*
Ну, не могу же я вот так... с незнакомым молодым человеком и сразу в топик tongue

Quote (aleksa_castle)
вам надо работать в соавторстве

Не, чем больше отдельных фиков, тем мне веселее тут живется smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).


Сообщение отредактировал Kktya - Воскресенье, 07.03.2010, 19:54
 
АрчетДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:05 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
Kktya, ты предлагаешь мне заказать коктейль? По-моему, их тут не подают smile
 
KktyaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:10 | Сообщение # 8
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Арчет)
Kktya, ты предлагаешь мне заказать коктейль? По-моему, их тут не подают

Что-то я призадумалась думою глубокою biggrin
О времена! О нравы! (с.)
Нынче девушку по любому поводу напоить пытаются smile
Пойду гляну тему. Но обстебать я могу только то, что обстебывается tongue А Вдруг у вас там все сУрьезно-сУрьезно? tongue



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
АрчетДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:21 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
Kktya, не. Там не очень серьезно.

Просто мне показалось, что предлагать прогуляться по форуму ради знакомства - это еще глупее. smile

 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:26 | Сообщение # 10
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
прям как дисквари чэнел смотрю biggrin
господа и дамы, харе оффтопить wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
KktyaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:29 | Сообщение # 11
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Арчет)
Kktya, не. Там не очень серьезно.

уже вижу biggrin
Quote (Арчет)
Просто мне показалось, что предлагать прогуляться по форуму ради знакомства - это еще глупее.

Не могу с вами не согласиться, ага tongue
Quote (aleksa_castle)
прям как дисквари чэнел смотрю

Странно... обычно ты по другую сторону экрана вместе со мной tongue
Quote (aleksa_castle)
господа и дамы, харе оффтопить

злая ты... у меня тут коктейль на халяву наклевывался - пришла ты и все испортила <_<
Ушла дальше читать smile



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
13th_FridayДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:20 | Сообщение # 12
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 63
Статус: Offline
Я вас обожаю :)) Я давно так не смеялась :))
Щас будет ещё один кусочек текста для полного и всепоглощающего стёба :))

Добавлено (07.03.2010, 22:20)
---------------------------------------------
Глава 1.
Утро в Нью-Джерси
Она шла по Принстон Плейнсборо, цокая высокими каблуками. Свежий морозный воздух, ворвавшийся сквозь распахнутую Хаусом дверь, уподобил её юбку маленькому парашюту. Хаус улыбнулся. Она улыбнулась ему и вручила карту. Хаус презрительно посмотрел на карту и уронил её на пол. Она фыркнула, подняла её, сунула ему в руки и гордо виляя бёдрами, пошла в свой кабинет. Хаус проводил Её грустным взглядом.

Лиза пришла в свой кабинет, села в кресло и взяла неприметную серую папку, на которую Хаус никогда не обращал внимания, поэтому он её не читал. А зря. На первой странице папки было написано:

Результаты обследования состояния выполнения распоряжения дирекции о распорядке в больнице

Даже если бы Хаус её нашёл, эта надпись бы его отпугнула. На первой странице была копия свидетельства о рождении Хауса, от этого Хаус уж точно убежал бы из кабинета. А на следующей странице была небольшая серая бумага с фотографией молодого человека. На следующей - ещё одна. ППН - Папка Последних Надежд, так Она её называла. Последняя надежда иметь ребёнка, последняя надежда не умереть в одиночестве, последняя надежда найти человека, который бы её любил. Она столько лет мечтала держать в руках маленькое, хрупкое, сопящее, полностью зависящее от неё живое существо.

Она вздохнула и закрыла папку. Сегодня Она должна была встретиться с одним из потенциальных доноров.
Маленький рыжий коротышка не внушал доверия, но он был абсолютно здоров. А таких коротышек ещё поискать. В ожидании донора Лиза чувствовала себя приговорённым к повешению. В такие минуты ей хотелось пойти и сделать что-нибудь совершенно сумасшедшее и непредсказуемое. Например, выпрыгнуть с громким криком из окна. Или уволочь Хауса в подсобку и надругаться над ним. Кадди улыбнулась своим мыслям.
Дверь Её кабинета заскрипела. Лиза испугалась. Донор должен был прийти через час. Дверь открылась, и вошёл Хаус. Он огляделся, заглянул в шкаф, к ней под стол, за занавески и изрёк:
- Ты очень хорошо спрятала мальчика по вызову. Ты беременна?
Лиза отрицательно покачала головой. Её душили невыплаканные слёзы. За каждый из миллионов вопросов "Ты беременна?" она была готова убить его кирпичом. Но кирпича не было. И беременности тоже. Как хотелось ей в один прекрасный день заорать на всю больницу:
- Да, чёрт возьми, Хаус, я беременна!!
Ох, как ей хотелось увидеть выражение его лица в этот момент. Мечты, мечты.
Хаус повнимательнее присмотрелся к ней.
- Ты на меня не орёшь. Либо у тебя заболевание голосовых связок, либо ты что-то скрываешь. Открой рот.
Лиза сжала зубы. Хаус посмотрел доверительным взглядом ей в глаза и нежно сказал:
- Я люблю тебя.
У Неё отвалилась челюсть. Хаус посветил в горло фонариком и довольно сказал:
- Что ж вы все такие легковерные? Со всеми срабатывает. У тебя нет заболевания голосовых связок. Значит, ты что-то скрываешь. Рассказывай.
Лиза опять помотала головой. Если она сейчас расплачется, Хаус будет подкалывать её до конца жизни.
Нельзя, нельзя, держись, дура безвольная.
Хаус скрестил ноги, приставил трость к столу, наклонился к ней через стол и соблазнительным голосом промурлыкал:
- Ну почему же ты так напряжена? Расслабься, закрой глаза, представь, что ты плывёшь на лодочке по морю...
- Хаус, ты исчерпал запас викодина и никакая лодочка тебе не поможет.
Хаус обиделся.
- Эта блузка не подходит для деловых переговоров. Значит, ты кого-то ждёшь.
- Я жду, когда ты наконец-то покинешь мой кабинет.
- Ну и ладно. Я ушёл.
Хаус повернулся и вышел из кабинета. Его голос ещё долго раздавался в коридоре.
- Я ушёл..ушёл..ушёл..

