Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Доктор из Чикаго (Обаятельный доктор Картер прибывает в Принстон...)
Доктор из Чикаго
BambyДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:04 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Практически законченный фик. Буду выкладывать частями, ибо хочу поредактировать.
Комментарии ожидаются. Что вполне естественно. smile

Автор: Bamby
Название: Доктор из Чикаго
Жанр: drama/humoгr
Рейтинг: G
Пейринг : Хаус/Кадди/Джон Картер… и немного всех остальных, включая Лукаса Дугласа
Статус: почти законченный
Размер: макси

Доктор из Чикаго

Стеклянные двери и стены имеют ряд преимуществ и недостатков. В то утро доктор Грегори Хаус был склонен видеть в этом достижении цивилизации только преимущества. Сквозь прозрачное стекло его заинтересованный взгляд беспрепятственно проникал в кабинет Лизы Кадди. Этому занятию доктор Хаус предавался ежедневно, но сегодня его любопытство вызывала не столько хозяйка кабинета, сколько субъект мужского пола, расположившийся возле ее письменного стола. Пока Хаус видел только спину и затылок субъекта, но ничего не мешало ему увидеть и лицевую сторону незнакомца. С этим намерением он и ввалился в кабинет начальницы, весьма непринужденно и бесцеремонно. Как и всегда, впрочем.
Раздражение в глазах Кадди почти тотчас же сменилось выражением покорности судьбе. Но, честно говоря, в данную минуту Хауса мало беспокоили оттенки чувств в ее взгляде. Он внимательно изучал гостя, оказавшегося при ближайшем рассмотрении молодым человеком лет тридцати, худощавым, высоким, с тонким лицом и карими глазами.
- А вот и сам знаменитый доктор Хаус, о котором вы столько слышали. Очень
кстати. – светским тоном произнесла Кадди, обращаясь к своему визитеру. – Хаус, это доктор Джон Картер, старший врач отделения «скорой помощи» Окружного госпиталя Св. Кука в Чикаго.
Тот, кого звали Джоном Картером, поднялся, открыто и приветливо улыбаясь Хаусу.
- Доктор Хаус, для меня это большая честь! – Это прозвучало отнюдь не как
банальная формула вежливости. Такой искренний восторг льстил самолюбию, но Хаус остался верен себе. Кивнув молодому человеку, он, не раздумывая, пошел в атаку на Кадди.
- Собеседование с новым сотрудником? Ну и славненько, а я-то грешным делом
подумал, что это очередной кандидат в папочки Рэйчел.
Стрела либо не попала в цель, либо просто отлетела от брони, предусмотрительно «надетой» Лизой. Единственной реакцией была лучезарная улыбка. Но самым удивительным было то, что гость тоже нимало не смутился подобному заявлению. Кажется, его это здорово повеселило.
- Доктор Хаус, окажись вы другим, я был бы крайне разочарован..
- Чувствую, в медицинских кругах Чикаго обо мне ходят легенды, а бойскауты
рассказывают страшные истории у костра о Хаусе-пожирателе детишек.
- Да, что-то в этом роде... Но знаете, - продолжал доктор Картер с живостью, -
меня довольно трудно удивить эксцентричным поведением.
- В самом деле? В Госпитале Святого Кука работает моя клонированная особь?
- Ну, если совместить особенности характера доктора Бентона, моего первого
наставника, и доктора Уивер, моего теперешнего босса... может получиться некое подобие вас, доктор Хаус. – сказал Джон Картер весело.
Хаус усмехнулся.
- О Питере Бентоне я кое-что слышал. Читал его статьи... что ж, он врач ничего себе. Не гений, но... А Уивер?
- С Уивер вас объединяет еще и это, - Картер указал на трость.
Хаус закатил глаза.
- Я прямо-таки жажду познакомиться с моим братом по духу и хромоте!
- Вернее, с сестрой, - уточнил Картер, - Доктор Керри Уивер – красивая,
рыжеволосая женщина. И кроме того, лесбиянка.
Кадди потребовалось приложить немало усилий, чтобы сохранять серьезность. Еще бы, Хауса сравнили с рыжеволосой лесбиянкой! Ай да доктор Картер!
- Нашему госпиталю тоже есть чем гордиться. Доктор Кадди всенепременно
познакомит вас с доктором Хэдли, она у нас бисексуалка. В настоящее время молодая мисс занята, а то бы я попросил у вас телефон доктора Уивер. Для нее.
- Простите, что прерываю столь занимательную беседу, но мне хотелось бы
перейти к делу. – вмешалась Кадди.
- Да, разумеется, доктор Кадди, - вежливо и серьезно сказал Джон Картер, хотя в
глазах его продолжали вспыхивать искорки смеха.
Из короткой речи Кадди Хаус уяснил, что доктор Картер прибыл в Принстон-Плейнсборо для ознакомительного курса. Интересовала его главным образом работа отделения «скорой помощи» и, разумеется, диагностического отделения.
- Доктор Хаус, вы ведь не возражаете? – Кадди обратила кристально-чистый взор
к Хаусу. Ответ ее несказанно удивил.
- Не возражаю. Доктор Картер вернется в родной город с багажом бесценных
знаний и захватывающих историй. Будет о чем поговорить с коллегами. – очень серьезно сказал Хаус, после чего удалился. Кадди пожала плечами, подозревая подвох. Покладистый Хаус – это не к добру.
- Доктор Картер, вы, как вижу, хорошо осведомлены. Грегори Хаус – блестящий
специалист, таких врачей как он – единицы. Но вы имели возможность убедиться... – Кадди красноречиво посмотрела на дверь, за которой только что скрылся Хаус.
- ... что характер у него, мягко говоря, не сахар. – закончил доктор Картер. – Меня
это ни к коей мере не пугает. И вас тоже, как мне кажется.
Кадди посмотрела в карие глаза своего собеседника. Что ж, в проницательности
доктору Картеру не откажешь. Еще одно очко в его пользу.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал Bamby - Воскресенье, 01.03.2009, 18:15
 
