Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Осенние надежды (прошло 10 лет, Кадди навещает Хауса в психбольнице)
Осенние надежды
Андрей305Дата: Суббота, 30.05.2009, 12:51 | Сообщение # 46
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Нет,туда и мам не кладут,они только приходят покормить детей.Ну если у врача выбор:дать возможность папе навещать ребенка или выписывать этого ребенка в детдом,тут уж как врач решит.(плюс-знакомая медсестра) И конешно кормить я не бегал,и заходил не в "часы кормления", и уж ясное дело не напрягали меня чужие дитятки,что б еще за ними ухаживать. Но своего я навещал. Ну и вообще,я просил не о личном(а сына у меня растет-класс!)
 
funelenДата: Суббота, 30.05.2009, 17:15 | Сообщение # 47
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Хороший фанф, спасибо! flower Я тоже интуит и поэтому не умею критиковать то, что вызвало прилив чувств. Потому, что недостатки и логические нестыковки мне немешают совершенно. Главное, что эмоции переданы верно. Не хотела много писать, но не умею. Слишком много слов выучила в детстве. biggrin
Quote (claudia)
За этим ему и нужно пианино - чтобы оставаться в сознании.

Очень красивый и интересный прием. Хотя вряд ли сработает в жизни.
Quote (ребекка)
Чтобы Уилсон к нему не приезжал, да еще из- за болезни?! Вот тут позвольте с вами не согласится)))).

А мне показалось, что автор имела в виду другое. Из-заболезни не Уилсон не приезжал, а Хауз о его посещениях не помнил. Нет?
Quote (ребекка)
Создается такое впечатление, что ему просто в дурке комфортно, он там, значит, нашел свою нору и не хочет вылезать.

Так он и есть, наверное. Вспоминаю свою любимую "миссис Сэвидж". Реально хотелось, чтобы она, нормальная, там осталась, потому что этот мир слишком жесток для нее. Хауз завидовал аутистам и стал одним из них, человеком, исказившим реальность под себя. А что? Возможный вариант развития событий.
Quote (ребекка)
А Кемерон и Чейз вот так просто взяли и уехали из страны, чтобы не расстраивать Формана видом своего семейного счастья?))) а до этого не уехали, чтобы Кэмерон его поддержала?)

Так они все равно собирались? И не для Формана, а скорее для Кадди, которая их об этом просила.
Quote (ZZ_TOP)
Не стал бы Хауз бесцельно гнить в дурке, поскольку не в его характере покорно сложив ручки ждать конца, обложившись любимыми вещами и поигрывая на пианино.

А если он там не гнил, а душой отдыхал? Музыка, занятные психи, загадки, Уилсон не нудит над ухом, да еще и Кадди приежает с недоделками Формана. biggrin
Quote (claudia)
а большинство из отписавшихся, скорее всего, логики, поэтому вам бросаются в глаза детали, которые мне-интуиту едва заметны

При этом эти логики почему-то читают фик интуита и даже находят его интересным. wink Гордись! Это редкое природное явление. smile
Quote (claudia)
будучи сумасшедшим, играет нормального, пытаясь сосредоточится с помощью музыки. Поэтому ему тяжело давались встречи с Уилсоном. В этом была задумка.

Очень интересно, но страшно. Потому, что когда человек становится по-настоящему сумасшедшим, он становится хитрым. И тогда ему уже сложно помочь. sad
Quote (claudia)
Дальше - самое главное: я хотела написать real angst и показать слабую сторону всех персонажей.

respect Обычно показывают сильную сторону любимых персонажей. Могут еще показать слабую сторону не любимых. Хорошая мысль и хорошее воплощение. smile
Quote (Андрей305)
не позволит ходить Форману"взад-вперед" по своему кабинету(да еще и "вдев"руки в карманы)

Да ладно! Она сама в раздрае, не заметила.
Quote (Андрей305)
Некогда б они не стала держать Формана из жалости(ах!у нас Реми умерла!)Она б его "вытурила"(как уже сделала,когда его турнул Хауз,а она и рекомендации не дала)

Она его не вытурила, а даже уговаривала остаться, между прочим. И отделение предлагала. Не помнишь?
Quote (Андрей305)
она говорит,что раньше предлагали работу у Хауза.Как я помню(а склерозом я не страдаю) никто у Хауза работы легко не получал,т.е. предлагали свободное место,а там уж ОН выбирал.

