Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Пропуск на день (Этого не показывали, но могло быть.)
Пропуск на день
KorvinnaДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:18 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Название: Пропуск на день
Автор: Korvinna
Бета: нет, все ляпы мои
Рейтинг: Норма, ничего такого
Содержание: Хаус, пациентка, доктор Нолан. Время действия - начало шестого сезона.
Статус: окончено
Дисклеймер: Персонажи не мои, просто взяла поиграть.

Рассказ Мелиссы Уайт, 18 лет:

- Сначала я видела только красное пятно. У меня была высокая температура, не хотелось ни на что смотреть, глаза сами собой закрывались. А потом слышу, кто-то говорит: «Только помирать не вздумай, я еще не разобрался, что с тобой». Смотрю, а красное пятно – это человек в такой футболке. Стоит у меня в палате, на трость опирается, весь задумчивый. Я подумала, что он врач. Потом подумала: нет, врачи в халатах ходят. А больше и сил не было думать. Я сказала: «Еще чего, не дождетесь», и глаза опять закрыла. Не знаю, услышал он меня или нет.
Второй раз я из беспамятства вынырнула, когда меня на МРТ везли. Наверное, каталку на повороте тряхнуло. Опять футболка красная маячила перед глазами, тот человек на доктора Формана ругался за что-то. Идиотом его обзывал. Тогда я подумала, что это мне всё кажется: так не бывает, доктор Форман такой важный, он не стерпел бы, а он шагает себе, будто так и надо, бровью не поведет. Я подумала: может, человека с тростью только я и вижу, и отключилась опять.
Думаю, меня долго не было, потому что потом уже вечер был, и за окном дождь шумел. Трость была прислонена к моей кровати, а ее владелец что-то делал с капельницей. Рукоять трости блестела совсем по-настоящему, я хотела потрогать, но чуть-чуть не дотянулась.
Он от капельницы отвернулся и сказал: «У тебя есть два часа, чтобы отреагировать на лечение». Я немного испугалась: «А потом? Если я не отреагирую, я …?» Он глаза свои синие закатил и вздохнул: «Не надо думать только о себе! Если ты не уложишься в два часа, я опоздаю вернуться и придется объясняться». Смотрю, а у него на руке id-браслет. Как у меня, только немного другой. Так он тоже пациент? Я совсем запуталась. « Вы, - говорю, - на самом деле есть или только мне кажетесь?» «Технически – меня здесь нет». Он улыбнулся, когда это сказал, а глаза были грустные.
Ну, больше я его не видела. Температура прошла, наверное, я правильно отреагировала. Раз человек с тростью больше ко мне не приходил, значит, он всё-таки мне привиделся из-за температуры. Так?
Но я была не уверена и, когда меня выписывали, попросила доктора Кадди передать мою благодарность хромому доктору. Она брови подняла: «Вы о ком? Вашим случаем занимался доктор Форман».
Я уже выходила из больницы, когда услышала разговор медсестер за стойкой на ресепшен. «Видишь, вон ту девчонку? Это та, к которой Хауса вызывали». «Да? А он сейчас…» Дальше я не расслышала, но неважно, понятно стало, что он – не галлюцинация.
Вот глупое, наверное, было зрелище: как я в сумочке своей рылась. Ну, хоть что-нибудь найти! Всё не то подворачивалось: помада, пудреница, платочек с рюшечками. Наконец авторучку выудила, «Паркер», мне мама на Рождество подарила.
С этой авторучкой я в приемный покой и отправилась. Доктор Кэмерон, которая принимала, когда меня привезли, там была.
«Пожалуйста, - говорю и «Паркер» протягиваю, - Передайте это доктору Хаусу».
Она даже растерялась: «Это…ему подарок?» Как будто врачам никогда подарков не дарят.
Я сказала: «Да. Ведь это он меня вылечил?» Доктор Кэмерон глаза в сторону отвела, сразу видно, что чего-то недоговаривает: « Вообще-то, его сейчас нет».
- Ну, передайте ему, когда вернется.
- Да, - сказала доктор Кэмерон и взяла «Паркер».- Я очень на это надеюсь.

