Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Критическая уязвимость
Критическая уязвимость
Hellste_SternДата: Четверг, 10.02.2011, 11:23 | Сообщение # 121
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Kristalls)
К чему эта попытка скрестить носорога с лосем?

это называется фансервис, уважаемая smile


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
KristallsДата: Пятница, 11.02.2011, 08:41 | Сообщение # 122
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
это называется фансервис

А нельзя ли чуть подробнее расшифровать для с Луны свалившихся? Фансервис - это что? Всестороннее ублажение фанатских мечтаний? Способ привлечь максимум внимания? Я не вполне понимаю. Ясно лишь одно - как Хадди-фан я глубоко разочарована, как возможный поклонник вашего фанфика - тем более. Могла бы выйти очень красивая, интересная, талантливо написанная история о том, как Хаус нашел себе любовь и счастье (пусть и не с Кадди),
а вышло - ни то, ни сё. Два финала вообще ни о чем и ни к чему. Ни один из них не выглядит правдивым. Фальшивая чепуха, говоря коротко. И только потому, что вы, автор, попытались совместить несовместимое.



I lobe you
 
Hellste_SternДата: Пятница, 11.02.2011, 18:18 | Сообщение # 123
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Kristalls, два финала - они взаимоисключающие, вот в чем дело. второй был написан... ну, скажем так, по заказу wink , но мне самой первый лично симпатичнее. потому и продолжение основано на первом финале.

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
KristallsДата: Вторник, 15.02.2011, 08:41 | Сообщение # 124
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
второй был написан... ну, скажем так, по заказу

Главная проблема в том, что линия Хадди с самого начала откровенно лишняя. Ее естественное и логичное завершение в рамках вашего фанфа - тот момент, когда Соня не сдерживает обещания, данного Кадди - о том, что не станет затягивать Хауса в свои сети. Здесь происходит очевидный обрыв линии, в связи с чем любое продолжение Хадди-"романа" выглядело бы нелепым даже без раздвоенной концовки. Вы же продолжаете морочить читателю голову и всячески глумиться над чувствами Кадди. Вообще складывается такое ощущение, что вы используете этот фанфик для сведения личных счетов с персонажем сериала, который вами, видимо, очень нелюбим - с Кадди. И эта разборка с ней вам оказалась важнее цельности и внутренней логики вашего произведения. Чего стОит одна только сцена, когда Кадди оказывается в роли "подглядывающей" за Хаусом и Соней. Кадди на самом деле критически уязвима из-за своих чувств к Хаусу, и пользоваться этим, чтобы растоптать ее по полной (тем более это не имеет значения для основного сюжета) - попросту, на мой взгляд, недостойно такого талантливого человека, как вы. Да и героев своих вы этим также принижаете. Вам и это заказывали, автор?
А даже если и так - пусть заказали, но вы-то наверняка понимали, что две несовместимые линии в одном произведении способны превратить эксклюзивное, мастерски сшитое платье в рваное рубище, которое лучше бросить в топку, чтобы оно не напоминало о том, чем было в день своего рождения.



I lobe you


Сообщение отредактировал Kristalls - Вторник, 15.02.2011, 08:43
 
Hellste_SternДата: Вторник, 15.02.2011, 09:06 | Сообщение # 125
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Kristalls)
Главная проблема в том, что линия Хадди с самого начала откровенно лишняя. Ее естественное и логичное завершение в рамках вашего фанфа - тот момент, когда Соня не сдерживает обещания, данного Кадди - о том, что не станет затягивать Хауса в свои сети.

не, так неинтересно. получится, что мы оборвем историю на завязке. получится, что человека, грубо говоря послали, а он... чего? непонятно sad
Quote (Kristalls)
любое продолжение Хадди-"романа" выглядело бы нелепым даже без раздвоенной концовки.

а там романа-то и не было. роман - это улица с двусторонним движением, там есть взаимодействие. тут же Лизавета - просто наблюдатель. со своим интересом, конечно - но ее интерес остается интересом. она не пытается вмешаться в ход событий. смотрит, переживает, но ничего не делает. ее час наступит позже - уже в продолжении.
Quote (Kristalls)
Соней. Кадди на самом деле критически уязвима из-за своих чувств к Хаусу, и пользоваться этим, чтобы растоптать ее по полной (тем более это не имеет значения для основного сюжета) - попросту, на мой взгляд, недостойно такого талантливого человека, как вы.

для сюжета это как раз очень даже было нужно. если бы Лизавета так не расстроилась из-за того, что видела, она бы:
- не отправилась с шейхом на НЕделовой ужин
- не позволила бы ему себя нагрузить
- и восприняла бы доклад о раскрытии шантажа адекватно, то есть встала бы на сторону своей команды.
чтобы все это произошло, нужно было загнать ее в полный неадекват. а как? ну, пусть увидит в натуре, что ее запасной аэродром теперь занят. мне прям как-то даже неловко объяснять такие вещи.