Ну да, он выбирал. И как это опровергает, что работа предлагалась именно у Хауза? Подтверждает скорее, нет? Вспомнить отборочный тур в 4 сезоне, когда все рвались у него работать. А Форман говорил: Я пришел учиться у Хауза. Да все они это говорили. В совокупности с предыдущим сообщением могу только посоветовать пересмотреть сериал, чтобы освежить память. wink
Quote (Андрей305)
мне симпатичен Тауб,и он наверняка не остался бы работать под "руководством" Формана

Quote (Андрей305)
Кадди Хауса не "сдала б",она на суде своей свободой рисковала - а тут то чем?

Она и в фике его не сдавала, она думала, что спасает его таким образом.
Quote (Андрей305)
Лишний суд.процесс ее б не напряг

В обще-то напряг бы. И закончился бы он проигрышем по всем статьям, так что игра свеч не стоила.
Quote (Андрей305)
оформила б его консультантом или просто уволила

Уволила - значит, ей наплевать на него было. Автор не считает Кадди настолько равнодушной к Хаузу и я никакого ООС в этом не вижу. А консультировать он без лицензии не смог бы. То же мне, сумасшедший консультант! Как такое возможно?
Quote (claudia)
Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

hands hands hands
Может, это и легенда, но все равно здорово. И какая разница, третьим он был или восьмым, важно, из какой семьи.
Quote (claudia)
она была бы плохой матерью......

biggrin Диагноз - автор страдает хроническим антихаддизмом. Правоверный хаддист в это никогда не поверит.
Quote (claudia)
Для неё ребенок - это, своего рода, проект, в который она будет вкладывать заботу, деньги и силы

Ужасно! Если это действительно так, то у нее надо срочно отбирать девочку. она ее или раздавит, или наградит такими комплексами, что мало не покажется. Тем более, гениальности при ее наследственности от Рейчел ждать не приходиться, ИМХО.
Quote (Андрей305)
не хочется портить настроение ЧЕЛОВЕКУ из-за ПЕРСОНАЖА.

Замечательный слова! Почаще бы их повторяли. happy
Quote (Hellste_Stern)
я имела несчастье провести три недели

Quote (Андрей305)
Вы были в отделении патологии 3 недели,а я месяц,

Делаю вывод: ребята, вы оба не спецы. tongue Если так широко брать эту тему, то надо к научным статистическим данным и исследованиям обращаться. А в жизни еще бывают исключения, которые подтверждают правила. Так что автор имеет полное право на собственный взгляд. Это фик, а не диссертация по генетике, не забываем этого, коллеги. cool

Все, я отстрелялась, патроны кончились. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
claudiaДата: Суббота, 30.05.2009, 18:47 | Сообщение # 48
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 78
Статус: Offline
funelen, аааа! respect
вы меня верно поняли по всем статьям biggrin yahoo clap

кха-кха... *встает на табуретку*
- Эээ... Те, кто что-то не понял в фанфике могут смело обращаться к сообщ.№48!

Quote (funelen)
Диагноз - автор страдает хроническим антихаддизмом. Правоверный хаддист в это никогда не поверит.

