Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Сезон 6 Серия 15: Царапины
АрчетДата: Понедельник, 01.03.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline


House M.D.
Доктор Хаус
Сезон 6 Серия 15: Царапины

Автор: sir_archet
Название: Сезон 6 Серия 15: Царапины
Жанр: Сценарий
Статус: Законченный
Размер: 22 000 знаков
Описание: Сценарий возможного развития событий, начиная с 15 серии 6 сезона, то есть – после серии «Кадди».

Бравурная музыка, цирковой марш. Камера выплывает из-под арки, мимо униформиста, одетого в золотое и красное, в африканской шапочке с ремешками.
Потом делает облет арены: в центре ее – человек и несколько медведей, застывших в различных позах. Белых медведей.

Вокруг арены – возбужденные, переговаривающиеся ряды зрителей. Крупным планом: мальчик, зачарованно жующий попкорн, и девочка, закусившая указательный палец.
Зрители находятся в полутьме, арена освещена прожектором общего света. Между людьми и медведями – решетка.
Крупным планом лицо человека: с грубыми чертами, волевое. Синие норвежские глаза, квадратные скулы. Четкая линия подбородка.
Сверху доносится слегка искаженный куполом голос ведущего: «Сейчас, дамы и господа, вы станете свидетелями умопомрачительного номера! Только сегодня и только сейчас! Дрессировщик Донер и единственный в мире аттракцион Белых Медведей! Смертельный трюк!»
Толпа затихает. Слышен рокот барабана, набирающий силу.
«Сейчас дрессировщик отложит кнут! Он остается с хищными зверями без всякой защиты!»
Герой кланяется публике, подходит к тумбе, имеющей форму урезанного конуса, и кладет на нее бич.
Грохот барабана набирает полную силу, кажется, он наполняет зал. Собой и собственным эхом. Неожиданно вступает скрипка.
«А теперь изюминка этого номера!»
Дрессировщик выходит в центр арены. Скрипка начинает играть что-то вальсовое, на три такта.
Дрессировщик щелкает пальцами, внимательно глядя одному из медведей в глаза.
Все медведи рассаживаются перед ним полукругом. Один медведь выходит и становится на задние лапы. Он гораздо выше и мощнее человека. Выглядит это угрожающе.
Крупный план: рука мальчика с кусочком поп-корна, замершая в воздухе, чуть приоткрытый рот.
Ведущий: «ВАЛЬС!»
Медведь и дрессировщик делают шаг друг к другу. Вальсовая мелодия становится громче.
Человек напряженно смотрит зверю в глаза.
Неожиданно медведь делает взмах лапой – тяжелый, но быстрый. Дрессировщик отшатывается, всплескивает руками. Крупный план, slo-mo: капельки крови, разлетевшиеся из небольшого пореза на руке. Пятно крови на рукаве.
Медведь наблюдает. Публика шумит и кричит.
Дрессировщик выпрямляется. Жестом останавливает рванувшихся ко входу в клетку ассистентов.
Дрессировщик, продолжая смотреть на медведя, что-то выкрикивает и вскидывает руку вверх. Медведь снова встает на задние лапы, подходит и обнимает человека. Оживают скрипка и барабан. Играет вальс, игривый и милый. Дрессировщик с медведем идиллически кружатся на месте.
Средний план: Девочка и мальчик, в такт музыке, воодушевленно аплодируют, к ним присоединяется взрослая женщина - мама.

Дрессировщик с медведем прекращают танцевать. Донер идет к тумбе, берет свой хлыст и щелкает им по земле. Медведи выстраиваются в ряд. Донер становится с правого края шеренги и, под неутихающие аплодисменты, начинает кланяться. Медведи кланяются вместе с ним, припадая на передние лапы. Одновременно.

Голос Ведущего: «Итак, Дрессировщик Донер снова доказал, что он – единственный человек в мире, которому подчиняются белые медведи, эти хитрые и сильные, дикие существа… Эти… Что такое? Что случилось?!»

