Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » «Хаус». С ним и без него (История одного увлечения)
«Хаус». С ним и без него
BambyДата: Среда, 19.08.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
«Хаус». С ним и без него.
Автор: Bamby
Название: «Хаус». С ним и без него
Размер: мини
Рейтинг: G
Статус: законченный

Когда это случилось? Кажется, весной. Да, точно, весной! В то время, когда голова кружится от предчувствия любви... и от авитаминоза. Оба явления можно объяснить с медицинской точки зрения. Не помышляя ни о чем таком, я включила телевизор в неурочное (для меня) время. Ничего интересного не обнаружила и уже собиралась выключить бесполезный ящик... и вот тут-то ЭТО случилось. Небеса не разверзлись, земля не содрогнулась, но момент, во многом изменивший мою жизнь, наступил. Тогда я впервые увидела его. В его внешности не было ничего от «кинозвезды» в шаблонном понимании этого слова. Да и я уже давно вышла из того возраста, когда полагается вздыхать и лить слезы по киношным кумирам. Здесь было что-то другое. Этот худой мужчина с тростью и синими льдинками вместо глаз. Этот врач. Да, сериал был медицинским. А я обожаю все, что связано с медициной. Видимо, во мне умер великий эскулап... или же, если верить буддистам, в прошлой жизни я была врачом. Словом, фильм меня заинтересовал и я досмотрела серию до конца. Пусть и не с самого начала. Как сейчас помню, это была «Детоксикация». Довольно быстро я поняла, что к чему. И хотя пробелов было еще достаточно, я надеялась их восполнить просмотром следующих серий (увы и ах, с этим мне не повезло). Помимо синеглазого небритого врача, в душу запал его молодой помощник. Тот, с роскошной белокурой шевелюрой. Чейз. О, Господи, а я-то думала, что мне не нравятся блондины! Еще там был чернокожий парень и хорошенькая шатеночка. Не говоря уж о симпатичном шатене и фигуристой брюнетке. Это потом я узнала, как их зовут. Сразу после окончания фильма, я, разумеется, полезла в программу передач. Сериал назывался «Доктор Хаус». Хаус. Так в моей жизни появилось очередное Великое Увлечение.
Надо сказать, что я человек увлекающийся, но постоянный. То есть если уж я чем-то увлеклась, значит, всерьез и надолго.
Зацепивший меня сериал транслировался вечером, но аккурат в то время, когда всем работающим людям положено быть в дороге. Таким образом, мне обламывалось несколько минут очередной серии, да и то не каждый вечер. А процесс «затягивания» уже был запущен. Нужно было искать альтернативные варианты.
В одном из магазинов мне удалось найти все 4 сезона «Хауса». О, счастье, счастье! То же самое, наверно, пропела душа того парня, который продал мне четыре диска сразу. Такие покупательницы нечасто встречаются! Ликуя и чуть ли не пританцовывая, я помчалась домой.
За две недели я просмотрела все серии до единой. И покрасневшие глаза – небольшая цена за полученное удовольствие. Четыре сезона. И четвертый – явно не последний. А где же продолжение? Этот вопрос уже перешел в категорию жизненно необходимых, когда Всемогущий Интернет дал мне ответ. Пятому сезону – быть! Но только через несколько месяцев. А пока... пока у меня была масса времени, чтобы досконально изучить любимый сериал. Вплоть до гардероба персонажей. Стены моей комнаты запестрели портретами... ну, сами, понимаете, кого. Среди всех прочих главенствующее место занимал Он. То есть Хаус. Ну и, разумеется, белокурый красавец Чейз.
Между тем я с каждым днем все острее ощущала нехватку скоростного Интернета. Ведь качать серии из сети – это вам не шутка! Так у меня появилась выделенная линия, на радость всем домашним и, в первую очередь, мне самой. Затем я открыла для себя Обширное Королевство Хаусоманов, обитающих в Сети. Без колебания влилась в их сплоченные ряды. Вместе ждать веселее!
О, как я радовалась приходу осени! Наверное, впервые в жизни я так восторженно встречала Унылую Пору, Очей Очарованье! Сентябрь означал Начало Пятого Сезона. И он начался!
Сколько было обсуждений, горячих споров, смеха, острот! Каждый эпизод – событие! А какой мощный толчок к творческому расцвету! Есть такое слово – фикрайтер. Как выяснилось, я и есть фикрайтер. И нас, таких фикрайтеров, много. Богатое воображение, хорошее знание русского языка и, разумеется, любовь к сериалу – вот три слона, на которых зиждется мир фикрайтера.
Появление новых серий отнюдь не мешало возвращаться к старым. Удивительно, но это не надоедало. Наоборот – хотелось смотреть снова и снова. Коллекция скриншотов пополнялась. Возникали новые идеи фиков. Иногда руки тянулись к кисти и акварели – хотелось не только описывать своих любимых, но и рисовать их. Музыка из фильма прочно обосновалась во всех компьютерах, телефоне и МР3-плеере. Друзья и колллеги, «завербованные» мною, тоже прониклись любовью к «Хаусу». Забавно получилось с основной музыкальной темой фильма. Представьте такую картину – иду я утром по коридору офиса, а из дверей справа и слева доносится « Teardrop ». Хоть белый халат надевай и почувствуй себя персонажем фильма! (Кстати, белый халат у меня есть).
В общем, моя хаусомания получила бурное развитие. Окружающие пожимали плечами, но относились к моей страсти благосклонно. Даже моя мама, которая терпеть не может медицинские фильмы, одобрительно отозвалась о Хаусе/Лори. А это дорогого стоит, уж поверьте!
Осень... зима... Длительные перерывы между сериями воспринимались болезненно. Зато каждый долгожданный эпизод – праздник! Ура! В воздух летят воображаемые конфетти и ленты серпантина!
Финал сезона совпал с финалом весны. Мы все дружно порыдали над несчастным Хаусом, порадовались счастью Кэмерон и Чейза... И опять наступило время ожидания. Или даже так – Время Ожидания. Восполняя пустоту, я продолжала (и продолжаю) писать фики, рисовать, смотреть любимые серии. В компании единомышленников тоска по любимым врачам была терпимой. Более или менее.
А сентябрь все ближе и ближе. Душу охватывает почти священный трепет и от предвкушения радости замирает сердце – совсем как в сентиментальных романах, правда? Но мой «роман» сентиментальным назвать трудно. Так же как нельзя назвать ординарным «предмет моей страсти» - этого язвительного, прихрамывающего, блистательного Шерлока Холмса от медицины. А все остальные? Милейший доктор Уилсон, душка Чейз, умница Кэмерон... До чего же я с ними сроднилась, самой не верится! Мда, это увлечение будет почище «Властелина Колец». Не трилогия ведь, а сериал! Выражаясь языком моих дорогих врачей, случай клинически неизлечимый. Хроническое заболевание в стадии обострения. Я принимаю этот диагноз с радостью и гордостью. Я говорю: «Да будет Хаус!» Вот именно: был, есть и будет!

