Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Люди Икс: Конец. Россомаха (Кроссовер: Хаус против Людей Икс)
Люди Икс: Конец. Россомаха
ФорманДата: Вторник, 07.07.2009, 01:43 | Сообщение # 1
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Название: Люди Икс: Конец. Россомаха
Автор: Форман
Жанр: кроссовер
Статус: закончен
Пейринг: Хаус+одержимая стресть к разгадке медицинских тайн

***

Рыча мощным мотором, хромированный байк Логана проскользнул сквозь распахнутые ворота и устремился по выложенной ровной брусчаткой дорожке к главному входу в колледж профессора Ксавьера. Днём ранее он получил от наставника молодых мутантов странное сообщение, в котором тот просил Логана немедленно прибыть в школу, ибо случилось нечто ужасное. Росомаха был многим обязан профессору, поэтому, не раздумывая, отложил все свои дела и прыгнул на сидение своего «Харлея». По дороге из заснеженной Канады его не отпускали мысли о том, какой же напасти на этот раз ему придётся противостоять. Неужто Магнето снова удалось бежать из тюрьмы? Или опять придётся утихомиривать разбушевавшегося Дедпула?
Его удивила мертвецкая тишина, царящая вокруг. Обычно двор был полон детишек, которые дурачились, используя свои необычайные возможности, звонко смеялись и гонялись друг за дружкой, что обычно Логана раздражало. Теперь же на зелёных лужайках перед школой Ксавьера было необычно пусто, и Логан с неудовольствием отметил, что такая картина ему гораздо больше не по душе.
Он остановил мотоцикл у входа и неторопливо поднялся по лестнице к двери. Осторожно её открыв он зашёл внутрь просторного холла и огляделся. В здании было так же безлюдно и тихо, отсутствие звуков природы делало пребывание здесь неуютным. Ох и не нравилось Логану здесь, но он твёрдо решил разобраться в чём же дело и, опасливо озираясь по сторонам, побрёл по коридору к кабинету профессора Ксавьера. Дверь в кабинет была приоткрыта. Подойдя к ней он схватился было за ручку, но тут услышал знакомый голос:
- Джеймс, это ты?
Росомаха нахмурился: что-то здесь было не так. Его насторожил вопрос, который задал ему профессор – непревзойдённый телепат. Раньше он всегда заранее предчувствовал появление Логана, но теперь… Но по крайней мере это всё-таки был профессор – он был единственным, кто знал его настоящее имя – Джеймс Ховлетт.
Логан показался в проёме двери и увидел профессора Ксавьера, сидящего за своим столом. Заметив Росомаху, он улыбнулся:
- Как я рад тебя видеть, Джеймс. Проходи, садись…
Россомаха каким-то звериным чутьём всегда ощущал грядущую опасность, и это не раз спасало ему жизнь. Вот и сейчас оно осторожно предупреждало Логана, что стоит ему перейти через порог, как дверца ловушки закроется и ему уже не спастись, поэтому он немного заколебался, ведь видимых причин для серьёзного беспокойства он не наблюдал.
- Ну что же ты стоишь? – с нотками лёгкого удивления сказал Ксавьер.
Отбросив пессимистичные мысли, Логан, наконец, решился и вошёл в просторный кабинет профессора. Подойдя к столу, он сел напротив директора школы мутантов.
- Вы вызвали меня по срочному делу, - не расслабляя нахмуренные брови и украдкой посматривая по сторонам произнёс Логан, - Я всё гадал, что же случилось, но такого увидеть не ожидал… Профессор, куда все подевались?