Сорока-белобокаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:18 | Сообщение # 2
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Буду выкладывать частями, ибо хочу поредактировать.

ок, я тебе перебью постом. но пока читать не буду smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
странникДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:20 | Сообщение # 3
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 7
Статус: Offline
Ой, как интересно! Буду ждать продолжения))

Не верь ничему, где бы ты это ни прочел и кто бы ни сказал это, не верь, даже если это сказал я, — если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла.
Будда (Сиддхартха)
 
EllyДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:52 | Сообщение # 4
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Bamby, кроссовер с ER, ммм happy . Да еще, как всегда, красиво написанный. happy Красота! biggrin

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anka-pmtДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:02 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
новый макси-хадди-фик - это всегда радостно! очень надеюсь на то, что дело с продолжением будет двигаться быстрее, чем у других макси-фиков...
Bamby, спасибо!


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль

Сообщение отредактировал anka-pmt - Воскресенье, 01.03.2009, 19:35
 
feniks2008Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:30 | Сообщение # 6
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Bamby, интересное начало smile жажду продолжения biggrin в последнее время я не часто читаю фики

Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
BambyДата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:25 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (anka-pmt)
новый макси-хадди-фик - это всегда радостно! очень надеюсь на то, что дело с продолжением будет двигаться быстрее, чем у других макси-фиков...

Это я обещаю! Я ответственный товарищ. smile

Сорока-белобока, Elly, anka-pmt, feniks2008, спасибо вам! Давно хотелось написать фик с участием моей Неугасимой Любви по имени Джон Картер. smile Вот и дошли руки, наконец. smile

Добавлено (01.03.2009, 20:25)
---------------------------------------------
странник, прости! Пропустила твой ник! Тебе спасибо тоже, конечно же! smile


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
Christina_RoseДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:22 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 208
Карма: 76
Статус: Offline
Очень интересный фанфик! Весело и живо написан, легко читается. В работе сохранён сарказм Хауса, что всегда радует. С нетерпением жду продолжения.

