Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Дети *** (не окончен) (еще один фанфик от Джулс, и тоже читается как серия!)
Дети *** (не окончен)
maiden_marinaДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Сслыка: http://www.diary.ru/~housefans/p41326752.htm

Автор: Джулс
Фэндом: House M.D.
Жанр: а какой жанр у сериала? ))
Рейтинг: пока детский )
Пейринг: Хаус/Уилсон
Примечание: слэша в моем фанфике, как и в прошлом, не будет больше, чем в самом сериале, хотя... это зависит от вашей фантазии
Предупреждение: плод моей очень больной фантазии )

Дети

Тетя Августа! - приоткрыв дверь в спальню, позвала Кристи.
- Что случилось, милая? Ты почему не спишь?
- У меня живот болит.
- Иди сходи в туалет. Не надо было на ночь есть конфеты. А потом ложись и постарайся уснуть.
- Хорошо, тетя.
Закрыв дверь, девочка пошла по направлению к туалету. Нет, у нее не болел живот. Болело все тело. Ныло. Где-то внутри. Кристи шла по темному коридору, не зная зачем. Дойдя до туалета, она зашла внутрь, подождала минутку, спустила воду, вышла и замерла в ужасе. В коридоре танцевали, да, именно танцевали Колин, Мэри, Стюарт и еще человек пять ее одноклассников.
- Мамочка, - прошептала Кристи. Дети не заметили ее. Они продолжали танцевать свой медленный грустный танец без музыки.

Хаус открыл глаза, зевнул, сел на кровати и потер больную ногу. Бросив взгляд на телефонный провод, Хаус вернул штепсель на его положенное место – то есть воткнул в розетку. Телефон будто этого и ждал и моментально затрезвонил.
- Да, - снял трубку Хаус.
- Почему вы не отвечаете? – услышал он взволнованный голос Кэмерон.
- А что, где-то эпидемия?
- Нет, я испугалась, что…
- Нет, я не умер. Но кто-то умирает, так?
- Десятилетняя девочка.
- Что, прямо умирает?
- Она потеряла сознание на уроке.
- И что в этом необычного?
- Педиатр ничего не нашел. И причин для обморока не было.
- Скучно.
- У нее сыпь.
- Диатез. Скучно, - Хаус зевнул.
- Тахикардия!
- Вегето-сосудистая дистония. Говорю же – скучно, - и Хаус собрался повесить трубку.
- Галлюцинации! – услышал он крик Кэмерон.
- У тебя? – снова поднеся трубку к уху, спросил Хаус.
- У девочки.
- А, может, это детские фантазии, которые слишком заботливая мамочка приняла за галлюцинации?
- Не мамочка, а Чейз. Это ему девочка рассказала о галлюцинации.
- А поцеловаться она его не просила?
- Хаус!
- Хорошо, сейчас приеду.
- Я заинтересовала вас галлюцинацией?
- Нет. Чейзом.

На входе в госпиталь Хаус буквально столкнулся с Уилсоном.
- Что, все твои больные выздоровели или, наоборот, все разом приказали долго жить? – усмехнулся Хаус.
- Я просто иду на обед, - со вздохом ответил Уилсон.
- Наша столовая тебя уже не устраивает?
- Я обедаю с представителем фармацевтической компании.
- Она симпатичная?
- Кто?
- Представитель.
- С чего ты взял, что это женщина?
- Уилсон, ты меня пугаешь, - Хаус состроил испуганную физиономию.
- Иди уже займись умирающим ребенком!

