Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Небольшой очерк. ("Из глаз")
Небольшой очерк.
CollieДата: Четверг, 14.02.2008, 16:17 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Доктор Хауз не ведет дневник, не пишет стихов, а на фортепиано играет Бизе или Моцарта, но никак не свои произведения. Абсолютно невозможно понять, о чем он думает и чего хочет.
Не беру на себя бремя залезть в голову человека и понять, что он думает. Но попытаться - можно. Возможно, в очерке описана и моя ситуация также (в плане боли мы похожи).
Время анализа своих действий.
В общем, небольшой очерк.

------------

Стив МакКуин тяжело дышит. Возможно, мне не следовало играть с ним в "снежных ангелов" вчера, поэтому он простудился и теперь его бока напоминают маленький гидравлический двигатель.
У него - антибиотики в рассчете 1/10 от обычной капсулы и теплый чай. У меня - гидрокодон. Закидываемся одновременно. Кайфуем одновременно. Мы такие разные, но все-таки мы вместе.
Такого расколбаса не было давно. Ночь была похожа на комиксы, где кадры связаны друг с другом плавающими пузырьками, вылезающими на лоб глазами размером с кокосовый орех и в которых, если опустить те самые пузырьки, ничерта не поймешь. Больничный брать из принципа не буду. Да и не дадут.
Приходит туманное осознание того, что я начинаю привыкать к обезболивающим. Вернее, привык-то я давно, но то было привыкание скорее физическое. А моральное... когда я, черт побери, не успел схватить его за хвост?

Конечно, боль без них - невыносима. Вся Тройка по четырехбалльной шкале боли. Есть такая шкала, по которой отпускают опиаты от боли. Первая единичка - так, фигня, голова может бо-бо или поламывает спину. Четвертая - это адская боль, которая блокирует какой-либо орган, возможно, даже весь отдел. Мышцы сокращаются, но не могут расслабиться, клетки умирают, начинает болеть сердце, потому что нервные импульсы шныряют по нервам с бешеной скоростью, с огромной частотой. Мозг коротит, человек сгибается от боли, сердце стучит быстрее, выделяется огромное количество адреналина... а если не дать человеку опиат - то будет инфаркт. Так в перспективе выглядит Четверка по шкале отпуска лекарств. Начиная с тройки, отпускают любые наркотические лекарства из списка 2B.
У меня - Тройка. Возможно, с этой тройкой мне жить всю жизнь. Пока я на обезболивающем, она сходит на нет. Но ведь я начинаю привыкать. Я начинаю ощущать себя наркоманом, заложником моей боли.

Это очень романтично для книжки, которые любят листать молоденькие девочки с хорошенькой попкой, валяясь на шелковых простынях.
Для жизни - нет.

Гидрокодон действует не всегда, иногда боль накрывает по полной так, что вожделенные пилюльки - мусор организма, никак не помогающий ее облегчить.
Трамадол? Фигня. Морфий? Лишь на время.
Что дальше? Возможно, через пару лет я буду устраивать гонки в инвалидных колясках. Хах, это прекрасный способ заработать деньги.

Тараканьи бега - так я называю собеседование. Перелистнуть страничку, остановить взгляд на очередном дурацком имени, навроде "Эллисон" или "Милифуанда". Пожевать губами, напустить на себя серьезный вид, сложить руки домиком и напугать.
Боль во многом хороша. К примеру, когда необходимо необоснованное раздражение. А оно мне сейчас необходимо. Ибо у меня тут около пятидесяти голов, которым не хватает для полной картины колокольчика не шею и рогов.

Вы хотите иметь дело с циничным калекой-наркоманом, который начинает ненавидеть всё существующее в радиусе земного шара? Сейчас - совсем не тот человек, с которым вы знакомились год, два, пять, десять лет назад. Совсем не тот, а другой. Сможете вытерпеть, сможете привыкнуть? Нет? Тогда - поворачивайтесь. И валите отсюда. Ибо у меня есть палка, которой я умею пользоваться, а у вас - нет.


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.


Сообщение отредактировал Collie - Четверг, 14.02.2008, 16:29
 
SilverWindДата: Четверг, 14.02.2008, 16:24 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Супер! Давно не читала таких вещей - честно и жестко! Жму лапу!

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
CollieДата: Четверг, 14.02.2008, 16:26 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Супер! Давно не читала таких вещей - честно и жестко! Жму лапу!