Средний план: Дрессировщик после очередного поклона падает на землю без чувств, в нелепой позе. Ближайший к нему медведь поворачивает голову и нюхает воздух.
Блестит решетка, общий свет затопляет зал, в клетку врываются униформисты с кнутами.
Зал грохочет и кипит.

Голос ведущего: «Врач! Где носит врача?! Артисту плохо! Быстро на арену! Быстро!!!»

ДОКТОР ХАУС
(Мордочка Хауса).
В ФИЛЬМЕ СНИМАЛИСЬ: ХЬЮ ЛОРИ
ЛИЗА ЭДЕЛЬШТАЙН
ОМАР ЭППС
РОБЕРТ ШОН ЛЕОНАРД
ДЖЕНИФЕР МОРИССОН
И ДЖЕССИ СПЕНСЕР

(Хаус с командой идут по коридору).

Идея Дэвида Шора, сценарий - sir_archet
Медицинские консультанты: Нина Кузнецова, Татьяна Семенова.

ЦАРАПИНЫ (Scratches).

Мы слышим громкий чих. Видим, как знакомая палка стучит о землю – и вот перед нами сам Хаус – в пальто, шарфе и с маленьким рюкзаком. Он в вестибюле клиники, идет к стойке информации. Там уже стоит Кадди.

Кадди: Я знала, что ты придешь.

Хаус (саркастично): Знала? Как ты догадалась, что я приду на работу?.. Какая дьявольская расчетливость!

Кадди: Ты опоздал. На час.

Хаус: Это все Вилсон. Сколько раз я просил, и все равно он запирается в ванной с самого утра. Приходится ждать.

Кадди: У вас одна ванна?

Хаус: Вообще-то нет, но… Забудь, тебе этого не понять.

Кадди: Ты особенно ироничен с утра. Обычно это хотя бы смешно.

Хаус: Я не в форме. Болею. А-а-апчху! (Чихает, кашляет).

Кадди: Надень респиратор. И давай не будем тратить силы твоего ослабленного организма на препирательства. Дело ждет в кабинете.

Кадди разворачивается и уходит.

Хаус (вслед): Респиратор? Ради кого? Я что, общаюсь с больными?..

Диагностическое отделение. Круглый стол, за ним сидят Тауб и Чейз. Форман прислонился к стеночке около кофеварки, 13 стоит у окна.
Хаус - рядом с волшебной белой доской, любовно обмахивает с нее пыль.

Тауб: Откуда вы ее вынули?

Хаус: Она всегда была тут. Просто, с тех пор, как я избавился от викодина, она не была нужна.

Форман: Доска как-то связана с викодином?

13: То есть вы снова на наркоте?

Хаус: На оба вопроса – «нет». Но тринадцатая подходит к делу практичнее, Форман. Учись у нее. А-а-а-апчхи!

Чейз: Простуда?

Хаус (в нос): Иногда вынужденно задумываешься, почему глава диагностического отделения у нас я, а не Чейз?.. Блестящий вывод!

Тауб: У нас там пациент интересный. Может, поговорим о нем?

Хаус: Это Кадди считает его интересным. А, по-моему, - заурядный мучитель кошек.

Тауб: Вообще-то Донер - легендарный дрессировщик.
Хаус: Легендарный мучитель кошек. Конечно, так намного интереснее.

Тауб: Ну, учитывая, что скорая исключила все, что относится к болезням, переносчиками которых являются животные, и провела общую диагностику… Все тесты…
Хаус: Да ну? На все тесты в нем крови не хватит. А потом все равно окажется редчайший вирусный Чтотоболит.

Тауб: Все стандартные тесты. Чтотоболит или Чтозанахому должны установить мы. Если они есть. Мужчина здоров. Ну, не считая царапины. Нет симптомов.

Хаус: Так выпишите. Сколько ему?

Форман: Пятьдесят пять.

Хаус: Пятьдесят пять? Это само по себе диагноз. С его профессией. Перенервничал, потерял сознание… Он с медведем подрался, в конце концов.

13: Да, подрался.

Хаус: Вот. Такое исключительное дело. Нервы и … *Держит в руках папку с делом, готовится захлопнуть*.

