Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фик "Хаус по Диккенсу" (категория - миди)
Конкурсный фик "Хаус по Диккенсу"
Оцените фик по 10-балльной шкале
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 1 ] [3.45%]
3. 3 [ 2 ] [6.90%]
4. 4 [ 2 ] [6.90%]
5. 5 [ 4 ] [13.79%]
6. 6 [ 4 ] [13.79%]
7. 7 [ 7 ] [24.14%]
8. 8 [ 2 ] [6.90%]
9. 9 [ 3 ] [10.34%]
10. 10 [ 4 ] [13.79%]
Опрос завершен - Среда, 13.01.2010, 04:28
Всего ответов: 29
aleksa_castleДата: Пятница, 08.01.2010, 04:28 | Сообщение # 1
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Название: Хаус по Диккенсу
Автор: Brusma
Рейтинг: G
Жанр: юмор
Размер: миди
Дисклеймер: все права принадлежат создателям сериала.
Описание: История о том, как Хауза посетили призраки Рождества

24 декабря стремительно заканчивалось, заливая палаты, коридоры и каждый уголок Принстон–Плейсборо кислотным оранжевым светом закатного солнца.
- Какая все-таки прелесть! - выдохнул Хаус, подперев кулаком щетинистую щеку.
- Что именно? – Чейз вошел в кабинет и облокотился на стеклянную стену, являя сочетание мощи и хрупкости.
- О, ну во-первых, то, как эти ангельские обесцвеченные локоны ниспадают на твое новое перманентное выражение «А мне плэвать!».
- Благодарю.
- Не стоит. Даже твоему лицу не удается избежать австралийского акцента! А во вторых, – Хаус заботливо развернул монитор в сторону Чейза, - последний выпуск «Шаловливых проказниц»! Представляешь, они надели на каждую праздничные красные шапочки, совсем как у Санты! Это, знаешь ли, создает настроение, наполняет мир ожиданием чуда и рождественских благостей, ты как считаешь?
- Ты закончил?
- Вообще – то нет - вы пришли и все испортили.
- Ты сказал, что всем нам нужно поговорить, если ты занят, мы будем рады перенести это недели на три, как раз между новогодней серией «Проказниц» и посвященной Дню святого Валентина, так тебе будет удобно?
- Идея хорошая, но нет. Это важно. Прошу.
Хаус сделал приглашающий жест тростью и вошел вслед за Чейзом в диагностическую залу. Команда скучала, развалившись на стульях в живописной асимметрии.
- Да уж, здесь рождественским духом и не пахнет. И праздничную шапочку не на кого надеть в этом году, что бы не прослыть любителем мальчиков. – Хаус перешел на доверительный шепот.
Тринадцатая выразительно вскинула брови.
- А помнишь, Чейзи- малыш, - Хаус занес было руку над мускулистым плечом блондина, но увидев его тяжелый взгляд смиренно отправился гулять по комнате,- как Кемерон наполняла здесь все рождественской суетой и всепроникающей заботой. Она бы приготовила мне горячего шоколаду. Кто-нибудь из вас, ребята, пойдет на это? Форман? Тринадцатая? Чейзи?
- Нет! – прозвучало с разной степенью вялости.
- А меня не спросите? – Тауб развернулся к Хаусу, щурясь от бьющих в глаз последних лучиков солнца.
- Ты бы отказался.
- Вообще – то я неплохо умею.
- Поэтому и не спросил. Это мой тебе маленький подарок.
- Не понял.
- Чувство собственного достоинства, Тауб!
- Спасибо большое. Я как раз приготовил вам ректальный термометр и еще талант говорить по делу.
- Сэкономить решил? Откуда в тебе эта типичная еврейская черта?
- Мы опять участвуем в ваших играх с Кади или Уилсоном? – обе челюсти Тринадцатой сомкнулись демонстрируя ее знание жизни и уверенность в собственных правах, – сегодня канун Рождества. У меня планы.
- Справедливо, мой мальчик. – Хаус торжественно остановился во главе диагностического стола – Итак, как наш пациент?
- Умер. – Чейз занял место напротив и в упор уставился на Хауса.
- Так и должно быть. Гайморит на последней стадии – мы не всесильны, в конце концов!!! – преданный и неистовый слуга человеческий в отчаянии вскинул руки к небу.
- Пациент выписался два с половиной часа назад. – Форман облокотился на стол и поймал взгляд Тринадцатой, - серьезно, Хаус, что мы здесь делаем?
- Спасаем жизни, пьем шоколад, строим глазки Тринадцатой, интересней то, чего мы не делаем…
- Кстати, пациент хотел подняться сюда и поблагодарить вас. Понятно, вы этого не любите, но, скорее всего, он не ограничится благодарственным словом и открыткой, я взял его номер, - Тауб протянул белый квадратик с именем, телефоном и правительственными эмблемами.