 
BambyДата: Понедельник, 02.03.2009, 05:25 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Christina_Rose, спасибо, постараюсь оправдать вашу положительную оценку. smile

Добавлено (02.03.2009, 05:25)
---------------------------------------------
Утро тянулось, как надоевшая блюзовая композиция. Интересные случаи не подворачивались. Доктор Картер не появлялся. Видимо, был занят тем, что оккупировал новые территории. До диагностического пока не добрался, оставил на десерт, надо полагать... Хаус усмехнулся. Судя по этой усмешке, доктору Картеру следовало отказаться от десерта. Слово «десерт» наводило на мысли об обеде. Хуас собрался спуститься в кафетерий, но не успел. Потому что за дверью его офиса (тоже стеклянной) появился Доктор из Чикаго. С улыбкой, предназначенной для обезоруживания самого опасного противника, он ступил на Территорию Грегори Хауса. Бесстрашный доктор Джон Картер!
- Не хочу быть надоедливым ублюдком и выскочкой. Поэтому через минуту меня
здесь не будет. Но вот завтра, боюсь, вам придется вытерпеть мое продолжительное присутствие здесь. – сказал Картер, уже без улыбки, очень по-деловому. Надо признать, что Хауса эта маленькая речь удивила. И в глубине его души шевельнулось чувство, которое можно было назвать зарождающейся симпатией. Однако репутацию самого большого гада в медицинском мире нужно было поддерживать.
- Уж и не знаю, кому больше сочувствовать – себе или вам. Гениальные идеи,
знаете ли, обычно посещают меня после того, как я основательно попорчу нервы всем окружающим. Все еще хотите примкнуть к ним? К окружающим?
Картер кивнул. Задорно так кивнул, по-бойскаутски
- Еще как хочу! До завтра, доктор Хаус.
Картер ушел, а Хаус спустился в кафетерий, согласно своим планам. Там его поджидал Уилсон, увлеченно поедающий шоколадный пудинг. Хаус уже открыл рот, чтобы поинтересоваться, почему, чёрт побери, Уилсон начинает обед со сладкого, но сам Уилсон его опередил.
- Я уже пообедал. Извини, так получилось.
- Не извиняю. С голоду умирал?
- Нет, просто меня пригласил доктор Джон Картер.
Так. Значит, снова доктор Картер. Интересно, очень интересно...
- Ах, ты уже успел познакомиться с нашим чикагским другом! Кадди
постаралась? А в вольнонаемные слушатели он к тебе не напрашивался?
Уилсон вздохнул и отложил ложку.
- Я знаю, что ты обо всех думаешь либо плохо, либо очень плохо, но доктор
Картер симпатичный человек. И прекрасный врач. Я читал кое-что из его работ. И слышал отзывы коллег.
- Продолжай в том же духе, Уилсон, может быть, твои слова растопят мое
ледяное сердце. – Хаус принялся за свою телячью отбивную, одновременно кидая на друга убийственные взгляды.
Но Уилсон предпочел умолкнуть. А орлиный глаз Хауса зафиксировал у стойки с выпечкой Чейза.
- Чейз! Прихвати для меня два пончика и заодно поделись впечатлениями.
- О чем вы, Хаус? – спросил Чейз, подходя к столику своего бывшего босса.
- Не о том, как и где вы с Кэмерон провели уик-энд. О докторе Джоне Картере.
Чейз пожал плечами и охарактеризовал доктора Картера, чуть ли не дословно повторив сказанное Уилсоном.
- Кстати, а где же он, этот Мистер Обаяние? Уж не в «скорой» ли? –
поинтересовался Хаус.
- Угадали. Он беседует с Кэмерон.
Хаус театрально всплеснул руками.
- И Кэмерон отказалась от обеда в компании своего бойфренда ради беседы с
новым знакомым? Я бы на твоем месте призадумался, Чейз. Может быть, Кэмерон примелькались блондины и она решила перейти к шатенам?
Судя по всему, у Роберта Чейза выработался иммунитет к сарказму Хауса. Потому
что он лишь спокойно улыбнулся и ушел со своим подносом. Не забыв, однако, положить на стол два глазированных пончика.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
anka-pmtДата: Понедельник, 02.03.2009, 16:52 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
Чейз прям такой флегматик)))
Bamby, спасибо!!! жду продолжения с нетерпением ...