- Конечно, Джеймс, конечно. Я тебе всё сейчас объясню, наберись терпения - начал профессор. Логан про себя отметил, что он нисколько не волнуется. Странно это как-то… - Как ты, конечно же, помнишь, около года назад мы окончательно разделались с Магнето. После этого мелкие противоборствующие нам группировки распались, а воинственно расстроенные одиночки ушли в глубокое подполье. После этого ты нас и покинул, ибо в твоей защите мы больше не нуждались. Я вздохнул свободно уже был готов всецело отдать себя воспитанию молодых мутантов, но тут произошло событие, которое координально изменило нашу жизнь…
Профессор сделал паузу, вынудив Логана спросить:
- Ну и что же произошло? Детишек выкрало правительство?
Профессор засмеялся:
- Нет, что ты… Времена всеобщей неприязни обществом мутантов давно в прошлом… Дело совершенно не в этом. Но давай по порядку. Как ты, наверное, знаешь, некоторым приспешникам Магнето удалось-таки скрыться. Нам стало известно, что Пиро прячется в Принстоне. Туда был направлен Айсберг и Колосс, но через некоторое время мы потеряли с ними связь, поэтому туда мною были направлены Шторм, Архангел и Ночной Змей. И они тоже бесследно исчезли.
- Как так? – удивился Логан.
- А вот так: после доклада о прибытии в Принстон, было лишь сообщение от Шторм, что следы ведут в местную больницу – Принстон-Плейсборо, и что они собираются её проведать, после этого связь со второй группой пропала. Я не на шутку забеспокоился: из опытных оперативников у меня никого не осталось. Я как мог старался сохранить тайну о пропавших, чтобы не посеять панику. Спустя неделю несколько студентов не пришли на занятия. Через ещё пару дней пропал ещё один, после этого студенты стали пропадать с завидной регулярностью. Я старался разыскать их с помощью Циклотрона, но тщетно – я никого из них не чувствовал! А это могло означать только одно – кто-то вплотную занялся нашим истреблением!
Логан, стиснул зубы, сжал кулаки и почувствовал, как начинают пробиваться наружу металлические когти.
- Почему же вы не вызвали меня, Чарльз! – процедил он сквозь зубы, задыхаясь от негодования.
- Я пытался, но… Ты же знаешь, что твой адамантровый череп не даёт мне возможности проникнуть в твой разум даже с помощью Циклотрона…
- Но посыльный федеральной почтовой службы, тем не менее, нашёл меня вчера без труда!
Профессор тяжело вздохнул:
- Мы – люди, постоянно использующие недоступные остальной части человечества способности, часто забываем о таких простых и доступных способах, всецело полагаясь на свою силу. Не удивляйся, просто тогда мне это просто в голову не прешло…
- Но почему же пришло вчера? – не унимался Логан.
- Не всё сразу, я как раз подхожу к этому, - уверил его профессор Ксавьер и продолжил рассказ, - Когда количество пропавших студентов превысило критическое значение, я распустил всех по домам, не объяснив причины, потому что тогда я её не знал…
- То есть сейчас вы её знаете? – перебил его Логан.
- Да, Джеймс… Однажды вечером я почувствовал приближение человека. От него не ощущалось угрозы, скорее наоборот, я почувствовал, что он идёт чтобы помочь мне, поэтому я никак не препятствовал его приближению. Через некоторое время ко мне в кабинет вошёл немолодой мужчина с недельной щетиной на щеках, опирающийся на трость, так как при ходьбе прихрамывал…