13: Он часто с ними дерется.

Хаус: (посмотрел заинтересованно).

13: Он постоянно дерется со своими медведями. Каждое третье представление, если не каждое второе. Но продолжает. Поэтому к нему валит публика – а вдруг и на этот раз…

Хаус: Форман, Чейз, вы не хотите сходить в цирк?..

Форман: Нет.

Чейз: Но, видимо, пойдем.

Хаус берет со стола часть бумаг и выходит с папкой в коридор. Уходит направо, весьма энергично переставляя палку.
Через пару секунд с левого конца коридора появляется Кадди. Выглядывает из-за угла, выжидающе смотрит на команду через стеклянную стенку. Тауб и 13 делают ей знак «ОК», с пальцами колечком. Кадди удовлетворенно улыбается и снова исчезает из поля зрения.

Лаборатория. Хаус просматривает стекляшки с анализами и сравнивает их с бумагами. Рядом – Вилсон. Он сидит на стуле, уперев ладонь в подбородок.

Вилсон: А почему тебе не поручить это своей команде? Перепроверку?

Хаус: Они обязательно что-нибудь найдут. Какие-то отклонения.

В глазах Вилсона немой вопрос.

Хаус: Потому что они уверены в том, что он болен. А я совсем не уверен.

Вилсон: А может, все-таки, осмотришь его самого?

Хаус: Не люблю звезд в больничных пижамах. Паленая синтетика мерзко пахнет. Чисто… Его нужно выписывать.

Вилсон: Так иди и сам ему скажи, что он мерзкий симулянт, и сорвал собственное представление ради смеха.

Хаус: Ничего он себе не сорвал.

Камера: Облет больницы.


Больничная палата.
На кровати сидит Донер. Перед ним стоит Хаус.
В уголке – миловидная девушка.

Донер, (лицо крупным планом, спокойно): Не выпишусь. А если припадок повторится снова, что тогда? Меня сожрут?

Хаус: А может, перестать ходить в клетку к хищникам? Совсем простое правило. Почти сто процентов населения Земли ему следуют, и пока живы.

Донер: Я – «почти». Как это лестно. Нет уж, ищите. Я не симулянт, и хочу заниматься своим делом. Не смогу жить без животных. Не знаю, что со мной будет без них. Не говоря уже о том, что будет с ними – без меня.

Хаус: Правильно, давайте пожалеем бедных мишек, которые на каждом представлении пытаются вас загрызть. Они ведь такие милые!

Донер: Такая уж у меня работа. Мало ли кто из подчиненных пытается тебя загрызть. Главное – работник хороший. Не поворачивайся спиной, и все будет в порядке.

За спиной у Хауса открывается дверь в палату. Заглядывает Кадди.

Кадди: Хаус. Нужна помощь!

Крупный план: Удивленный Хаус, говорящий взглядом: «Что случилось?»
Кадди: Лукас госпитализирован.

Затемнение.

План: Облет Принстон-плейнсборо.


Приемный покой.
На кровати – Лукас. Он без сознания. Над ним взволнованная Кадди и Хаус. В дверях толпится команда.

Хаус: Пришел и упал?

Кадди: Так мне описали. Вошел, остановился перед стойкой информации и неожиданно упал.

Хаус: На него это непохоже.

Кадди: У него на ладони порез. Еще не заматывали, ничего не успели сделать.

Хаус наклоняется, берет руку Лукаса и рассматривает неприятные, обильно кровоточащие порезы.

Лукас приходит в себя со стоном, приоткрывает глаза.
Кадди (наклоняется к нему): Как ты себя чувствуешь? Все в порядке?

Лукас: Кажется, да.

Кадди: Что случилось?

Лукас: Я был на задании и чем-то заразился.

Хаус хмыкает.

Лукас: !

Хаус: Молчу-молчу.

Лукас: Там были ампулы с какой-то дрянью, не знаю, с чем. Я случайно раздавил одну, порезал себе руку. И сразу поехал сюда. Потому что мало ли что это было.