- Надеешься и тебе что-нибудь перепадет?- Хаус вырвал визитку, - Ты бы подарочек мой распаковал.
- После вас, Хаус. И в стремлении продвигаться вперед нет ничего недостойного.
- Твой нос, очевидно, с тобой согласен.
Кади замедлила шаг, входя в комнату.
- Добрый вечер, всем. Я зашла поблагодарить вас.
- Ох, Кади, ты опять перепутала праздники.- Хаус отошел назад, предоставляя начальнице место для толкания речи, - в Рождество - радуемся, на День благодарения -благодарим, каждый третий четверг месяца знакомим подчиненных с симпатичными няньками в пустых домах.
Кади решительно вдохнул через нос, так что даже маркеровой доске стало совершенно ясно: она не собирается реагировать на просто смешные провокационные выпады.
- Я не знаю, как вы пришли к этому, но благодаря тому, что вы возьмете сегодня два дела, я смогу отпустить кое-кого из персонала домой к детям на праздник. Это очень важно для них. Спасибо.
Тишина, конечно, была звенящей, но все-таки, трудно было не услышать, как четверо врачей пытаются взять себя в руки. Молчание длилось долго. Казалось, они никак не могли решить между утомленным стоном, удивленным возгласом и гневным полным возмущения криком. Слишком долго для Хауса.
- Я горжусь вами, птенчики.
Умение снять напряжение – это определенно искусство, и оплачивается лучше, чем поэзия.
- Какого черта, Хаус!!?
- Нет, нет, нет, этого не будет!
Кади выдохнула через рот, и, захватив в ладони рукава пиджака, развернулась к Хаусу.
- Что происходит, Хаус? – спросила она.
- На нас работают черствые, безразличные люди, доктор Кади, вот что. Но не волнуйтесь, я использую все свое влияние и обаяние, этой ночью мы исполним свой долг. Я надеюсь, это прозвучало двусмысленно?
Команда тревожно перетащила тяжелые взгляды с Хауса на главврача.
- Доктор Кади, вы же понимаете: нас тоже ждут. Столики заказаны, билеты куплены, ужин в духовке, а Хаус сволочь. – Форман всегда гордился своим умением «раскладывать по полочкам».
- Я уезжаю…- Триндцатая, похоже, всерьез задумалась над возможностью помочь человечеству, ее лоб сал морщинист, а взгляд остекленел.
- Снова Таиланд? Решила подработать в праздники? Похвально.- Хаус одобрительно закивал, – Но и здесь в твоих умениях нуждаются не меньше. Да ладно вам, будет весело!
Тень понимания и сочувствия пронеслась было по лицам команды. Одинокий циник не сумел на сей раз укрыться от рождественских настроений и хочет провести праздник в кругу людей? Нееее, точно нет!
Кади наконец-то произвела полный дыхательный цикл: вдох-выдох.
- Все понятно. Все свободны, счастливого Рождества. Хаус прямо сейчас отправляется в приемную скорой помощи, что бы хоть как-нибудь возместить недостаток персонала.
Прощаясь с Кади, команда красноречиво игнорировала хаусовы махания ладошкой. Когда они наконец скрылись из виду, Хаус присел на край стола, готовясь провести время за приятной беседой.
- Ты же понимаешь, что если я когда и появлялся в отделении скорой, так это только ради сердобольной блондиночки, еще там леденцы и ватные палочки разбросаны без присмотра.
- У меня есть другое наказание для тебя.
- Ой, ой подожди, такой простор для иронии, я не могу выбрать…
- Хаус, я буду рада, если вы с Уилсоном, придете к нам на рождественский ужин.
- Ну уж нет! я еще не отошел от алкогольных конкурсов на Дне благодарения.
- Я уже извинилась.
- Да, но как я могу доверять тебе? Как я вообще могу доверять кому- либо?!! – Хаус вдруг перевел взгляд с груди Кади в сторону, и, нахмурившись, пытливо заглянул в ее глаза, - зачем ты это делаешь? Из жалости или чувства вины?
- И то и другое. Я не собираюсь уговаривать, ради этого ты истрепал сегодня команде все нервы. Начало в восемь.
- Будем в девять. Люблю, когда гости начинают забывать, что собрались почтить рождение сына божьего, а не обсуждать новую грудь Мэдлин из бухгалтерии.
Кади закрыла за собой стеклянную дверь, Хаус улыбнулся. Если б маркеровая доска не научилась за столько лет брать себя в руки, зашлась бы вздохами и румянцами от этой улыбки.