- Здравствуйте, профессор. Наслышан о вас, разрешите присесть, а то путь до вас был недолог, - сказал Хаус и не дожидаясь утвердительного ответа занял кресло напротив Чарльза.
Профессор только собирался осторожно коснуться его разума, как Хаус заговорил:
- Меня зовут Грегори Хаус, я – начальник диагностического отделения учебного госпиталя Принстон-Плейсборо и, ради Аллаха, Будды и крошки Иисуса не старайтесь залезть мне под черепную коробку, я видел своё МРТ – нам ничего стоящего вашего внимания.
Чарльз с интересом посмотрел на прибывшего. Что же тебе нужно, Грегори Хаус?
- Вы, наверное, думаете, что этому мерзкому типу от меня нужно? Не бойтесь – я не умею читать мысли, просто этот вопрос у вас на лбу написан. Итак, ближе к делу: я пришёл, профессор, чтобы вылечить Вас.
Ксавьер смерил незнакомца недоверчивым взглядом.
- Простите? Я не ослышался? Вылечить? Меня? От чего?
- Как от чего? – взмахнул руками Хаус, - Давно ли вы прогуливались по горячему песку по морскому побережью или бродили по вашему великолепному парку. Только не говорите, что ваша коляска круче велосипеда, или что инвалидом быть круто!
Чарльз был ошарашен и смог произнести только:
- Да кто вы такой?
- Я – тот, кто поставит вас на ноги. До этого такое удавалось только мальцу Иисусу и сумасшедшему проповеднику баптисткой церкви. Всё дело в том, что вы находитесь в инвалидном кресле не потому, что стали жертвой несчастного случая, а потому, что вы больны! Судя по рассказам ваших знакомых у вас синдром Вернона-Паркера – очень редко встречающийся полиомейлический синдром, выражающийся в потере чувствительности нижних конечностей из-за воспаления придаточных отделов мозга. Побочным явлением этой болезни стали ваши телепатические возможности. Вылечить эту болезнь можно убрав воспаление, что, соответственно, приведёт за собой потерю ваших способностей.
Ксавьеру нужно было время, чтобы переварить только что услышанное.
- То есть к исчезновению моих студентов причастны вы? – осторожно спросил он.
- Исчезновению… Я вам не Коперфильд. Больные были положены в стационар, после чего прошли курс лечения и были избавлены от побочных проявлений болезни, ошибочно принимаемых вами за генетические аномалии. Дело в том, что за каждой их способностью пряталась какая-то болезнь. Но не будь я обладателем премии «Оскар» в номинации лучший диагност восточного побережья, если бы не нашёл первопричину недуга у каждого из больных. Теперь они – совершенно здоровые и нормальные люди и, смею вас уверить, весьма довольны своей новой жизнью.
- Вы отобрали у них способности!! – воскликнул Ксавьер.
- Ну это как посмотреть, для кого способности, а для кого – тяжкое бремя. Вы так старательно пытались вбить им в головы мысль о том, что они – другие, и никак иначе быть не может, что нужно учиться с этим жить, и совершенно не считались с их, вполне понятным, желанием быть как все. А я дал им такую возможность. И теперь я хочу дать такую возможность вам. Неужели вам не перетит эта чехарда пролетающих вокруг мыслей? Неужели вы не сходите с ума, когда чужие мысли лезут вам в голову? И раскрываются тайны, о которых не хотелось бы знать?
Тут Чарльз не мог не согласиться. Хотя за годы обладания даром он научился его контролировать, иногда остановить мысленные потоки бывает невозможным и тогда действительно, становится просто невыносимо.
«Соглашайтесь, профессор, поедем со мной, мне не терпится подтвердить свой диагноз» - прозвучали в голове слова странного доктора.
- Но почему вы это делаете?
- Чисто из корыстных побуждений! Вы знаете, профессор, я большой любитель разгадывать головоломки. Появление у нас в больнице первого из … как вас называют… мутантов – парнишки у которого была явно выраженная термолеприксия, было для меня настоящим подарком. Я получал огромное наслаждение, разгадывая причину его болезни и, когда я её нашёл, от него я узнал, что он не один такой и есть ещё. Я просто возликовал и потребовал его рассказать, как вас найти! Но искать не пришлось: сначала заявились парнишка с бугаём, а после милая девица в сопровождении парнишки с аномальными отростками на спине и уродца с нарушенной пигментацией. Я углубился в работу и когда решил загадку болезней вновь прибывших понял, что ваши сложные случаи для меня – наркотик похлеще викодина! Я не смог остановиться, и, со своими помощниками стал выискивать других мутантов… Так уж случилось, профессор, что вы – последний из них.
Ксавьер был потрясён. Он просто не мог поверить в то, что услышал.
- Убирайтесь, - устало и неуверенно пробормотал он, после чего повторил громче, - Слышите – убирайтесь! Я не желаю вас видеть!
- Хех! Так и думал, что вы не сразу согласитесь. Я бы с радостью ушёл, профессор, только, знаете ли, не хочется расстраивать старика Гиппократа, всё-таки, клятву ему давал как-никак. Мальчики – ваш выход!
После этих слов в комнату стремительно ворвались двое в белых халатах: темнокожий и молодой парень с длинными волосами. Первый моментально скрутил профессора, опрокинув его лицом в столешницу, а второй ловко сделал ему укол. И прежде, чем профессор успел что-нибудь предпринять, мир стал расползаться и он потерял сознание…

