Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Незабываемый вечер (про Джеймса Уилсона и всех-всех-всех)
Незабываемый вечер
IrgaДата: Суббота, 06.03.2010, 20:55 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Автор: Irga
Название: Незабываемый вечер
Рейтинг: G
Статус: закончен
Размер: миди
Жанр: юмор, POV Уилсон
Время действия: судя по набору персонажей – 6 сезон.
Описание: Вместо свидания Джеймс Уилсон попадает в полицейский участок – и кого же он там находит?
От автора: Мне скучно, бес (с)

Незабываемый вечер

Я всегда знал: Хауса нельзя оставлять без внимания. Но кто мог подумать, что всего полдня моего отсутствия в больнице нанесут такой ущерб?

В то утро пришлось помочь тете Джулии – старушка была в Джерси проездом, и, кроме меня, сопровождать ее было некому. Так вышло, что в клинику я добрался только к вечеру – и обнаружил гудящий, как улей, персонал, а также встревоженного Чейза, без лишних объяснений велевшего ехать прямо по указанному адресу.

В полицейский участок.

Хорошо, думал я, Хаус напортачил, и Кадди, возможно, уже вносит за него залог. Так что я просто погружу этого идиота в машину, отвезу домой, при необходимости вколю седативное – и через два часа вновь буду свободен, как ветер. Хорошенькая помощница адвоката в конторе, куда мы наведались с тетей Джулией, любезно оставила свой телефон для помощи в сложных вопросах, и что-то подсказывало мне, что первым же сложным вопросом станет выбор ресторана для свидания.

Но все пошло кувырком с той самой минуты, когда при словах «Я врач из Принстон-Плейнсборо» дежурный коп странно осклабился и с преувеличенной готовностью заявил: «Вам – сюда».

В ближайшей камере обнаружился раскачивающийся на прутьях Форман и Тауб с Тринадцатой, сосредоточенно выплясывающие народный ирландский танец. На меня все трое не обратили никакого внимания.

- Что… что все это значит? - растерялся я. – Где Хаус?

Любезный дежурный, достав папку, объяснил, что это значит.

… После обеда…бла-бла-бла, поступили сигналы сразу от нескольких пациентов больницы… Заявление некого мистера Кемпбелла… согласно ему, диагностический отдел запихнул несчастного в аппарат МРТ, и гонял машину туда-сюда, а главный диагност и администратор больницы в это время спорили, как быстро пациента укачает, причем предметом спора служило нижнее белье обеих сторон…
Затем еще круче: весь персонал и пациентов, включая лежачих, собрали в центральном холле, а на верху лестницы команда и главврач устроили игру в догонялки, причем проигравший кричал вниз, всему честному народу, с кем он спал за последнее время.

До приезда полиции те же бравые ребята успели устроить пикники в палатах нескольких коматозников, довести до истерики постовую медсестру Брэнду и исполнить массовый стриптиз перед координационным советом больницы.

Помимо устроенного дебоша и причиненного морального и материального ущерба, всем пятерым вменялось употребление наркотических средств.

Иными словами, цвет Принстон-Плейнсборо был обкурен не на шутку, и результаты этого прихода копы с удовольствием лицезрели последние полтора часа.

В то время как ко мне возвращался дар речи, Форман, наконец, сполз с решетчатой стены и уставился прямо на нас с сержантом Роуэллом.
- Хэй, парни! А вот и окноло…онколог! Привет! – замахал он руками.

- Окнолог? – заинтересовался Тауб.

- Парни? Я разве пппарень? – наморщив лоб, протянула Тринадцатая.

Форман сел в угол, обхватил голову руками и задумался накрепко.

- Конечно, парень, - убежденно кивнул Тауб. – Была бы ты девушкой, я б за тобой поухаживал. И тот, который за решеткой стоит, тоже.

За этих залог составит три тысячи долларов, - бесстрастно отметил сержант. – За всех пятерых – пять тысяч, скидки не предусмотрены, - неет, он явно глумился! Что ж, деньги придется внести, однако я очень рассчитываю их вернуть. Хотя бы частично.

- Где Хаус? – я обернулся к Роуэллу.

- Для этих голубков мы приготовили отдельный люкс, - хохотнул откуда-то издали его напарник.

Одиночная камера, в которой сидели мои двое, оказалась окружена народом в форме. Человек шесть, не отрываясь, смотрели, как Лиза Кадди приподнимает узкую юбку, обнажая стройные ножки почти до бедер, - и замирает, разглядывая собственную амуницию на ногах.

- Ух тыы… И правда, чулки.., - выдохнула она.