Хаус смотрит на него скептически. Почесывает щеку.

Хаус (команде): Так, наш живодер-симулянт подождет. Проверьте рану на заражение и прочее. Вы знаете, что делать. 13, ты главная. Парни, а вы уже были в цирке?

Кадди: Да, а ваш начальник пока пойдет и закончит с мистером Донером.

Хаус: С мистером симулянтом Донером.

Кадди: Пока ты ему этого не докажешь – он больной. Пойдем выйдем.

Хаус (команде): Запомните меня молодым и красивым. Даже если это не так.

Добавлено (01.03.2010, 18:32)
---------------------------------------------
Хаус и Кадди выходят, команда заходит в палату.

Коридор
. Хаус и Кадди идут по направлению к клиническому отделению.

Хаус: Ты предлагаешь мне погадать на птичьих кишках?

Кадди: У него страховка. Если он не симулянт, а мы его выпишем, нас засудят на очень крупную сумму. Поэтому надо проверить все.

Хаус: А я тут причем? Я старый шаман. Духи не разговаривают со мной. Тут есть целых три молодых шамана, скажи это им.

Кадди: Вот сам и скажи. Заодно дай указания, что искать. Или иди к Донеру и докажи ему, что он симулянт. Желательно, под роспись.

*Доходят до дверей в палату*

Хаус: Р-рь. *Злобно, по-тигриному, рычит и заходит в палату дрессировщика*.

Цирк. Клетка. В клетке – спящий белый медведь с небольшим шприцем в боку. Рядом – человек с медицинским ружьем и в белом халате. Ветеринар. Он стоит близко к клетке. Чуть подальше – Форман и Чейз.

Ветеринар: Медведь спит, теперь он абсолютно безопасен еще двадцать минут, как минимум.

Форман (косится): Давай на камень-ножницы.

Чейз: Давай.

Считаются. Чейз выкидывает ножницы, Форман – бумагу.

Форман: Дьявол.

Форман осторожно заходит в клетку, приседает около лапы медведя и делает соскоб вещества с когтей. Задумчиво смотрит на большой (крупным планом) медвежий коготь.

У Донера в палате все осталось как прежде: дрессировщик лежит на кровати в больничном халате, рядом на стуле сидит девушка.

Хаус (девушке): А вы вообще кто?

Девушка: Я ассистентка мистера Донера, Эльза.

Хаус: Чудесно, Эльза, готов поручиться, что где-то в коридоре я видел парочку лебедей без рубашек. Поищите их, пожалуйста, там.

Эльза: Нет, я останусь!

Хаус, не отвлекаясь на нее больше, берет дело, висящее на торце кровати Донера. Просматривает.

Хаус (откладывая дело): Итак, вы просто внезапно упали в обморок.

Донер: Да.

Хаус: Никакого головокружения, болей, в семье такого не было?

Донер: Меня обо всем этом уже спрашивали. С тех пор у меня новых родственников не нашлось. Нет.

Хаус: И перед этим вы подрались с медведем?

Донер: Немножко. Я быстро поставил его на место.

Хаус: А почему он вас не загрыз, как только вы упали? Я бы обязательно воспользовался случаем. И вообще, что ему какой-то бич?

Девушка (с фанатизмом): мистер Донер – единственный из дрессировщиков, кто работает с белыми медведями! Больше никто так не может!

Донер: Да. Я один.

Хаус смотрит изучающе.

Донер: Любые звери видят во мне вожака. Собаки. Тигры. Медведи. Это природное. Поэтому не нападают, пока я цел и здоров. Мне нельзя проявлять слабость. Но белые медведи - крайне злобные и тупые. Я их не люблю. В отличие от тех же тигров. Поэтому приходится использовать кнут. Так до них лучше доходит.

Хаус: А-а-апчха!

Донер: Будьте здоровы. А не задавил он меня тогда, потому что решил, что я мертв. Я же говорю, медведи тупые. Лежит, не двигается, значит – падаль. Нет смысла немедленно нападать. Кроме того, вожак может и притворяться. Это опасно. Кстати. Хотите посоветую вам средство от кашля? У меня срабатывает. Принимать обязательно в ванне. Берете водку, смешиваете ее с коньяком…

Заглядывает Тауб.

