Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » House M.D. Сезон 6 Серия 16: Во лжи (Продолжение "Царапин". (С наступающим Ж:-) ).)
House M.D. Сезон 6 Серия 16: Во лжи
АрчетДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:42 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
House M.D.
Доктор Хаус
Сезон 6 Серия 16: Во лжи


Автор: sir_archet

Название: Сезон 6 Серия 16: Во лжи
Жанр: Сценарий
Статус: Законченный
Размер: примерно 19 000 знаков
Описание: Сценарий возможного развития событий. Логическое продолжение фанфика «Царапины», который стартовал с 15 серии 6 сезона, то есть – после серии «про Кадди».

Зал заседаний окружного суда. Люди шумят. Их довольно много. Заняты все сидячие места, многие стоят. Перед залом помост, на нем, за кафедрой, – судья. Присяжные сидят рядом. Они о чем-то говорят, шепотом обмениваются мнениями. Судья строго смотрит на них, грозит пальцем, хочет что-то сказать, но разражается громогласным кашлем и машет рукой.
С другой стороны от присяжных – клетка. Что как бы намекает на уголовное преступление, совершенное подсудимым. Человек в клетке чем-то похож на Хана Соло, или Индиану Джонса, словом на Харрисона Форда в героической роли. Он зол.
Перед клеткой стоит прокурор. Государственный обвинитель.

Прокурор: То есть, вы продолжаете утверждать, что этот шрам получен вами при падении с моста в нетрезвом состоянии.

Подсудимый: Да, мать твою! Сколько можно переспрашивать. Я был на Небраска-стрит, а не на этом вашем долбаном…

Судья: Подсудимый! Что это еще такое. Я сейчас обвиню вас в неуважении к суду…

На этом он закашливается настолько громко, что любой хаусоман понимает: судья – не пациент.

Прокурор: К сожалению, насколько я понимаю, защита не может предоставить…

Со своего места вскакивает защитник. Пружинисто, как мячик.

Защитник: Почему же? У нас есть… Хх…

Защитник падает обратно на стул без сознания. К нему тут же кидается пристав и наклоняются люди.

Пристав: Он весь красный!

На заднем фоне: Расстегните ему ремень…

Судья: Перерыв! В зале есть врач? Я спрашиваю, ЕСТЬ ЛИ В ЗАЛЕ ВРАЧ?!..


ДОКТОР ХАУС

(Мордочка Хауса).
В ФИЛЬМЕ СНИМАЛИСЬ: ХЬЮ ЛОРИ
ЛИЗА ЭДЕЛЬШТАЙН
ОМАР ЭППС
РОБЕРТ ШОН ЛЕОНАРД
ДЖЕНИФЕР МОРИССОН
И ДЖЕССИ СПЕНСЕР

(Хаус с командой идут по коридору).

Идея Дэвида Шора, сценарий - sir_archet
Медицинские консультанты: сам, извините, если что не так.


Во лжи
(Catcher in the lie).


Кафетерий.
Два часа дня. Народу довольно много. Хаус сидит за столиком и смотрит в пол. Вилсон стоит над ним с чашечкой кофе и двумя круассанами на блюдце.

Вилсон: Прямо так и сказал?

Хаус: Ага.

Вилсон: Не ждал от него.

Хаус: *Делает неопределенное движение бровями*

Вилсон садится рядом с Хаусом.

Хаус: Ладно. Лукас следил за Кадди. Но что он такого в ней обнаружил, что внезапно решил сменить все планы и свалить в туман?

Вилсон: А ты его не спросил?

Хаус: Спросил…

Флэшбек.
Кабинет Хауса. В кабинете Хаус и Лукас. Лукас сидит напротив хозяина кабинета, бурно жестикулируя.
Лукас: Ну… Какие-то жесты, слова… То, как она ведет себя… Я понял, что совсем не тот человек, который ей нужен. Понимаешь? Я притворяюсь на работе. Это мой хлеб. Маскировка, слежка… Я мог бы притворяться и с ней. Дома. Но я не хочу себе такой жизни. Круглосуточное вранье - все-таки не по мне.

Хаус: Большинство так живет, и ничего. Справляются.

Лукас: А я не хочу. К тому же, я благодарен тебе. Когда у меня полчаса не сворачивалась кровь, я думал, хана. Кстати, спасибо.