- Я же тебе говорил, - довольно подтвердил Хаус, тыча пальцем в оборчатый край чулочной резинки.

- Пятый раз уже спорят: чулки там или колготки, - пояснили мне из толпы. – Пока счет – три – два в пользу Хауса, но кто знает…

- Лиза! – воскликнул я, потрясенный.

- Лиза? – заинтересовался Хаус, вертя головой. – Где?

- Лиза? – наморщилась Кадди. – А, это я. Привет, Джеймыс!

- Джей-мыс? – снова заоглядывался Хаус. – Да где ж они все?

Хорошо, хорошо. Я мог допустить, что Хаус решил накуриться. Больше того: я бы не удивился, узнав, что каким-то сложнейшим обманом он привлек к этому делу команду. Но Кадди? Тут дело было нечисто.

- Я тебе не звонила, - Лиза погрозила мне пальчиком, не торопясь одергивать юбку. – Я звонила этому… как его… он с дочкой моей сидит.

- Нянь? – подсказал Хаус.

Детектив Лукас! Меня осенило прямо по-хаусовски. Вполне могло быть, что в рамках своего плана мести за наш перехват квартиры он распылил в кабинете диагностики какой-то легкий наркотик: всего-то нужен пакет травы да дым-машина. А Лиза наверняка поднялась наверх, в диагностический отдел, случайно: обычно-то в обед к Хаусу заглядываю я. Наверняка Лукас не рассчитывал, что все так обернется, вот и притаился, как шкодливый кот, не спешит вызволять свою герл-френд.
Своей догадкой я твердо решил поделиться с Кадди, как только ее отпустят – и отпустит, а вот насчет потенциальной невиновности Лукаса лучше умолчу. Пусть сам оправдывается, рукодельник!

- Джимммми! – наконец-то, обнаружил мое присутствие и сам Хаус. – Ты не видел тут Лизу? И этого… как его…

- Священника? – подсказала Кадди.

- Священника? – озадачился я.

- Ну, кто–то же кричал: «Поцелуйтесь, дети мои!»

Толпа перед камерой мгновенно рассосалась. Остались лишь я да дежурный, переминавшийся с ноги на ногу.

- Как насчет уплаты залога? – напомнил он.

Я вздохнул.

На обратном пути из участка мой седан напоминал лимузин, развозящий на свадьбе пьяных гостей – разве что без шампанского и плазмы в салоне. Тауба забрала жена, об остальных пришлось позаботиться мне.

- Хээй-хо, хэй-хо! – выводили на заднем сиденье Хаус, Тринадцатая и Форман. Рядом со мной Лиза, к счастью, молча, считала через стекло одни ей видимые звезды на предвечернем небе.

Сгрузив Четырнадцатых в ближайшую по ходу езды квартиру Формана – пусть завтра сами разбираются, что к чему и почему, повернул к дому Кадди, однако там нас встретила запертая дверь с запиской от няни: она забрала Рейчел на ночь к себе. Следов присутствия Лукаса обнаружено не было, а желания позвонить ему у меня не возникло.

Пришлось везти веселящуюся парочку в лофт.

От мысли оставить этих двоих наедине и уехать, к чертовой матери, на свидание, пришлось отказаться: Хаус первым делом устроил потоп в моей ванной, вознамерившись пускать кораблики, а Лиза, завернувшись в простыню, изображала не иначе греческую богиню. При этом оба премерзко хихикали.

Перекрыв краны и размотав начальницу, я рухнул в кресло. Кинул безнадежный взгляд на часы – наверное, в этот миг помощница юриста уже заказывала Семифредо в ресторане с более удачливым кавалером. Мне же предстоял незабываемый вечер в компании обкуренных коллег, за каждого из которых я нес дурацкую, чертову, самим себе навязанную, ответственность.

Что ж. Развлекаться, так развлекаться.

- Итак, поцелуйтесь, дети мои, - торжественно крикнул я им, сидящим на полу и игравшим в ладушки.

Надеюсь, завтра они ничего не вспомнят.

fin.


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
angesunДата: Суббота, 06.03.2010, 22:37 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 45
Статус: Offline
Просто амечательный фик. Я долго над ним смеялась. Автору огромное СПАСИБО за это творение!!!
 
IrgaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:29 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
angesun, спасибо smile

Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
luciДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:26 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 795
Карма: 437
Статус: Offline
пасибки, повеселили.
Мне вот любопытно, шо они все вместе сделают с Лукасом, когда протрезвеют. biggrin
 
Alex01Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:44 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
До-чи-та-ла и еле жива от смеха!

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!