Взявшись за ручку двери кабинета Уилсона, Хаус на мгновение замер, что бы доформулировать рождественскую метафору. Не входить же молча.
- Миссис Клаус собирает оленей на смотр!
- Получил весточку из дома?
- Я иду к Кадди на ужин. Тебя тоже позвали, из жалости.
- Да, она заходила ко мне пару часов назад, я сказал, что это плохая идея.
- Это гениальная идея - она моя.
- Излагай,- Уилсон махнул рукой, не отрывая взгляда от бумаг на столе.
- Рождество – время визуализации всех Кадиных мечтаний. Праздничный Лукас под елкой, нежный, заботливый, приголубливающий Рахель. Она получит максимум из того что может ожидать от их отношений. Пик нежности, заботы и приголубливания. Идеальная американская семья с коробки из-под йогурта в непосредственной близости, здесь и сейчас. И я буду там. Для контраста.
- И это твой план!?- Уилсон поднял голову и настороженно следил за разгуливающим по кабинету Хаусом.
- Просто и изобретательно сразу, как …что-нибудь гениальное.
- Автоматы с шоколадными батончиками?
- Автоматы с шоколадными батончиками, да.
- Хаус, я полагал, эта тема закрыта.
- Ты с ума сошел? Они установили сразу два новых на первом этаже.
- Ты хочешь Кади.
- Я иду туда не ради Кади. Я иду ради развенчивания Рождества и йогуртовых коробок. Зайду домой, начищу зубы и копыта. Выходим в десять, нам нельзя опаздывать.
- Я не пойду. Я не собираюсь смотреть на это. Это не весело, это глупо. Не очень изобретательно, самоистязательно и глупо. Ты нагло врешь себе в лицо, Хаус.
Рот Хауса стремительно перемещался в пределах нижней части лица, оказываясь в самых непредсказуемых местах, избегая одного, анатомически ему предписанного. Хаус вышел.
Он замер у закрытой двери уилсоновского кабинета и сурово уставился на противоположную стену. Судя по этому взгляду, он ждал, когда наступит полдень, и с единственной в городе башни с часами дадут сигнал, что можно стрелять.