допускаю, что вам _активно_ не нравится, как я (то бишь аффтор) обошлась с хадди в этой истории. а история-то не о хадди. а о том, что если человека убедить в том, что он свинья - он захрюкает, а если убедить его, что он ангел - то он взлетит. как-то так smile


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Вторник, 15.02.2011, 10:20
 
olivia_wildeДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:24 | Сообщение # 126
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 206
Карма: 81
Статус: Offline
Мне этот фик понравился, я не хаддистка, меня финал не расстроил. И такой фик, наш, русский.
Все по нашему. И все-таки русский язык уникален biggrin
Автору respect


Обожаю актрису Оливию Уайлд! И всех ее персонажей! Но 13-вне конкуренции!
 
МечтательницаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:10 | Сообщение # 127
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Очень хороший фик. Финал расстроил sad Хотя я Хемеронянка, но скоро, чувствую, стану Хаддисткой biggrin

Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:57 | Сообщение # 128
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Мечтательница, там два финала. бери первый smile

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
elena9kirДата: Суббота, 05.11.2011, 13:30 | Сообщение # 129
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
Hellste_Stern, интересный фик, спасибо! Много писать не буду, тут до меня на несколько страниц понаписали biggrin , просто скажу - понравилось! И идея с двумя финалами нравится. У читателя есть выбор, и это здорово! Я Хадди-вариант просто не стала читать, мну не интересно. Пошла за продолжением. smile


 
КонфеткаДата: Пятница, 14.12.2012, 17:24 | Сообщение # 130
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Я вот тут подумала, и решила всё-таки оставить рецензию.

"Критическую уязвимость" я прочитала по трём причинам. Во-первых, ссылка на неё и на сиквел есть в "Золотом фонде". Во-вторых, это один из первых фанфиков, который мне попался на глаза, когда я только знакомилась с форумом, но я тогда его не дочитала. В-третьих - судя по комментариям на форуме, автор данного фика видит персонажей сериала несколько по-другому, нежели я. Мне стало интересно - как именно?

Ох... Hellste_Stern, я Вас прошу об одном - Вы только не обижайтесь на меня, ладно? smile Честно, ничего личного...

Я не собираюсь критиковать обилие терминов из области компьютерных технологий и вождения автомобиля. Оно, конечно, усложнило восприятие - но если мне в этом разбираться трудно и неинтересно, это не значит, что это не может быть интересно кому-то ещё. Так что этот пункт пропускаем. smile

По поводу Хауса в бане, на шашлыках, с плюшками в зубах и русским матом на устах я тоже долго говорить не буду. Это вызвало жуткий когнитивный диссонанс, но спишем весь этот колорит на особенность данного произведения. Хотя попытка представить все эти словечки, а также фразу: "Ну очень жрать хочется, джентльмены!" (с) - в потоке английской речи - выбила меня из привычного мироощущения на весь тот вечер, когда я это читала. biggrin

Сложнее было читать про Кадди, вздыхающую по Хаусу у холодильника с пивом посреди ночи. Честно говоря, из-за этого отрывка я в первый-то раз его и не дочитала. Но учитывая то, как менялся характер и поведение Кадди в сериале в разных сезонах - пропускаем и это.

Соня вызвала, мягко говоря, недоумение. Нет, ну правда - почему она здесь умнее Хауса? И почему усадила человека с больной ногой за руль гоночного автомобиля? Нет, я поняла из сюжета, ЗАЧЕМ она это сделала. Но вот ПОЧЕМУ - до меня не доходит. Ладно, пусть будет. В конце-концов, жанр, в котором написан фик, допускает, наверное, и это, и то, что Хаус вот так внезапно вылечился от боли. А что, разве плохо? Немного фантастично, конечно, но - пусть так. Я не спорю. А вот то, что речь Хауса не похожа на его обычную речь, и то, что его здесь обставляют, а не он - меня уже настораживает. Не похоже это на того Хауса, которого я знаю. Ладно. В конце-концов, за этим и пришла. Узнать, как ещё можно его воспринимать. У каждого ведь "свой" Хаус... smile

Я могу понять даже их с Соней внезапный роман. Но я - никак - не могу - понять... оба варианта финала. Я даже боюсь думать, какой из них является бОльшим ООСом wacko Вот честно!