Хочу высказаться насчет хаддизма smile Я считаю, что Хадди не тока возможно, но и случится, тока вот, по-моему, вместе этим двоим больше полугода не протянуть ИМХО biggrin

Quote (funelen)
Для неё ребенок - это, своего рода, проект, в который она будет вкладывать заботу, деньги и силы

А разве это плохо? smile Для Кадди всё это значит - выражать свою заботу. Помните, Хаус говорил, что ПП - её ребенок? Как она относится к ПП - так и к ребенку будет относится ИМХО И в этом нет ничего плохого. Разве что для гармоничного развития Рейчел надо, чтоб рядом был ещё человек, у которого несколько другой подход в общении с детьми biggrin

Quote (funelen)
А мне показалось, что автор имела в виду другое. Из-заболезни не Уилсон не приезжал, а Хауз о его посещениях не помнил. Нет?

да-да-да-да-да! Уилсон приезжал к нему, Хаус был в сознании, а после всё забывал, и только в последний раз не узнал, что поразило Уилсона, который, конечно же, немного оттойдя от шока, будет ездить снова, как истинный мазахист и верный друг biggrin

И вот ещё, насчет родителей Рейчел: мне её мамочка дурой полной не показалась. Она же была отличницей, говорила, что "любит учиться", рассуждала, как взрослая (взрослые тоже бывают алкоголиками, кстати) А вот для её родителей у меня приличного слова не находится! Не заметить у ребенка алкоголизм - эт ещё ладно, но не заметить, что твоя дочь беременна??? Значит, они ей совсем не занимались. А про них в сериале вообще ничего не было. Девочка (скока ей было? лет 15?) не виновата, что не справилась со своими проблемами! Да и мальчик этот не обязательно был дебилом (не все наркоманы дебилы). По крайней мере внешность приличную от него Рейчел унаследует.

Я вообще думаю, что будет так: девочка будет с характером, с мамочкой будет постоянно ругаться, но слушаться и хорошо учится и тд, а лет в 21 сорвется, пойдет по барам тусить, да по стране разъезжать автостопом и всё такое. (Ну тогда придет дядя Грег и настучит ей по башке своей палкой) А потом все будет хорошо, девочка одумается. Ведь Кадди раннюю беременность у своей дочери не тока заметит, но и предотвратит biggrin

( funelen, спасибо за отзыв smile )

Добавлено (30.05.2009, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (funelen)
Потому, что когда человек становится по-настоящему сумасшедшим, он становится хитрым. И тогда ему уже сложно помочь.

100%: никто так не хитер, как алкоголик, желающий выпить, наркоман в поисках дозы и псих. И некоторые могут скрывать свое безумие. Они очень хитрые. А в вопросе, где им хорошо, а где - плохо, они непредсказуемы.


"Никогда" говорят только неудачники © д-р Грегори Хаус

Сообщение отредактировал claudia - Суббота, 30.05.2009, 18:32
 
liigor66Дата: Суббота, 30.05.2009, 19:08 | Сообщение # 49
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 563
Статус: Offline
Quote (claudia)
Не заметить у ребенка алкоголизм - эт ещё ладно, но не заметить, что твоя дочь беременна??? Значит, они ей совсем не занимались. А про них в сериале вообще ничего не было. Девочка (скока ей было? лет 15?) не виновата, что не справилась со своими проблемами!

Абсолютно верно! Мы с женой тоже были в шоке от этих, с позволения сказать, родителей. Сразу на память приходят интермедии А.Райкина (...правда детей у меня нет...мне кажется).


Делай что должен и будь что будет!
 
funelenДата: Суббота, 30.05.2009, 20:06 | Сообщение # 50
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (claudia)
Как она относится к ПП - так и к ребенку будет относится ИМХО И в этом нет ничего плохого.

Нельзя к человеку относиться, как к объекту для инвестиций, особенно, если это твой ребенок. При этом действительно
Quote (claudia)
надо, чтоб рядом был ещё человек, у которого несколько другой подход в общении с детьми

Тогда еще ладно. Вот Уилсон и составил бы им с Рейчел прекрасную партию. wink


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
claudiaДата: Суббота, 30.05.2009, 20:53 | Сообщение # 51
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 78
Статус: Offline
Quote (funelen)
Тогда еще ладно. Вот Уилсон и составил бы им с Рейчел прекрасную партию.