Хаус: Меня сегодня весь день будут отрывать? В кои-то веки я встретил человека, который действительно разбирается в медицине…

Тауб: Извините. Но у Лукаса не сворачивается кровь… Совсем.


Затемнение.

Отделение. Все сидят за столом. Хаус стоит у доски.

13: Уже два часа не сворачивается. Течет. В таком темпе ему скоро потребуется переливание.

Хаус: А-апчхи! *Рисует грустные смайлики и что-то, напоминающее царапину* Это очень плохие новости. Или очень хорошие.

Форман: Что тут хорошего?

Команда поддерживает его взглядами.

Хаус (задумчиво): Либо Лукас врет, либо умрет… (на английском - каламбур lies-dies). Мне срочно надо поиграть в мячик!


Крыша госпиталя.
Вечереет. Хаус и Вилсон перекидываются красно-серым мячиком из кабинета Хауса.

Хаус (задумчиво): Ты был прав. Дрессировщик не врет. Он недоговаривает. И рассказал мне рецепт от кашля.

Вилсон: Наверняка все интересуются, как ты заразился?

Хаус: А я отвечаю всем: «Заразился от Вилсона. Мы живем вместе и не предохраняемся» Сразу же отстают…

*Хауса осеняет. В глазах – выражение Остапа Бендера, который наконец попал в Рио-де-Жанейро, где все ходят в белых штанах*.

Вилсон: А-а-а. Ого. Ну, считай, что я возмутился. А что с Лукасом?

Хаус ловит мячик одной рукой и смотрит на часы.

Хаус: А вот он как раз врет. Хочешь стать свидетелем небольшого шоу? Тогда зови Кадди. Собираемся через час в палате Лукаса.

Вилсон странно смотрит на Хауса и уходит вниз. За Кадди.


Общий план:
Силуэт Хауса с тростью, подбрасывающего мячик на фоне заката.


Отделение диагностики.
Вечер. Хаус с красной чашкой кофе выходит из своего кабинета в общий зал.
Там его ждет команда.

Хаус: Я весь день как-то слегка занят. *Отхлебывает кофе* Кхм… Что у нас там с дрессировщиком? У вас есть ответ?

Форман: Ответа нет. Но мы знаем, в чем он соврал.

Хаус: И?

Форман: У него резаные раны. Резаные.

Хаус: Пошли.

Палата Донера. Донер с ассистенткой ужинают, рядом с кроватью стоит сервировочный столик. На нем, среди прочего, горячие сдобные булочки.
Входит Хаус с чашкой. Он ковыляет с тросточкой в авангарде, за ним – вся команда. Они почти всю серию передвигаются толпой.

Хаус: И, тем не менее, он вас ранил. Медведь.

Донер: Слегка. (Команде Хауса) Да вы присаживайтесь, присаживайтесь… (Кивает на длинную скамейку в углу).
Тауб, Форман и Чейз непроизвольно делают шаг по направлению к скамейке.

Хаус (наигранно-возмущенно): Эй, стоп. Это у меня красная кружка. Я тут вожак. wacko

Команда синхронно делает шаг обратно.

Хаус (Донеру): Покажите руку.

Донер вынимает левую руку из-под одеяла и протягивает Хаусу. Хаус осторожно снимает бинт.
На руке дрессировщика несколько старых шрамов, и один новый – уже закрывшаяся длинная царапина зловещего вида.

Хаус: Хм. Выходит, записано правильно. Рана резаная.

Донер: Да.

Хаус, девушке: Эльза, пожалуйста, сходите в аптечный киоск и попросите там викодин. Скажете, доктор Хаус попросил. А еще сходите в кафетерий и принесите больному кофе. Как можно есть булочки и не пить кофе?

Эльза: Я могу взять в автомате…

Хаус: Кофе из нашего кафетерия обладает чудотворной целительной силой! Разве можно доверять такое автомату?!