Добавлено (19.08.2009, 21:53)
---------------------------------------------
Ну что же, просмотры есть! Это радует!)))))


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал Bamby - Пятница, 21.08.2009, 20:54
 
StimmmungДата: Среда, 19.08.2009, 22:12 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
буквально под каждым словом могу подписаться! разве что посмотрела я сериал не так первый раз, я пока не работаю, и постерами так и не обзавелась))
а так.. я тоже всегда увлекаюсь чем-то и буквально за пару месяцев до хауса подсела на сумерки, а до этого тоже был ВК и Матрица еще.
в общем, вы просто озвучали мои мысли. biggrin
Quote (Bamby)
Хроническое заболевание в стадии обострения.

воистину.



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
Sone4ko19Дата: Среда, 19.08.2009, 22:31 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Bamby)
в буддистам

ээ... "в буддизм" наверное)) или просто "буддистам"))

Но это так, я просто не знала как начать)).
Супер! Классно написано)). Это из серии "Как Хаус изменил мою жизнь"))). Забавно)). Спасибо)) умничка)).

Quote (Bamby)
Я говорю: «Да будет Хаус!» Вот именно: был, есть и будет!

Да! Да будет Хаус! Был раньше, есть сейчас и останется навсегда)) в наших сердцах так точно biggrin .
flowers Bamby, это тебе)) не перестаешь меня радовать своими лёгкими и красивыми фиками)).

Добавлено (19.08.2009, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Stimmmung)
буквально под каждым словом могу подписаться! разве что посмотрела я сериал не так первый раз, я пока не работаю, и постерами так и не обзавелась))

у каждого своя история "заболевания"))) у меня тоже есть своя)) а плакаты у меня есть tongue точнее плакат, он у меня один)) а ещё заставка на рабочем столе тоже раньше с "Хаусом" была)) начнётся 6-ой сезон снова поставлю happy а ещё хочу новый школьный дневник с "Хаусом" biggrin где бы такой найти dry


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)


Сообщение отредактировал Sone4ko19 - Среда, 19.08.2009, 22:28
 
Montana)Дата: Среда, 19.08.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Ооо..у меня немного похоже было:)Дома случайно попала на канал,шел Хаус.Мне очень понравилось,но я как то не задумалась серьезно смотреть фильм,так как в то время была фанаткой "Зачарованных")Изредка попадались серии ночью,смотрела с большим удовольствием.Потом когда уехала на отдых,увидела серии Хауса по телику,только шли они на английском и только тогда я поняла,что всё..это моё)Плакаты должны быть,часто печатались в журналах,особенно в "Сериале".А у меня этих журналов наверное с начала года еще выпуски)На заставке телефона Хаус стоит)

Quote (Bamby)
«Да будет Хаус!»