я тоже тоже про него подумала! но Уилсон и Кадди - это как Тауб и Форман, такому просто не быть wacko
а дядя Грег ей бы ещё больше мозг взорвал в сочетании с Кадди, зато была бы умненькой smile

Добавлено (30.05.2009, 20:53)
---------------------------------------------
(ктстати, в плане соционики - в которой я в принципе дилетант - Кадди и Уилсон дуалы, а значит, могут вырастить полноценного, как личность, ребенка. ну эт так, к слову)


"Никогда" говорят только неудачники © д-р Грегори Хаус
 
funelenДата: Суббота, 30.05.2009, 23:48 | Сообщение # 52
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (claudia)
зато была бы умненькой

Если бы дожила до совершеннолетия. tongue
Quote (claudia)
Кадди и Уилсон дуалы, а значит, могут вырастить полноценного, как личность, ребенка.

Ну, вот. А говоришь - не бывать этому. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
HotarukoДата: Пятница, 05.06.2009, 00:40 | Сообщение # 53
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 72
Статус: Offline
Это... это... это прекрасно! Для человека, который с мазохистским удовольствием читает печальные истории и смотрит душевыворачивающие фильмы... это самое лучшее, что я читала за последнее время. Автору браво!

Хаус - семья простит вам это увлечение (с).
 
claudiaДата: Пятница, 05.06.2009, 14:17 | Сообщение # 54
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 78
Статус: Offline
Hotaruko, спасибо smile
Quote (Hotaruko)
Для человека, который с мазохистским удовольствием читает печальные истории и смотрит душевыворачивающие фильмы...

ха! это вы как будто про меня писали biggrin


"Никогда" говорят только неудачники © д-р Грегори Хаус
 
HotarukoДата: Пятница, 12.06.2009, 10:44 | Сообщение # 55
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 72
Статус: Offline
Quote (claudia)

ха! это вы как будто про меня писали

Всем нам не хватает эмоций wink


Хаус - семья простит вам это увлечение (с).
 
MiniminaДата: Четверг, 18.02.2010, 20:52 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 510
Карма: 2910
Статус: Offline
а мне понравилось... без всякого мозголомства...

Уходят те, кому есть куда. Просто встают и незаметно уходят.
Кому идти некуда, но свалить очень хочется - долго и живописно размалевывают по стенам сопли стенаний, как все плохо, как здесь дерьмово... и топчутся, топчутся, топчутся...
 
[M]ashaДата: Среда, 24.02.2010, 18:39 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 608
Карма: 577
Статус: Offline
Quote
И ни в коем случае не хочу, чтобы всё закончилось так, как здесь написано
Действительно не дай Бог,что б все так кончилось))
А фик очуменный!!!Очень интересный.Особенно последние 2 абзаца.
На экране это смотрелось бы потрясно,но лучше не надо такое показывать)


 
JustJulyДата: Вторник, 30.03.2010, 23:14 | Сообщение # 58
Кардиолог
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 681
Карма: 3989
Статус: Offline
Quote (Hotaruko)
Для человека, который с мазохистским удовольствием читает печальные истории и смотрит душевыворачивающие фильмы... это самое лучшее, что я читала за последнее время. Автору браво!

Да-да! Это про меня тоже! Это первый фик, читая который я плакала! Спасибо автору за атмосферу этого рассказа....


Life is a crazy ride, and nothing is guaranteed.
 
постороннийДата: Среда, 31.03.2010, 17:40 | Сообщение # 59
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Думаю, что если плакать, то не только о героях "Осенних надежд", но и о себе, о друзьях, врагах...
Это - жизнь, жизнь, такая, как она есть. И если в этой жизни есть осень, ребенок или музыка, то живешь не зря...
Автору - признание и благодарность.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Среда, 31.03.2010, 17:42
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Осенние надежды (прошло 10 лет, Кадди навещает Хауса в психбольнице)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.