Недовольная Эльза выходит.

Хаус, Донеру: А теперь, когда фрау Эльза отправилась в дальнее странствие, давайте начистоту. Медвежьи когти оставляют рваные раны. Рваные, а не резаные. Я могу поверить, что вы их медведям стрижете и тупите, но в то, что делаете на всякий случай поострее…

Донер: Ладно. Это был не медведь. Это я. Сам себя оцарапал.

Хаус: Перед девушкой стыдно было?

Донер: Она не в курсе. И я не хотел бы ее разубеждать. Многие дрессировщики делают так. Это притягивает зрителей. Кровь.

Хаус: А почему нельзя было резать не себя, а мешочек к руке привешивать?

Донер: Ну… Это… нечестно.

Хаус скептически приподнимает брови, но ничего не говорит. По лицу видно, что позиция Донера ему не нравится, но вызывает некоторое уважение.


Больничная аптека.

Эльза: Здравствуйте. Меня прислал доктор Хаус. Просил Викодин.

У продавца эта фраза вызывает приступ гомерического хохота.

Продавец: Что, серьезно? Так и сказал?

Эльза: Серьезно!

Продавец смотрит на нее тоскливо-тоскливо, потом выставляет на прилавок табличку: «Перерыв!» и опускает перед лицом Эльзы пластиковое жалюзи.


Камера:
облет Принстона.

Палата Донера.

Донер: Я не думал, что это может как-то повлиять… Я и раньше так делал, и…

Хаус: А где нож, которым вы себя резали?

Донер: Не знаю… Пропал, после того, как я потерял сознание.

Входит Эльза.

Эльза: В аптеке мне…

Хаус: Догадываюсь. И кофе вы не принесли. Без него ничего не получится. Если вы не ответите на один вопрос. Вы все время сопровождаете вашего гуру, скажите, кто-нибудь подходил к нему, когда он был без сознания?

Эльза: Наш врач, Джерси. Он одновременно ветеринар и человеческий. Даже меня не подпустил, пока не доехали до Принстон-плейнсборо.

Хаус: Последний вопрос – у вас недавно в цирке кто-то умер?

Донер: Нет.

Хаус: А не считая людей?

Донер: Ну… У нас умерла собака…

Хаус: Найдите врача, найдите у него нож, найдите на нем яд. И выписывайте. Больше тут ничего интересного.

Хаус уходит, оставляя команду в палате Донера.


Палата Лукаса.
Лукас выглядит неуверенно, как никогда. Видимо, понимает, что это значит - несворачивающаяся кровь. Смерть бродит неподалеку.
В палате, кроме него, - Кадди, Хаус и Вилсон. Хаус быстро вертит между пальцев коротенький скальпель. Он в респираторе.

Хаус (рассуждает, как Шерлок Холмс): Итак, господа и… дама… послушайте ход моих рассуждений. Но сначала…
Хаус подходит к Лукасу и быстро черкает у него по щеке скальпелем. Брызжет кровь.

Лукас: Какого черта? *Слабо приподнимается на кровати*
Хаус: Сохраняйте спокойствие, сэр. Если вы сказали нам правду, это всего лишь еще одна незаживающая рана. В чем я сильно сомневаюсь. Итак. У пациента не сворачивается кровь. Что это может значить?

Кадди следит за Хаусом глазами, не отрывая взгляда и не мигая.

Хаус: Однозначно не волчанка. Радует. Но. Это может быть первый в истории случай спонтанного белокровия… Что было бы весьма странно. Либо СПИД… *С наигранным подозрением смотрит на Кадди*.

Кадди качает головой.

Хаус: Еще это может быть рак… *Смотрит на Вилсона*
Вилсон делает вилсонистое выражение лица.

Хаус: Или лучевая болезнь. Лукас, твое сверхсекретное задание случайно было не в Нагасаки? Я понимаю, это тайна, но нам можешь сказать, тут все свои.

Лукас на кровати мотает головой.

Хаус делает большие и страшные глаза.

Хаус: тогда это самое ужасное: Лукасопиздит!
Все вздрагивают.