Аминь.

Quote (Sone4ko19)
а ещё хочу новый школьный дневник с "Хаусом"

Хех,я тоже хочу,очень хочу,но у нас жестокая школа,у всех учеников одинаковые уродские дневники...изверги sad


Сообщение отредактировал Montana) - Среда, 19.08.2009, 22:37
 
Sone4ko19Дата: Среда, 19.08.2009, 22:41 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Montana))
,особенно в "Сериале"

у меня именно оттуда плакат)) да, должен быть, это или зимний или весенний выпуск был))
Quote (Montana))
у нас жестокая школа,у всех учеников одинаковые уродские дневники...изверги

боже, что ж у тя за школа такая, кошмар surprised dry точно что изверги


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
Julia_RiddleДата: Четверг, 20.08.2009, 01:17 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
П П К С!!!! Каждое слово-истина!НЕизлечимо это,товарищи! biggrin

 
dreamplayДата: Четверг, 20.08.2009, 09:59 | Сообщение # 7
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
как хорошо написано. )))

мне повезло и все четыре сезона уже были у моих друзей когда они начали смотреть Хауса. Подумать только, а ведь я сначала не хотела и только ходила по комнате и слушала когда они смотрели, а потом увлеклась. сама не ожидала.
и качать серии по медленному инету, о дааа, как же это мучительно. и так же мучительно смотреть их онлайн по медленному интернету, но я смогла ))))
Это ли не высшая в моем понимании приверженность к Хаусу )))


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Девушка-осеньДата: Четверг, 20.08.2009, 18:50 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Bamby, красота! flower
ППКС.
Quote
Стены моей комнаты запестрели портретами... ну, сами, понимаете, кого. Среди всех прочих главенствующее место занимал Он. То есть Хаус. Ну и, разумеется, белокурый красавец Чейз.

А у меня куча знаков на сумках :)) Хаус на всех хорош, выбирала удачных Джесси и РШЛ.

А я все пять сезонов качала из Интернета :)) Меня мои за такое чуть не прибили :))


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
BambyДата: Четверг, 20.08.2009, 20:51 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Дорогоие мои единомышленницы, низкий вам поклон! Все, о чем писала - правда. А уж сколько я народу подсадила!!! Даже французов-коллег. Забавно, знаете, смотреть "Хауса" на французском. Парня своего подсадила... подарила ему все диски. Словом, viva House!!!!!!!!!!!!!!!

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Девушка-осеньДата: Пятница, 21.08.2009, 13:50 | Сообщение # 10
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 138
Карма: 100
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Словом, viva House!!!!!!!!!!!!!!!

Ура, товарисчи :))


Когда по жизни всё хреново,
То вспомни ты четыре слова:
Don't worry - расслабься!
Be happy - не парься!


MyFriend, спасибо за баннер!

 
EllyДата: Пятница, 21.08.2009, 14:46 | Сообщение # 11
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Анорочка, как трогательно! happy И как всегда прекрасным языком. wink Исповедь человека, становящегося маниаком. biggrin Все мы через что-то подобное прошли. tongue

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
Sone4ko19Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:55 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Словом, viva House!!!!!!!!!!!!!

Quote (Девушка-осень)
Ура, товарисчи :))

Ура! Ура! Ура! biggrin
Quote (Elly)
Все мы через что-то подобное прошли.

Ага, только не все можем это тАк описать)). Bamby, ещё раз спасибо, улыбнуло)).


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
BambyДата: Пятница, 21.08.2009, 20:56 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
И снова спасибо!!!! А осень уже так близко! Замрите, сердца маниаков!!!!! biggrin

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Хаус1819Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:53 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 5
Статус: Offline
Ах)Ну нереально понравился фанф)
Тоже начала смотреть Хауса весной)Правда 1 серия, которую я посмотрела была "Линии на песке"
Так же перелистывала каналы, и случайно наткнулась ))
вобщем, читала, и в каждом предложении видела себя)

Bamby, отличный фанф)


Если хочешь что-то делать- делай, а не сотрясай воздух.©
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » «Хаус». С ним и без него (История одного увлечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.