Хаус: Поменьше дави ладонью незнакомые ампулы, и все будет путем.

Лукас: И… Ну… Я видел, как она на тебя смотрит. А я ведь не хуже тебя разбираюсь в людях. У вас с ней больше шансов. В общем, спасибо за игру, я пас.


Настоящее. Кафетерий.

Вилсон: Либо это гениальная комбинация… Ставка на то, что ты все делаешь поперек, и в этот раз тоже…

Хаус: *Ворует с блюдечка круассан, вертит в руке*.

Вилсон: *Смотрит неодобрительно, продолжает* …и в этот раз тоже постараешься поступить наоборот из чувства вредности, или, страшно сказать, благородства…

Хаус: А зачем? Лукас совсем не дурак. Думаю, в этот раз он сказал правду.

Вилсон: Кто знает. Лукас непредсказуем.

Хаус (меланхолично): Все предсказуемы... Я. Он. Ты.

Вилсон: *Быстро наклоняется к другу, кладущему в рот круассан, зубами вырывает его у Хауса из рук и яростно жует*.

Хаус (не менее меланхолично): Особенно ты.

Камера: Облет клиники.

Коридор административного корпуса. Хаус с Вилсоном идут по коридору. К ним подходит Чейз, ведущий за руку нечто. Нечту около сорока лет, оно женского пола, одето в платье, украшенное цветами и рюшами. Давайте называть его Ромашечка.
В руках у Ромашечки большая сумка-переноска. Выражение лица – восторженное.

Чейз: Добрый день. У меня тут это…. Вот. Она очень просила показать ей живого Хауса.

Ромашечка: Доктор Хаус! Где?!

Хаус: Вот он! *Выставляет перед собой Вилсона в качестве щита*.

Ромашечка: Не обманывайте меня, доктор Хаус! Я знаю вас в лицо. Я видела много ваших фото в медицинских журналах!

Хаус: Ну почему никто не смотрит, как меня отсняли «Hot boys» или «Playgirl»? Только медицинские журналы…

Ромашечка: Я видела! Фрагменты.

Хаус: *Подавился* Кх-хм… Интересно, чьи… А вам на меня только посмотреть, или?..

Ромашечка: У меня с собой больная. Скажите, что с ней, пожалуйста.

Хаус: *Оглядывается*

Ромашечка расстегивает сумку. Из сумки высовывается апельсиново-рыжая кошачья морда.

Ромашечка: Вот. Она постоянно мяукает. А мяукает она, когда плохо. Ее зовут Улитка.

Улитка: Мяу.

Хаус: А вас?

Ромашечка: Что «меня»?

Хаус: Вас как зовут?

Ромашечка: Это не важно! Я просто одна из почитательниц вашего таланта.

Улитка: М-я-ау.

Хаус: Дело в том, что я не совсем ветеринар.

Ромашечка: Ну и что? Вы гений.

Хаус: Понятия не имею, что с вашей кошкой.

Подходит 13.

13: Доктор Хаус, Чейз! Привезли того адвоката. Обследовали. Что-то там странное…

Хаус (Улитке): Ты тут более вменяема. Отведи хозяйку к ветеринару, угу?

Улитка: Мяв.

Хаус: *Вместе с 13 и Чейзом быстро идет в сторону диагностического отделения*.


Отделение.

Все сидят за столом, у Тауба папка с делом. Хаус задумчив. Явно думает о чем-то своем.

Хаус: Ну, что там у него?

Тауб: Привезли с обмороком. Провели тесты. Естественно, они ничего не дали, иначе я бы тут не сидел.

Чейз: И я.

Хаус: И я. Эти тесты вообще хоть раз работали? Давайте их на кошечках проводить, хоть какая-то польза.

13: На кошечках?

Хаус: Думаю, с кошечкой вы еще познакомитесь. Ее зовут Улитка. Анамнез?

Тауб: Мужчина, 55 лет, адвокат. Весьма недешевый адвокат. Стэнли Перри. Содержит целую контору. Сам сделал свою жизнь. Имеет темные дела с полицией. В общем, глубоко в это не забраться. Предки – какие-то фермеры из Омахи. Все здоровые, как буйволы. Если кто чем и болел, - молчал. Или убили раньше. Сейчас он неженатый бездетный сирота.