Ударив тростью об пол, Хаус задумчиво побрел к своему кабинету. Коридоры опустели, только с нижних этажей раздавался гул голосов. Хаус остановился. Ему вдруг показалось, что он уже раза четыре заворачивал за угол, а до кабинета так и не добрался. Он вытянул шею, как австралийский сурок на посту, и прислушался. Гул то нарастал, то исчезал совсем. Это скорее не голоса даже, а повторяющееся лязганье. Похоже на приближающийся звук затачивающегося ножа. Хаус обернулся.
Триттер в сияющих коньках и очаровательном красном берете появился из-за угла, и, обернувшись вокруг своей оси, замер прямо перед Хаусом. Двое мужчин и напряженная тишина застыли посреди третьего этажа учебного госпиталя Принстон- Плейсборо, в самом центре сошедшего с ума мира. Хауз отвел взгляд и обнаружил две горстки снега на своих кроссовках. Блестящий диагностический ум словно молния связал этот факт с покрывающим весь коридор, толстым слоем льда. Почему в Хаус размышлял о происхождении мерзлой воды на его обуви? Видимо потому, что касательно других аспектов происходящего он не мог сформулировать даже вводных вопросов, не говоря уже об ответах.
- Не к добру Тауб ректальный помянул.
- Скучал по мне Хаус? Пойдешь со мной, есть кое-что, что я должен показать тебе.
- Поведешь к своей бабушке, Красная шапочка? Нет, спасибо, я на старушек нагляделся сегодня - доктор Кади заходила проведать.
Титтер оттолкнулся и проскользил за спину Хауса, заставив того развернуться и wtf нуть: стены коридора на глазах затягивались высокохудожественной изморозью в стиле модерн, из потолка прорастала омела, зацветая и разрешаясь леденцовыми тростями.
- Красиво,- Хаус огляделся с видом придирчивого квартиросъемщика,- итак, я спятил. Снова.
Триттер, закинув одну ногу к голове, стремительно вращался. Острое лезвие конька уходило в лед все глубже, раскорчевывая один из вмерзших в пол, то тут, то там, мандаринов. Хаус следил как оранжевый сок окрашивает крошки льда и сладкий запах ворвался в нос, взметнув воспоминание. Он тряхнул головой и нахмурился.
- Так я спятил?
Неуемный инспектор наконец остановился и его обвисшие щеки покрылись веселым румянцем.
- Ты и твое эго Хаус. Почему это обязательно должно происходить в твоей голове? Что если это просто происходит?
- Я настолько боюсь потерять разум, что скорее соглашусь на рождественское чудо? Это не мое эго, это мой здравый рассудок,- Хаус отмахнул крохотных ангелочков, пытающихся нацепить ему омеловый венок на голову,- и здравый рассудок нашептал, что у меня бред.
Триттер произвел несколько изощренных па и оказался у лифта, двери которого распахнулись с радостным перезвоном. Хаус подошел и заглянул внутрь. Вместо пола он увидел крутую ледяную горку, уводящую куда-то вниз.
- Давай спускайся. Нас ждут.
- Сумасшедший Шляпочник и Соня? Мама научила меня извлекать уроки из книжек - я туда не полезу, клянусь твоими ушками и усиками.
- Конечно ты полезешь, Хаус. У тебя все так и зудит от любопытства. Думаешь это твое безумие, а для тебя нет ничего интереснее собственного сознания. Ты не пропустишь это путешествие.
- А ты проницательный. А, нет, я проницательный, это ж моя голова.
Хаус уселся на зад и соскользнул вниз, в темноту, навстречу голосам, смеху и запаху имбирного печенья.

Хаус бродил по дому своих родителей, заглядывая в лица гостей, большинство из которых он не помнил; слушал разговоры, которые всегда его раздражали; вдыхал запахи, грыз печеньки, все глубже и глубже погружаясь в атмосферу своего безрадостного отрочества и оставаясь незамеченным.
- А какое именно это Рождество? Они все были похожи одно на другое.
- Я не в курсе, Хаус, меня ни на одно не приглашали, - Триттер следовал по пятам, нелепо ковыляя в коньках по коврам и паркету.
- Это же я! Глазам своим не верю! Как мне удавалось быть тощим и жирным одновременно?(с).
Триттер пожал плечами: - Я думаю, ты до сих пор блещешь талантами в этом смысле.
Хаус подошел ближе к юному себе. Удачный момент. Отец как раз трепал его по плечу, громогласно наставляя, призывая окружающих гостей в свидетели, и не особенно следя за их реакцией, а, тем более, не обращая внимания на раскрасневшееся от стыда и гнева лицо сына.
- Врачом?! Он решил стать врачом. Ну так вот, что я тебе скажу, сынок: я отказался от идеи сделать из тебя военного, отказался от своей мечты, хотя это было больно. Но на то была веская причина, и я с ней считался. И по той же самой причине, я не позволю тебе идти в медицинскую школу. Знаешь почему? Ну, Грегори, ты же умный мальчик. Я тебе отвечу. Что бы быть врачом, хорошим врачом, так же как и хорошим военным, нужно принимать решения, Грегори, решения, от которых зависят жизни других людей, а для этого нужно быть личностью. Понимаешь? Быть мужчиной.
- А, это Рождество я помню,- Хаус постукивая тростью, следил за пробирающимся сквозь толпу юным Грегом.
Сидящая в кресле женщина схватила Грега за руку.
- Ну здравствуй. Счастливого Рождества, милый.
- Тетя Агата, спасибо конечно, но я сейчас немного занят, - Грег нетерпеливо переминался с ноги на ногу, пряча глаза в пол.
- Да, я вижу ты тут развлекаешься, но может согласишься составить мне компанию?- тетушка заговорщицки подмигнула.
Грег поднял глаза и улыбнулся. Через несколко мгновений они покинули и эту гостиную, и этот дом.
-Черт ее знает, чьей конкретно она была родственницей, но она была удивительной, - Хаус присел на колени к потягивающему виски генералу, - Мы тогда поехали за город. У нее был наверно целый багажник этих мандаринов... Самая высокая снежная гора в округе…Через полтора года она вышла замуж. Превратилась из смелого и веселого друга в озабоченную, истеричную, одержимую детьми домохозяйку. Одна из самых горьких потерь.
- Начинаешь ныть Хаус. Я знал, что этим кончится, но все-таки думал ты дольше продержишься – праздник только начинается. Твой отец был прав - ты размазня. Слишком много сомнений. Не нужно выдумывать мир заново, Хаус. У нас тут уже есть кое-какие правила, их придумали люди поумнее и задолго до тебя. Я ведь уже объяснил тебе это при нашей последней встрече, ты ничего не понял?
- Ты, кажется, забыл как там дело было..
- Пока, Хаус.
Триттер подтолкнул его, и Хаус ударился лбом об стеклянную дверь собственного кабинета.