Клиника Мэйфилд, кабинет доктора Нолана:

- Добрый день, Грегори. Вы успели вчера вовремя вернуться?
- Как будто вы не знаете, что не успел! Видите, мне уже браслет сменили. Репрессии в действии.
- Правила есть правила. Даже руководствуясь самыми благородными намерениями, нельзя отворачиваться от последствий своих поступков.
- Не моя вина, что мне в пациентки досталась тормозная клуша с замедленным метаболизмом!
- Давайте рассуждать логично. Если вы уверены, что поступили правильно, значит, вы спокойно можете принять следствие этого поступка.
- И покорно прожить неделю без прогулок в парке? Черт с вами, все равно дождь идет.
- Это уже лучше звучит. Давайте теперь поговорим о том, почему я выписал вам этот однодневный пропуск. Как вы себя чувствовали, оказавшись в прежней, привычной для вас, обстановке?
- …
- Грегори, я не умею читать мысли. Мне хотелось бы услышать вас.
- Я почувствовал себя привидением. Я там был, но меня не было.
- Это естественно, вы были там неофициально, в обход существующих правил. Вы должны сделать выводы для себя: нарушение правил истинного удовлетворения не приносит. Только потрудившись над вашими проблемами вместе, мы сможем добиться поставленной цели, и вы вернетесь полноправным…
- Откуда вам знать?! Может, я пересмотрел свои цели? Желание вернуться – это для тех, кто был счастлив, для тех, кого любят, благодарят, дарят подарки… Я не из таких.
- Хотите уверить меня, что вы – из тех, кто сдается? Не верю, Грег, вы не из таких.
- …


Dixi et animam levavi
 
dreamplayДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:30 | Сообщение # 2
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
очень даже неплохо,
лихорадочно вспоминает вызывали ли Хауса из Мэйфилда и если да то когда. ))))


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
ребеккаДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:18 | Сообщение # 3
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Korvinna, хорошо вышло. smile Без лишних сантиментов, коротко и ясно. Видимо, "Паркер" нашел своего нового хозяина и принес ему пользу. Мне понравилось. smile Только вот конец немного какбе смазан по- моему.

 
AnaisДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:43 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Отлично!
Метко, четко и стиль хороший.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
KorvinnaДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:28 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Cпасибо. smile Такие слова от таких людей...( краснеет)

Quote
Только вот конец немного какбе смазан по- моему.

(задумчиво) Ну, немного есть...
smile


Dixi et animam levavi
 
abracadabraДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:50 | Сообщение # 6
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Korvinna, мне понравилась та часть, которая про девочку. Читается очень легко и идея хорошая. Разговор с Ноланом, видимо, не может уложиться в несколько строк. Здесь нужно что-то более развернутое, ИМХО.
Тем не менее, здорово. Пишите еще, с удовольствием буду читать Ваши фики. smile
 
KorvinnaДата: Вторник, 19.01.2010, 06:36 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (abracadabra)
Разговор с Ноланом, видимо, не может уложиться в несколько строк.

Да,это верно. Раговоры с Ноланом - тема серьезная.

Спасибо. smile


Dixi et animam levavi
 
anka-yarkaДата: Вторник, 19.01.2010, 09:04 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 69
Карма: 322
Статус: Offline
Korvinna, хорошо у Вас получилось smile
Читать интересно, Мелисса, как персонаж, симпатична.
Правда, сейчас какая-то новая тенденция (мода?) пошла на повествование от первого лица - глазами пациентки. Не скажу, что этот прием самый удачный в фанфикшене. Все же надо уметь через "я" показать ИХ, да при этом без явных штампов.
Понравилось описание Хауса, диалоги. Грамотная, разнообразная речь.
Резюмирую: подумайте, пожалуйста, над продолжением, может выйти действительно неплохая история smile


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". (с)
Элиан Дж. Финберт.
"Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака"". ©
Игорь Сиволоб
 
KorvinnaДата: Вторник, 19.01.2010, 18:37 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (anka-yarka)
Правда, сейчас какая-то новая тенденция (мода?) пошла на повествование от первого лица - глазами пациентки. Не скажу, что этот прием самый удачный в фанфикшене. Все же надо уметь через "я" показать ИХ, да при этом без явных штампов.

Думаю, что эта тенденция имеет серьезное основание, потому что от лица Хауса говорить - ой, как трудно! wink

Спасибо. smile


Dixi et animam levavi

Сообщение отредактировал Korvinna - Вторник, 19.01.2010, 18:38
 
VetlaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:57 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 187
Статус: Offline
Мне понравился разговор с Ноланом. Вы использовали такой интересный прием. Как будто мы слышали разговор, а потом звук пошел на убыль, и как не старайся, дальше - тишина. На самом деле все, что было важно, было сказано, более развернутого диалога не требовалось. Но мне понятно, почему у читателей возникло ощущение недосказанности. Возможно, "Паркер" должен был всплыть и завершить повествование.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Пропуск на день (Этого не показывали, но могло быть.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.