Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Окинава (Если кратко то: «про маленького Хауса».)
Окинава
WalliaДата: Пятница, 26.02.2010, 23:53 | Сообщение # 31
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 68
Карма: 42
Статус: Offline
Уважаемый автор, может и не авторитетно, но заявляю, что этот фик - один из самых лучших, прочитанных мной фанфиков, а если на то пошло, то и вообще коротких рассказов. Если большинство людей здесь - просто талантливые поклонники сериала, то вы настоящий писатель!
Если сравнивать вас с какими-либо известными авторами, раскрывающими внутренний мир ребенка, то вы несколько похожи на Крапивина, та же глубина описания, та же динамика развития событий! Но несмотря на все параллели, которые здесь проводили, вы очень самобытный писатель, у вас есть свой стиль, и читать вас одно удовольствие... Особенно после просмотра 5-04! Спасибо вам за этот замечательный кусочек жизни Хауса! Прочитав ваш фик, я поняла, как прошло его детство, почему он вырос таким, какой он есть!
 
Кот_ГуревичДата: Суббота, 27.02.2010, 18:29 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 2618
Статус: Offline
Хороший фик. Такие фанфики отличаются тем, что, хоть ты порою и не согласен с автором, но никогда не стал бы придумывать на этот сюжет другую историю - настолько ярко и цельно написана эта. Верится, что было именно так.
 
SilverWindДата: Четверг, 25.03.2010, 03:13 | Сообщение # 33
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, не было меня тут месячишко, так приятно вернутся и почитатать добрые слова smile Рада что понравился фанфик. Как то сам он написался, подумала вот просто что там могло в Японии быть - вот и полчуилось. Я бы с превеликим удовольствием почтала альтернативную версию... Елки, я ж фанфики не только писать, но и читатать люблю... smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
KorvinnaДата: Четверг, 25.03.2010, 19:48 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Спасибо за отзывы, не было меня тут месячишко, так приятно вернутся и почитатать добрые слова smile

Рукописи не горят (с) wink


Dixi et animam levavi
 
ritamustardДата: Суббота, 12.06.2010, 19:18 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Что-то у меня не сильно аналитическое настроение, может как-нибудь потом разберу этот фик по абзацам - ну в том смысле, что он мне очень нравится и я, как обычно, повытягиваю из него все лучшие цитаты. Ну а сейчас просто так.
Вот я его читала на днях, когда сайт был у нас оформлен в траурных цветах - захотелось мне чего-нибудь такого качественного почитать, чтоб развеяться. Вот нашла "Окинаву", читаю-читаю, токо обновляют сраницу - а сайт уже опять в светлых тонах. Вот какова она, могучая сила искусства biggrin

А вообще, очень меня торкнул этот фик, особенно как Грег на велике катался, купался, лазил по скалам - так и думаешь, что он рождён был не сидеть у себя за столом и не хромать туда-сюда по больнице, а путешествовать по всему белу свету.

Мне даже той ночью сон приснился, гибрид "Окинавы" и Help Me: группу спелеологов полезла на свою голову в пещеру, их там завалило, а Хаус из другой пещеры полез по узкому проходу их спасать. И это всё в горах, покрытых пышной растительностью на берегу синего-синего тропического моря biggrin

Спасибо, SilverWind, я люблю цветные сны smile




Сообщение отредактировал ritamustard - Суббота, 12.06.2010, 19:20
 
SilverWindДата: Воскресенье, 13.06.2010, 16:36 | Сообщение # 36
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
И вам огромное спасибо за добрые слова :))))

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
dominicaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:02 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
уважаемый автор! с удовольствием прочитала про маленького хауса.удалось-все! особенно получился -джон хаус.-типичный представитель офицерской касты. для которого главное приказ и порядок.сына он безусловно очень любил.когда отец не любит ребенка -он к нему равнодушен-делай .что хочешь...он сорвался потому.что испугался за него .испугался ючто мог потерять его и решил скоректировать поведение ребенка самым простым юно как он считал надежным способом...хаус где-то понимал отца.уверена .что грег был в детстве не подарок и мы знаем .что характер у него не сахар...он был умным юно трудным ребенком.он ненавидел отца всю жизнь.но он его ненавидел именно за то .что был не в силах разлюбить его...срыв у хауса произошел именно когда он получил аналез днк. и он где-то сломался . потом он сам признается.что у него были с отцом хорошие моменты и не надо было вспоминать только плохое. убеждена. что джон знал об измене жены.возможно .отсюда была такая строгость в воспитании.он чувствовал на себе особую ответственнось за судьбу ребенка .с неродного отца спрос двойной.близ первая ему предъявит:"неродной.поэтому не доглядел..."

dominica
 
drebezgiДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:10 | Сообщение # 38
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3459
Карма: 13464
Статус: Offline
Дорогая SilverWind (можно так к Вам обратиться? ), давно прочитала Ваше произведение, потом ещё раз 5 перечитала. Очень ярко написано, все эпизоды так и стояли перед глазами. Будто приквел(?) посмотрела. Именно таким и представлялся Грег-подросток: замкнутый, одинокий, любознательный. Выросший с отцом, которому не суть важно, что на самом деле думает и чувствует его сын. Важно, чтобы он не выделялся, не выбивался за рамки дисциплины. "Да, сэр...Нет, сэр..." Дома - казарма, рамки приличия, диктат. "Придержи свое мнение. Я - глава, и мужчина - я!"(С) Разве можно удержать такую яркую личность в каих-то рамках? Вот и привык Грег всё держать в себе. "Кого интересует, что я чувствую? Я ничего не чувствую... И нечего ко мне лезть! Держитесь-ка все подальше". Так. Пойду еще раз прочту, а то меня занесло куда-то.
Спасибо!


Работай головой! 2593!!!
 
SilverWindДата: Вторник, 07.12.2010, 02:37 | Сообщение # 39
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
На здоровье smile Вам спасибо за отзыв. Рада что понравилось smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Окинава (Если кратко то: «про маленького Хауса».)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.