- … очнулся я уже в больнице. Я сразу ощутил приятную пустоту в голове: я понял, что не слышу чужие мысли и это было очень приятным чувством. Первым кого я увидел был этот странный доктор, который предложил мне пробежаться с ним наперегонки за баночку пепси-колы. Я хотел его послать с его шуточками, но он настоял на том, чтобы я встал с кровати. Я попытался и…
Профессор Ксавьер встал с кресла и демонстративно прошелся по комнате.
- У меня получилось! – закончил он.
У Логана отвисла челюсть от удивления. Он смотрел на профессора, не веря своим глазам.
- Я был так благодарен доктору, который, буквально, подарил мне новую жизнь, что не смог отказать ему в услуге.
- Какой услуге, - спросил Логан, всё ещё находящийся под впечатлением от вида ходячего профессора.
- Найти последнего из мутантов.
Логан насторожился. В комнату, прихрамывая, зашёл немолодой мужчина в джинсах, пиджаке и кроссовках и встал рядом с профессором.
- Да, Джеймс, он же Логан, он же Росомаха. – сказал вошедший, - Я и есть доктор Хаус. Надеюсь, что ты добровольно станешь моим пациентом. Вспышки немотивированной агрессии, обострённые чувства, спонтанная регенерация – интересные симптомы, мне натерпится поскорее тобой заняться.
- Нет! – взревел Логан вскакивая с кресла, - Тебе до меня не добраться! Кто тебе дал право решать за них, что для них хорошо, а что плохо? Да ты просто хренов мудак, тебе наплевать на моих друзей, тебе важно лишь потешить своё самолюбие. Ты отобрал у них индивидуальность. Для кого-то его способности были единственной возможностью почувствовать себя значимым, а что им делать теперь? А? … Неееет! Тебе до меня не добраться! Я тебе не по зубам! … А ты!... Ты сейчас поплатишься за всё, что сделал! Я УБЪЮ ТЕБЯ!!!
С этими словами он до конца выпустил адамантовые когти и бросился на доктора. Тот нисколько не испугался гневной тирады и лишь коротко вскрикнул:
- Форман! МРТ!
До проклятого доктора оставалось полметра, когда Росомаха неожиданно остановился в воздухе. Он попытался было достать его когтями, но руки его не слушались. Он почувствовал, что невиданная сила тащит его назад. Он рычал от бессилия, но ничего не мог сделать, с каждой секундой отдаляясь от доктора всё быстрей и быстрей. Через мгновение он, набрав приличную скорость, со всей силы ударился спиной об округлый корпус огромного прибора, скрывавшегося до этого в соседней комнатке. Он намертво прилип к этому странно жужжащему устройству и не мог пошевелиться. Неожиданно перед ним возник длинноволосый парень, который поднёс к глазам огромный шприц и произнёс:
- Не бойтесь, Джеймс, обычная доза снотворного при вашей регенерации была бы бесполезна, вот и придётся ввести вам дозу, превышающую обычную в 50 раз…
С этими словами он ввёл иглу в вену.
Логан взревел от отчаяния, пытаясь вырваться из невидимых цепких объятий, но постепенно он стал ощущать, что теряет связь с реальностью. Последнее, что он увидел, это склонившиеся над ним лица доктора Хауса и двух его подручных. Хаус пристально на него посмотрел, после чего произнёс.
- Чтож… Длинная череда анализов, биопсий и пункций ещё впереди, но не будь я Хаусом, если здесь не обошлось без волчанки.
И последний из мутантов окончательно потерял сознание.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
Julia_RiddleДата: Вторник, 07.07.2009, 13:48 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
ЛООООООЛ)))))))))))))))))))xd! Хаус маньяк прям какой-то...клеваааа