Лукас: Нельзя ли быть повежливее у кровати умирающего?
Хаус: Не волнуйся. Ты не умираешь. Лукасопиздит излечим. Это частный случай широко известного синдрома Мюнхгаузена. Посмотрите на его щеку.

Крупным планом - щека Лукаса с засохшим кровоподтеком.

Хаус: Кровь сворачивается. Ты остаешься жить.

Крупным планом: изумленное лицо Вилсона.

Хаус: Следите за ходом моей мысли, дамы и господа. Этот идиот вляпался ладонью в гепарин. Специально для несведущих *косится на Лукаса* поясняю, что это разжижитель крови. Его даже добавляют в донорскую кровь, чтобы не сворачивалась. Из симптомов – небольшое покраснение кожи и эффект, похожий на лейкимию. А теперь давайте задумаемся: где же наш пациент мог случайно вляпаться в гепарин? Может быть, его «задание» проходило в больнице? Может быть, ему пришлось прятаться в кабинете переливания крови? Может быть, этот кабинет находится как раз над моим?..

Кадди: Лукас, ты обещал!

Лукас: Я тебе всё…

Хаус снимает респиратор.

Хаус: Пошли, Вилсон. Логика восторжествовала. Р-рь.

Хлопает дверь.

Кабинет Хауса. День. Хаус слушает музыку, нечто довольно бодрое и активное. «Smells like a teen spirit” вполне подойдет.

В отделение заходит выздоровевший Донер.

Донер: Эгей! Есть кто-нибудь в доме?!

Хаус (хмурый, оттого, что ему помешали слушать музыку): Как искрометно вы обыграли мою фамилию.

Донер: Я пришел поблагодарить. Вы тогда очень уж быстро ушли. Ну и, мне показалось, вам, с таким складом ума, интересно будет узнать, как все было на самом деле.

Хаус: Это кадаверин. Трупный яд. Вас хотел отравить врач. И никого не подпускал, потому что кадаверин отвратительно воняет. Что там, говорите, главное? Не поворачиваться спиной? И пусть попытается загрызть, если может?

Донер (растерянно): Врач… Причем яд должен был меня убить. Или хотя бы обездвижить. А медведи – загрызть. В полиции сказали, что этот яд не выявляется экспертизой. Потому что мертвое тело вырабатывает такой же. Он не учел только одного. Медвежьей психологии. И того, что медведи считают меня вожаком…

Хаус: «Вожак… Считают вожаком…» Из-за глупого выпендрежа перед самкой ты чуть не лишился жизни.

Донер: Ну, не лишился же. Может, так и должен себя вести настоящий вожак, а? Подумайте над этим, доктор Хаус.

Хаус: А-а-а-а-апчху!.. на вас.

Донер: Водка, коньяк, и в ванну. Ну, я пойду.

Донер протягивает руку для пожатия. Хаус ее пожимает.
Донер встает, и в дверях, на выходе, сталкивается с Лукасом.

Донер выходит.

Хаус: А-а-ап…

Лукас (останавливаясь в дверях) : Я не следил за тобой. Я следил за Лизой.

Хаус забывает закончить чих.
Видно, что думает он совсем не о ванне с водкой и коньяком.

Затемнение.

….чхи!!!!!!

Речке, Вите, и всем медикам, которые любят Хауса, посвящается.

Продолжение следует.

 
KorvinnaДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:10 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Арчет)
Хаус: Форман, Чейз, вы не хотите сходить в цирк?..
Форман: Нет.
Чейз: Но, видимо, пойдем.

biggrin
И еще много чего. Спасибо. smile


Dixi et animam levavi
 
Margo_love_HughДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:43 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 227
Карма: 192
Статус: Offline
Интересненько))) Жду проду biggrin


Мой любимый сериал "Доктор Домик", обожаю "Доктора Домика", хочу быть на него похожим=)))(с)Александр Пушной=)


Сообщение отредактировал Margo_love_Hugh - Понедельник, 01.03.2010, 21:43
 
АрчетДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:15 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
Ух ты. Кто-то все-таки прочел.