В общем, ещё раз прошу прощения у автора. Надеюсь, Вы не обиделись - я ж не со зла... Просто так вижу. smile
 
Hellste_SternДата: Пятница, 14.12.2012, 22:46 | Сообщение # 131
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Конфетка, да ладно smile
что касается русских выражений - так тут все просто. проблема обратного перевода smile . я знаю, как это прозвучало бы по-американски wink , но теперь это надо обратно перевести на русский. и я перевожу - а ля Пучков (ака Гоблин). ну нравится мне его идеология перевода wink . так что если вы смотрели в переводе Гоблина, скажем, "Большой куш", то знаете - название фильма в этом переводе звучит как "Спи%дили" cool , а многие натурально американские обороты речи (в том числе жаргонные) заменены русскими аналогами. здесь я делала то же самое.
Quote (Конфетка)
Нет, ну правда - почему она здесь умнее Хауса?

а это смотря в чем wink
в том, что касается ее профессии - безусловно. наоборот - разумеется. каждый из них в своей епархии примерно одинаково прокачан. и наоборот, каждый из них в епархии другого одинаково некомпетентен - и почему это напрягает? каждому свое.
дело о шантаже они раскрыли двумя разными путями, каждый по-своему.
Quote (Конфетка)
И почему усадила человека с больной ногой за руль гоночного автомобиля?

он сам туда залез - это раз.
Андретти гоняет вообще без ног - это два (а Маресьев - помните такого? - даже летал).
Педали газа-тормоза на R34 (поверьте человеку с опытом вождения такой штуки) очень нежные, на правую ногу нагрузки не дают совершенно. Напрягается _левая_ нога, оперирующая сцеплением (и да, ей достается крепко), кроме того, в данном случае не требовалось раллийного пилотажа, когда правая нога работает двумя педалями разом. проблема в пилотаже здесь была связана отнюдь не с тем, что было больно тапку топтать wink .
а что касается Кадди с пивом - ну кто вам сказал, что она для себя это пиво в холодильнике держала, а не для того, кто мог свалиться как снег на голову среди ночи и кто пиво очень даже уважает? wink
ну и про то, что "Хауса обставляют" - в чем проблема? он не универсальный солдат и не может соображать во всех областях знания одинаково. да, нарвался на "самого себя" от хакерского искусства - так в этом-то и идея wink . что еще его могло так зацепить, как не взгляд на себя со стороны?
и в финале - про финал. финал про Кадди - фансервисный, не воспринимайте его всерьез.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
КонфеткаДата: Суббота, 15.12.2012, 00:30 | Сообщение # 132
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Hellste_Stern, я ж говорю - я, в общем, всё понимаю. Тут просто жанр специфический (для меня, наверное, слишком). Я не могу понять только, почему Хаус в конце из-за Сони фактически чуть руки на себя не наложил.

И остроты мне с его стороны не хватило, наверное. И в речи, и в поступках. Какой-то он тут домашний совсем - водка, баня, плюшки...
А что касается машины... Меня напрягло не то, что он гонял. Меня напрягло то, что Соня, видя, как у него разболелась нога, не отговорила его от этой затеи. (Ну вот почему они этого гада сразу в полицию не сдали, а?) Дальнейшее развитие событий кажется немного фантастичным. Р-раз - и Хаус вылечился от наркомании и боли! И хочется мне этого, и - неувязка выходит...

Добавлено (15.12.2012, 00:30)
---------------------------------------------

Quote
про то, что "Хауса обставляют" - в чем проблема? он не универсальный солдат и не может соображать во всех областях знания одинаково

В том проблема, что он не смог понять, что за человек, эта Соня - а она его мотивы сразу раскусила. Обычно наоборот бывает wink


Сообщение отредактировал Конфетка - Суббота, 15.12.2012, 00:27
 
Hellste_SternДата: Суббота, 15.12.2012, 00:39 | Сообщение # 133
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Конфетка)
Я не могу понять только, почему Хаус в конце из-за Сони фактически чуть руки на себя не наложил.

не из-за нее - из-за себя. она - его тождик, говоря соционическим языком.

Quote (Конфетка)
Меня напрягло то, что Соня, видя, как у него разболелась нога, не отговорила его от этой затеи.

тухлое это дело - отговаривать от чего-то Джека, этим чем-то загоревшегося. нереальное. и кому, как не другому (другой) Джеку это знать лучше?

Quote (Конфетка)
Р-раз - и Хаус вылечился от наркомании и боли!

вообще, это как-то подогнано под реальность - и ускоренный поднаркозный детокс существует, и рефлексотерапия микроиголками из хитрого сплава (в студенческие годы как-то калымила - переводила буржуинскую книжку по этой теме для знакомых медиков). особой фантастики нет..


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Hellste_SternДата: Суббота, 15.12.2012, 00:44 | Сообщение # 134
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Конфетка)
В том проблема, что он не смог понять, что за человек, эта Соня - а она его мотивы сразу раскусила

вот что значит свежий взгляд плюс навыки social engineering wink - вот и раскусила (плюс женскую интуицию не забудьте). а ее он раскусил тогда, когда увидел за болячкой человека - потому и не сразу.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Критическая уязвимость
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.