Взаимно жму лапу труженику пера и чернил. Благодарю smile


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.
 
MandragoraДата: Четверг, 14.02.2008, 18:19 | Сообщение # 4
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 148
Карма: 19
Статус: Offline
Жизнь как трагедия. Интересно. Оставляет тяжёлый отпечаток.

Мой воображаемый друг считает, что у тебя серьёзные проблемы.
 
LikaДата: Четверг, 14.02.2008, 18:23 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
Collie, супер классно! я оч люблю читать рассказы мужского авторства именно из-за такой честности и жесткости! respect

http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
miss_heavyДата: Четверг, 14.02.2008, 21:01 | Сообщение # 6
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Последняя фраза очень хороша - как раз для финала)) А ведь у него действительно есть палка)) biggrin респект)

P.S.

Quote (Collie)
Возможно, в очерке описана и моя ситуация также (в плане боли мы похожи).

Это ты о чем?


 
CollieДата: Четверг, 14.02.2008, 21:04 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (Lika)
я оч люблю читать рассказы мужского авторства именно из-за такой честности и жесткости

Жестко - это да, это мы умеем cool
Quote (Mandragora)
Оставляет тяжёлый отпечаток.

Такая цель и преследовалась. Не люблю "хэппи энды".
Quote (miss_heavy)
Это ты о чем?

Я точно так же встаю по утрам, точно так же ковыляю до пилюлек и точно так же потом с наслаждением растягиваюсь на полу, верча в руке трость smile
Quote (miss_heavy)
А ведь у него действительно есть палка)) респект)

Грасьяс happy


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.


Сообщение отредактировал Collie - Четверг, 14.02.2008, 21:09
 
АлёнаДата: Четверг, 14.02.2008, 21:26 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Да уж это просто невероятно, тут именно то, что я бы хотела услышать!!! Мне понравился такой жанр. Действительно как-будто порылась (благодаря тебе) в его мозгах. Спасибо!!!!!

баннер by maiden_marina
 
miss_heavyДата: Четверг, 14.02.2008, 22:13 | Сообщение # 9
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Collie)
Я точно так же встаю по утрам, точно так же ковыляю до пилюлек и точно так же потом с наслаждением растягиваюсь на полу, верча в руке трость

надеюсь, у тебя не все так плохо как у Хауза? surprised Кино кином, а жизнь жизнью.
Как ты сам написал:
Quote (Collie)
Это очень романтично для книжки, которые любят листать молоденькие девочки с хорошенькой попкой, валяясь на шелковых простынях.Для жизни - нет.


 
maiden_marinaДата: Пятница, 15.02.2008, 00:13 | Сообщение # 10
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
круто! очень хорошо погружаешься в его состояние, со знанием дела использована медицинская терминология ))


спасибо за аватарку - fistashka!
 
CollieДата: Пятница, 15.02.2008, 05:19 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Мне понравился такой жанр. Действительно как-будто порылась (благодаря тебе) в его мозгах. Спасибо!!!!!

Не за что. Я постоянно пишу в таком стиле (иначе не умею).
Quote (miss_heavy)
надеюсь, у тебя не все так плохо как у Хауза?

Хуже, намного хуже biggrin
Quote (maiden_marina)
очень хорошо погружаешься в его состояние, со знанием дела использована медицинская терминология ))

Да там мед. терминологии-то практически и нету, просто перечень эффектов smile

Итак, продолжение.
На самом деле это всего лишь вереница мыслей.
Но мысли необходимо обрекать в форму, иначе будет бессмысленно думать вообще. Какой смысл, если держать всё только в голове?
На сей раз мало цинизма, много размышлений не озлобленного, а просто уставшего от всего человека.
И очень, очень неоднозначный эндинг (возможно, на этом я завершу очерки "Из глаз"). Как говорил Лори: "Я бы не хотел видеть моего персонажа, идущего к горизонту под ручку с кем-либо. Нет, такого никогда не будет". Я с ним согласен.
Лично я считаю концовку счастливой. Хотя кто-то, возможно, подумает иначе. Пущай у очерка будет название в духе, хммм, ну, скажем, "20 лет спустя" или что-то вроде. Хауз уже стар (супер-стар).

-----------
Приходят мысли, что здесь модно иметь паршивую жизнь... или здесь паршиво иметь модную жизнь?...