- Что у нас плохого? – спросил Хаус, войдя в кабинет.
- Кристина Роуз, десять лет, упала в обморок в школе, - начал Чейз.
- И без тебя знаю, - перебил его Хаус. – Скажи что-нибудь новенькое. И где Форман?
- Он обедает с представителем фармацевтической компании, - ответила Кэмерон. – Кадди в курсе.
- Когда вернется, передайте ему, - после небольшой паузы сказал Хаус, - что в Северную Америку вернулось рабство. Поэтому в следующий раз пусть докладывает о своих передвижениях своему непосредственному хозяину. Чейз, а ты расскажи, почему тебя так любят маленькие девочки?
Кэмерон усмехнулась.
- С чего вы взяли? – удивился Чейз.
- Так уже не первый раз. Хорошо, что ты не стал педиатром, а то мало ли… Что она тебе рассказала?
- Что видела ночью своих одноклассников, танцующих в коридоре в доме, где она живет.
- Вау! Вот это фантазия у ребенка!
- Почему фантазия?
- Это ей вполне могло и присниться, - сказала Кэмерон.
- Она не спала. Кристи говорит, что увидела их, когда вышла ночью из туалета. А ее тетя сказала, что перед этим у девочки болел живот.
- Ну, предположим, что у девочки действительно была эта галлюцинация, - задумчиво проговорил Хаус, подходя к доске. – Что там еще?
- Сыпь, тахикардия, потеря сознания, - ответила Кэмерон.
- Какая сыпь? – спросил Хаус, записав все перечисленные симптомы.
- Зудящая «крапивница». Тетя девочки сказала, что сыпи раньше не было. Может быть и аллергия. Кристи съела перед сном несколько шоколадных конфет.
- Не объясняет галлюцинации, - сказал Чейз.
- Если у нее была повышенная температура, что возможно при аллергической реакции, то жар вполне мог вызвать галлюцинации, - ответила Кэмерон.
- В истории болезни нет ни слова об аллергии. Что, раньше девочка не ела шоколада? - продолжал настаивать на своем Чейз.
- Твои предложения? – спросил Хаус.
- Могут быть токсины.
- Окей.
- Окей? – не поняла Кэмерон. – Вы согласны?
- Исключите и то, и другое, а потом продолжим наш увлекательный разговор.
- То есть вы считаете, что мы оба ошибаемся? – спросил Чейз.

- Ага. Так что идите и сделайте пару попыток доказать мне обратное.

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 07.04.2008, 15:55 | Сообщение # 2
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Войдя в свой кабинет, Уилсон увидел Хауса, удобно расположившегося на диване.
- Как ты сюда вошел? – спросил Уилсон. - Глупый вопрос, понимаю. Ты вошел сюда, как обычно.
- Умнеешь на глазах. Как прошел обед?
- Ты за этим пришел? Я не думаю, что тебя волнуют мои деловые переговоры.
- … которыми занимался Форман. Ты не мог не предполагать, что я все узнаю. Значит, твоя ложь не была преднамеренной. Она была спонтанной, потому что ты встретил меня в дверях совершенно случайно. Представитель фармацевтической компании был первым, кто пришел тебе в голову, так как перед обедом ты встретил либо Формана, либо Кадди. Отсюда я делаю вывод, что ты встречался с женщиной, и ты боялся, что я буду расспрашивать о ней.
- Ты закончил? – Уилсон прошел и сел за свой стол.
- Но я прав?
- Даже если так оно и есть, Хаус, я, по-твоему, не могу встречаться с женщинами? Или на ней должна обязательно стоять печать «проверено и одобрено Грегори Хаусом»?
- Я ее знаю?
- Ты вообще слышишь кого-нибудь, кроме себя?
- Я думал, что это были риторические вопросы. Так я ее знаю?
Хаус сел на диване, достал из кармана пузырек викодина и выпил пару таблеток.
- С чего ты решил, что ты ее знаешь? – спросил Уилсон.
- С того, что ты нервничаешь. У тебя глаза бегают.
- Зачем тебе знать, с кем я встречался? Хаус, это был дружеский обед, поверь.
- Это-то и настораживает. Если это не Стейси, то тебе абсолютно нечего скрывать от меня.
- Нет, это не Стейси. Мы с ней не виделись с тех пор, как она уехала.
- Тогда кто?
- Бонни, - тяжело вздохнул Уилсон.
- Твоя бывшая?!
- Да. Повторяю, это был дружеский обед.
- Ну да, ну да, тебе же так важно остаться друзьями со всеми своими бывшими. У тебя, наверное, даже график обедов есть. Первая неделя месяца – ужин с первой экс-миссис Уилсон, вторая неделя – поход в театр со второй экс…
- Хаус, заткнись! Мы с Бонни – взрослые цивилизованные люди.
- Она вышла замуж?
- Почему ты спрашиваешь?
- То есть ответ – нет. Наверное, она рассталась со своим дружком. Ей грустно, и ты ее утешаешь. Ведь с тобой удобно и надежно.
- Я, что, бытовая техника? Ты уже рекламными слоганами заговорил.
- Сначала ты с ней обедаешь, потом ты с ней ужинаешь. Оглянуться не успеешь, как вы и позавтракаете в месте.
- Во-первых, этого не будет, а во-вторых, даже если и так, какое тебе до этого дело?
- Разве ты мне не лучший друг? Меня волнует, что Бонни может превратиться из третьей экс в четвертую экс.
Уилсон молча покачал головой. У Хауса запищал пейджер.
- Иди, - сказал Уилсон. – Там у тебя дети умирают.
- А ты знаешь, что Бонни винит меня в том, что вы развелись? – проговорил Хаус, скрываясь за дверью.