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
BambyДата: Понедельник, 02.03.2009, 18:22 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
После обеда время побежало вроде бы побойчее. Не то, чтобы Хаус перестал думать о появлении «мистера Обаяние» (и о его вмешательстве в дела госпиталя), но эта мысль уже не так настойчиво сверлила его мозг. Все изменилось, когда в восемь вечера Хаус вышел из госпиталя. И впереди себя, буквально в нескольких метрах, увидел Лизу Кадди и Джона Картера. Благодаря каблукам, Кадди чуть возвышалась над плечом своего спутника. Его плечо находилось в непосредственной близости от ее шеи и вьющихся волос. И, кажется, это обстоятельство ее вполне устраивало. Если не сказать больше. Кадди улыбалась, Кадди откидывала назад голову, встряхивая длинными волосами... Кадди кокетничала?! Картер улыбался (ха, еще бы). Хаус видел его вполоборота, но даже под таким углом зрения эта улыбка выглядела на сто миллионов. Под воздействием таких улыбок женщины падают к ногам мужчины. Или, вернее, в его объятия. О-о-о!!! Ну все, этим зрелищем он сыт по горло. Хаус прохромал к своему мотоциклу и умчался прочь. Удивительно, что его не остановила дорожная полиция, ведь Хаус несся на максимальной скорости. Свист ветра, слегка заглушаемый шлемом, не мешал ему думать. Хаус строил планы на завтрашний день. И доктор Картер занимал в них не последнее место. О да, далеко не последнее!

Ранее утро (половина седьмого) застало команду Хауса в полном сборе и в боевой готовности.
- Случай должен быть исключительным, раз уж мы здесь в такое время. Лучше бы
ему быть исключительным, иначе я... – пробурчал Тауб.
- Иначе ты – что? Объявишь Хаусу выговор? – съязвил Форман, шаря по ящикам
стола в поисках упаковки кофе. – Странно, я же сам видел ее здесь еще вчера.
- Доброе утро! – вместо ожидаемого всеми Хауса в офисе появился доктор Джон
Картер, свежий, бодрый, в белоснежной рубашке и стильном пиджаке. В воздухе разлился тонкий, чудесный аромат дорогого одеколона. Словом, доктор Картер был в форме. Ему хватило нескольких минут, чтобы завоевать расположение своих новых знакомых. Даже скептически настроенный Тауб сдался без единого выстрела. Когда, наконец, появился Хаус, четверо его подчиненных оживленно болтали с Доктором из Чикаго, который рассказывал им что-то забавное, сидя на столе.
- Вы, я смотрю, прекрасно спелись. Между прочим, доктор Картер, в Принстоне
не принято сидеть на столах. Возможно, в Чикаго все иначе, не знаю, никогда там не бывал. – заметил Хаус ядовито.
- О, простите, доктор Хаус. Надеюсь, в Принстоне разрешается сидеть на полу,
потому что я не досчитался стульев, - не полез за словом в карман Картер и преспокойно уселся на пол.
- Здесь все рассчитано только на пятерых сотрудников. У нас весьма рачительный
администратор. Разве она вам не рассказывала о том, как ведет дела?
- Нет, вопросов инвентаря мы не касались, у нас были более интересные
темы для обсуждения.
Картер, Тауб, Тринадцатая и Форман молча наблюдали за этой словесной дуэлью, пока Форман опять не вспомнил про кофе.
- Никто не знает, куда испарился весь кофе? Я только два дня назад принес новую
упаковку.
- У нас воруют кофе? Наверно, это уборщик. Или ночные эльфы-кофеманы.
Выбирай, что больше нравится.
Форман вздохнул, подумав, что кофе им не пить. А Хаус словно озвучил его мысли:
- Обойдемся без кофеина. Очень полезно для здоровья.
- Особенно, когда тебя поднимают ни свет, ни заря, - вставила Тринадцатая. –
Кстати, может, перейдем к делу, наконец?
- Простите, думаю немного кофеина нам сегодня все-таки перепадет, - весело
сказал Картер, доставая из своей сумки металлический термос и пакет. Когда он отвинтил крышку, все почувствовали божественный аромат наисвежайшего кофе. С ним соперничал не менее божественный запах еще теплых булочек. Хаус понял, что потерпел поражение. «Французский завтрак» привел всех (за исключением Хауса) в хорошее настроение. А Картер и без того пребывал в прекрасном расположении духа, несмотря на то, что встал он этим утром в пять. И сразу же поехал в госпиталь, в отделение «скорой».
- В этом смысле я стал похож на Питера Бентона, моего первого ординатора. Он
всегда говорил, что ему для сна много времени не надо.
Хаус пробормотал что-то про «бессонных зомби», а потом направился в свой
кабинет.
- Хаус, вы куда? А про пациента вы нам ничего не скажете? – окликнул его
Катнер.
- Мне срочно нужно в интернет. Может быть, в сумке предусмотрительного
доктора Картера найдется заодно и интересный случай?
Немая сцена. Занавес. Последнее слово осталось за Хаусом.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
EllyДата: Вторник, 03.03.2009, 17:17 | Сообщение # 12
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Немая сцена. Занавес. Последнее слово осталось за Хаусом.