Подняв воротник и недоверчиво озираясь по сторонам, Хаус торопливо шагал прочь от Принстон- Плейсборо. Он смог без удивительных приключений выйти из больницы и сейчас довольно наблюдал, как люди вокруг придавались своим обычным идиотским праздничным забавам. Огромный снежок появился из неоткуда, Хаус ловко увернулся, отступив в сторону и поскользнувшись, растянулся на льду.
Кемерон в полном
-Ну наконец-то! Шаловливая проказница во плоти.
-Смирились с тем, что это реальность, Хаус?
- Я верю в исполнение только самых заветных мечтаний!
- Вы не против, если мы по пути заглянем в пару домов?
- Ты только что сбила меня с ног, а теперь спрашиваешь разрешения? Похоже на счет тебя я уже ни в чем не уверен.
- Возьмите меня за руку, Хаус..Хаус, именно за руку!!
Побывав поочередно под окнами у всех членов своей команды, Хаус обнаружил, Форману и Тринадцатой нравится проводить время вдвоем, а так же втроем и в вчетвером. Чейз действительно справляется сам со своим одиночеством, если не считать, соблазнительной снегурки. заглянувшей на огонек и потребовавшей плату вперед. А его, Хауса, имя, помянутое всуе в доме Тауба, способствует налаживанию взаимоотношений.
На последок, Кемерон уверила, что то, что ему следует сейчас чувствовать – это гордость за своих подчиненных. Хаус и сам так думал, и потому не ожидал после такого взаимопонимания размашистой пощечины.

Хаус поднялся на ноги, отряхивая снег из-за воротника. Знакомая улица пустовала. Обернувшись, он увидел, что находится на пороге своего собственного дома. «Удобно.»- подумал Хаус и вошел внутрь. Подойдя к своей двери , Хаус достал ключ и замер. Тонкая струя холодного воздуха вырвалась из квартиры сквозь тонкую щель незапертой двери и полоснула щеку, заставив его вздрогнуть. Хаус приложил ладонь к гладкой деревянной поверхности, и, невольно вспомнив грудь Кемерон, распахнул дверь.
Хауса охватило нетерпение. Насколько он помнил классика, теперь очередь призрака будущего рождества. Он увидит свой конец – могилу одинокого, всеми забытого великого диагноста. Или свое безумие – самый страшный конец для него? Хаус обернулся на шорох. Длинные белые пальцы, руки скрещенные на груди, черные одежды в пол. Явился.
- Здравствуй, Грег.
- Стейси?!! Какого черта?! Почему ты? Ты такое глубокое прошлое, что..Или..Ты – мое будущее?!! Это - мой конец, да?
Стейси сладко улыбнулась, и, глядя всепонимающим взглядом, обвораживающе изрекла:
- Нет, Грег, мы больше никогда не будем вместе.
- Эта квартира – мое прошлое, ты, как мы радостно выяснили, - тоже прошлое. У меня что, нет будущего? Или я сошел с дистанции и должен начинать все с начала?

