Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Вода с неба (И вновь о женщинах)
Вода с неба
MadHatGirlДата: Четверг, 11.06.2009, 17:45 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Автор: MadHatGirl
Название: Вода с неба
Рейтинг: General
Пейринг: наверное, Хадди. И Чэмерон.
Статус: законченный
Размер: миди
Описание: Кадди, Кэмерон. Они не могут не думать о Хаусе, особенно, когда он в лечебнице.

Собственно, самого Хауса тут очень немного. Больше - о наших красавицах)

I

Они ехали уже час, или, может, десять минут, и вдруг в тишине начал шуметь мотор. Или он всегда шумел? Просто до этого момента Лиза слушала свои мысли, и в какой-то момент ей показалось, что ее голова вот-вот лопнет. Тогда она и услышала шум мотора.

- Долго ещё? – спросила она у Уилсона.
- Примерно час, - ответил он, сосредоточенно глядя на дорогу, и не отпуская руля. Затем, видимо, уловив нервозность, прозвучавшую в вопросе, повернулся к ней.
- Лиза, - сказал он, посмотрев ей в глаза. – Всё будет хорошо.

Она неуверенно кивнула, лихорадочно думая, что бы сказать Уилсону. Конечно, он тоже волновался, просто ему каким-то образом удавалось лучше держать себя в руках. «Тебе тоже не стоит нервничать», - хотела сказать она, но вместо этого почему-то произнесла:

- Это наша вина. Мы давно должны были что-то сделать.

С минуту Уилсон ничего не отвечал. Потом вздохнул и спросил:

- И что мы могли сделать?
- Что-нибудь… Поговорить… Заставить его сходить к психологу. Мне надо было просто взять и пообещать освободить его от работы в клинике на месяц за один визит к специалисту, - ее голос звучал надрывно и одновременно устало.
- И ты думаешь, это помогло бы?
- Не знаю… Ну ты же сам понимаешь, что мы не сделали всего, что могли!
- Понимаю, - сказал Уилсон, пытаясь скрыть раздражение – не на Лизу, на себя. – Мы можем сколь угодно упиваться тем, что вовремя ему не помогли. Ему это не поможет.

Лиза посмотрела на него недоверчиво, но ничего не сказала, и просто отвернулась к окну. Пейзаж за стеклом становился всё более мрачным и величественным. Солнца не было уже давно, и, взглянув на тучи, Лиза вспомнила, что не взяла зонт. Надела новый костюм, который легко позволил бы ему отпускать свои сальные шуточки, заставила парикмахершу приехать ни свет, ни заря и сделать ей укладку. Ей сознательно захотелось появиться перед ним красивой, а бессознательно она, наверное, хотела этого всегда…

Костюм, причёска, маникюр. А зонт забыла.

- Джеймс…, - сказала она, и в этот момент у неё зазвонил телефон. Это был Форман. – Алло! Да. Когда? Биопсию мозга?

Уилсон легко выхватил у неё мобильный, и продолжил разговор:

- Доктор Форман, у доктора Кадди сегодня выходной. Вас оставили за главного в диагностическим отделении, вот и принимайте решения сами, - он захлопнул телефон и вернул его Лизе.

- Там пациентка..., - попыталась возмутиться она, но он её перебил:
- Она умирает?
- Нет, но…
- Значит, обойдутся без тебя, - он улыбнулся ей, пытаясь подбодрить.

Она невесело улыбнулась в ответ и вернулась к созерцанию пейзажей. Ещё полчаса прошло в молчании.

- Зря я поехала, - сказала она.
- Нет, не зря.
- Что я ему скажу?
- Разве ты не репетировала всю ночь? – невинно спросил Уилсон.
- Да, но… Эй! – возмутилась она. – Так нечестно!

Впрочем, её возмущение было больше притворным. На самом деле Лизу развеселило то, как он смог поймать её, взрослую женщину, на поведении школьницы. И смешно, и грустно.

«Ну привет, Хаус, как ты тут?».
«Да у тебя отличный вид из окна!».
«Привет, Хаус, скучал по мне?»

Все не то…

- Слова найдутся, поверь, - сказал он, на этот раз серьёзно. – Помни, нам легче, чем ему. Мы должны убедить его в том, что всё будет хорошо.
- Он не поверит, - почти с отчаянием сказала она. – Я бы не поверила.
- Ты пойдёшь к нему или нет?
- Да, пойду! – почти выкрикнула Лиза.

Уилсон кивнул.

- Мы нужны ему не меньше, чем он нужен нам, - сказал он. – Кажется, дождь собирается, ты не взяла зонт?