Хаус: Бедняжка. Малютка в большом городе. Это он все так драматично представил?

Тауб: Как вы догадались…

Хаус: Дифдиагноз нужен, или вы сами сообразите, что делать? По-моему, даже наш дерзкий Тауб на это способен.

Тауб польщенно раскланивается.

Хаус: Анализы, каждый в своей области. Кому что нравится. Первый, у кого будет весомый результат, получает иммунитет от моих издевательств на три дня. Форман, это твой шанс.

Команда встает.


Палата Стэнли.

Сам адвокат – астеничный человек с приятной внешностью, жилистый, костлявый, с приятными чертами лица и подростковыми пропорциями. Что-то вроде Аттикуса из «Убить Пересмешника».
Он лежит на кровати в больничном халате и очках, читает газету и улыбается.
Рядом суетится 13 с устрашающим аппаратом.

13: Дайте, пожалуйста, вашу левую руку.

Стэнли, не прекращая улыбаться, протягивает ей руку, 13 цепляет на нее датчики.

13: Можно спросить?

Стэнли: В ответ на взаимную любезность. Ответьте мне тоже.

13: Хорошо. Чему вы постоянно улыбаетесь?
Стэнли: Тепло, светло, чистенько. И у меня красивый врач. Почему бы не улыбаться? Хорошее настроение. А что это за тест?

13: Я ищу у вас тахикардию.

Стэнли: Вы за сегодня уже третья. И все ищут разное. Никто не знает, что у меня?

13: Ну, в общем, да. Мы сомневаемся.

Стэнли: А в бумагах написано, что мой лечащий врач – доктор Хаус. Где он?

13: Ну… Он не такой красивый. Поэтому прячется от больных. Правда, в последнее время чаще выходит на свет.

Стэнли: А. Ясно. *Возвращается к газете, лучась благостным настроением*.


Вечер. Больница.
Вилсон просматривает некую документацию. Мы видим надпись на ящике: это дела больных, поступивших на прошлой неделе. Он что-то выписывает себе в блокнот.

Вилсон выходит из больницы. Один, в пальто. Идет по улице. Заходит в кабинку телефона-автомата. Некоторое время стоит там, вертя в пальцах витой телефонный провод. Потом достает сотовый телефон. Вынимает блокнот. Сверяясь с бумажкой, набирает номер.

Вилсон: Добрый вечер. Лукас? Это Джеймс Вилсон. Помнишь меня? Да… да. Так вот. Я звоню… Я звоню сказать, что ты не прав.

Затемнение.

Камера: облет Принстон-плейнсборо, освещенного лучами утреннего солнца.
Отделение. Хаус и команда. Все на ногах.

Хаус: Как я понимаю, у всех пусто.

Форман: *Разводит руками* Чуточку повышено систолическое давление. Стресс?..

Чейз: Придется вам издеваться в штатном режиме.

13: Кое-что показалось мне странным. Он какой-то… довольный.

Хаус: *Оглядывает всех* Еще кто-то заметил?

Тауб: Да. Но, по-моему, это не симптом. Ну, позитивный человек. Профессиональное. Привык производить хорошее впечатление.

Форман: *Кивает*

Хаус: Это намек, что мне придется самому пойти к нему в палату и разобраться там по-мужски?

13: Ну-у…

Хаус *Идет за компьютер, роется в каких-то новостных сайтах* (Через плечо): Так. Брысь перепроверять все анализы. Где-то вы налажали. Каждый проверяет соседа.

Команда расходится по местам.

Добавлено (07.03.2010, 08:42)
---------------------------------------------

Палата Стэнли. Заходит Хаус.

Хаус: Доброе утро, я доктор Хаус, и я алкоголик.

Стэнли: А! здравствуйте. Я сначала думал, что ваша фамилия пишется как «Хаос» ( House \ Chaos ). И, видимо, был недалек от истины.

Хаус: Вы врете.

Стэнли: Конечно, вру. Врал, вру и врать буду.

Хаус: *Приподнимает бровь*

Стэнли: Я вижу, вы привыкли окорачивать людей этой фразой. Но ложь – мой инструмент. Вы не отказываетесь от скальпеля на том основании, что резать людей – плохо?

Хаус: Зато им хорошо потом.

Стэнли (улыбаясь): Как и в моем случае.