И снова дождь, холодный дождь. Такой же холодный, как мое сердце.
Сегодня я снова бродил по этим пустым улицам прогнившего города. Нет, улицы были полны людьми, но люди те – мертвые. Как там пелось в той песне?.. «И ходят, и смеются, не зная, что их нет». Какие верные слова.

Каждый день я вижу эти покрасневшие от ярости лица. Смеющиеся лица. Поющие на улицах лица, зарабатывающие на жизнь. Печальные лица, расстающиеся друг с другом. Уставшие лица, которые возвращаются вечером с работы.
Именно, что лица. Душ за этими оболочками нет. И я кажусь, наверное, таким же мертвым.
Да, вот провел эксперимент. Встал посреди автобуса и начал орать стихи во всю ивановскую. Ну, как сказать, не орать, а эдак громко вещать. Народ не понял.
И все оборачиваются, когда я иду по улице и пою. Причем если это нечто вроде «Целуй меня, целуй, имей меня, имей», люди спокойно реагируют. Обычная вереница слов, которая уже давно утратила смысл. Стоит мне запеть нечто вроде «За всех отчаявшихся в эту ночь я поднимаю тост», все смотрят на меня так, словно я сошел с ума.
Впрочем, что есть сойти с ума? Это всего-навсего по поведению отличаться от других. Так что, конечно же, я сумасшедший. Я сошедший с тропинки человеческой морали.
Так что я даже горд.

И вот я вновь сижу - и вновь сегодня дождь. Вчера я опять сидел вечером на балконе, не спеша домой. Просто так. Я люблю высоты, я люблю ветер. Ветер тут ощущается немного лучше, чем на земле, но он все равно грязный. Он несет пыль и вместе с тем болезнь, а не облегчение.
Города – это отхожие места. Я улыбнулся бы, если бы мог.
Какой смысл улыбаться?.. Улыбаются многие, у которых внутри даже ветер не дует. У многих внутри увеличенная печень, заплывшее от жира сердце, геморрой размером с кулак и последняя стадия рака желудка. Зато то самое, что позволяет им называть себя человеками – этого внутри не наблюдается. И все равно такие улыбаются. Но не потому, что им хорошо. Не потому, что они питают надежду. Они просто привыкли к этому. Это – норма. Ты идешь и видишь бомжа – и прямо распирает от смеха, не правда ли? Эй, попробуй! Может быть, тебе понравится? Ты пройдись как-нибудь мимо дохлой собаки и так по-милому улыбнись. И сам увидишь, как понимающе на тебя посмотрит окружающий тебя народ.
А я пожалуй посижу тут, на холодном каменном бордюре балкона.

Да, дождь. Холодные капли, которые некогда были газообразной формой. Хотя я могу, конечно же, что-то путать. Ведь в этом месте, зовущем себя городом, дождь – не дождь. Это грязный поток, низвергающийся из грязных облаков. Таких же грязных, как и место, в котором я сейчас нахожусь.

Почему же я такой депрессивный? Нет, это вы должны были спросить, я-то знаю ответ. Ответ прост: я абсолютно нормален и поэтому многие считают, что я ненормален.
А так я абсолютно бодр. Трость пока не потерял – и то радует. Но могу и загнуться вскоре. В конце-концов, для кого это будет иметь значение? Ну воздыхают, ну поплачут там, мол – ох ты, опять Екология треклятая виновата, будь она неладна.
Экология? Ну-ну. Лично для меня экология в городе – это возрастающее в геометрической прогрессии число паразитов, а не состояние окружающей среды.
Зачем чистить ботинки, если все равно потом их испачкаешь? Чтобы выглядеть чище? Для кого?.. Лично я и так доволен видом своих потертых и грязных кроссовок. А мнение мертвецов мне не нужно.
В конце-концов, я все равно чищу кроссовки каждый день, но не ради того, чтобы не выслушивать очередной выговор Кадди. Я это делаю из вредности. Чтобы она увидела мои чистые кроссовки и в глубине ее нервов электрический ток вдруг бы удивленно икнул и предложил не бежать дальше, чтобы донести весть до мозга.
Это называется «быть ошеломленным».