- У нее снова была галлюцинация, - сказал Чейз, когда Хаус подошел к дверям палаты. – Мы дали ей успокоительное, она уснула.
- Кто на этот раз танцевал в ее палате? Белоснежка и семь гномов?
- Нет. Она решила, что совершенно незнакомый мальчик, который, проходя мимо ее палаты, решил заглянуть к ней, хочет убить ее.
- Чудесно. Форман вернулся?
- Да, он в лаборатории.
- А как твой анализ на токсины?
- Отрицательный. Но это не аллергия.
- Я знаю. Но я не знаю, действительно ли девочка галлюцинирует. И где ее родители?
- Отца у нее никогда было, а мама – известный лингвист. Сейчас она в Европе на каком-то международном форуме. Девочка живет со своей родной тетей, Августой Джемини. Она здесь, в госпитале. Так вы считаете, что Кристи все придумала?
- Я просто хочу знать наверняка. Надо сделать ей электроэнцефалографию во время галлюцинации.
- Мы что, подключим ее к электроэнцефалографу и будем ждать, когда она снова начнет галлюцинировать?
- А у тебя есть другие предложения? Знаешь, как вызвать галлюцинации у десятилетней девочки?
- Первый раз у нее болел живот. Во второй на боль она не жаловалась. Может, мальчик напугал ее?
- Может. А той ночью она шла по темному коридору. Ты в детстве боялся темноты, Чейз? Подключите и напугайте ее. Возьми с собой Формана. Он все-таки невролог.