 
Hellste_SternДата: Вторник, 07.07.2009, 18:43 | Сообщение # 3
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
какая прелесть. плакаю. это пять!

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
ребеккаДата: Вторник, 07.07.2009, 19:18 | Сообщение # 4
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Господи! Форман Анатольевич, теперь Хаус вытащит из Логана адамантиевый скелет? А как иначе пункцию спинномозговой жидкости взять? А МРТ как делать? Ничего! Вот примчится грозный Ктулху и покажет всем где градусники зимуют!

 
Julia_RiddleДата: Вторник, 07.07.2009, 22:33 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (ребекка)
грозный Ктулху и покажет всем где градусники зимуют!

Триттер всмысле?


 
GandzilkaДата: Среда, 08.07.2009, 01:55 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 643
Статус: Offline
хм
люди икс не смотрела, теперь и боюсь: неужели там такой бред?)))
только не подумайте что это я фик критикую, он хорошо написан biggrin



He's a sexy man, he's eight feet tall, his eyes are like ice blue, he's extremely intelligent, really talented, what's not sexy about Hugh Laurie?!
 
StimmmungДата: Среда, 08.07.2009, 16:00 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
Quote (Форман)
но не будь я Хаусом, если здесь не обошлось без волчанки.

biggrin

класс)



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
ребеккаДата: Среда, 08.07.2009, 21:32 | Сообщение # 8
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Gandzilka)
люди икс не смотрела, теперь и боюсь: неужели там такой бред?)))

Gandzilka, ну это же комикс, "Люди Х"-то wink Супергерои, сверхспособности, ники вместо имен, и все такое...))) Чтобы смотреть такие фильмы, нужно по- настоящему любить комиксы wink И актеров, в этих фильмах снимающихся.
Хью Джекман!!! heart Йен Маккелен!


 
ФорманДата: Среда, 08.07.2009, 22:21 | Сообщение # 9
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Вот примчится грозный Ктулху и покажет всем где градусники зимуют!

Думаешь Хаус не сумеет поставить и ему диагноз? biggrin


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
ФорманДата: Среда, 08.07.2009, 22:22 | Сообщение # 10
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (ребекка)
И актеров, в этих фильмах снимающихся. Хью Джекман!!! Йен Маккелен!

Не знаю: я смотрел на Мистик biggrin


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
ребеккаДата: Среда, 08.07.2009, 22:31 | Сообщение # 11
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Форман)
Думаешь Хаус не сумеет поставить и ему диагноз?

А! Ну если вы так вопрос ставите- таки да! Но я все- таки насчет скелета интересуюсь wink *застенчиво* мне очень Россомаха нравится.

Quote (Форман)
Не знаю: я смотрел на Мистик

Все Тринадцать расскажу. Форман заглядывается на посторонних девушек cool


 
RockSashka13Дата: Пятница, 10.07.2009, 13:57 | Сообщение # 12
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 85
Карма: 65
Статус: Offline
Форман, супер!!!!!!!!!

 
ФорманДата: Суббота, 11.07.2009, 21:17 | Сообщение # 13
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Но я все- таки насчет скелета

Не бойся: адамантий был ему введён в костную ткань - Хаус просто выведет его из скелета с помощью лекарств, в результате чего кости примут первозданный вид.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
ребеккаДата: Суббота, 11.07.2009, 21:37 | Сообщение # 14
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Форман)
Хаус просто выведет его из скелета с помощью лекарств, в результате чего кости примут первозданный вид.

Ну слава Богу, теперь я спокойна happy


 
SashkaДата: Суббота, 11.07.2009, 22:47 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Замечательный фик,очень понравился))) Хаус такой прикольный получился) И про волчанку улыбнуло.Форман, молодец
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Люди Икс: Конец. Россомаха (Кроссовер: Хаус против Людей Икс)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.