Добавлено (15.02.2008, 05:19)
---------------------------------------------
Дождь, холодный дождь.
В городах дождь всегда холодный. И вот я сижу и смотрю вниз, со своего наблюдательного пункта - чистенький такой беленький балкончик. На фоне грязных смотрится вызывающе, и я не удивлюсь, если сейчас нагрянет Кадди или кто еще с целью сделать мне выговор за такое вопиющее отличие от других балконов.
А внизу бегут машины. Ну, ладно, они ползут. Ползут машины, ползут люди. Люди бездумно дергают за рычаги передач, так же механически поворачивают руль.
Я знавал одного водителя. Мы с ним любили выехать за город. У него был алый нисан с шикарным спойлером и дисками, которые при движении колес напоминали быстро вертящуюся пентаграмму.
Так вот, когда он клал руку на рычаг передач, он нежно поглаживал его. Потом хлопал по немного потертому рулю рукой и говорил с лаской в голосе: «Ну, поехали».
А один раз он пришел ко мне и сказал: «Сегодня я решил познать со своей крошкой, что такое ветер».
Я тогда в упор понять не мог, как он способен так нежно относиться к, казалось бы, простой механической вещи. Машине.
А потом увидел его нисан, слетающий с моста И услышал скрежет, когда столкнулась куча металлолома.
И я увидел мертвые тела, внутри машин. Им повезло: водители трех машин погибли сразу же. Вероятно, кровоизлияние в мозг от удара об лобовое стекло одного из них, машина которого как раз впечаталась в «зад» форда. На форд, в свою очередь, словно ласточкой, спикировал нисан.
Да, их тела перестали работать практически сразу же. Лишь одно из них испустило дух. В то время как остальные превращенные в груду машины оставались неподвижны, лишь нисан и его уже молчаливый хозяин отличились от других. Я увидел две тонких красных линии: машины и водителя. Они сплелись и исчезли в холодном и сером небе.
Тогда я все понял.

Вот я и сижу, глядя на дождь тут, на балконе, на своем холодном подоконнике. И на машины, такие же мертвые, как и их хозяева.
Вчера мне рассказали сентиментальную историю про то, как кого-то там бросила девушка. И этот кто-то перерезал себе вены.
Они ожидали, что я ахну, но я просто пожал плечами.
Мне сказали, что я безумен. Иногда я думаю про себя, что все совсем наоборот.
Мне тоже иногда думалось про себя: а как это вообще? Отнять у себя жизнь?
Никогда этого раньше не испытывал. Меня либо душили, либо в меня стреляли.
В общем, сам себя я никогда не убивал.
Я взял кружку с кофе и медленно сделал один глоток. Жидкость обожгла губы и ротовую полость: я намеренно причинил себе боль. Я не стал шикать и кричать: «Твою мать…». Я просто прочувствовал боль.
А потом решил про себя, что эта боль – не боль, а лишь состояние тела. Пострадала полость рта – мне же самому ни горячо, ни холодно.
Кэмерон как-то прищемила себе палец и носилась по комнате часа три. При этом злобно зыркая в сторону остальных, чтобы они «вошли в положение». Чтобы все молчали и лишь иногда произносили: «Может, помочь?». На что (я, естественно, знал ответ) звучало истеричное: «Да пошли вы все куда солнце не светит!».
В общем, она так бегала по комнате даже тогда, когда палец уже не причинял ей вреда.
А я сижу и провожу обожженным языком по сморщившимся зубам. Боль пульсирует где-то в этом месте, но я не улыбаюсь. Я не умею улыбаться как люди: я смеюсь глазами.

Холодный, холодный дождь.
В этом месте нет ни зимы, ни лета. Летом люди жалуются на то, что им слишком жарко, зимой – что слишком холодно.
Как-то я лег в сугроб при минус двадцати градусах по Цельсию и провалялся так час.
Мне самому не было холодно. Телу было, а мне – нет.
Потом мне ставили катетеры и кололи антибиотики. Голосовые связки молчали: я запретил им работать.
Какой смысл кричать, если тебе больно?..

Я молча посмотрел вниз. Я казался трупом. Меня все таким и считали, в общем-то. Потому, что я все время молчу и не улыбаюсь. И еще потому, что все делаю лишь с двумя гримасами на лице: "абсолютно ничего не выражающей" и "я такой веселый, давайте вместе посмеемся".
Не одевшись, а лишь сунув ноги в кроссовки, я спустился вниз.

Я молча сел на землю и привалился головой к дереву. Потом закрыл глаза. Люди проходили мимо. Я привык к этому. Даже если меня сейчас не станет, они все равно будут проходить мимо.