Хаус: Угу. Убийцам.

Стэнли: А вы отказываетесь лечить убийц?..

Хаус: Хм. Один-один.

Стэнли: Вот и я не отказываюсь их защищать. Впрочем, за совсем уж гадостные дела стараюсь не браться. А убийцы… Некоторые люди заслуживают смерти. Я оправдываю палачей.

Хаус: И все равно вы симулянт.

Стэнли (улыбаясь): Как вы могли подумать.

Хаус: А если я назначу вам операцию, чтобы удостовериться?

Стэнли: О, конечно. Назначайте. Но на ближайшие два дня у вас уже все расписано, так?

Хаус: Имейте в виду. Если я пойму, из-за чего вы упали в обморок, я вас от этого вылечу. Вне зависимости от вашего желания.

Хаус резко разворачивается и выходит из палаты. Если бы он мог хлопнуть дверью, он бы ей хлопнул.

Коридоры.

Хаус, напевая напряженную детективную мелодию из «Розовой пантеры» проходит в лифт, приближается к кабинету. Мелодия нарастает. Появляется оркестровка, инструментальная поддержка. Когда Хаус открывает дверь своего кабинета, мелодия доходит до кульминации.
В кабинете, на стуле Хауса, сидит Ромашечка. Она держит на коленях переноску с рыжей Улиткой (Улитка высовывает голову) и зачаровано гладит хаусовский мячик кончиками пальцев. При виде Хауса Ромашечка вздрагивает.

Улитка: Ми-ияу.

Ромашечка: Доброе утро!

Хаус (слегка удивленно, Улитке): Ну как, были у ветеринара?

Улитка: Мя.

Хаус: И что говорит?

Ромашечка: Он не знает. Он не гений. Гений – вы! Вы умеете говорить с болезнями на их языке.

Хаус: Я не лечу кошек.

Ромашечка: Ну, к сожалению, я не больна. Иначе я предложила бы вам себя. Но что-то странное у меня только с киской. Поэтому надо осмотреть ее. Да?

Хаус: *Сдержался*. А почему вы вообще считаете, что она больна?

Ромашечка: Ну, она так жалобно мяукает…

Хаус: Даже кошки врут. Или вы идиотка.

Ромашечка: Что же делать?...

Улитка: Мя-а-а-ау.

Хаус: Ладно, выньте ее из сумки.

Ромашечка вынимает Улитку из сумки.

Хаус хмуро смотрит на кошку.

Хаус (громко): Мяу?..

Улитка: *Задумчиво смотрит на Хауса, наклонив голову*. *Мотает головой*

Хаус: Так. Не мяу. А вне сумки она мяукала?

Ромашечка: Да не особо.

Хаус: Так зачем вы ее вообще туда засу…

Хауса осеняет. Он подхватывает трость, которую фрейдистски вертел в руках, и быстро покидает кабинет.


Диагностическое отделение, двадцать минут спустя.

Хаус и команда.

Хаус: положите его в «чистую» комнату.

13: У него СПИД?!..

Хаус: Нет. Но, кажется, я знаю, чем он болен. Подтвердить мою догадку можно только одним способом. Поскольку обыск мы устраивать не можем, надо положить его в «чистую» комнату. А, кстати, знаете, кто зарабатывает иммунитет от издевок? Киска моей поклонницы.

(Немая сцена).

Хаус: Да-да. Я никогда не буду над ней издеваться. К тому же она явно умнее хозяйки… Вы согласуете с Кадди.

Форман: Как?

Хаус: Ну наплетите ей что-нибудь… И проследите за адвокатом. Чтобы ничего с собой не делал, лежал тихо. Вообще не двигался. Подежурите. Тауб, ты первый.

Тауб: А почему - я?..

Хаус: Ну… *пожимает плечами* Евреям всегда не везло.


Камера:
Стэнли дезинфицируют, обдают паром, ультразвуком и кладут в стерильном помещении. С лица Стэнли сошла постоянная улыбка, он серьезен и спокоен.


Ресторанчик рядом с клиникой.

Хаус и Вилсон, за столиком.

Хаус (кисло): Знаешь, а я установил, что из нашей команды можно собрать целого писателя.

Вилсон: То есть?

Хаус: Джеймс – это ты, Хэдли – 13, Чейз – это Чейз. Джеймс Хэдли Чейз. Круто?