Цитировать можно все. biggrin Просто блеск!!! happy


Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
anriettaДата: Вторник, 03.03.2009, 17:35 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 673
Карма: 428
Статус: Offline
Bamby, интересное начало smile И, как всегда, Хаус великолепный, очень в характере!
Quote (Elly)
Цитировать можно все.

О, да, мне понравились "бессонные зомби".


Спасибо MyFriend за аву.
 
Christina_RoseДата: Вторник, 03.03.2009, 17:47 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 208
Карма: 76
Статус: Offline
Quote
Уж и не знаю, кому больше сочувствовать – себе или вам. Гениальные идеи,
знаете ли, обычно посещают меня после того, как я основательно попорчу нервы всем окружающим. Все еще хотите примкнуть к ним? К окружающим?
классная фраза!
мне очень понравился фанфик!! читала с удовольствием! И второй тоже очень-очень хороший respect




Сообщение отредактировал Christina_Rose - Вторник, 03.03.2009, 17:48
 
BambyДата: Вторник, 03.03.2009, 18:25 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Девочки, читательницы мои дорогие! Спасибо!!! А вот и продолжение.

Верный «гугл» выдал ему кучу информации о знаменитой династии Картеров. У этой семейки денег было достаточно, чтобы доверху наполнить ими пирамиду Хеопса. Хаус отметил, что Джон Картер (а точнее Джон Трумен Картер Третий) был единственным врачом в этом клане. Наследник миллионов – рядовой врач? Похоже на историю Роберта Чейза, но не совсем. Этот явно пошел наперекор воле родственников-толстосумов. На одном из сайтов Хаус нашел целую серию фотографий, изображавших всемогущих Картеров. На каком-то благотворительном мероприятии фотографу удалось собрать родственничков в одну кучу и быстренько поймать в объектив, пока они не разбежались. Среди черных костюмов и галстуков-бабочек, среди голливудских улыбок и платьев от Dior и Chanel, Хаус с трудом отыскал доктора из Чикаго. Он стоял с краю, точно надеялся вообще не попасть в кадр. Судя по выражению лица (смесь скуки и смущения) ему меньше всего хотелось быть там, где он находился. Значит, в снобизме доктора Картера упрекать не приходилось. Судя по всему, он был из тех людей, для которых богатство является скорее грузом, нежели благословением. И снова Хаус почувствовал что-то похожее на симпатию к своему чикагскому коллеги. Однако стоило ему вспомнить о Кадди (улыбающейся, находящейся слишком близко от плеча своего высокого спутника), как все положительные эмоции бесследно исчезли. Получив общее представление о семье доктора Картера (и не обнаружив никакого компромата), Хаус зашел на сайт Первого Окружного Госпиталя Чикаго. Среди персонала попадались знакомые имена: Элизабет Кордейл, к примеру. Или доктор Онспо. Но в данный момент эти люди не представляли для Хауса никакого интереса. Его интересовал только доктор Джон Картер. Опять облом - куча положительных отзывов, талантливые статьи, благодарные пациенты... Хаус досадливо поморщился. Слабые места есть у всех, даже у безупречного доктора Картера. Что ж, Интернет ничем не помог, зато у него есть козырной туз в кармане. А зовут его Лукас Дуглас.

Детектив не стал задавать лишних вопросов. Сказал, что постарается раздобыть нужную информацию не позднее следующей субботы. Договорившись о цене, Хаус положил телефонную трубку и задумался. После того как Дуглас выполнит возложенную на него миссию, нелишним будет поручить ему еще одно дельце – проследить за Кадди. Интересно, как далеко зашло ее кокетство с доктором из Чикаго?