Такое ощущение, будто обкурилась вместе с этой компашкой happy

hands hands hands

Я требую продолжения банкета! (с)

С таким "приходом" утро обещает быть по-настоящему

и-зу-ми-тель-ным smile


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".


Сообщение отредактировал Alex01 - Воскресенье, 07.03.2010, 22:48
 
AnaisДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:29 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Ржала не могла )))
Настроение поднялось.
Окнолог убил моментально.
Вывод таков: Кадди и Хаус только под наркотой и могут вместе быть, никак не иначе.
И при всем этом концовка-то на минорной ноте. И это особенно понра!
И еще понравилась алегоричность. Уилсон, как всегда, голос разума. Во всей этой компашке у него единственного есть иммунитет от поражения мозга.
И еще понра стеб на сценаристов wink


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
KorvinnaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:39 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Хорошо! biggrin
(На чулки\колготки меня вынесло под стол wink )


Dixi et animam levavi
 
IrgaДата: Понедельник, 08.03.2010, 08:33 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
спасибо всем за отзывы!

Quote (luci)
Мне вот любопытно, шо они все вместе сделают с Лукасом, когда протрезвеют.

запрут в ванной с опоссумом на трое суток? wink

Quote (Alex01)
До-чи-та-ла и еле жива от смеха!

Мы, видимо, синхронно смеялись: я в соседней темке угорала над Уилсоном в защитной каске biggrin

Quote (Anais)
Настроение поднялось.

Ура!

(видимо, бечение твоего POVа Уилсона для меня даром не прошло: родился свой маленький POV) tongue

Quote (Anais)
Вывод таков: Кадди и Хаус только под наркотой и могут вместе быть, никак не иначе.

Мне здесь хотелось поменьше хадди, побольше Уилсона. Но я бы и в сериале не отказалась поглядеть на Кадди, накуренную, с отпущенными тормозами crazy Хауса-то мы уже видели wink

Quote (Korvinna)
(На чулки\колготки меня вынесло под стол )

smile


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
MiniminaДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:40 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
hands
хохотала в голос lol , хорошо не на работе....
и согласна с предыдущими ораторами, прода так и напрашивается.... shy


Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
vpolsvistaДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:30 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 435
Карма: 5187
Статус: Offline
Ирга, супер! Вот бы такую серию сняли happy Рейтинг сериала мгновенно вырос бы biggrin
 
leletДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:28 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 374
Статус: Offline
Irga, Браво!! hands
Quote (Irga)
Заявление некого мистера Кемпбелла… согласно ему, диагностический отдел запихнул несчастного в аппарат МРТ, и гонял машину туда-сюда, а главный диагност и администратор больницы в это время спорили, как быстро пациента укачает, причем предметом спора служило нижнее белье обеих сторон…

От этого предложения у меня потекли слезы от смеха!! biggrin
Спасибо за такой фик!!! flower
 
IrgaДата: Вторник, 09.03.2010, 07:16 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Minimina, vpolsvista, lelet, спасибо happy

Quote (Minimina)
согласна с предыдущими ораторами, прода так и напрашивается....

под названием "Дивное утро"? wink


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
MadHatGirlДата: Среда, 17.03.2010, 18:47 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Irga, аплодирую! biggrin

Quote (Irga)
Я звонила этому… как его… он с дочкой моей сидит.

А ведь правда, сидит!))

Это им надо в виде бонуса снять. Уфф, когда начинаешь в лицах представлять, трудно на стуле усидеть.

Мерси!


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
Lonely_MoonДата: Среда, 17.03.2010, 23:13 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 51
Карма: 142
Статус: Offline
Irga, спасибо, повеселили) я плакал lol

Пациент избирательно рационален, упрям, неконтактен... Может, проверите ему ногу? (с)

Спасибо за аву и баннер Alizeya


Сообщение отредактировал Lonely_Moon - Четверг, 18.03.2010, 18:09
 
AlyonkaSДата: Среда, 24.03.2010, 02:37 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Irga)
До приезда полиции те же бравые ребята успели устроить пикники в палатах нескольких коматозников, довести до истерики постовую медсестру Брэнду и исполнить массовый стриптиз перед координационным советом больницы.

Поперхнулась кофе. Отдышалась.

Quote (Irga)
- Пятый раз уже спорят: чулки там или колготки, - пояснили мне из толпы. – Пока счет – три – два в пользу Хауса, но кто знает…

Снова поперхнулась. Отдышалась вдвойне.

Спасибо! Настроение подняли на неделю.


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Незабываемый вечер (про Джеймса Уилсона и всех-всех-всех)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.