Через час она шла по большому двору Мэйфилдской больницы, вымокшая и замерзшая. Еще недавно безупречно уложенные волосы прилипли к щекам; высокие и тонкие каблуки туфель увязали в расщелинах между плитками. Она шла быстро, стремительно, чтобы в последний момент не повернуть назад, будто инерция могла побороть ее волнение. Уилсон шел чуть позади, невольно смеясь про себя и одновременно радуясь ее решительности.

- Лиза! – ему пришлось чуть не кричать, чтобы перекрыть шум дождя. – Надень мой пиджак!
- Что? – она на две секунды замедлила шаг. – Нет, спасибо. Почему это крыло так далеко от ворот? Почему это ни у кого в приемной не оказалось зонта? – это были, конечно, риторические вопросы, призванные вернуть ее мысли в спокойное русло.
- Знаешь, у них был зонт, но кое-кто отказался ждать, пока его найдут, - сказал Уилсон с сарказмом, который, впрочем, у него никогда не был обидным.

Они повернули на небольшую аллею, усаженную старыми ветвистыми деревьями. Вдруг Лиза остановилась, и Уилсон чуть не врезался в нее.

Хаус сидел на чугунной скамейке, подставив лицо каплям дождя, пробивавшимся сквозь густую листву. Он похудел, и что-то неуловимо изменилось в лице. Светлые голубые глаза будто потускнели, но, может, это оттого, что нет солнца… Чуть поодаль стояли медсестра и санитар. Надо полагать, они пытались уговорить его вернуться в здание, а потом, устав от этого, решили сделать перерыв.

Он повернулся к ней и сразу посмотрел ей в глаза. Внимательный, пронзительный, грустный и вопрошающий взгляд. Что ты хочешь услышать? Что я могу сказать? Хочешь ли ты вообще меня видеть, может, мне уйти, уехать, провалиться сквозь землю? Что мне сказать?

Я не знаю. Я ничего не знаю.

- Хаус… А мы забыли взять зонт, - выдохнула она.

Дождь кончился так же резко, как и начался.

II

Море шумно вздыхало, безуспешно пытаясь обнять безлюдный песчаный берег. После того, как внезапно потемнело небо, все отдыхающие, за исключением двух человек, покинули пляж. Эти двое, обрадовавшись неожиданной возможности уединиться, медленно шли вдоль берега, и вода периодически омывала их босые ноги. Некоторое время они просто шли молча, держась за руки. Молодые, красивые… Влюблённые. Счастливые.

- Здесь так хорошо…, - сказала Эллисон. – Мне давно не было так хорошо.
- Мне тоже, - сказал Чейз. – А может, и никогда. За исключением разве что той вечеринки в колледже…
- Эта вечеринка, должно быть, удалась, - улыбнулась она.
- Я люблю тебя, - сказал он.
- И я люблю тебя.
Они обнялись и подарили друг другу долгий нежный поцелуй.

- Не верится, что через две недели это кончится, - прошептала она.
- Это никогда не кончится, я обещаю…

Мобильный телефон в сумке Эллисон протяжно загудел.

- И зачем мы взяли роуминг? – спросил Роберт. – Не отвечай.
- Вдруг что-то срочное? – она виновато улыбнулась и нажала на кнопку приёма. – Алло! Здравствуйте… Нет, я уже не работаю у доктора Хауса… Что? Нет в клинике? Вы уверены? Хорошо. Нет, я не знаю… До свидания.
- Кто это?
- Какой-то журналист, - раздосадовано сказала она. – Услышал о том, как Хаус нашёл молочные железы на ногах у пациентки, и решил написать статью. А Хауса нет в клинике. Что могло случиться?
- Если бы случилось что-нибудь серьёзное, нам позвонили бы, - сказал Чейз. – Успокойся, скорей всего, Хаус просто от него прячется. Ты же знаешь, он не любитель давать интервью.
- Ну… может быть, - не было похоже, что слова Чейза успокоили Эллисон. – Давай позвоним Форману!
- Передай ему привет от меня, - сказал Роберт, усмехнувшись.

Через пять минут она положила телефон обратно в сумочку.

- Ну, что там?
- Вроде все нормально. Форман сказал, что Хаус в отпуске.
- Вот видишь, не стоило волноваться.
- Ну ты же понимаешь, мне нужно было убедиться.
- Конечно.

Торжественно и неожиданно, как большой оркестр, небо разразилось дождем и громом. Вода потекла по щекам и обнаженным плечам, принеся с собой приятный холодок. Море жадно впитывало частые капли, и, подбадриваемое ветром, выкидывало волны все дальше и дальше. Двое стояли на берегу, не в силах оторваться от этого изумительного зрелища.