 
aleksa_castleДата: Пятница, 08.01.2010, 04:29 | Сообщение # 2
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
- Я объясню тебе. Жизнь напоминает мне песочные часы, Грег, мы раз за разом, переворачиваем их, отмечая движение времени вперед, но песок в часах все тот же, и он всегда там.
- Потрясающе. Ладно ты не сильна в метафорах, но я-то?! Это же моя голова, почему песок?!
- Хаус, пойдем со мной.
Стейси обвила его руку своими и повлекла к двери спальни.
- А я догадывался, что этим кончится, - Хаус обреченно вздохнул,- в конце концов, в том, что бы спать с женщинами, в своем больном воображении, есть определенные плюсы. Это и дешевле, и потом..
Стейси в очередной раз растянулась в улыбке и втащила его в комнату.
Хаус зажмурился. Из темной квартиры они попали в ярко освященную гостиную незнакомого дома.
- Это действительно удобно. Достанешь мне проездной на месяц?
- Смотри, Хаус.
Посапывая и морщась, в кресле скукожился Хаус Будущий. Вдруг его ресницы задрожали и резко выпрямившись, он распахнул глаза, как раз за мгновение до того, как весь дом задрожал от топота и криков:
- Кади приехала, Кади приехала!!!
Тут же гостиная и виднеющийся коридор наполнился детьми. Хаус Настоящий зажал рот рукой и с ужасом промычал:- Да их же человек восемь! Стейси улыбнулась. Следом появилась и сама Кади пухлая и мелированная.
-Хаус, я миллион раз просила при детях называть меня мамочкой!! Теперь их уже не переучить.
- А я сто тысяч миллионов раз отвечал тебе, что называть тебя мамочкой вне постели у меня язык не повернется. Это же извращение какое-то!
Кади его уже не слушала, носясь по дому и отдавая распоряжения. Зато маленький афроамериканский мальчик, сын покойных проститутки и наркодиллера, явно заинтересовался последней репликой Хауса Будущего.
- Кади, почему я должен воспитывать детей Формана?
- Пакеты отнесите на кухню, а это в кладовку.
Хаус Настоящий грустно улыбнулся: -Итак, я был бы таким же отвратительным отцом, как и мой?
-Таким же одиноким, Грег.
- Ладно, достаточно.
Стейси продолжала улыбаться.
- Какого черта?! Ты здесь ничего не решаешь, я сам это прекращу. Не в первой.
- Подарки возьмите у Хауса, - раздалось с кухни.
- Нет ты слышала, как она это сказала?! Думаешь, у меня есть подарки? А то ведь живого места не оставят, - Хаус с надеждой глянул на себя Будущего, с тревогой озирающегося по сторонам, - явно нет.
Дети показались на пороге.
- Эй, они что, видят меня?! - Хаус Настоящий попятился назад. Стейси улыбалась.
Дети всех возрастов, рас и весовых категорий наполняли комнату, протягивая к Хаусам потеющие ладошки:
-Хаус, Хаус, Хаус, Хаус…..

- ХАУС! ХА-УС! ТЫ В ПОРЯДКЕ?!
Уилсон склонился, проверяя пульс. Хаус открыл глаза, огляделся и обнаружил себя валяющимся на пороге их новой квартиры.
- Хаус, ты что, напился? – Уилсон подал ему руку.
- Нет, Тауб меня накачал.
- И как ты?
- Вроде отпустило.
- Что-то они у тебя совсем распустились.
- Да, я заметил, как раз сейчас выбираю между увольнением и новой плазмой.
- Давай зайдем внутрь, - Уилсон открыл дверь, они прошли по заваленному не распакованными вещами коридору и вошли в гостиную, - Кади звонила. Просила не отпускать тебя одного, я подумал и решил, что лучше мне быть там, и, может, если не остановить, хотя бы приглушить катастрофу.
- Уилсон, я подумал тоже, и раз уж тебе неймется, как раз сегодня предоставлю тебе шанс влезть в мою голову с ногами. Пошли в бар, будем всю ночь говорить о моих МНС. Мечты, надежды, стремления…
Уилсон рассмеялся.
- Не думай, что я не признателен тебе за эту удивительную возможность, но мы еще можем успеть на шоу развратной Марты.
- Да ты сам напился?! Я же только что объяснил, что Кади – смотр отменяется.
Уилсон улыбнулся и достал из кармана пальто пару билетов.
- Рейс до Вегаса через полтора часа.
Хаус растерянно кивнул.
- Давно ты их купил?
- Пару недель назад.
- А чего молчал?
- Слышал о сюрпризах, Хаус?
Голова Хауса упала на грудь, рот пошел гулять по лицу. Наконец, он поднял взгляд на Уилсона.
- Ну что ж…
Хаус шагнул вперед и заключил Уилсона в крепкие объятия. Пара мгновений, и так же стремительно, Хаус вернулся на исходные позиции. Уилсон не мигая, отрывисто, как разбуженная сова, размял шею.
- Это какая-то изощренная метафора или что-то вроде того?
- Я надеялся это довольно однозначно, нет?
Уилсон сконцентрировался на выборе слова:
- Благодарность?
Хаус быстро облегченно отреагировал: - Именно! – и задумался, - я бы даже сказал - признательность.
Уилсон уставился в сторону и задумчиво закивал:
-Да, пожалуй. Понятно.
Двое мужчин и напряженная тишина замерли посреди шикарной гостиной, в самом центре наполненного рождественскими благостями мира. Хаус ударил тростью об пол.
- Соберись, Уилсон. Надо бы поторопиться – я надеюсь отослать из аэропорта весточку тетушке Агате.
Уилсон кивнул, достал ключ, выключил свет и направился к выходу.
-Это на ее шоу мы были три года назад?
Хаус рассмеялся и двинулся следом.
- Нет, это другая. Призрак из прошлого.