Вилсон: Ага… А как там твой адвокат?

Хаус: Все, теперь остается только ждать. Если я прав, с минуты на минуту все поймем.

Вилсон: Тогда почему ты так сумрачен?

Хаус: Ты отнял у меня круассан, я никак не оправлюсь от травмы. Я так тебе доверял… А ты…

Вилсон: Я серьезно.

Хаус: *Вздыхает* *Скатывает из салфетки комочек и начинает катать его между пальцами* Думаю о том, что сказал Лукас. Он прав по поводу себя. Но я ведь такой же. Значит, его правота правильна и для меня?.. Нельзя же постоянно притворяться…

Вилсон: А ты не думаешь, что он рассчитывал именно на такой ход твоей мысли?

Хаус: Нет.

Вилсон: Даже не знаю, что тебе сказать… Со Стейси тебе это не мешало…

Хаус: *Кривится, явно не считая Стейси удачным примером*
*Щелчком загоняет салфеточный шарик в «арку», образованную на столе лежащей ладонью Вилсона*.
Хаус: Пошли. Сейчас будет еще одно шоу. Сходи со мной на случай, если я ошибаюсь. Тогда адвокат твой.

Хаус и Вилсон подходят к дверям.


Камера:
Облет Принстон-плейнсборо.

Клиника, окрестности «чистой» комнаты.
Хаус, Чейз, 13, Тауб, готовятся зайти в «чистую» комнату. Форман сидит внутри.

Хаус: Итак, очередь в дезинфектор. Сначала заходим я и Вилсон. Потом Чейз и 13. И, наконец, Тауб.

Тауб (со всей скорбью еврейского народа в глазах): Я даже ничего не спрошу.

Хаус: Поверь, в этом есть высший смысл.

Тауб: *Выражением лица дает понять, что евреи слышат такое не впервые*.

Хаус: *Проходит дезинфекцию и заходит в «чистую» палату, откуда на него с интересом косится Стэнли. Вместе с ним заходит Вилсон*

Стэнли (мрачно, без всякой мимики): Доброе утро, доктор. Если меня положили сюда без должных оснований, я устрою вам кучу проблем. Вы мало имели дела с юристами.

Хаус: О, напротив. Я очень, очень близко общался с юристами. Последний на все соглашался, стоило мне прижать его к груди и поцеловать в носик. *Хищно смотрит на Стэнли*

*Вилсон хмыкает*

В палату заходят Чейз и13.

Хаус: Тринадцатая, мы можем дать пациенту медицинские выкладки, согласно которым его поместили в эту палату?

13: Можем-можем.

Хаус: Форман, пациент не двигался?

Форман: Да мне даже ничего делать для этого не пришлось. Мистер Перри лежал как парализованный.

Хаус (Стэнли): Вот видите, как все чудесно. А теперь я попрошу вас побыть наглядным пособием для моей команды.

Стэнли: То есть.

Хаус: Встаньте, пожалуйста.

Стэнли пытается встать с кровати и валится обратно на подушки. Форман помогает ему, подает руку. Стэнли встает.

Чейз (недоуменно): Пациент чувствует себя хуже?.. Мы же изолировали его от… всего.

Хаус: Вот именно. И он не такой радостный, да?

Стэнли тем временем встает, чуточку сгорбившись.

13: Вы нормально себя чувствуете?

Стэнли: Вполне.

Хаус (команде): Боже, вы до сих пор не поняли? Ладно. Стэнли, ложитесь.

Стэнли медленно ложится.

Хаус: Ой, нет, я же забыл! А ну быстро встаньте!

Хаус берет его за руку, и рывком приводит в стоячее положение.
Стэнли мгновенно теряет сознание. Крупным планом: голова падает на грудь. Хаус выпускает его руку и позволяет телу упасть на кровать.

Хаус: А теперь включим его обратно волшебной кнопочкой.

Хаус сильно тыкает Стэнли пальцем куда-то в середину лица, под нос. Адвокат со стоном приходит в себя.

Вдруг Форман (невролог) со всей силы бьет себя по лбу ладонью.

Форман: Это болезнь Паркинсона!

Чейз: Значит, он не симулировал?..