Ну, если человек десять наберется, буду писать дальше. smile
А то тяжело с медициной.
Хотя интересно biggrin

 
feniks2008Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:41 | Сообщение # 5
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Арчет, очень интересно, а что там в проде? wink biggrin

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
ShoostarДата: Вторник, 02.03.2010, 00:50 | Сообщение # 6
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 63
Статус: Offline
Действительно интересно. Более чем. Ждем-с продолжения.

Ошибочно лишь одно – бездействие.
 
PereleДата: Вторник, 02.03.2010, 01:00 | Сообщение # 7
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 17
Статус: Offline
biggrin
+1
 
ребеккаДата: Вторник, 02.03.2010, 01:04 | Сообщение # 8
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Арчет, не думала уж, что когда- нибудь кому- нибудь скажу такое cool , но я очень хочу прочитать что там дальше!

Quote (Арчет)
Лукасопиздит!
- это волшебно, просто волшебно. Вы прямо маг слова и кудесник идиоматических выражений. И про медведей очень интересно. А вообще это все- просто готовый сценарий для эпизода. Не было ведь дрессировщиков в сериале? Фокусник был, а дрессировщиков не было smile Спасибо вам и вашим медицинским консультантам. Мне очень понравилось
flower


 
Ирин@Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:16 | Сообщение # 9
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 601
Статус: Offline
Просто блестяще! Вот такую серию я бы хотела увидеть! В духе 1 сезона. Замечательно! Особенно!
Quote (Арчет)
Хаус: Форман, Чейз, вы не хотите сходить в цирк?..
Форман: Нет.
Чейз: Но, видимо, пойдем.

Quote (Арчет)
Вилсон: Наверняка все интересуются, как ты заразился?

Хаус: А я отвечаю всем: «Заразился от Вилсона. Мы живем вместе и не предохраняемся» Сразу же отстают…


Quote (Арчет)
Хаус: «Вожак… Считают вожаком…» Из-за глупого выпендрежа перед самкой ты чуть не лишился жизни.
Донер: Ну, не лишился же. Может, так и должен себя вести настоящий вожак, а? Подумайте над этим, доктор Хаус.

Ну и конечно
Quote
Лукасопиздит
!
smile biggrin biggrin
Спасибо вам, Автор! Это гениально! Пишите ещё!


 
jeagleДата: Вторник, 02.03.2010, 01:19 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 98
Статус: Offline
я тоже за след.серию =) hands hands

случайности не случайны
 
АрчетДата: Вторник, 02.03.2010, 01:39 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
feniks2008, как будто я сам знаю... cool

Shoostar, Благодарю.

Perele, )

ребекка, Благодарю. Очень приятно.
Особенно долго мучались с кадаверином smile

Это то, чего я хотел - сделать "готовый сценарий для эпизода". happy

Ирин@, Благодарю.

jeagle, итого 8. smile
Еще два и пишем дальше...

Просто, понимаете, очень обидно развивать линию "альтернативной реальности", когда 8 марта все узнают "как было на самом деле". Совершенно бесперспективная штука.

 
Alex01Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:50 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Ого!
Тут кино гораздо интереснее, чем на "фокс" smile
Спасибо автору! hands hands hands
Я тоже голосую за продолжение! smile

Добавлено (02.03.2010, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (Арчет)
Просто, понимаете, очень обидно развивать линию "альтернативной реальности", когда 8 марта все узнают "как было на самом деле". Совершенно бесперспективная штука.

Ой, я тоже так думала, когда начинала писать фанфы smile
А сейчас уже другое - да ну его, это "на самом деле".
Да здравствует множество альтернативных вариантов!


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".
 
Hellste_SternДата: Вторник, 02.03.2010, 03:41 | Сообщение # 13
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
вот это прелесть! 6 баллов из 5!

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Ирэна7173Дата: Вторник, 02.03.2010, 06:07 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Здорово!пишите еще biggrin жду проду

 
АрчетДата: Вторник, 02.03.2010, 08:39 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 115
Статус: Offline
11.
Придется писать.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.