 
NadyakaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Ох. Ох. smile
Quote (aleksa_castle)
Вообще – то я неплохо умею

Вообще-то ошибок до фига и больше. sad
Quote (aleksa_castle)
Тишина, конечно, была звенящей, но все-таки, трудно было не услышать, как четверо врачей пытаются взять себя в руки.

Это плохой стилистический оборот.
Quote (aleksa_castle)
я еще не отошел от алкогольных конкурсов на Дне благодарения.

smile Хы... хы... хорошо.
Quote (aleksa_castle)
Праздничный Лукас под елкой

cool Еще лучше.
Quote (aleksa_castle)
Рот Хауса стремительно перемещался в пределах нижней части лица, оказываясь в самых непредсказуемых местах, избегая одного, анатомически ему предписанного.

Бедный рот. Кошмар. Нельзя так писать! biggrin И это - не единственный ляп такого рода.
Quote (aleksa_castle)
Кемерон в полном

В полном - что? Незаконченная фраза.
Quote (aleksa_castle)
Хаус приложил ладонь к гладкой деревянной поверхности, и, невольно вспомнив грудь Кемерон

Вы что - издеваетесь??? biggrin wacko
Quote (aleksa_castle)
Голова Хауса упала на грудь, рот пошел гулять по лицу.

Опять рту не повезло.

Язык ужасен. biggrin
Грамотность оставляет желать лучшего.
Идея - ну, трава была хороша. В смысле, та, что курил аффтар. smile Чуть больше стройности - и было бы хорошо. А так - лично у меня недоумение какое-то от прочтения. Что нам в итоге пытались сказать?..

 
ФорманДата: Пятница, 08.01.2010, 17:50 | Сообщение # 4
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
- Ты сказал, что всем нам нужно поговорить, если ты занят, мы будем рады перенести это недели на три, как раз между новогодней серией «Проказниц» и посвященной Дню святого Валентина, так тебе будет удобно?

Quote (aleksa_castle)
Если б маркеровая доска не научилась за столько лет брать себя в руки, зашлась бы вздохами и румянцами от этой улыбки.

Какие тяжёлые для восприятия предложения.
Quote (aleksa_castle)
маркеровой доске

Quote (aleksa_castle)
Кадиных мечтаний

Quote (aleksa_castle)
уилсоновского кабинета

Стиль хромает почище Хауса. Чтение подобно прогулке по плохоосвещённому коридору: идти прямо не получается - постоянно на что-то натыкаешься.
Quote (aleksa_castle)
Это скорее не голоса даже, а повторяющееся лязганье. Похоже на приближающийся звук затачивающегося ножа.

Не могу представить, как можно спутать такие разные звуки.

Алогизмы и стилистические ошибки почти в каждом предложении. Очень слабая работа, читается с трудом. Я предполагал, что в конкурсе должен появиться фик, обыгрывающий "Рождественскую песнь...", так как у Скруджа и Хауса много общего, и автору спасибо за смелость, но реализация задумки получилась слишком неумелой и некачественной.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
KorvinnaДата: Суббота, 09.01.2010, 17:21 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Вычитка тексту не помешала бы, но Хаус этого автора, его поведение и реплики мне понравились.