13: Но Паркинсон не вызывает обмороков…

Хаус: Паркинсон – нет. *Глядя в глаза адвокату* А вот лекарства от Паркинсона… В частности левадопа… Вызывают. И прекрасное настроение... Особенно если допаминовых таблеток принять в несколько раз больше, чем надо… Все! Напихайте ему в рот бенсеразида и пинками гоните на улицу. *Начинает разворачиваться*

Стэнли (с кровати): Ладно. Два - один, я проиграл. Сдаюсь на милость победителя. Но… позвольте мне объяснить ситуацию.

Хаус: *смотрит заинтересованно*.

Стэнли: При свидетелях я не могу. Пусть выйдут все, кроме доктора Хауса. Так можно?

Хаус: Выйдите. Вилсон, останься.

Стэнли: Свидетель?

Хаус: Да.

Команда выходит. Вилсон остается.

Стэнли: Чудесно. Теперь я попрошу у вас один доллар.

Хаус: ..?

Стэнли: Вы меня наймете. При свидетеле. Таким образом, в глазах закона мы вступим в денежные отношения как адвокат и клиент, и доктор Вилсон сможет подтвердить это под присягой. А у нас с вами будет законное право не разглашать содержание разговора в суде.

Хаус: Вилсон, у тебя мелочь есть?..

Вилсон: А почему это я должен платить за тебя?

Хаус: За нас. Ты тоже будешь клиентом. И вообще, считай, что я упер у тебя лишний бургер.

Вилсон выходит, берет два доллара и возвращается в комнату, где Хаус и Стэнли меряют друг друга взглядами.

Вилсон: Вот. *Протягивает купюру*

Стэнли: Так вот. Сейчас в одном тактически важном для Защиты месте мои агенты должны найти улики. Для этого им нужно дождаться, пока оттуда уйдут лишние люди. Это должно случиться завтра вечером. Поэтому, с помощью таблеток мне пришлось симулировать болезнь, которой у меня нет. На самом деле – только Паркинсон, который успешно подавляется медикаментами… Так вот. Если я пролежу здесь еще полтора дня, то смогу защитить невиновного человека. Он вообще в другом месте был, понимаете? Но один… гм… авторитет… не хочет подставляться. И нашел стрелочника без алиби.
А если вы меня сейчас выпишете, судебное заседание будет спешно продолжено. По инициативе того же… человека. И невиновного посадят. Навечно. Я прошу вас, позвольте мне остаться - ненадолго. Два… полтора дня спасут жизнь.

Хаус: То есть, вы хотите устроить хэппи энд, базируя его на лжи?

Стэнли: Можно подумать, вы сами меня вычислили абсолютно честным способом... Да! Можно врать и делать чье-то счастье. А немножечко и свое. Я так думаю.

Хаус: (После паузы) Ладно. И чтобы через полтора дня вас тут не было. Иначе поступлю как с тем предыдущим юристом. *Выходит из палаты*

Стэнли (к Вилсону): А что было с предыдущим?..

Вилсон: Не знаю… Но после этого они развелись.

Затемнение.

Хаус, в пальто и с палкой, выходит из клиники. Издалека видит Ромашечку с апельсиновой Улиткой на руках. Переноска отсутствует.
Ромашечка стоит, опираясь на мотоцикл Хауса, с фанатичным выражением в глазах.

Хаус (подходя): Ну а теперь-то что?

Ромашечка: Ой! Здравствуйте! Ну… Я пришла спросить. А в каких отношениях вы состоите с доктором Вилсоном? Он ваша муза, или… понимаете, всем нам, поклонникам вашего врачебного гения…

Хаус: В симбиозе… Знаете, что? Давайте пойдем на сделку. Я подарю вам с киской свою палку. Причем в основном киске… А вы будете восторгаться нами с Вилсоном… издалека. Идет?

Ромашечка: Ну… Я согласна!

Хаус (под нос): Хорошо, что у меня их много… *Помещает свою палку между кошачьими лапками и руками Ромашечки*. Надеюсь, ты не будешь точить об нее когти.

Хаус садится на мотоцикл. Мотоцикл рычит и фыркает. Ромашечка, в полном восторге, наблюдает со стороны. Улитка тоже.

Хаус (бурчит): Не всегда получаешь то, что хочешь… Но если долго мяукать…


Камера, общий план сверху:
Хаус на мотоцикле едет по прямой. Играет музыка. Что-нибудь из Green Day.