Следующим утром я не пошел на работу.
Встал на мосту. Тяжелые капли падали мне на лицо и я улыбался дергающейся далеко внизу воде глазами. Лицо же мое навсегда потеряло свою подвижность.
Я чувствовал себя невероятно легко. Как никогда. Я знаю: я хочу жить. Люди так часто скулят, что жизнь плоха, но лишь потому, что они мертвецы. И этот мир – не их, хотя они и прибрали его к рукам.
Я положил голову на перила, как часто делал раньше, очень давно.
Через некоторое мгновение я уже смотрел на мир другими глазами.
Далеко внизу, подо мною, как бы в полупоклоне застыл еще один мертвец.
Но на этот раз уже абсолютный.
Я знал, что у меня проблемы с сердцем. Я знал, что это случится скоро, но не знал, что именно сейчас. Я изучил свое лицо и увидел впервые за последние двадцать лет на нем широкую, счастливую улыбку.
Да, умеют улыбаться мертвецы, которые до смерти хоть немного побыли живыми существами.
Люди же лицемерные и черствые умирают с вечной, застывшей на лице гримасой безразличности.
Мертвые, мы приобретаем то выражение лица, которое искренне отображалось в нашей душе при жизни. Если ты умер с улыбкой – по жизни ты улыбался.
Глазами.


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.


Сообщение отредактировал Collie - Пятница, 15.02.2008, 05:18
 
SilverWindДата: Пятница, 15.02.2008, 07:07 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Интересно… Надо действительно сказать что автор – мужчина большая редкость. А пишете вы, дорогие мужчины, однозначно лучше дамской категории писателей (и не только фанфиков;)) ИМХО, ногами чур не пинаться ;). Дает знать о себе способность лучше абстрагироваться от сиюминутного и взглянуть на вещи в комплекте smile
Так вот, что мне нравится – что Хаус тут отнюдь не мягкая плюшевая игрушка, чем грешат отдельные фики, отдельных авторов и не только тут. Э… у меня есть некоторая излишняя склонность к обобщениям – я говорю в целом, без каких либо намеков… Так вот. Хауса лично мне на удивление очень сложно было «услышать» - кто пишет, тот понимает о чем я. В этом фике автор слышит своего Хауса, я не могу сказать что мне он представляется именно таким, ммм… какой то образ просится – «скованный льдом, но свободный духом…» Красиво – это точно.
А вообще про Хауса можно много чего написать, именно как про человека с хорошими и плохими, а их как не крути, но много, сторонами… Мне нравятся фанфики с психологией, с внутренними монологами, которым можно верить или не верить, но хотя бы задуматься. Все намного сложнее чем видится на первый взгляд… Впрочем как и в жизни. Collie, спасибо за интересный рассказ!


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
CollieДата: Пятница, 15.02.2008, 07:24 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
В этом фике автор слышит своего Хауса, я не могу сказать что мне он представляется именно таким, ммм… какой то образ просится – «скованный льдом, но свободный духом…»

Ну, я считаю, что каждый видит в образе Лори именно своего Хауза. Потому что одинаково смотреть на одного героя в принципе невозможно. Могут нравиться определенные символические вещи (трость, к примеру или цинизм), но именно понимание персонажа всегда разное. И любой трактует его действия по-своему, со своей точки зрения, ассоциируя и обобщая. Видимо, в том и причина того, что наши девушки любят видеть Хауза "плюшевым мишкой" - а может, оно на самом деле так? wink
Quote (SilverWind)
Мне нравятся фанфики с психологией, с внутренними монологами, которым можно верить или не верить, но хотя бы задуматься

А вот действия я как раз плохо описываю... я "тугой" в этом плане. Потому и люблю писать очерки "из глаз". У меня их много, но по Хаузу - лишь один, этот.
Quote (SilverWind)
Впрочем как и в жизни. Collie, спасибо за интересный рассказ!

Всегда пожалуйста.


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.
 
АлексДата: Пятница, 15.02.2008, 10:54 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 266
Карма: 167
Статус: Offline
Ух!!! Честно говоря, прям прочувствовалось все это описанное состояние... Спасибо бльшое за столь реалистичное переживание!

 
queen_lizziДата: Пятница, 15.02.2008, 12:53 | Сообщение # 15
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Меня зацепила единственная фраза

Quote (Collie)
молоденькие девочки с хорошенькой попкой

1. я редко встречала "пожилых девочек"
2. сугубо ИМХО - хорошенькие личики, а попки - упругие wink Как и сиськи



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Пятница, 15.02.2008, 12:54
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Небольшой очерк. ("Из глаз")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.