Dixi et animam levavi
 
EvilMiraДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:45 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 301
Карма: 5066
Статус: Offline
Quote
Чуть больше стройности - и было бы хорошо. А так - лично у меня недоумение какое-то от прочтения. Что нам в итоге пытались сказать?..

Полностью согласна!А так в общем интиресненько,заслуживает твердой 7! smile


 
MadHatGirlДата: Вторник, 12.01.2010, 09:57 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Отличные диалоги, метафоры, юмор. Первая часть - вообще как будто серию смотришь. Очень по-новогоднему. По-моему, классно. И Ктулху с опечатками.
Десяточка.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
dreamplayДата: Вторник, 12.01.2010, 10:47 | Сообщение # 8
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Сумасшедший Шляпочник

убил наповал.
что касается самого творения, то он скорее напоминает плохой перевод с английского.
мешанина и сумбур. если любая серия хауса это четкие реплики с историей которую можно отследить, то здесь непонятные реплики героев, куча ошибок и вывихи стиля делают даже диккенсовскую идею какой то плохо сидящей.
в общем исключительно за триттера 3 плюс 1 балл за старание в написании фика.
в общем 4 из 10 получилось.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
BrusmaДата: Пятница, 15.01.2010, 16:50 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 180
Статус: Offline
Трам -парарам-пам-пам я - автор!
вас тут у меня чуть-чуть, поэтому быстренько разберемся

Nadyaka, в тот волнительный первый день прямо следила как Nadyaka шагает по фикам с отзывами, которые остроумны черезвычайно и по делу. Спасибо за труд.

Quote (Nadyaka)
Quote (aleksa_castle)
Хаус приложил ладонь к гладкой деревянной поверхности, и, невольно вспомнив грудь Кемерон
Вы что - издеваетесь???

ну Кэмерон довольно плоскогруда, нет?
Quote (Nadyaka)
Что нам в итоге пытались сказать?..

эээ ну где-то там в начале написания точно была идея, типа Хауса, старающегося расставить приоритеты ,но готова признать, что в итоге мысля в глаза не бросается biggrin

Форман ,.. но справедливый happy

Quote (Форман)
Какие тяжёлые для восприятия предложения.

часто ударяюсь в разглагольствования. Простите.
Quote (Форман)
автору спасибо за смелость

пожалуйста!!! biggrin

Korvinna, ваш поступок в виде этой конкретной реплики мне тоже оч по нраву, благодарю.

EvilMira, полностью согласно! biggrin

MadHatGirl, золотой читатель!!!

Quote (MadHatGirl)
Первая часть - вообще как будто серию смотришь.

эх она у меня прям перед глазами стояла))
Quote (MadHatGirl)
И Ктулху с опечатками.

туда их!))

dreamplay, ох суровая

Quote (dreamplay)
Quote (aleksa_castle)
Сумасшедший Шляпочник

убил наповал.


?не поняла
Quote (dreamplay)
исключительно за триттера

спасибки, что попытались найти хоть что-нибудь приятное biggrin

еще раз всем спасибо и до свиданья smile


О, доктор Кади - лицо, опечалившее многие лица © Хауз

 
NadyakaДата: Пятница, 15.01.2010, 17:07 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (Brusma)
Nadyaka, в тот волнительный первый день прямо следила как Nadyaka шагает по фикам с отзывами, которые остроумны черезвычайно и по делу. Спасибо за труд.

biggrin Вот оно, оказывается, как со стороны смотрится. А все кто виноват? Сорока-белобока. Это она меня затащила, заразила и вдохновила, а поскольку я человек дотошный, то посвятила почти целый день последовательному прочтению каждого фика. cool

Quote (Brusma)
Quote (Nadyaka)
Quote (aleksa_castle)
Хаус приложил ладонь к гладкой деревянной поверхности, и, невольно вспомнив грудь Кемерон
Вы что - издеваетесь???

ну Кэмерон довольно плоскогруда, нет?


biggrin Ну все равно, как-то так писать не очень. На месте Кэмерон дала бы вам в лоб. smile А на месте Хауса невольно вспоминала эту часть тела Кэмерон в других выражениях, с большим, так сказать, дружелюбием, типа "маленькие аккуратненькие выпуклости". biggrin

В общем, с авторством и участием вас! smile

Сообщение отредактировал Nadyaka - Пятница, 15.01.2010, 17:16
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Конкурсный фик "Хаус по Диккенсу" (категория - миди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.