Наложение картинки:
Зал суда.
Присяжные: Невиновен. Невиновен. Невиновен. Невиновен…
Судья сидит в шарфике и улыбается.

Снова, чистый общий план сверху.

Наезд на мотоцикл.

У Хауса, в такт мелодии, звонит сотовый телефон. Несколько секунд он смотрит на экран, потом нажимает «прием» и подносит телефон к уху.

Хаус: …Здравствуй. Не думал, что… Ты так быстро мне позвонишь.



КОНЕЦ.
 
Ирэна7173Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:11 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Мне понравилось. biggrin спасибо вам за полученное удовольствие от прочтения.А то настоящих серий ждать сил нет уже. wacko

 
ребеккаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:37 | Сообщение # 3
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Арчет, очень интересно. Совершенно настоящая вполне себе серия. Пациент, загадка, колоритный второстепенный персонаж. Особая признательность за то, что Вилсона тут много. И он совершенно такой...в характере. Круассан, надо же как мило. cool А Ромашечка- это по- любому дочка(либо другая близкая родственница) старушки с сифилисом мозга из первого сезона. Той, что писала Хаусу стихи tongue

 
АрчетДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:45 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
ребекка, да-да.

happy

Сообщение отредактировал Арчет - Воскресенье, 07.03.2010, 18:46
 
Ирэна7173Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:19 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А Ромашечка- это по- любому дочка(либо другая близкая родственница) старушки с сифилисом мозга из первого сезона. Той, что писала Хаусу стихи tongue

Я тоже так подумала biggrin


 
LaSherДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:08 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 0
Статус: Offline
О, даже круче предыдущей)+Если имеется в виду Стейси, то не развелись, а разошлись.+ Я хочу иллюстрации...

С ув., BluesAndSuicide.

 
KorvinnaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:28 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
biggrin :bravo:
Очень понравилось, спасибо за доставленную радость!
:thank:


Dixi et animam levavi
 
АрчетДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:51 | Сообщение # 8
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
LaSher, хочешь - сделай biggrin
 
VTAДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:29 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 152
Карма: 137
Статус: Offline
Спасибо! Ваша серия очень понравилась!
 
LaSherДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:50 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (Арчет)
хочешь - сделай

Так я рисовать не умею! tongue
 
АрчетДата: Вторник, 09.03.2010, 04:44 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
LaSher, А я думал из сериала нарезать, но мне лень. happy
 
AlyonkaSДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:46 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Арчет)
Но что-то странное у меня только с киской. Поэтому надо осмотреть ее. Да?
Хаус: *Сдержался*

А, кстати, знаете, кто зарабатывает иммунитет от издевок? Киска моей поклонницы.
(Немая сцена)

Давайте пойдем на сделку. Я подарю вам с киской свою палку. Причем в основном киске…

Спасибо автору за такой Хаусовский умор . Сразу вспоминаеться "заставляет меня сжиматься как... не могу придумать не сексуальную метафору".

Порадовали таким наблюдением:

Quote (Арчет)
Хаус (кисло): Знаешь, а я установил, что из нашей команды можно собрать целого писателя.
Вилсон: То есть?
Хаус: Джеймс – это ты, Хэдли – 13, Чейз – это Чейз. Джеймс Хэдли Чейз. Круто?

Это нужно в тему "Аллюрии" про сценаристов.

А кто Хаусу позвонил? Интригуете...


 
dreamplayДата: Понедельник, 29.03.2010, 02:31 | Сообщение # 13
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
отличный сцен, очень хорошо написано и в стиле. )))

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
SilversДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:44 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Наконец появилось какое-то разнообразие.
Фанф виде сценария как-то не припомню.
Вообщем отлично. respect
 
dreamplayДата: Четверг, 22.04.2010, 10:36 | Сообщение # 15
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Арчет,
а когда сценарий следующей серии будет?

Добавлено (22.04.2010, 10:36)
---------------------------------------------
Арчет,
только сейчас перечитала и прикололась с имени адвоката. этакий симбиоз имен Эрла Стэнли Гарднера и его персонажа Перри Мейсона. )))))


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » House M.D. Сезон 6 Серия 16: Во лжи (Продолжение "Царапин". (С наступающим Ж:-) ).)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.