Три часа спустя

Донор так и не пришёл. Лиза сидела за столом и массировала виски. Дверь открылась, и её сердце встрепенулось. Но это был всего лишь Хаус с бутылкой виски.
- Я вижу, у тебя плохое настроение. Давай напьёмся?
И тут Лиза сделала то, чего от себя никак не ожидала: она согласилась. Хаус с довольным лицом поставил на стол два немаленьких стакана и налил доверху виски. Он поднял свой стакан и чокнулся с Её стаканом.
- Выпьем же за детей.
Кадди, успевшая отпить половину стакана, поперхнулась и закашлялась. Виски, попавшее не в то горло, обожгло нежную кожу. Хаус смотрел, как она пытается откашляться. Через минуту он заподозорил что-то неладное и похлопал её по спине. Она откашлялась и голосом хронического алкоголика изумлённо спросила:
- Как ты узнал?
- Папки надо закрывать.
Лиза перевела глаза на стол и увидела под своей грудью открытую папку.
- А так как на твою грудь я пялюсь всегда, я и папку заметил.
- Не надо врать Хаус, обычно ты пялишься на мою задницу и критикуешь гардероб.
- Я могу пялиться на гардероб и критиковать задницу, если тебе так больше нравится. За твоё здоровье.
Хаус поднял вверх стакан и осушил его залпом. Лиза последовала его примеру.

Через некоторое время и одну бутылку виски Хаус умилённо смотрел на пьяную Кадди, спящую на столе. Он встал и прикрыл её пледом с кресла,стоящего рядом, и тихонечко вышел. Лиза ворочалась во сне.
А тем временем в операционной скончалась 16-летняя беременная девушка. Маленькую девочку спасли. Она закричала, Лиза неспокойно ворочалась.

Девочка звала маму..

Вообще-то, идею наблюдения за суициидальными больными создали специально для суициидальных больных. Ясное дело, вы решили, что название - просто совпадение.© Cuddy

Я вся в нетерпении :))


О мой бог! Ты спишь со мной! (с) Хаус-Уилсону
Я работаю здесь, потому что закончилась подписка на вестник Мазохиста (с) Thirteen

 
Андрей305Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:44 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Positive_Jerk)
Лиза сжала зубы. Хаус посмотрел доверительным взглядом ей в глаза и нежно сказал: - Я люблю тебя. У Неё отвалилась челюсть. Хаус посветил в горло фонариком и довольно сказал: - Что ж вы все такие легковерные? Со всеми срабатывает

Под столом!
lol :lol:

Quote (Positive_Jerk)
Как хотелось ей в один прекрасный день заорать на всю больницу: - Да, чёрт возьми, Хаус, я беременна!! Ох, как ей хотелось увидеть выражение его лица в этот момент. Мечты, мечты.

А если б она еще и добавила: "От тебя!", то на выражение его лица и я б с удовольствием посмотрела! lol
А потом бы на ее, когда Хаус принес бы справку, что от него не может быть детей, ибо что для печени-так-сяк, для сперматозоида-смерть! lol


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори

Сообщение отредактировал Андрей305 - Понедельник, 08.03.2010, 13:46
 
MadHatGirlДата: Среда, 17.03.2010, 18:38 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (13th_Friday)
Например, выпрыгнуть с громким криком из окна. Или уволочь Хауса в подсобку и надругаться над ним.

О, крест деловых людей! biggrin

13th_Friday, у вас очень неплохо получается. Есть стилистические неровности, но в целом речь живая, это главное. И сюжет обещает быть милым. Так что с почином! flower


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
MiniminaДата: Суббота, 20.03.2010, 23:26 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
соглашусь с предыдущим оратором biggrin , вторая часть (она же первая глава) на порядок лучше... надеюсь, дальше будет еще лучше ... и еще... и еще....
автор, жду с нетерпением продолжения smile


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Обитатели Домика (Что-то в голову вступило...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.