Последующие дни прошли в напряженной борьбе. Хаус делал все, чтобы отравить Картеру его пребывание в Принстон-Плейнсборо. В ход пошли средства, испытанные на Уилсоне, Кадди и обеих командах. Вот только сам доктор Картер, казалось, совершенно не замечал злокозненных усилий. Он умудрялся выходить сухим из воды, ни на минуту не изменяя своей спокойной доброжелательности. Ко всем выходкам Хауса он относился с юмором, никогда не оставаясь у него в долгу. Остроумие, в котором он не уступал самому Хаусу, всегда выручало его. За очень короткий срок доктор Картер приобрел небывалую популярность. Хаус, разумеется, даже под страхом смертной казни не признался бы, что он страшно ревновал Картера не только к Кадди и Уилсону, но и ко всем остальным, включая своих бывших и настоящих подчиненных. Несколько раз он помешал Мистеру Чикаго и Кадди, ворвавшись в кабинет начальницы посреди приватного (как ему казалось) разговора. Но, как он ни старался, ему не удалось «застукать» их за ужином в ресторане или за еще каким-нибудь занятием, не имеющим отношения к работе. Оставалось только ждать новостей от Дугласа. Однако Хаус все же узнал кое-что из прошлого Джона Картера до возвращения своего детектива. Произошло это не без участия Уилсона. Последний продолжал развивать дружеские отношения с заезжим врачом, рискуя спровоцировать приступ бешенства у Хауса.
- Готов поспорить, что вы c этим Картером делитесь богатым личным опытом по
части женского пола. Кто, где, когда и сколько? Может, вам устроить соревнование «Онколог из Принстона против терапевта из Чикаго»? Соберешь всех своих бывших жен, типа группа поддержки будет, - издевался Хаус, сидя на диванчике в боулинг-клубе. Уилсон вздохнул с мученическим видом. Часом раньше он робко заикнулся о том, чтобы пригласить доктора Картера в боулинг, но Хаус метнул на него такой взгляд, что Уилсон тут же пожалел о своем предложении. Хаус отнюдь не собирался ухлопать свой вечер, глядя на блистательные страйки доктора Картера (он уже знал, что чертов Мистер Чикаго несколько раз становился чемпионом на городских турнирах).
- Хаус, ты можешь хоть раз в жизни быть объективным? А если бы Картер
стал работать у нас на постоянной основе, тогда что? Ты бы уволился?
- Нет, я бы повесился! Не понимаю, что ты, Кадди и все остальные нашли в этом
типе? Ну, Кадди, вероятно, надеется заполучить в его лице богатого инвестора («или молодого ухажера» мысленно добавил Хаус). А ты? Тебя-то он чем подкупил?
Уилсон заметно сник. Хаусу было знакомо это тоскливое выражение глаз друга. Оно появлялось, когда вновь оживали болезненные воспоминания. Хаусу захотелось подбодрить друга, но вместо этого он спросил, неестественно ухмыляясь:
- Неужели у Картера личная жизнь тоже пошла прахом?
- Послушай, это совсем не смешно! – взвился Уилсон, - Да, Картеру тоже
пришлось пережить то, о чем ты даже понятия не имеешь!
- Вот как? Может, просветишь меня, неразумного?
И Уилсон, не жалея красок, рассказал Хаусу о трагическом эпизоде, имевшем место в прошлом доктора Джона Картера. Несколько лет назад Картер и девушка по имени Люси, работавшая вместе с ним, стали жертвами психически больного человека, который проходил лечение в их госпитале. Картер получил тяжелые ножевые ранения, но его удалось спасти, а вот девушка...
- После удара ножом он еще несколько минут был в сознании... лежал на полу,
истекая кровью и видя, как рядом умирает дорогой ему человек. Хирурги сделали все возможное и невозможное, чтобы спасти Люси, но она умерла от легочной эмболии. Картер до сих пор не может говорить об этом спокойно... – голос Уилсона дрогнул, он резко поднялся, схватил первый попавшийся шар и с такой силой запустил его по дорожке, что кегли будто взорвались. В тот вечер ни Хаус, ни Уилсон больше не возвращались к разговору о докторе Картере.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

Сообщение отредактировал Bamby - Вторник, 03.03.2009, 18:28
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Доктор из Чикаго (Обаятельный доктор Картер прибывает в Принстон...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.