- Мы точно простудимся, - тихо, чтоб не спугнуть дикое очарование момента, сказала, Эллисон. – И почему мы не взяли зонт?
- Думаешь, он бы помог? – усмехнулся Роберт. – Тогда мы просто сразу выполним ту часть свадебной клятвы, в которой говорится «…и в болезни», а потом у нас все время будет «в здравии».

Она улыбнулась и взяла его за руку. Он улыбнулся в ответ. Ее переполняло счастье, и только на краю сознания застыла мысль: что если, с Хаусом что-то случилось?

Впрочем, небезупречное счастье даже ценней.

Спасибо за внимание


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 11.06.2009, 21:39 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
"А мы забыли взять зонт" - для меня это буквально сделало всю историю!!!

Quote (MadHatGirl)
Пейринг: наверное, Хадди.

не-не, скорее Кадди/Уилсон/чувство вины))) и мне это понравилось!

...да мне вообще все понравилось, спасибо тебе большое flower flower flower


Это мой бред, и нести его мне ©
 
ШураДата: Четверг, 11.06.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1265
Карма: 7500
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
"А мы забыли взять зонт" - для меня это буквально сделало всю историю!!!

Такой отличный лейтмотив... happy
Очень тонко и красиво. Спасибо flower
 
Kitsune_TaiyoДата: Пятница, 12.06.2009, 00:00 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 336
Статус: Offline
С удовольствием прочла, спасибо.

 
MadHatGirlДата: Пятница, 12.06.2009, 06:53 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
ZZ_TOP, Шура, Kitsune_Taiyo, спасибо вам за отзывы!

Quote (Шура)
Такой отличный лейтмотив...

Да, тут путем совместных дискуссий было установлено, что не автора не в последнюю очередь повлияла жара, установившаяся в его городе.
А если серьезно - оно как-то случайно придумалось.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
anka-yarkaДата: Пятница, 12.06.2009, 07:44 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 69
Карма: 322
Статус: Offline
MadHatGirl, спасибо Вам за лиричность, душевность и созданное настроение).
Фанфик хорош: хочется читать и погружаться в мир "забытых зонтиков" еще не один раз icecream
И ощущения от него светлые: лета и тепла, солнца и ветра, аромата мокрой земли после грозы)))
Спасибо smile


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". (с)
Элиан Дж. Финберт.
"Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака"". ©
Игорь Сиволоб
 
MadHatGirlДата: Пятница, 12.06.2009, 07:58 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
anka-yarka, спасибо, ах, какой отзыв! smile
Спасибо всем за внимание к моим опусам)


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
anriettaДата: Пятница, 12.06.2009, 21:02 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Очень хороший фик, красивый и чувственный. Ощущаешь все, как наяву: и дождь, и шум моря, и песок босыми ногами.
И хрупкость и недолговечность счастья, такого вот - абсолютного.


Спасибо MyFriend за аву.
 
MadHatGirlДата: Пятница, 12.06.2009, 21:29 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
anrietta, спасибо вам, ой, как здорово, что мое творчество может вызывать такие чувства.

Quote (anrietta)
И хрупкость и недолговечность счастья, такого вот - абсолютного.

От этого немного грустно...


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
BambyДата: Пятница, 12.06.2009, 21:49 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Потрясающе. I like it!)))

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
anriettaДата: Пятница, 12.06.2009, 21:50 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
MadHatGirl, можно на ты smile
Quote (MadHatGirl)
От этого немного грустно...

Меня эта мысль не отпускает с момента свадьбы. Что вот-вот раздастся телефонный звонок, и ощущение счастья разобьется о реальность. А твой фик попал в настроение. Спасибо smile


Спасибо MyFriend за аву.

Сообщение отредактировал anrietta - Суббота, 13.06.2009, 11:20
 
MadHatGirlДата: Суббота, 13.06.2009, 12:47 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Bamby, я рада, что понравилось smile
anrietta, и опять-таки пожалуйста, все для вас, читателей!

Quote (anrietta)
MadHatGirl, можно на ты

Заметано!


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
Julia_RiddleДата: Суббота, 13.06.2009, 16:06 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
Зонтик-главное действующее лицо biggrin .. хороший фанфик..мне понравилось

 
MadHatGirlДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:03 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (Julia_Riddle)
Зонтик-главное действующее лицо

И что характерно для постмодернистской литературы - первые 50 страниц главное действующее лицо лежит в коме, тьфу, то есть совсем не появляется biggrin


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
MandolineДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:28 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 191
Карма: 891
Статус: Offline
кааааааааак красиво!

Quote (ZZ_TOP)
"А мы забыли взять зонт" - для меня это буквально сделало всю историю!!!

И для меня тоже. Очень здорово:)


Mandoline danse au soleil... © Michel Berger
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Вода с неба (И вновь о женщинах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.