Сидя в своем кабинете, Хаус набрал внутренний телефонный номер и, улыбаясь, проговорил:
- Скиньте, пожалуйста, на пейджер доктору Уилсону, что его срочно ждут на сестринском посту.
Довольный собой, Хаус положил в карман какой-то пакетик и направился в кабинет своего друга. Как обычно. Через балкон. Уилсона там уже не было, зато был его кофе, в который Хаус благополучно высыпал содержимое пакетика, извлеченного из кармана. После этого Хаус покинул кабинет тем же любимым способом.
В коридоре он встретил Формана.
- Это галлюцинации, - сказал тот. – Девочка ничего не придумала.
- Отлично. Делайте МРТ головы. Когда вы ничего там не увидите, езжайте в дом к пациентке и найдите там что-нибудь, что меня обрадует.
Вернувшись в свой кабинет, Хаус только успел сесть в свое кресло, как раздался телефонный звонок.
- Добрый день, это Грегори Хаус? – спросил приятный женский голос.
- Смотря, зачем вы звоните.
- Вас беспокоят из ресторана. На ваше имя заказан столик на сегодняшний вечер. Вы точно будете?
- А вам действительно был нужен именно доктор Грегори Хаус?
- Думаю да. Ведь это вы?
- Я это я, но вот я не припомню, чтобы заказывал у вас столик.
- Наверное, кто-то решил сделать вам сюрприз, - предположила девушка с улыбкой в голосе.
- Так вас ждать?
- Ждите, - ответил Хаус и повесил трубку. – Ждать-то вы можете сколько угодно. Не факт, что дождетесь.
Выпив таблетку викодина, Хаус погрузился в раздумья. Какого черта кому-то понадобилось таким образом приглашать его в ресторан? Почему не лично? Да и зачем вообще приглашать его куда-то? Разве не бред? Хотя это и было интересно. Интересно было узнать, кто это сделал, до вечера. А потом поступать по обстоятельствам, в зависимости от того факта, кем окажется этот любитель сюрпризов.
Хаус уже решил начать проверку своего окружения, но в кабинет вошла женщина лет сорока, внешне напомнившая Хаусу его учительницу английского. Тот же строгий костюм, те же плотно сжатые губы, та же дурацкая прическа.
- Вы доктор Хаус? – спросила она.
- Так написано на моей двери. А это вы пригласили меня сегодня вечером в ресторан?
- К счастью, нет. Я мисс Джемини, вы лечите мою племянницу Кристи. Только что я говорила с одним из ваших врачей, таким молодым блондином с акцентом, и он сказал, что вы не знаете, чем больна моя девочка. Как это понимать? И вообще, разве таких молодых врачей, как он, можно допускать до детей?
Хаус с любопытством смотрел на женщину, не произнося ни слова.
- Вы не собираетесь мне отвечать? – возмущенно спросила Джемини.
- На какой именно вопрос вы хотите получить ответ?
- Что с моей племянницей?
- Так вы его не задавали. Ваша племянница, по всей видимости, заболела.
- Я это и без вас знаю!
- А что же тогда спрашиваете?
- Я спросила, чем она больна!
- Не спросили.
- Послушайте!
- Я весь внимание.
- Я буду жаловаться вашему начальству!
Хаус пожал плечами. Женщина развернулась к выходу.
- А вы лет тридцать назад английский в школе не преподавали? – крикнул ей вслед Хаус.
Джемини громко хлопнула дверью.

Продолжение следует...

 
lenivajaДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:15 | Сообщение # 3
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Хех, интересно... Я уже и отвыкла от фанфиков полностью выдержанных в стиле сериала ))

He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
broken_mirrorДата: Понедельник, 07.04.2008, 17:54 | Сообщение # 4
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Марина, спасибо... В нескончаемом ожидании 13 серии 4 сезона этот фанфик очень кстати wink
 
miss_heavyДата: Понедельник, 07.04.2008, 20:53 | Сообщение # 5
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
мне очень последний диалог понравился)) Хорошо Хауз училку срезал))

 
intownДата: Вторник, 29.04.2008, 12:17 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
Продолжение следует...

долго уже следует sad
Quote (lenivaja)
Я уже и отвыкла от фанфиков полностью выдержанных в стиле сериала

действительно, стиль тот же wink


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
НатальяДата: Вторник, 29.04.2008, 15:38 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 102
Статус: Offline
а когда будет продолжение? очень хочется дочитать...
Quote (lenivaja)
Я уже и отвыкла от фанфиков полностью выдержанных в стиле сериала

полностью согласна)


The relations with some people we base on truth, and with others - on lies; and those latter ones are no less solid. Albert Camus
 
emberДата: Среда, 18.06.2008, 21:08 | Сообщение # 8
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
Quote (intown)
Quote (maiden_marina) Продолжение следует...

долго уже следует


о-о-о-очень долго cry


A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
maiden_marinaДата: Среда, 18.06.2008, 22:35 | Сообщение # 9
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
да, к сожалению, автор так и не продолжил... sad


спасибо за аватарку - fistashka!
 
МечтательницаДата: Четверг, 01.09.2011, 20:09 | Сообщение # 10
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
Жаль, что автор не продолжил sad Мне понравился этот фик happy

Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Дети *** (не окончен) (еще один фанфик от Джулс, и тоже читается как серия!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.